Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#4021
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 kimalex Какой закон? В вашем случае через суд.

Сообщение отредактировал Neo: 18.05.2010, 19:55:59

  • 0

#4022
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 troglodyte Вам это надо? А вдруг завтра другие наследники? А риэлторы, это те еще мошенники, будут петь все, что бы купили и отдали деньги, и есно их комиссию. Как денежки получат, так тю-тю... Поверьте мне на слово
Ох не люблю я эти наследственные квартиры. Кстати почем, кв. метр получается и какой район?

Сообщение отредактировал Neo: 18.05.2010, 19:54:08

  • 0

#4023
osssyol

osssyol
  • Гость
  • 21 сообщений

в цоне можно узнать кому принадлежит помещение,
справка сейчас выдается моментально и бесплатно,
необходимо при себе иметь удостоверение и адрес необходимого помещения,
в справке будет указан наименование правообладателя,

и что самое важное - его целевое назначение,

по наименованию правообладателя есть возможность найти хозяина и уже с ним переговорить,
а по целевому назначению - если там не написано - что то типа эксплуатация кафе - точно не помню как там пишется, то напрямую будет нарушение, о чем можно написать допустим в прокуратуру,
или в сэс,
получите справку - называется она справка об обременениях,
а там уже видно будет.

Не дали нам справку в ЦОНе. Сказали, что справку об обременении может получить только владелец помещения.
  • 0

#4024
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


в цоне можно узнать кому принадлежит помещение,
справка сейчас выдается моментально и бесплатно,

Не дали нам справку в ЦОНе. Сказали, что справку об обременении может получить только владелец помещения.

Вставлю свои 5 копеек. В Вашем случае нужно обратиться в УГАСК с индивидуальной или коллективной жалобой или просто с запросом о наличии у собственника разрешительной документации на строительство (реконструкцию). Вот там Вам дадут письменный ответ после проверки (а реагируют они довольно живенько). А ЦОН выдает форму№2(3) только собственнику или по запросу прокуратуры либо суда или по адвокатскому запросу.
  • 0

#4025
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
либо по знакомству, могут дать такую справку, читай выше

#4026
troglodyte

troglodyte
  • Гость
  • 15 сообщений

2 troglodyte Вам это надо? А вдруг завтра другие наследники? А риэлторы, это те еще мошенники, будут петь все, что бы купили и отдали деньги, и есно их комиссию. Как денежки получат, так тю-тю... Поверьте мне на слово
Ох не люблю я эти наследственные квартиры. Кстати почем, кв. метр получается и какой район?



Да, риэлторы "вешают лапшу на уши" - цель получить деньги. Это видно сразу.

Цена квадратного метра получается примерно 1600. Район - Розыбакиева-Утепова. По ходу дела выяснилось, что один из хозяев проживает заграницей (гражданство неизвестно - риэлторам веры нет) и должен на сделку приехать в течение 2 дней (опять по словам риэлторов), если таковая состоится.

Скажите, а разве завещание и права наследования (на квартиру), зарегистрированные в ЦОНе не являются гарантией отсутствия других наследников? В завещании указан один из братьев - квартира была передана ему. В правах наследования стоят оба. В ЦОНе докУмент зарегистрирован.

Знакомые уже готовы отказаться от этого варианта, просто хотят разобраться до конца, чтобы не попадать на такие квартиры. Что им посоветовать? Иметь дело только с людьми у которых на руках договор купли-продажи, а не права наследования, дарения, акты приватизации и проч.?
  • 0

#4027
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
сдишком много квартир в Алмате было продано по фиктивным документам, узнают что квартира свободна и хозяин в длительной командировки или даже в другом городе по делам, подбирают ключи знакомяться соседями говорят что он их племяник или родственник вообщем распологают к себе... вообщем продают квартиру, а потом приезжает хозяин с вами судиться и конечно же он и выигрывает, а вы остаетесь......
В этом бизнесе много людей крутяться и большие деньги.... Будьте осторожны...

#4028
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Не дали нам справку в ЦОНе. Сказали, что справку об обременении может получить только владелец помещения.

очень странно, сама лично получала Справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках 06 мая 2010 года,
не знаю как там у вас, в астане можно ее получить в любом цоне вне зависимости от района.
  • 0

#4029
troglodyte

troglodyte
  • Гость
  • 15 сообщений

сдишком много квартир в Алмате было продано по фиктивным документам, узнают что квартира свободна и хозяин в длительной командировки или даже в другом городе по делам, подбирают ключи знакомяться соседями говорят что он их племяник или родственник вообщем распологают к себе... вообщем продают квартиру, а потом приезжает хозяин с вами судиться и конечно же он и выигрывает, а вы остаетесь......
В этом бизнесе много людей крутяться и большие деньги.... Будьте осторожны...



