Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3541
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Есть департамент защиты прав детей, и еще есть органы опеки при районных отделах образования и управлении образования, вам нужно туда обращатся за консультацией. ДЗПД находится в здании Управления финансов на углу улиц Абылай хана (Коммунна) и Толе би (Комсомольская). напротив детского мира, а отделы образования в районных акиматах.

Спасибо! Органы опеки и попечительства я нашла, а вот департамент поищу

А может проще с матерью пообщаться. Скрее всего она не понимает, что творит. Может у нее сложный период. Иногда простой разговор может сделать больше чем вся государственная система вместе взятая. Я готов помочь.
  • 0

#3542
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений





Уведомление пока еще не подписывал сказали придите после выходных-читал редакцию кодекса 2009года там сказано что решение НК не может быть оспорено. ст 44 п 2. полный законодательный абсурд, почему его до сих пор не отменили, подавать в суд думаю это дело долгое и бесполезное, в это время все таможенные платежи уйдут вне зачета. Не могу понять вроде в стране и в мире кризис любые страны борется за инвестиции а наши наоборот убивают тот что с таким трудом сохранили. что еще больше всего "убивает" НК решают свои проблемы за счет здоровых предприятий, сами расписываются в своей неспособности навести порядок в базе - сами раздули и навестить порядок не могут. Что делать не могу понять хоть бизнес закрывать.

В суд подавать всегда имеет смысл в случае признания действий налогового департамента незаконными вы можете взыскать с них убытки. По крайней мере это лучше чем сидеть и бездействовать. Можете подробней описать, что за бездействующая фирма?
  • 0

#3543
baurjan777

baurjan777
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ЦТ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

В данной теме пользователи ЦТ отвечают на вопросы таких же пользователей ЦТ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ЦТ не несет ответственности за неверные консультации.

Подскажите пожалуйста – предусмотрено ли принудительное закрытие бездействующего предприятия, НК, если предприятие не подавала отчеты более 14 лет. Разве такое предприятие не должны были закрыть и снять с налогового учета ?
  • 0

#3544
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Есть решение суда о взыскании задолженности с человека в связи с неисполнением им обязательств по договору банк.займа (ДБЗ), решение будет исполняться путем взыскания n-й суммы из зарплаты в пользу банка. Залог по ДБЗ - квартира(долевое строительство), которой нет. Реализовывать банку не чего.

1.Поскольку решение банк человеком будет исполняться, банк может снять обременение с этой квартиры? Как происходит эта процедура?
2. Если банк откажится снимать обременение с квартиры, то человек может обратиться в суд о снятии ареста с квартиры. Какие при этом человек понесет расходы: размер гос.пошлины и расходы нанятого юриста? Какие здесь могут быть подводные камни?

1. Банк не снимет арест до тех пор пока обязательство не будет полностью исполнено. Он будет ждать когда построят дом и потом обратит взыскание на квартиру.
2. В суд о снятии ареста обращаться не имеет смысла, так как для этого нет оснований. Надо посмотреть ваши документы, может есть какие-нибудь варианты. Сразу скажу дело не интересное. Юрист в среднем стоит от 500 долларов за инстанцию и до "очеь дорого"

спасибо за консультацию erlanbuz, а вы можете сказать когда имеет смысл обращаться в суд?
Цель этого чела оставить за собой право на квартиру.
  • 0

#3545
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
добрый день, нигде не нашла вразумительного и четкого ответа, может здесь кто в курсе. :rotate:
Физическое лицо в частном порядке оказывает консультационные услуги таким же физическим лицам и пока не спешит регистрировать ИП, чтобы понять сначала, как пойдет. Есть такая неподтвержденная инфа, что в течение 6 месяцев физ.лицо имеет право не регистрироваться.
Вопросы:
если это действительно так, то каков официальный источник? - раз
как доказать, в случае возникновения вопросов (например после размещения рекламного объявления в газете), что 6 месяцев еще не прошло?- два
Заранее спасибо!
  • 0

#3546
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
первый раз слышу что не надо регистрироваться в течении 6 месяцев (слышал что кассовый аппарат в течении 6 месяцев не регистрируют) лучьше патент взять тогда вопросы отпадут. по патенту не надо кассового аппарата и найм рабочих нельзя. :rotate: может я не прав...

