Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3221
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
да тут щась узнал кое что
она вышла замуж за казаха,тот заставил её принять мусульманство,плюс к этому типа я дал разрешение на усыновление и вывоз ребенка за границу,но ведь для этого нужны документы иль что там еще.
родственики её подали заявление на розыск, так как пошли слухи что он вывез (или хочет) их в Турцию

короче полная попа че делать незнаю

Сообщение отредактировал den454545: 27.01.2010, 22:46:46

  • 0

#3222
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

да тут щась узнал кое что
она вышла замуж за казаха,тот заставил её принять мусульманство,плюс к этому типа я дал разрешение на усыновление и вывоз ребенка за границу,но ведь для этого нужны документы иль что там еще.
родственики её подали заявление на розыск, так как пошли слухи что он вывез (или хочет) их в Турцию

короче полная попа че делать незнаю

Если вы не давали разрешение на вывоз ребенка и усыновление, то ето карается уг.кодексом, как подделка доков, если она в розыске и не выехала за пределы, то она вряд ли пройдет через границу в порту. если все так как вы говорите у вас есть шанс .
  • 0

#3223
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
да вот сказали типа он был в мечети толи зам имама толи еще кто
типа он со мной встретился и явсе ему разрешил
а сами они гдето скрывались год
а если они уже выехали в турцию?
вообще этож через суд вродь решаеться
  • 0

#3224
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
вообще какие нужны документы для подачи заявления в суд?
  • 0

#3225
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

да вот сказали типа он был в мечети толи зам имама толи еще кто
типа он со мной встретился и явсе ему разрешил
а сами они гдето скрывались год
а если они уже выехали в турцию?
вообще этож через суд вродь решаеться

разрешение должно быть нотариально удостоверено, нотариусы вряд ли пойдут на такой подлог,а из доков : свидетельство о разводе, госпошлина 707 тенге, ваши копии уд.личности и рнн
  • 0

#3226
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
а при хороших знакомых можно все эти дела потихому провернуть??
типа я дал согласие подпись подделать?
  • 0

#3227
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
а в какой суд идти то мне??
там где я прописан?
  • 0

#3228
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
как вообще правильно составить заявление
чтоб их искали
чтоб восстановить свое право на ребенка

Сообщение отредактировал den454545: 27.01.2010, 23:26:20

  • 0

#3229
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

как вообще правильно составить заявление
чтоб их искали
чтоб восстановить свое право на ребенка

Вообще вы идете в суд по месту жительства вашей бывшей супруги, искать дело полиции, ваше дело восстановить свои попранные права, текст я вам скину в ЛЧ
  • 0

#3230
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений
спасибо
вродь конец месяца заявления непринимают?
  • 0

#3231
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уважаемый AmbassadorAS. Снова нужна ваша консультация. до этого я писала вам про ДТП, в котором виновата была я. Теперь возник следующий момент. Делов том, что с УДП дело до сих пор не перешло в суд. Ко мне вчера звонила пострадавшая сторона и требовала как угодно ускорить процесс передачи дел. Напомню, в день ДТП ему вызывали скорую, диагноз - сердечный приступ. Он написал в удп о том, что претензий ко мне не имеет. Но вчера, позвонив ко мне, он сказал, что если я ничего не сделаю для того, чтобы дело скорее оказалось в суде, он снова на меня напишет заявление о причененном ущербе здоровью. (что по ст. 468. часть 2) может меня привести и к штрафу, и к лишению прав. последнее - я пытаюсь предотвратить). Он пользуется этим и бес конца мне угрожает, что привлечет меня после адм. суда к ГПО. А потом сказал, что тоже самое сделает, если моя страховая компания возместит ущерб в минимальном размере, т.е. я должна сделать все, чтобы ему по минимуму не оценили ущерб. Вопрос в следующем: может ли он привлечь меня к ГПО? Что мне необходимо сделать, чтобы обезопасить себя от этого человека? ( я уже взяла копию его заявления о том, что он не имеет ко мне претензий и заверила печатью в УДП. каковы должны быть дальнейшие мои действия?)


Напишите мне более подробно на почту, постараюсь помочь (ambassadoras@mail.ru)
  • 0

#3232
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

спасибо
вродь конец месяца заявления непринимают?


