Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3101
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Вопрос: Отсутствует прописка, есть необходимость встать на мед.учет в связи с беременностью. Возможно ли встать на мед.учет без прописки не в районе, в котором проживаем. Если можно ссылку на нормативный акт. Спасибо.


мы также стояли на учете в другом районе. наша поликлиника была на ремонте
коробка конфет и шампанское к новому году быстрее и эффективнее решат ваш вопрос
успехов
  • 0

#3102
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Добрый день!
Я оплачиваю услуги аналогового телевидения Алма ТВ. У них постоянно пропадает сигнал и приходится дозваниваться в офис, чтобы они чего-то там послали. Но это можно сделать только когда у них рабочее время. Вечером или в выходной - все. Никто ничего не сделает. Можно только бегать вокруг телевизора, бить в бубен и молиться идолу гендиректора Алма-ТВ. Я оплачиваю их услугу и не могу ее нормально получить! На чье имя мне писать претензию, если в офисе у них никого, а на сайте вообще ни одного имени не указано? В какое общество защиты прав потребителей лучше обращаться? Как мне вернуть деньги, если было оплачено вперед, а теперь я хочу расторгнуть договор по причине невыполнения компанией своих обязательств? Как мне подать на возмещение морального вреда, поскольку последней каплей стало то, что сегодня, 31 декабря в 19.30 у нас пропал сигнал и его до сих пор нет. И вряд ли будет, потому что Алма-ТВ сейчас дружно встречает Новый год и надеется, что он будет счастливым даже если и дальше так откровенно плевать на своих клиентов!
  • 0

#3103
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день!
Я оплачиваю услуги аналогового телевидения Алма ТВ. У них постоянно пропадает сигнал и приходится дозваниваться в офис, чтобы они чего-то там послали. Но это можно сделать только когда у них рабочее время. Вечером или в выходной - все. Никто ничего не сделает. Можно только бегать вокруг телевизора, бить в бубен и молиться идолу гендиректора Алма-ТВ. Я оплачиваю их услугу и не могу ее нормально получить! На чье имя мне писать претензию, если в офисе у них никого, а на сайте вообще ни одного имени не указано? В какое общество защиты прав потребителей лучше обращаться? Как мне вернуть деньги, если было оплачено вперед, а теперь я хочу расторгнуть договор по причине невыполнения компанией своих обязательств? Как мне подать на возмещение морального вреда, поскольку последней каплей стало то, что сегодня, 31 декабря в 19.30 у нас пропал сигнал и его до сих пор нет. И вряд ли будет, потому что Алма-ТВ сейчас дружно встречает Новый год и надеется, что он будет счастливым даже если и дальше так откровенно плевать на своих клиентов!

ответил вам тут
  • 0

#3104
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Подскажите санитарные нормы температуры в офисных помещениях, с выдержками по пунктам. Надо чтобы написать претензию обслуживающей компании ибо очень жарко в офисе.
  • 0

#3105
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Подскажите санитарные нормы температуры в офисных помещениях, с выдержками по пунктам. Надо чтобы написать претензию обслуживающей компании ибо очень жарко в офисе.


Это не жарко, просто на улице ненормально тепло...
  • 0

#3106
Aljihad

Aljihad
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток!
Не подскажете, если у нас в кодексах статья о шантаже?
если можно то в каком и номер статьи, спасибо!
  • 0

#3107
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Доброго времени суток!
Не подскажете, если у нас в кодексах статья о шантаже?
если можно то в каком и номер статьи, спасибо!

Прямая статья о шантаже у нас в УК нет, может вы изложите ситуацию, поподробнее, возможно применение другой статьи. можно в личку.
  • 0

#3108
Aljihad

Aljihad
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Доброго времени суток!
Не подскажете, если у нас в кодексах статья о шантаже?
если можно то в каком и номер статьи, спасибо!

Прямая статья о шантаже у нас в УК нет, может вы изложите ситуацию, поподробнее, возможно применение другой статьи. можно в личку.

личка не доступна.

ситуация следующая:
один из сотрудников компании записал на диктофон мобильного телефона разговор старших сотрудников о "левых" делах внутри компании. намечается сокращение штата. и сейчас же обладатель записи включает разговор по телефону "старшим" и требеует не предьявлять ему никаких претензии по работе, в противном случае грозиться донести запись до выших сил
  • 0

#3109
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
2 Aljihad, прежде чем дать вам ответ скажите чьи вы интересы представляете того сотрудника или старших товарищей?
  • 0

#3110
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем здрасти у меня появился вопрос.

Купил машину, есть старый техпаспорт и счет справка. Могу ли я продать сейчас машину, не ставя на учет. есть человек, который хочет купить машину. Если есть ли такая же возможность сразу сделать счет справку на того человека который хочет купить. Вариант пойти туда где была выписана счет справка, отпадает так как она была выписана из другого города.