#3547
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте !!! с праздником ! друг попросил уточнить касательно следующего вопроса:
Его вызывают в суд истец АПК или тепло ком. энерго не суть важно за должность по свету и отоплению, но ситуация в том что он не является собственником квартиры. Собственник его мама а он просто вписан в приватизационный лист к тому же он практически с ней не живет.
Вопрос: на каком основании на него подали в суд?
  • 0

#3548
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ЦТ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

В данной теме пользователи ЦТ отвечают на вопросы таких же пользователей ЦТ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ЦТ не несет ответственности за неверные консультации.

Подскажите пожалуйста – предусмотрено ли принудительное закрытие бездействующего предприятия, НК, если предприятие не подавала отчеты более 14 лет. Разве такое предприятие не должны были закрыть и снять с налогового учета ?

В соответствии с налоговым законодательством насколько я знаю налоговики имеют право подавать на ликвидацию предприятия, которое бездействует более 5 лет. Однако эта норма пока не работает в связи с техничекой сложностью. На сегодня никто за вас предприятие не ликвидирует. Разве что через процедуру банкротства или по иску учредителей или иных заинтересованных лиц. Ликвидация вообще тема сложная, особенно если предприятие работало.
  • 0

#3549
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




1. Банк не снимет арест до тех пор пока обязательство не будет полностью исполнено. Он будет ждать когда построят дом и потом обратит взыскание на квартиру.
2. В суд о снятии ареста обращаться не имеет смысла, так как для этого нет оснований. Надо посмотреть ваши документы, может есть какие-нибудь варианты. Сразу скажу дело не интересное. Юрист в среднем стоит от 500 долларов за инстанцию и до "очеь дорого"

спасибо за консультацию erlanbuz, а вы можете сказать когда имеет смысл обращаться в суд?
Цель этого чела оставить за собой право на квартиру.

Не понял, зачем в суд подавать? Если хочет оставить квартиру, то надо идти в банк и договораваться с ними. Вы им продолжаете платить, а они не забирают у вас квартиру. Только все это надо четко договором прописать. Скорее всего банк не пойдет на это. Вы у него значитесь как ненадежный заемщик и решение суда у него есть. Зачем ему с вами связываться? Можно еще погасить кредит и тогда у банка к вам претензий не будет. Либо рефенансировать кредит в другом банке, что тоже проблематично.
  • 0

#3550
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

добрый день, нигде не нашла вразумительного и четкого ответа, может здесь кто в курсе. :-)
Физическое лицо в частном порядке оказывает консультационные услуги таким же физическим лицам и пока не спешит регистрировать ИП, чтобы понять сначала, как пойдет. Есть такая неподтвержденная инфа, что в течение 6 месяцев физ.лицо имеет право не регистрироваться.
Вопросы:
если это действительно так, то каков официальный источник? - раз
как доказать, в случае возникновения вопросов (например после размещения рекламного объявления в газете), что 6 месяцев еще не прошло?- два
Заранее спасибо!

Насколько я знаю, такого срока нет. Раньше был срок 6 месяцев, в течении которого не обязательно было регистрировать кассовый аппарат, но и этого срока сейчас нет. ККА надо ставить сразу. Если человек получает доходы, он должен платить налоги в любом случае. Если консультирует как физ лицо без регистрации ИП, то только как работник и налоги за него будет платить, привлекающая сторона. Если консультирует в качестве самостоятельного лица то только в качестве ИП.
  • 0

#3551
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Здравствуйте !!! с праздником ! друг попросил уточнить касательно следующего вопроса:
Его вызывают в суд истец АПК или тепло ком. энерго не суть важно за должность по свету и отоплению, но ситуация в том что он не является собственником квартиры. Собственник его мама а он просто вписан в приватизационный лист к тому же он практически с ней не живет.
Вопрос: на каком основании на него подали в суд?

