Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#2301
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите пожалуйста,если я до беременности никогда не работала,то положенны ли мне какие нибудь деньги кроме единовременного пособия и пособия по содержанию ребенка до года?
  • 0

#2302
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем доброго вечера!
Помогите, просьба!
Я открыла фирму, ТОО, субьект малого предпринимательства. Теперь не могу встать на учет по НДС, требуют с меня договор аренды, а с арендодателем трудности, документы наотрез отказался давать.
Причем юрист, которая регистрировала фирму, уверяла меня, что адреса не потребуют и очень удивлялась, когда узнала, что в налоговой попросили подтверждение юр.адреса. Слышала, что субьект МАЛОГО предпринимательства не должен доказывать юр.адрес. Правда ли это, если да, то подскажите каким законом регламентируется, статья и т.д. И вообще что делать, то теперь? Как решить ситуацию? Помогите, а!!!

Конечно же, при регистрации юридического адреса требуется согласие адресообладателя. Однако, мне кажется, тут несколько в другом дело.

Проблема в том, что в соответствии со ст. 210 Налогового Кодекса, налоговый орган вправе снять с учета по налогу на добавленную стоимость в случае несоответствия фактического и юридического адреса.

Будьте аккуратны!

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 24.12.2008, 18:39:06

  • 0

#2303
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Подскажите пожалуйста,если я до беременности никогда не работала,то положенны ли мне какие нибудь деньги кроме единовременного пособия и пособия по содержанию ребенка до года?

Можете начать получать пособие как безработная.
  • 0

#2304
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Подскажите пожалуйста,если я до беременности никогда не работала,то положенны ли мне какие нибудь деньги кроме единовременного пособия и пособия по содержанию ребенка до года?

Можете начать получать пособие как безработная.

Даже если я еще студентка?
  • 0

#2305
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



Подскажите пожалуйста,если я до беременности никогда не работала,то положенны ли мне какие нибудь деньги кроме единовременного пособия и пособия по содержанию ребенка до года?

Можете начать получать пособие как безработная.

Даже если я еще студентка?

А,и еще у нас вроде же как отменили пособие по безработице?Или я ошибаюсь?
  • 0

#2306
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Всем доброго вечера!
Помогите, просьба!
Я открыла фирму, ТОО, субьект малого предпринимательства. Теперь не могу встать на учет по НДС, требуют с меня договор аренды, а с арендодателем трудности, документы наотрез отказался давать.
Причем юрист, которая регистрировала фирму, уверяла меня, что адреса не потребуют и очень удивлялась, когда узнала, что в налоговой попросили подтверждение юр.адреса. Слышала, что субьект МАЛОГО предпринимательства не должен доказывать юр.адрес. Правда ли это, если да, то подскажите каким законом регламентируется, статья и т.д. И вообще что делать, то теперь? Как решить ситуацию? Помогите, а!!!

Конечно же, при регистрации юридического адреса требуется согласие адресообладателя. Однако, мне кажется, тут несколько в другом дело.

Проблема в том, что в соответствии со ст. 210 Налогового Кодекса, налоговый орган вправе снять с учета по налогу на добавленную стоимость в случае несоответствия фактического и юридического адреса.

Будьте аккуратны!

Ну не знаю насчет снятия, а вот насчет СМП, это так!
Выписка из Закона РК от 17 апреля 1995 года № 2198 "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств", абзац 10, ст. 6: Одновременно в регистрирующий орган представляется документ, удостоверяющий местонахождение юридического лица, а также квитанция или документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств. Субъекты малого предпринимательства не представляют документ, удостоверяющий их местонахождение. :dandy:
  • 0

#2307
pps

pps
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Я в данный момент беременная, на 9 месяце, мне скоро рожать, но мой муж не хочет помогать ни морально, ни физически, ни ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩЬЮ!
Мы с ним вместе не живем уже 5 месяцев
Наш брак официально зарегистрирован, имеется св-во и у него и у меня!
1. Имею ли я право не записывать ребенка на его фамилию, а дать свою девичью, а отчество дать его или вообще не указывать отца в документах?
2. Могу я как мать не позволять видеть ребенка и вообще, чтобы он не имел, не какого контакта с ребенком? Просто наш папа настолько подлый человек, что хотелось бы оградить ребеночка от такого человека?
3. Можно мне будет развестись с ним, не ждать когда ребенку исполнится годик?
4. Если я не указываю отца в св-ве о рождение ребенка, то имею ли я права в получение алиментов? Или какое либо пособие от государства??
5. Имеет ли он право уехать, куда либо за границу без нашего согласия?!
Заранее спасибо за помощь!
Буду ждать ответа!
  • 0

#2308
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: можно ли наказать мошенницу, или лучше вообще никуда не обращаться, потому что ничего не докажу?
Ситуация такая: некая "частная юрист" взяла у меня крупную сумму денег на оформление моего права собственности на дачу и в счет оплаты своих услуг по этому оформлению. И ничего не сделала, исчезнув с деньгами... но долго врала мне, что, якобы, все оформляет... Расписок и обязательств не было подписано, но есть свидетель передачи денег. Что посоветуете? :smoke:
  • 0

