Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#1981
Laleli

Laleli
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите, кто знает, адрес сайта, по которому можно проверить нарушения автомобиля по техпаспорту и номеру.
Спасибо, заранее.
  • 0

#1982
Dolphin_Ujine

Dolphin_Ujine
  • Гость
  • 39 сообщений
всем добрый вечер.подскажите,куда и к кому можно обратиться для лишения родительских прав?заранее благодарю.
  • 0

#1983
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Подскажите, кто знает, адрес сайта, по которому можно проверить нарушения автомобиля по техпаспорту и номеру.
Спасибо, заранее.


Данная услуга доступна только для г. Астана. Сайт www.zakon.kz
На главной странице слева.

всем добрый вечер.подскажите,куда и к кому можно обратиться для лишения родительских прав?заранее благодарю.


Закон Республики Казахстан от 17 декабря 1998 года № 321-I
О браке и семье


Статья 68. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлениям одного из родителей (лиц, их заменяющих), органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других), а также по иску прокурора.

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан частным постановлением довести это до сведения прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка и в орган опеки и попечительства.
  • 0

#1984
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
доброго времени суток. У меня есть два вопроса.
1) Мой муж платит алименты на одного ребенка.
Возможно ли пересмотреть размер алиментов, при условии, что недавно мы расписалсь, в скором будщем у нас будет совй малыш. Также мы платим кредит. Довольно немаленький, учитывая, что я уже в декретном отпуске.
В каких случаях вообще возможно пересмотреть размер вылпчиваемых алименотов?

2) Несмотря на то, что мой супруг выплачивает алименты регулярно и в полной мере, на него поступают жалобы со стороны матери ребенка. В том числе и жалобы на имя руководителя компании, в которой работает мой супруг. Что нужно, чтобы доказать в суде подрыв деловой репутации (и как это правильно называется :eek: )?
спасибо
  • 0

#1985
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста с кокого момента приобретатель 100% доли в уставном фонде тоо и директор в одном лице вправе выписывать счета, с момента покупки предприятия или с момента государственной перерегистрации?
  • 0

#1986
1504

1504
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите, вот есть тоо-ка, зарегистрированная, в ней два учредителя, владеющие обои 50% долей ус тавного капитала. Теперь эти учредители поругались и не хотят отдавать предприятие и одному ни другому учредителю. Работать тоже не хотят вместе, также предприятие не действует. Вопрос возможно ли через суд вывести одного участника тоо-ки из состава учредителей, если он не вкладывал уставный капитал со дня гос.регистрации предприятия? говорят что это очень сложно, подскажите кто с этим сталкивался. Либо другой вариант возможно ли заключить договор дарения 50%-доли уставного капитала без участия другого участника на другое лицо? :eek:
  • 0

#1987
Taxwest

Taxwest
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста с кокого момента приобретатель 100% доли в уставном фонде тоо и директор в одном лице вправе выписывать счета, с момента покупки предприятия или с момента государственной перерегистрации
  • 0

#1988
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Подскажите пожалуйста с кокого момента приобретатель 100% доли в уставном фонде тоо и директор в одном лице вправе выписывать счета, с момента покупки предприятия или с момента государственной перерегистрации?


счет выписывает само ТОО в лице директора. если директор надлежащим образом назначен на должность решением учредителя, то он может подписывать счета.
учредитель тоо может быть признан, как таковой, после гос. перерегистрации.
  • 0

#1989
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если я повешу на "задние боковые" стекла (на заднее нельзя точно) стикер, не больше А4, с прикольной рекламой услуг моего знакомого - что мне за это может быть?