В каком НПА написано что в конце месяца суды не должны принимать заявления?
Все принимают, бывают случаи что не принимают в конце года (основание - отчетный период), но и там есть свои нюансы.
  • 0

#3233
den454545

den454545
  • Гость
  • 22 сообщений

Вообще вы идете в суд по месту жительства вашей бывшей супруги, искать дело полиции, ваше дело восстановить свои попранные права, текст я вам скину в ЛЧ

ЖДУ ТЕКСТ
спасибо

Сообщение отредактировал den454545: 28.01.2010, 09:23:07

  • 0

#3234
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

спасибо
вродь конец месяца заявления непринимают?

Заявления принимают всегда, нет такого чтобы не приняли, не принимают обычно в конце года, в так в судах нет такого что конец, или начало месяца и иски не принимают, если не хотите идти сами отправьте иск по почте заказное письмо с уведомлением.
  • 0

#3235
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ЖДУ ТЕКСТ
спасибо

мне нужны будут некоторые детали, отправил ЛС
  • 0

#3236
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений

Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста, мне нужно получить спрвку об отсутствии судимости в ЦОНе и у меня вопрос к Вам, что если я обращусь в ЦОН не по своему рйону (прописанна в Ауэзовском, хочу заехать в Бостандыкский), не будет ли завтра проблем со справкой полученой с другого ЦОНа?

Спасибо за ответ! :)


Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на запрос. :D

И еще, один. Какие предусмотренны штрафы, в случае если удостоверение личности истекло 3 года назад, с того времени хозяин не менял его и везде представляет паспорт, при сдаче документов в ЦОН, на какую сумму штрафа ему расчитывать? Или идти смело и сдавать документы на получение удостоверения?

Заранее спасибо за ответы. :super:
  • 0

#3237
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста ответ на запрос. :D

И еще, один. Какие предусмотренны штрафы, в случае если удостоверение личности истекло 3 года назад, с того времени хозяин не менял его и везде представляет паспорт, при сдаче документов в ЦОН, на какую сумму штрафа ему расчитывать? Или идти смело и сдавать документы на получение удостоверения?

Заранее спасибо за ответы. :super:

Вообще некоторые вопросы по Ауэзовскому району решается в Бостандыкском ЦОНе, попробуйте иам узнать у консультантов, что касаемо второго вопроса, то:
Кодекс об административных правонарушениях гласит
Статья 377. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность
1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности, а также без регистрации по месту жительства или временного пребывания сроком свыше трех месяцев -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

2. Постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительному виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше трех месяцев -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#3238
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
добрый день, уважаемые юристы.

может я не в тему хотела бы задать вопрос, но через поисковик не нашла ничего подобного....
заранее извните

скажите пожалуйста, я поменяла фамилию по нац.традициям, но вот не знаю как поменять РНН.
дело в том что изначально мне РНН дали в Ауэзовском районе, но после прописалась в Бостандыкском районе.
И где теперь получить новый РНН с новыми днными не предсталяю.
До ГЦВП я дозвонилась мне там все объяснили, но вот в налоговой мне ничего не стали объяснять, они кажется вообще не поняли что я от них хочу.
Может кто из форумчан сталкивался с подобным, прошу помогите советом.

спасибо.
  • 0

#3239
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

добрый день, уважаемые юристы.

может я не в тему хотела бы задать вопрос, но через поисковик не нашла ничего подобного....
заранее извните

скажите пожалуйста, я поменяла фамилию по нац.традициям, но вот не знаю как поменять РНН.
дело в том что изначально мне РНН дали в Ауэзовском районе, но после прописалась в Бостандыкском районе.
И где теперь получить новый РНН с новыми днными не предсталяю.
До ГЦВП я дозвонилась мне там все объяснили, но вот в налоговой мне ничего не стали объяснять, они кажется вообще не поняли что я от них хочу.
Может кто из форумчан сталкивался с подобным, прошу помогите советом.

спасибо.

Вот тут Мама Эмиля описала прцедуру обмена, только вы идете по месте своей прописки т.е в Бостан
  • 0

#3240
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Подскажите пожалуйста, следует ли мне идти в финпол, если они позвонили и попросили подойти? Или следует дождаться официального вызова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.