То есть даже справка о необременении из ЦОНа гарантией чистоты сделки у нотариуса не является? :-)

Кому тогда верить? :D
  • 0

#4030
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать, проработал на фирме (ТОО) несколько лет, сейчас увольняюсь, но работодатель не хочет со мной рассчитываться мотивируя это тем, что якобы когда то я брал люксметр(измерительный аппарат) и не вернул его, я его не брал, дополнительного договора материальной ответственности нету, т.е. доказать мою вену они не могут, прошу кто сталкивался с такой проблемой подскажите как мне быть, куда обращаться, какую компенсацию могу получить, вообще занозили они мне, из принципа хочу довести дело до победного конца, что бы в пред так не поступали.
  • 0

#4031
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


сдишком много квартир в Алмате было продано по фиктивным документам, узнают что квартира свободна и хозяин в длительной командировки или даже в другом городе по делам, подбирают ключи знакомяться соседями говорят что он их племяник или родственник вообщем распологают к себе... вообщем продают квартиру, а потом приезжает хозяин с вами судиться и конечно же он и выигрывает, а вы остаетесь......
В этом бизнесе много людей крутяться и большие деньги.... Будьте осторожны...



То есть даже справка о необременении из ЦОНа гарантией чистоты сделки у нотариуса не является? :-)

Кому тогда верить? :D


Вопрос не веры. А том что действительно мошенников много и надо быть предельно осторожным. В Вашем случае я так понял времени с момента вступления в право собственности прошло немного (IMHO здесь должно быть минимум 5 лет). В течение 5 -10 могут появится "другие наследники".
  • 0

#4032
kimalex

kimalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2 kimalex Какой закон? В вашем случае через суд.


подскажите каким образом, если можно
  • 0

#4033
osssyol

osssyol
  • Гость
  • 21 сообщений

очень странно, сама лично получала Справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках 06 мая 2010 года,
не знаю как там у вас, в астане можно ее получить в любом цоне вне зависимости от района.

На чужую недвижимость посторонним не дают.
насчет гаска спасибо. я написал письмо в гаск с копией в сэс, мчс. пусть проверят.
  • 0

#4034
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений


очень странно, сама лично получала Справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках 06 мая 2010 года,
не знаю как там у вас, в астане можно ее получить в любом цоне вне зависимости от района.

На чужую недвижимость посторонним не дают.
насчет гаска спасибо. я написал письмо в гаск с копией в сэс, мчс. пусть проверят.



я и брала на чужую, не на свою,
  • 0

#4035
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
здравствуйте! согласно СНиПа на этикетке продукции должен указываться юридический адрес производителя. мы бы хотели указать фактический адрес (он не совпадает с юридическим). в административном кодексе прямого указания на штрафы при нарушении маркировки неподакцизного товара нет.
вопрос - что будет, если указать в нарушение СНиПа все таки фактический адрес, а не юридический? хотелось бы получить ссылку на конкретный юр документ.
  • 0

#4036
svetlana2103

svetlana2103
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Вопрос у меня по поводу паспорта!Я собираюсь сразу после свадьбы отправиться в свадебное путешествие.Возможно ли это сделать со старым паспортом?То есть до свадьбы ведь нужно купить путевку,а купить я ее могу только на девичью фамилию к тому времени.Могу ли я сразу после свадьбы уехать с паспортом со старой фамилией?
заранее спасибо!
  • 0

#4037
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

здравствуйте! согласно СНиПа на этикетке продукции должен указываться юридический адрес производителя. мы бы хотели указать фактический адрес (он не совпадает с юридическим). в административном кодексе прямого указания на штрафы при нарушении маркировки неподакцизного товара нет.
вопрос - что будет, если указать в нарушение СНиПа все таки фактический адрес, а не юридический? хотелось бы получить ссылку на конкретный юр документ.


спасибо Борису за совет и ссылку на документ :rotate: . однако документ касается хлебобулочных изделий, у нас же напитки. или одно правило распространяется на всех?
  • 0

#4038
Jena

Jena

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моего случая.
Я работаю на работе, решила найти что-нибудь получше, поновее, прочитала объявление, подходящая для меня вакансия оказалась открыта, когда я туда приехала, оказалось, что это рекрутинговая компания, мы заключили договор о том, что с первой з/п я выплачу им 30 процентов, они сказали, что на следующей неделе собеседование, когда я пришла домой и начала понимать, что они мне немного рассказали об этой организации, до меня дошло, что это организация, в которой я в данный момент работаю))). В понедельник надо звонить в это агенство, что сказать не знаю. Скажите, я виновата?и как теперь с этим контрактом поступить?
  • 0

#4039
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Вы случайно денег Рекрутинговому агенству не давали? На счет контракта не беспокойтесь он действует только когда Вы будите уже работать что бы они смогли с Вас процент свой забрать... Спросите напрямую в какую фирму они хотят Вас направить, если промолчат сами начните разговор спросите их случайно это не фирма "Рога и Копыта"(пример) если скажут да, Вы скажите что в ней и так работаете и ищете в другой фирме.... небойтесь... Вас не кто не покусает... :dandy:

#4040
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений


здравствуйте! согласно СНиПа на этикетке продукции должен указываться юридический адрес производителя. мы бы хотели указать фактический адрес (он не совпадает с юридическим). в административном кодексе прямого указания на штрафы при нарушении маркировки неподакцизного товара нет.
вопрос - что будет, если указать в нарушение СНиПа все таки фактический адрес, а не юридический? хотелось бы получить ссылку на конкретный юр документ.


спасибо Борису за совет и ссылку на документ :super: . однако документ касается хлебобулочных изделий, у нас же напитки. или одно правило распространяется на всех?


отправил в личку :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.