Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#3141
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Здравствуйте!
Законно ли продавать драгоценные камни?
  • 0

#3142
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Aqira. Я вас понимаю и сочуствую.удачи вам.

Спасибо! И Вам удачи и спокойствия! :eek:
  • 0

#3143
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Значит никто не может помочь??? :D

Я покапаюсь в законодатестве РК, посмотрю что можно сделать...
  • 0

#3144
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

KAZAhNOVA , скажите пожалуйста что же делать с посещениями родни отца ребенка??имею ли я право отказать в общении с ними??

Вы, можете отказать,если это причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию ст.65 Закон о браке и семье
  • 0

#3145
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вопрос к юристам
В нашем подъзде решили собрать деньги на домофон. Собирают по 5,7 тыс тенге с квартиры.
Годом раньше также деньги собрали и поставили код на дверь в подъезде.
Я не хочу сдавать деньги, так как на двери уже имеется кодовый замок, и сумма для меня достаточно большая. Имеют ли право жильцы поставить домофон и тем самым лишить меня доступа к своей собственной квартире, т.к. ключ мне не дадут?
Как в этом случае следует поступить? :D
  • 0

#3146
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений


KAZAhNOVA , скажите пожалуйста что же делать с посещениями родни отца ребенка??имею ли я право отказать в общении с ними??

Вы, можете отказать,если это причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию ст.65 Закон о браке и семье



спасибо :D
  • 0

#3147
мсб

мсб
  • Гость
  • 46 сообщений
Вопрос к юристам.
Помогите пожалуйста!

В сентябре 2009 года выехали с женой
в Россию, она гражданка РК я гражданин РФ.
Она в Казахстане с учета не снималась и
зарегестрировалась в России временно.
В октябре она умирает.
В Казахстане имущество оформленное на ее имя.
Какие документы нужны для оформления наследства
и обязательно приезжать в Казахстан для подачи
заявления по месту постоянной прописки супруги,
или же есть другие варианты, в рамках законодательства .
Заранее благодарен,
С уважением
  • 0

#3148
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вопрос к юристам.
Помогите пожалуйста!

В сентябре 2009 года выехали с женой
в Россию, она гражданка РК я гражданин РФ.
Она в Казахстане с учета не снималась и
зарегестрировалась в России временно.
В октябре она умирает.
В Казахстане имущество оформленное на ее имя.
Какие документы нужны для оформления наследства
и обязательно приезжать в Казахстан для подачи
заявления по месту постоянной прописки супруги,
или же есть другие варианты, в рамках законодательства .
Заранее благодарен,
С уважением

В течении 6 месяцев со дня смети в нотариат подается заявление на наследство, а после 6 месяцев наследник вступает в права, при условии что нет других претедентов, у вас проходит срок по которому вы смогли бы обратится к нотариусу, потом при пропуске срока он может быть восстановлен судом и далее по закону.
  • 0

#3149
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Значит никто не может помочь??? :D

Я покапаюсь в законодатестве РК, посмотрю что можно сделать...

Спасибо, буду очень признательна!!! :bored:
  • 0

#3150
DONNA_N

DONNA_N
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день.У меня вопрос к юристу.Может ли остановочный комплекс быть в частной собственности, и какие документы должны быть у продавца этого объекта.
  • 0

#3151
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ситуация: Брал товар под реализацию у "Друзей", деньги они приезжали забирали частями, частями товар, всё было на веру, потом мы поругались, они забрали товар. И спустя месяц: меня грузят что якобы я не отдал деньги. Тоесть моя вина в том что я не брал рассписки когда отдовались дленьги.
У них на руках просто список товара, внизу на листе подпись, отдано на реал такомуто и моя роспись.
Теперь меня постоянно запугивают что напишут заявление в полициию. даже статью называли, сейчас не вспомню но говарят мошенничесто, завладение обманным путём.
Знаю что моя вина в том что поверил друзьям...
Скажите что делать? какой срок мне ждать?(((

Сообщение отредактировал Last Hippie: 15.01.2010, 15:51:51

  • 0

#3152
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо, буду очень признательна!!! :-)

Значит, так. Если вы сейчас на 7ом месяце беременности, и у вас официальный брак, то можно сделать чтобы его "сейчас" не забрали в армию. Для этого вам с мужем необходимо дождаться чтобы у вас с мужем родился благополучно ребенок, а по закону "О воинской обязанности и воинской службе" от 08.07.2005 N 74-3
Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу
1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.

Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:

1) по семейным обстоятельствам;
2) для продолжения образования;
3) по состоянию здоровья;
4) по другим причинам.

2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:
1) гражданам, занятым уходом за членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и не находящимися на полном государственном обеспечении, при отсутствии близких родственников или других лиц, проживающих на территории Республики Казахстан вместе с ними или отдельно, обязанных по закону содержать указанных членов семьи.