А сколько его маме лет. И почему он не помагает маме (раз такая задолжность) Видимо мама пенсионерка, вот и вызвали в качестве ответчика сына. :-)

#3552
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
для консультации лучьше взять Патент, наверное :-)

#3553
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Здравствуйте !!! с праздником ! друг попросил уточнить касательно следующего вопроса:
Его вызывают в суд истец АПК или тепло ком. энерго не суть важно за должность по свету и отоплению, но ситуация в том что он не является собственником квартиры. Собственник его мама а он просто вписан в приватизационный лист к тому же он практически с ней не живет.
Вопрос: на каком основании на него подали в суд?

Что за приватизационный лист? Если он вписан в договор приватизации квартиры, то это означает, что он имеет долю в квартире на праве общей совместной собственности и несет связанные с этим обязанности. Если же он прописан в квартире, то юридически он несет обязанности, связанные с проживанием в квартире. В любом случае на мой взгляд его правомерно дергают в суд.
  • 0

#3554
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

для консультации лучьше взять Патент, наверное :-)

чего не знаю, того не знаю. Что лучше, надо узнавать в налоговом департаменте. Не силен я в налогах.
  • 0

#3555
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
По интересующему меня вопросу в ветке были советы, но буду благодарен, если кто-нибудь из юристов поможет составить более полную картину. Надеюсь, будет полезно не только мне.

Вопрос такой:
на первом этаже кафе, уже лет десять как работает. Достало реально, поэтому решил предпринять усилия и постараться закрыть его. Проблемы с ним такие: запах в квартире и подъезде от кухни. Летом на летней площадке нередко засиживаются после 11 вечера. Летом могут окно на кухне открыть и опять-таки все ароматы к нам. Плюс, года 4 назад там пожар был.

Подскажите плиз, какую тактику с ними использовать, с чего начать? Жалобы в санэпидстанцию написать, в пожарную, в милицию? В акимат обратиться, может в СМИ? Записать на камеру факты нарушения?

В принципе я понимаю, что нужно делать, только хочу грамотно всё сделать.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал snatch: 25.03.2010, 17:44:58

  • 0

#3556
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

По интересующему меня вопросу в ветке были советы, но буду благодарен, если кто-нибудь из юристов поможет составить более полную картину. Надеюсь, будет полезно не только мне.

Вопрос такой:
на первом этаже кафе, уже лет десять как работает. Достало реально, поэтому решил предпринять усилия и постараться закрыть его. Проблемы с ним такие: запах в квартире и подъезде от кухни. Летом на летней площадке нередко засиживаются после 11 вечера. Летом могут окно на кухне открыть и опять-таки все ароматы к нам. Плюс, года 4 назад там пожар был.

Подскажите плиз, какую тактику с ними использовать, с чего начать? Жалобы в санэпидстанцию написать, в пожарную, в милицию? В акимат обратиться, может в СМИ? Записать на камеру факты нарушения?

В принципе я понимаю, что нужно делать, только хочу грамотно всё сделать.

Заранее спасибо.

С хозяевами договорится не пробывали? Жаловаться можно, но не факт, что даст результат. Напишите в ЛС что за кафе, может смогу помочь, я много кого знаю
  • 0

#3557
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Пробовали, не помогает. Скажите, а чем вы сможете помочь? Прикрыть кафе или найти компромисс?

Сообщение отредактировал snatch: 25.03.2010, 18:58:05

  • 0

#3558
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Пробовали, не помогает. Скажите, а чем вы сможете помочь? Прикрыть кафе или найти компромисс?

и с тем, и с другим в зависимости от ситуации
  • 0

#3559
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Пробовали, не помогает. Скажите, а чем вы сможете помочь? Прикрыть кафе или найти компромисс?

и с тем, и с другим в зависимости от ситуации

Ну не знаю. Опять какие-то закулисные игры. Через знакомства, по связям. Так мы законопослушное общество не построим. Может это геморройно, но я лучше по закону все сделаю.
  • 0

#3560
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
правильно делайте по закону. Соберие коллективную жалобу. зафиксируйте факт нарушения, замерьте параметры шума (шумомером) после 23 00. Замерьте исходящие запахи(СЭС). Посмотрите пожаробезопасность кафе (должно быть 2 выхода и свободные) санитарные нормы кафе... :super: вот гдето так


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.