Не, я не успокоюсь:eek:
Подскажите, плииииииииииз
  • 0

#1990
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Подскажите, вот есть тоо-ка, зарегистрированная, в ней два учредителя, владеющие обои 50% долей ус тавного капитала. Теперь эти учредители поругались и не хотят отдавать предприятие и одному ни другому учредителю. Работать тоже не хотят вместе, также предприятие не действует. Вопрос возможно ли через суд вывести одного участника тоо-ки из состава учредителей, если он не вкладывал уставный капитал со дня гос.регистрации предприятия? говорят что это очень сложно, подскажите кто с этим сталкивался. Либо другой вариант возможно ли заключить договор дарения 50%-доли уставного капитала без участия другого участника на другое лицо? :eek:


договор дарения без участника отпадает.
необходимо знать срок, который прошел с момента гос. регистрации и в течение котрого один из участников не оплатил уставный. и были ли предусмотрены решением участников каки-либо сроки оплаты уставного капитала? если участник действительно просрочил, его долю можно распределить другим участникам, но опять-таки по решению общего собрания. в вашем случае, это затруднительно. через суд,можно требовать принудительного выкупа доли, если участник причинил существенный вред ТОО.
  • 0

#1991
Laleli

Laleli
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='WRX STI' date='11.09.2008, 08:50' post='6483438']
[quote name='WRX STI' post='6479781' date='10.09.2008, 15:58']
Подскажите, пожалуйста, если я повешу на "задние боковые" стекла (на заднее нельзя точно) стикер, не больше А4, с прикольной рекламой услуг моего знакомого - что мне за это может быть?
[/quote]

Не, я не успокоюсь:eek:
Подскажите, плииииииииииз
[/quote
В идеале надо разрешение на наружную рекламу (выдает Алматыжарнама). И платить плату за размещение в бюджет. Но за такую малость вряд ли Вас привлекут.
  • 0

#1992
Laleli

Laleli
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, вот есть тоо-ка, зарегистрированная, в ней два учредителя, владеющие обои 50% долей ус тавного капитала. Теперь эти учредители поругались и не хотят отдавать предприятие и одному ни другому учредителю. Работать тоже не хотят вместе, также предприятие не действует. Вопрос возможно ли через суд вывести одного участника тоо-ки из состава учредителей, если он не вкладывал уставный капитал со дня гос.регистрации предприятия? говорят что это очень сложно, подскажите кто с этим сталкивался. Либо другой вариант возможно ли заключить договор дарения 50%-доли уставного капитала без участия другого участника на другое лицо? :eek:

Срок формирования УК 1 год. Это сыграет роль в суде, если не хотят договориться по хорошему. Однако фактическое участие ( может не внес долю, а пахал 24 часа) тоже будет принято во внимание.
  • 0

#1993
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
[quote name='Laleli' date='11.09.2008, 09:00' post='6483493']
[quote name='WRX STI' date='11.09.2008, 08:50' post='6483438']
[quote name='WRX STI' post='6479781' date='10.09.2008, 15:58']
Подскажите, пожалуйста, если я повешу на "задние боковые" стекла (на заднее нельзя точно) стикер, не больше А4, с прикольной рекламой услуг моего знакомого - что мне за это может быть?
[/quote]

Не, я не успокоюсь:)
Подскажите, плииииииииииз
[/quote
В идеале надо разрешение на наружную рекламу (выдает Алматыжарнама). И платить плату за размещение в бюджет. Но за такую малость вряд ли Вас привлекут.
[/quote]

Спасибо. Может, у кого-то есть примеры?
  • 0

#1994
1504

1504
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Та еще штучка' post='6483457' date='11.09.2008, 08:54']
[quote name='1504' post='6482438' date='10.09.2008, 21:50']
Подскажите, вот есть тоо-ка, зарегистрированная, в ней два учредителя, владеющие обои 50% долей ус тавного капитала. Теперь эти учредители поругались и не хотят отдавать предприятие и одному ни другому учредителю. Работать тоже не хотят вместе, также предприятие не действует. Вопрос возможно ли через суд вывести одного участника тоо-ки из состава учредителей, если он не вкладывал уставный капитал со дня гос.регистрации предприятия? говорят что это очень сложно, подскажите кто с этим сталкивался. Либо другой вариант возможно ли заключить договор дарения 50%-доли уставного капитала без участия другого участника на другое лицо? :)
[/quote]