Членами семьи, нуждающимися в посторонней помощи и уходе, являются:
отец, мать, жена, а также дедушка и бабушка при отсутствии родителей призывника, если они находятся на его иждивении, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами первой или второй группы;
братья, сестры, являющиеся инвалидами первой или второй группы или не достигшие восемнадцатилетнего возраста, при отсутствии родителей;
мать (отец), которая (который), кроме призывника, имеет одного и более детей, являющихся инвалидами первой или второй группы или не достигших восемнадцатилетнего возраста, и воспитывает их без мужа (жены);
мать (отец), которая (который) имеет на своем иждивении одного и более одиноких родственников (отца, мать, брата, сестру), являющихся нетрудоспособными по возрасту или инвалидами первой или второй группы, и содержит их без мужа (жены);
один из родителей, который содержит на своем иждивении второго, являющегося инвалидом первой или второй группы, и воспитывает, кроме призывника, одного и более детей до восемнадцати лет;

2) гражданам, которые имеют на своем иждивении:
ребенка, воспитываемого без матери;
лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы;
3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

таким образом после рождении ребенка он может смело менять приписное свидетельство на новую фамилию, и его не призовут сразу а дадут отсрочку, а там и до 27 лет недалеко, т.к. опять же по тому же закону Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу
1. От призыва на воинскую службу по призыву в мирное время освобождаются граждане:

1) проходящие или прошедшие воинскую службу;
2) признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья;
3) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу по достижении двадцати семи лет;
4) у которых один из родственников (отец, мать, брат или сестра) погиб, умер или стал инвалидом первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения воинской службы;
5) прошедшие воинскую (альтернативную) службу в другом государстве;
6) имеющие ученую степень.

так что есть возможность что можно "откосить" от армии на законных основаниях.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 15.01.2010, 16:14:39

  • 0

#3153
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ситуация: Брал товар под реализацию у "Друзей", деньги они приезжали забирали частями, частями товар, всё было на веру, потом мы поругались, они забрали товар. И спустя месяц: меня грузят что якобы я не отдал деньги. Тоесть моя вина в том что я не брал рассписки когда отдовались дленьги.
У них на руках просто список товара, внизу на листе подпись, отдано на реал такомуто и моя роспись.
Теперь меня постоянно запугивают что напишут заявление в полициию. даже статью называли, сейчас не вспомню но говарят мошенничесто, завладение обманным путём.
Знаю что моя вина в том что поверил друзьям...
Скажите что делать? какой срок мне ждать?(((

Грустно что вы уже собрались сушить сухари :-) , ситуация конечно не из приятных, но хорошо бы знать более подробно, т.к. при разборе имеет важное значение мелкие детали, которые могут решить исход дела, поробуйте найти свидетелей которые бы видели что они забирали товар, ведь они же не под покровом ночи его забирали значит кто-то видел, например если на машине которую они увезли товар может быть арендованной, и водитель может подтвердить оное, так что найдите адвоката посоветуйтесь с ним, если дело принимает серьёзный оборот, то лучше оплатить деньги на адвоката чем потерять свободу или заработать судимость. удачи...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 15.01.2010, 16:27:03

  • 0

#3154
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ну как тут найти свидетелей? Просто пришли в магазнин, привет, привет... есть скока денег? есть, давай... всё.
Вот у меня тож вопрос, а как они могут доказать что мне давали товар? У них в принципе кроме списка нет ничего, правда на списке моя подпись стоит. но он не где не заверн.

Грустно что вы уже собрались сушить сухари

Просто жёсткий пресинг... реально уже не хватает ни сил ни нервов(
  • 0

#3155
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну как тут найти свидетелей? Просто пришли в магазнин, привет, привет... есть скока денег? есть, давай... всё.
Вот у меня тож вопрос, а как они могут доказать что мне давали товар? У них в принципе кроме списка нет ничего, правда на списке моя подпись стоит. но он не где не заверн.

Грустно что вы уже собрались сушить сухари

Просто жёсткий пресинг... реально уже не хватает ни сил ни нервов(

а список и не надо нигде заверять. может продавцы, если есть у вас подтвердить ваши слова? а вообще врят ли ваши "друзья" пойдут с таким "хилиньким" доказательством в полицию, они могут отписаться что дело подлежит рассмотрению в гражданско-правовых отношениях, все может быть, для начала попробуйте послать куда подальше таких друзей и уйти в отказ, вы приехали забрали товар, и деньги, если хотите подавайте заяву куда хотите, и когда что-то будет конкретное например вызов в полицию или вызов в гражданский суд тогда напрягайтесь, а так вы тоже можете парировать их, будете требовать "бабки" я сам напишу заяву за вымогательство. а пока их пошлите на.. и душе станет легче, может быть.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 15.01.2010, 16:53:12

  • 0

#3156
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Last Hippie, пишите заявления о вымогательстве.
  • 0

#3157
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я думал над этим, но опять же как я докажу?
  • 0

#3158
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Никак. Они заявку напишут, что вы должны им денег, а документов никаких нет. Это и будет доказательством. Еще можно разговор записать, а если там угрозы, так это вообще чудесно.
  • 0

#3159
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Я думал над этим, но опять же как я докажу?

Не надо ничего доказывать, если их требования не прекратятся то идите в полицию, пишите заяву о вымагательстве. а там дело спецтехники.
  • 0

#3160
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
уф... спасибо, немного отлегло!
Сейчас с юристом поговарил. Говарит дело не уголовное, гражданское.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.