Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2701
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Добрый день, я хотела бы узнать как мне привлечь бывшего мужа к выплате алиментов, на данный момент я не знаю где он проживает и на какой фамилии он находиться , у него нет постоянного места работы, раньше он был частным предпринимателем, у нас с ним была устная договоренность , о том, что он будет выделять средства на содержания ребенка. С момента расторжения брака и до настоящего времени он категорический отказывается выделять средства на содержания ребенка.

Подскажите что нужно сделать.
Заранее спасибо


Есть постановление суда - там должно быть указано обязательства лиц при разводе -подайте в суд на рассмотрение о нарушении этих обязательств -суд постановит взыскать алименты -механизм точно не знаю скорое всего судебным исполнителям вменят в обязанность и они объявят в розыск ну а последующее понятно - если бывший не работает то взыскать толком будет нечего и будет тянутся выплата до бесконечности и грозить второй суд и может осудят как злостного неплательщика - запаситесь терпением и возможно годами ожидания и поставьте на весы степень дохода от преследования и ваши нервы
  • 0

#2702
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день, я хотела бы узнать как мне привлечь бывшего мужа к выплате алиментов, на данный момент я не знаю где он проживает и на какой фамилии он находиться , у него нет постоянного места работы, раньше он был частным предпринимателем, у нас с ним была устная договоренность , о том, что он будет выделять средства на содержания ребенка. С момента расторжения брака и до настоящего времени он категорический отказывается выделять средства на содержания ребенка.

Подскажите что нужно сделать.
Заранее спасибо

Попробуйте подать заявление на взыскание алиментов в суд на вашего бывшего мужа по месту жительства его родителей. А фамилию укажите по свидетльству о браке. Даже если он не работает нигде с него взыщут в % отношении с минимальной заработной платы, установленной в РК, она сейчас состовляет где-то 13 тыщ с хвостиком.
  • 0

#2703
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
его родители поменяли место жительство, я не знаю про него ничего , знаю одно что он якобы работает в г. Астане
  • 0

#2704
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

его родители поменяли место жительство, я не знаю про него ничего , знаю одно что он якобы работает в г. Астане

Попробуйте найти его или его родителей, иначе некуда будет подавать в суд, а исполнительный листок будет за ним "бегать" до совершеннолетия ребенка
  • 0

#2705
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
еще один вопрос , у него есть жена и двое детей , но дети как я знаю они не от него, а от первого брака жены, это может повлиять на размер взыскания алиментов ?
  • 0

#2706
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

еще один вопрос , у него есть жена и двое детей , но дети как я знаю они не от него, а от первого брака жены, это может повлиять на размер взыскания алиментов ?

Если он усыновил их, или там будет еще один совместный ребекнок, то да, он может подать заявление на уменьшения алиментов. упасть могут с 25% до 16%

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 16.08.2009, 18:38:02

  • 0

#2707
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
и минимальный размер выплат сколько будет составлять,
  • 0

#2708
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

и минимальный размер выплат сколько будет составлять,

50% делите на всех его детей (родных и усыновленных)
  • 0

#2709
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо за консультацию Вы мне очень помогли.
  • 0

#2710
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

спасибо за консультацию Вы мне очень помогли.

Имейте ввиду 1 ребенок - 25% от его любого дохода
2 детей - 30%
3 и более - 50% от его дохода, т.е. 50% делятся на кол-во детей.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 16.08.2009, 19:04:16

  • 0

#2711
N@t@

N@t@
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо
  • 0

#2712
Филим

Филим
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений
Здравствуйте,хотел задать вопрос.
Как или где я могу проверить,легально ли работает частное учебное заведение(школа,ВУЗ и.т.д.) или нет?

#2713
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Здравствуйте,хотел задать вопрос.
Как или где я могу проверить,легально ли работает частное учебное заведение(школа,ВУЗ и.т.д.) или нет?

Попросите их предоставить Лицензию на осуществление образовательной деятельности и Свидетельство о государственной аккредитации. Сейчас вроде из ВУЗов никто это не скрывает и официально даже сами демонстративно публикуют
  • 0

#2714
Филим

Филим
  • очередь на регистрацию
  • 33 сообщений

Лицензию на осуществление образовательной деятельности и Свидетельство о государственной аккредитации.

Нет ну это понятно.Я хотел узнать где могу взять эту инфу в свободном доступе,а если нет то,как её достать из госорганов?

#2715
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Нет ну это понятно.Я хотел узнать где могу взять эту инфу в свободном доступе,а если нет то,как её достать из госорганов?

можно сделать запрос в Департамент юстиции в городе, где находится и зарегистрировано данное учреждение, но ответят ли Вам как физическому лицу, не уверена. Мы данную инфу получаем посредством Адвокатского запроса например
  • 0

#2716
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите,
получили вид на жительство.
Зачем необходимо теперь Лицо Без Гражданства???
Женаты 2 года,теперь возможно на гражданство подать доки?
  • 0

#2717
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите,
получили вид на жительство.
Зачем необходимо теперь Лицо Без Гражданства???
Женаты 2 года,теперь возможно на гражданство подать доки?

Статья 16 Закона Республики Казахстан "О гражданстве гласит", что в гражданство Республики Казахстан могут быть приняты:

1) лица, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан на законных основаниях не менее пяти лет либо состоящие в браке с гражданами Республики Казахстан не менее трех лет.

Таким образом. чтобы получить гражданство Республики Казахстан, Вам необходимо прожить в браке с гражданином(кой) Казахстана 3 года.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 20.08.2009, 00:42:33

  • 0

#2718
E.P.

E.P.
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день,
у меня вопрос по установлению отцовства через загс.
отец был записан со слов матери, фамилия и национальность не соответствует действительности.
можно узнать порядок и основные правила добровольного установления отцовства, то есть, что для этого нужно и тд.
слышала,что нужно писать совместное заявление от обоих родителей,где можно взять образец или это в свободной форме?
спасибо
  • 0

#2719
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день,
у меня вопрос по установлению отцовства через загс.
отец был записан со слов матери, фамилия и национальность не соответствует действительности.
можно узнать порядок и основные правила добровольного установления отцовства, то есть, что для этого нужно и тд.
слышала,что нужно писать совместное заявление от обоих родителей,где можно взять образец или это в свободной форме?
спасибо

посмотрите здесь
  • 0

#2720
E.P.

E.P.
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо!
в этом случае вместе с заявлением об установлении отцовства можно подать заявление на смену фамилии, имени и национальности? или поэтапно лучше? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.