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#3111
Aljihad

Aljihad
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

2 Aljihad, прежде чем дать вам ответ скажите чьи вы интересы представляете того сотрудника или старших товарищей?

Старших товарищей.
  • 0

#3112
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Можно применить ст.143 УК РК
Статья 143. Незаконное нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Незаконное нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до алчного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

или:ст.228
Статья 228. Злоупотребление полномочиями
Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

-------------------------------

Примечание. Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации в статьях настоящего Кодекса признается лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно - распорядительные или административно - хозяйственные обязанности в организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления либо организацией, доля государства в которой составляет не менее тридцати пяти процентов.
  • 0

#3113
Aljihad

Aljihad
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Можно применить ст.143 УК РК.....

Спасибо Большое!!!
будем использовать информацию...
  • 0

#3114
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Всем здрасти у меня появился вопрос.

Купил машину, есть старый техпаспорт и счет справка. Могу ли я продать сейчас машину, не ставя на учет. есть человек, который хочет купить машину. Если есть ли такая же возможность сразу сделать счет справку на того человека который хочет купить. Вариант пойти туда где была выписана счет справка, отпадает так как она была выписана из другого города.

Заранее спасибо за ответ.


попробуйте на основании имеющейся справки-счета сделать договор купли продажи от вас к новому покупателю. но скорее всего ответ на ваш вопрос - нет. переход права собственности на транспортное средство подлежит регистрации в ОДП и подтверждается справкой-счет или иным документом, подтверждающим право собствености
  • 0

#3115
white oleandr

white oleandr
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дорогие, подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по гражданским делам (наследство). Мне очень нужна помощь, т.к. после смерти супруга осталась одна с маленьким ребенком. Без хорошего юриста нереально будет наследство отвоевать. Хоть оно и небольшое, но нам сейчас деньги очень нужны. Заранее спасибо.
  • 0

#3116
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Дорогие, подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по гражданским делам (наследство). Мне очень нужна помощь, т.к. после смерти супруга осталась одна с маленьким ребенком. Без хорошего юриста нереально будет наследство отвоевать. Хоть оно и небольшое, но нам сейчас деньги очень нужны. Заранее спасибо.

Позвоните мне +7 701 523 23 72, постараюсь вам помочь

MODERATORIAL [Uncovered]
В ЛС с такими сообщениями.

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.01.2010, 20:53:24

  • 0

#3117
anolvic

anolvic
  • Гость
  • 5 сообщений
Помогите, если сможете :D
У меня есть тётя, у неё трое детей и у нас в Казахстане таким семьям положено пособие.
Но чиновники на местах отказывают ей в пособии, на основании того, что у неё есть домашнее хозяйство - не подскажите от чего они отталкиваются, от какого закона - ведь домашнее хозяйство -
оно разное и не всегда может приносить достаточного дохода,
чтобы отказывать в финаннсовой помощи -
ведь в деревне пенсии да пособия единственное вливание наличными ...
  • 0

#3118
mrCreator

mrCreator
  • Гость
  • 26 сообщений

Инструкция по оформлению страхового полиса (Утверждена постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 15 февраля 2000 года № 33)

13. В случае утери страхового полиса страховщик по заявлению страхователя выписывает дубликат, который имеет с подлинником одинаковую юридическую силу. На бланке страхового полиса должна быть отметка о том, что это дубликат ранее выпущенного страхового полиса, с указанием номера утерянного страхового полиса.


Это конечно так, но страховая компания ликвидирована и обращаться за дубликатом страхового полиса не к кому. Подттверждение выдали в ликвидационной комиссии.
  • 0

#3119
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Помогите, если сможете :D
У меня есть тётя, у неё трое детей и у нас в Казахстане таким семьям положено пособие.
Но чиновники на местах отказывают ей в пособии, на основании того, что у неё есть домашнее хозяйство - не подскажите от чего они отталкиваются, от какого закона - ведь домашнее хозяйство -
оно разное и не всегда может приносить достаточного дохода,
чтобы отказывать в финаннсовой помощи -
ведь в деревне пенсии да пособия единственное вливание наличными ...


если я вас правильно понял, то могут отказать...

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 ноября 2005 года № 1092

Правила
назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей

25. Пособие на детей назначается семьям с месячным среднедушевым доходом ниже стоимости продовольственной корзины, установленной в областях, городе республиканского значения, столице.
  • 0

#3120
Yodamarin

Yodamarin
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет.

Умер отец. У отца есть предполагаемый незаконно-рожденный ребенок. В свидетельстве о рождении он отцом не записан и с матерью ребенка в браке никогда не состоял.

Предполагается провести экспертизу ДНК между родственниками умершего и ребенком на выявление родства. Если экспертиза подтвердит родство ребенок станет биологическим родственником.

Процедура усыновления не возможна (человек умер), вопрос - будет ли биологический (но не юридический) ребенок в первой очереди на наследство?

Буду благодарен за ответ, если можно с ссылками на кодексы. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.