договор дарения без участника отпадает.
необходимо знать срок, который прошел с момента гос. регистрации и в течение котрого один из участников не оплатил уставный. и были ли предусмотрены решением участников каки-либо сроки оплаты уставного капитала? если участник действительно просрочил, его долю можно распределить другим участникам, но опять-таки по решению общего собрания. в вашем случае, это затруднительно. через суд,можно требовать принудительного выкупа доли, если участник причинил существенный вред ТОО.
[/quote]
А других варианты есть как мне избавиться от этой фирмы? Например если обратиться в деп. юстиции с заявлением о принудительном закрытии


договор дарения без участника отпадает.
необходимо знать срок, который прошел с момента гос. регистрации и в течение котрого один из участников не оплатил уставный. и были ли предусмотрены решением участников каки-либо сроки оплаты уставного капитала? если участник действительно просрочил, его долю можно распределить другим участникам, но опять-таки по решению общего собрания. в вашем случае, это затруднительно. через суд,можно требовать принудительного выкупа доли, если участник причинил существенный вред ТОО.
[/quote]
А другие варианты есть, как мне избавиться от этой фирмы? Например если обратиться в деп. юстиции с заявлением о принудительном закрытии


договор дарения без участника отпадает.
необходимо знать срок, который прошел с момента гос. регистрации и в течение котрого один из участников не оплатил уставный. и были ли предусмотрены решением участников каки-либо сроки оплаты уставного капитала? если участник действительно просрочил, его долю можно распределить другим участникам, но опять-таки по решению общего собрания. в вашем случае, это затруднительно. через суд,можно требовать принудительного выкупа доли, если участник причинил существенный вред ТОО.

А другие варианты есть, как мне избавиться от этой фирмы? Например если обратиться в деп. юстиции с заявлением о принудительном закрытии
  • 0

#1995
Laleli

Laleli
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[
А другие варианты есть, как мне избавиться от этой фирмы? Например если обратиться в деп. юстиции с заявлением о принудительном закрытии
[/quote
А вы там учредительс оплаченной долей?
Ликвидация: прежде налоговая проверка. Объявление в юр.газету, через 2 месяца письмо в НК, и ждать ее, родимую проверку. И только потом с еще кучей доков в юстицию. Быстро не получится.
  • 0

#1996
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А другие варианты есть, как мне избавиться от этой фирмы? Например если обратиться в деп. юстиции с заявлением о принудительном закрытии


продать долю другому участнику.. или другим лицам. в чем проблема то? принудительная ликвидация только через суд. легче продать.
  • 0

#1997
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений


А другие варианты есть, как мне избавиться от этой фирмы? Например если обратиться в деп. юстиции с заявлением о принудительном закрытии


продать долю другому участнику.. или другим лицам. в чем проблема то? принудительная ликвидация только через суд. легче продать.


Легче подарить :)
  • 0

#1998
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Легче подарить :)


продать по номиналу как вариант
  • 0

#1999
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Подскажите, пожалуйста, если я повешу на "задние боковые" стекла (на заднее нельзя точно) стикер, не больше А4, с прикольной рекламой услуг моего знакомого - что мне за это может быть?


Не, я не успокоюсь:)
Подскажите, плииииииииииз

Из Закона О рекламе:
реклама - распространяемая и размещаемая в любой форме, с помощью любых средств информация, предназначенная для неопределенного круга лиц и призванная формировать или поддерживать интерес к физическому или юридическому лицу, товарам, товарным знакам, работам, услугам и способствовать их реализации.

а также


1-1) наружная (визуальная) реклама — реклама, размещенная на движимых и недвижимых объектах,


Так что, это реклама. И тогда:

Статья 12. Реклама на транспортных средствах

Распространение, размещение рекламы на транспортных средствах осуществляются с соблюдением правил безопасности дорожного движения на основании договоров с собственниками транспортных средств и с лицами, обладающими иными вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное в отношении лиц, обладающих иными вещными правами на это имущество.



Ну и теперь:

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:


7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


Тем самым, рекомендую, во избежание проблем, рекламу сделать в виде жалюзи. :)
  • 0

#2000
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Mishanya, спасибо, знакомый озадачен:)

Неужто выходит, что если написать на стикере, к примеру,
"Любимый, ремонтируй унитазы тлько "У агашки", телефон 123456",
то это будет обращение к конкретному лицу, и уже не реклама...
так, напоминалка:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.