#2309
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Здавствуйте
Помогите пожалуйста
Могут ли иностранцы у нас воспользоваться по закону Сурррогатной мамой. Как они должны въезжать (какая виза) что бы легально потом выехать с ребенком
Как вообще это регламентируется нашим законом. У меня друзья бывшие казахстанцы, сейчас граждане Греции.
  • 0

#2310
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста: можно ли наказать мошенницу, или лучше вообще никуда не обращаться, потому что ничего не докажу?
Ситуация такая: некая "частная юрист" взяла у меня крупную сумму денег на оформление моего права собственности на дачу и в счет оплаты своих услуг по этому оформлению. И ничего не сделала, исчезнув с деньгами... но долго врала мне, что, якобы, все оформляет... Расписок и обязательств не было подписано, но есть свидетель передачи денег. Что посоветуете? :smoke:


Что можно посоветовать!?
Как говорит мой друг "Лох - это по жизни." Вы отдали деньги незнакому лицу без расписки, без договора, по моему мнению юридическая перспектива - 0,001 % Свидетели не счет, их суд рассматривать не будет.
Можно попробовать через правоохранительные органы по 177 УК РК притянуть, но тоже маловероятно...
  • 0

#2311
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Мне нужна консультация.
Ситуация такая:
Есть хозяйка дома (родная бабушка) живет в квартире и имеет еще дом в котором живу я с мамой.бабушка после зимы хочет выселить маму и оставить меня.в доме с мамой прожили больше 10 лет и вбухали немерянно денег.
я как нормальный человек,с нормальным отношением к маме, не смогу ее бросить.Мама офицально замужем, но отец тоже настаивает на ее выселении.

вопрос что делать?можно ли судится в этом случае?
могут ли ее выписать без ее согласия?
  • 0

#2312
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здавствуйте
Помогите пожалуйста
Могут ли иностранцы у нас воспользоваться по закону Сурррогатной мамой. Как они должны въезжать (какая виза) что бы легально потом выехать с ребенком
Как вообще это регламентируется нашим законом. У меня друзья бывшие казахстанцы, сейчас граждане Греции.

Учитывая, что иностранцы и лица без гражданства пользуются в Республике правами и свободами, а также несут обязанности, установленные для граждан (ст. 12 Конституции), на них также распространяется Закон Республики Казахстан от 16 июня 2004 года № 565-II О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления.

Указанный Закон не предусматривает никакого особенного порядка въезда-выезда иностранных граждан, поэтому в таком случае они должны руководствоваться Правилами въезда и пребывания иностранных граждан в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 января 2000 года № 136.
  • 0

#2313
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Мне нужна консультация.
Ситуация такая:
Есть хозяйка дома (родная бабушка) живет в квартире и имеет еще дом в котором живу я с мамой.бабушка после зимы хочет выселить маму и оставить меня.в доме с мамой прожили больше 10 лет и вбухали немерянно денег.
я как нормальный человек,с нормальным отношением к маме, не смогу ее бросить.Мама офицально замужем, но отец тоже настаивает на ее выселении.

вопрос что делать?можно ли судится в этом случае?
могут ли ее выписать без ее согласия?

Прописка в Казахстане отменена уже давно и заменена понятием "регистрация по месту жительства", которая никаких прав на жильё не даёт. "Выписать" (то есть снять с регистрации) может собственник когда угодно и кого угодно, по своему желанию.

Выселение может осуществляться только в судебном порядке. При этом мама может обратиться в суд о закреплении за ней права собственности на долю в имуществе, на основании вложенных денег. Так что, дорога в суд. Наймите юриста и вперёд!
  • 0

#2314
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожайлуста :eek:

Обьект спора дом.
У моей бабушки есть две дочки. При приватизации квартиры были вписаны бабушка, дед и одна дочь. Дед умер и бабушка переоформила его треть на себя. На данный момент она переоформила половину дома на первую дочь которая учавствовала в приватизации, а вторую на себя. На что может претендовать вторая дочь, которая не учавствовала в приватизации, после смерти бабушки ???
  • 0

#2315
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Думаю сможет претендовать на одну четвертую стоимости дома - так как при наследовании будет делиться бабушкина половина на две равные доли каждой наследнице
  • 0

#2316
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений
А других вариантов нет? Чтобы обоим дочерям 50/50. ?
  • 0

#2317
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
подскажите пожалуйста!
вот уже как месяц уволилась и не могу до сих пор выбить свои отпускные, к кому обратиться, что бы наказать работодателя? А до увольнения 3 месяца не выплачивали з/п!
  • 0

#2318
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Травматическое оружие. Нужно ли брать разрешение на ношение?
Спасибо.
  • 0

#2319
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

подскажите пожалуйста!
вот уже как месяц уволилась и не могу до сих пор выбить свои отпускные, к кому обратиться, что бы наказать работодателя? А до увольнения 3 месяца не выплачивали з/п!

Попробуйте, письменно обратиться к 1-му руководителю.
Еще есть (была точно) Трудовая Инспекция при Мин.Труда и Соц.Защиты - я обратился и по телефону Директора конторы "укротили", деньги выплатили. Удачи!
  • 0

#2320
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер господа юристы подскажите пожайлустапри получении гос акта на землю должен ли я согласовать границы с сосдями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.