Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3221
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Елена А, держись не волнуйся и спокойно отдыхай.... И потихоньку дотянещь до своего срока...

 

У меня 92% :dandy:

 

Я смотрю наши ровесники уже почти все на старте)). Я всё таки надеюсь до февраля дотянуть и через пару неделек на ПКС лечь))

 

всем привет!

я тоже хочу до февраля дотянуть))) 28 января у меня закончится полная 38 неделя.Пока все тихо, животик опустился уже давно, но больше никаких признаков нет)))


  • 0

#3222
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

Елена А, держись не волнуйся и спокойно отдыхай.... И потихоньку дотянещь до своего срока...

 

У меня 92% :dandy:

 

Я смотрю наши ровесники уже почти все на старте)). Я всё таки надеюсь до февраля дотянуть и через пару неделек на ПКС лечь))

 

всем привет!

я тоже хочу до февраля дотянуть))) 28 января у меня закончится полная 38 неделя.Пока все тихо, животик опустился уже давно, но больше никаких признаков нет)))

 

привет ровесницы)  а почему хотите дотянуть до февраля?  у меня тож 92 % , но я ложусь уже в среду. 38 нед вроде уже доношенный да и терпения уже капец  не хватает)


  • 0

#3223
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Так много девочек на старте!!! Желаю всем доходить до намеченных даток и родить легко и быстро
  • 1

#3224
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Елена А, держись не волнуйся и спокойно отдыхай.... И потихоньку дотянещь до своего срока...

У меня 92% :dandy:

Я смотрю наши ровесники уже почти все на старте)). Я всё таки надеюсь до февраля дотянуть и через пару неделек на ПКС лечь)).

всем привет!

Спасибо)) стараюсь. У тебя на ПКС какие показания?
  • 0

#3225
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Берегите себя, Елена а. Девочки на старте удачи вам,легких родов :)


  • 0

#3226
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет!

А я сегодня на внеплановое УЗИ сбегала, чтобы посмотреть что там у меня такое твориться. Дела на сегодняшний момент такие, пузожительница действительно перевернулась как и говорила моя АГ, но не головой вниз, а на попу села, - тазовое предлежание у нас теперь, по моему у Лавли такое было. Сняла одну петлю. Доплер показал всё таки умеренную гипоксию. Плюс еще поставили умеренное многоводие и еще на УЗИ сказали, что им моя плацента не нравиться.  :faceoff:  Правда чем она им не понравилась, даже не знаю, толком не объяснили что это значит, просто сказали вслух, что плацента не нравиться.

 

Итог, из поперечного положения мы перешли в тазовое, плюс двухкратное обвитие, плюс умеренная гипоксия, плюс умеренное многоводие. Вот такие пироги. На УЗИ сказали, что у меня есть еще неделька чтобы эти вещи исправить и если ничего не поменяется, то рекомендуют не рисковать, а идти на ПКС. Ребёнок развит, всё хорошо, все органы в норме, сказали в 38 недель можно и ПКС делать. Хотя сказали, что если у  меня есть огромное желание можно и ЕР, девочек можно и с тазовым рожать при многоводии говорят их легче перевернуть, но две петли на шее как бы еще туже не затянуть....

 

Я вот не понимаю, почему КТГ ставил здоровый плод последние 2е недели, а по допплеру все таки умеренная гипоксия есть. С меня АГ моя на основании КТГ сняла пить актовегин и магний б6, я их уже вторую неделю не пью.  :confused:  Любопытно, что всё таки точнее, допплер или КТГ?  :confused:


  • 0

#3227
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Elena a, всё будет хорошо! Вам обязательно надо до 38 неделек протянуть! По сути и осталось то у вас тоже не так много времени! Лежите там, отдыхайте и не волнуйтесь! 


  • 0

#3228
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

привет ровесницы)  а почему хотите дотянуть до февраля?  у меня тож 92 % , но я ложусь уже в среду. 38 нед вроде уже доношенный да и терпения уже капец  не хватает)

 

 

Амира, у нас с тобй ПДР в один день разница но у меня в среду 21го января будет полных 37 недель, но у тебя 38 недель :confused: . Скорее всего у тебя по узи срок больше чем акушерский. Так тоже бывает.

Мне при первой беременности в 2011м году делали ПКС на сроке 38 недель 4 дня.

В этот раз АГ порекомендовала назначить ПКС на срок ровно 39 недель. Это будет 4го февраля.  И если дохожу то мне буду делать ПКС 5го или 6го февраля. 


  • 0

#3229
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

я тоже хочу до февраля дотянуть))) 28 января у меня закончится полная 38 неделя.Пока все тихо, животик опустился уже давно, но больше никаких признаков нет)))

 

Ага, у тебя уже заметно кстати что животик опустился))


  • 0

#3230
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А мне вот по любому до февраля дотянуть надо (тьху х3, чтоб раньше не началось), у меня наверно самый маленький срок из всех стартующих. :) По когдародим 89%. :)))) Вроде еще времени много впереди, а уже так страшно! 


  • 0

#3231
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Elena, берегите себя! Уговаривайте детку сидеть и ждать своего времени!
Божья коровка, видимо ваша пузо жительница должна появится на свет при помощи КС. Я бы не стала рисковать и переворачивать ее.
Если честно, я так хотела первый раз родить с помощью КС. Такой страх был у меня перед родами. И сын сидел на попке до 30 недель. Потом лег как надо. А я родила- встала и пошла. Вапще нормально было. И радовалась, что естественно все получилось . А сейчас всё равно посещают мысли о КС. Есть страх все-таки. Гоню от себя плохие мысли
  • 0

#3232
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Elena a, Все будет хорошо! Помни! Спокойствие! и установка  - ходить до 38 недель с пузом!

 

 

 

у меня тоже на 38 пкс, ложусь на этой неделе.

у меня сейчас 37 недель. и только в пятницу (38 начнется) по АГ календарю так вообще в ВС (38).

8 месяцев 2 недели 4 дня - если по когда родим)

 

 

 

Еще с утра кажись началось очищение организма, обычно такого не было, а тут все предвестники на лицо.

Инара)) ты вперед всех походу собралась)))

даже пинок не понадобится))


Сообщение отредактировал lovely: 19.01.2015, 20:31:34

  • 0

#3233
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я тоже хочу до февраля дотянуть))) 28 января у меня закончится полная 38 неделя.Пока все тихо, животик опустился уже давно, но больше никаких признаков нет)))
Меня 29 января вообще устроит))) :lol:

главно 24 число перешагнуть)) у старшего сына Др будет :rotate:

привет ровесницы) а почему хотите дотянуть до февраля? у меня тож 92 % , но я ложусь уже в среду. 38 нед вроде уже доношенный да и терпения уже капец не хватает)
чтоб подрос))) шучу

ТЫ устала с животом? почему терпения не хватает?

Мне вот только не удобно вставать с кровати.. а в целом помоему все также. :ninja:

 

@Божья_коровка, знаешь вообще доплер и ктг - они как бы друг друга по идее дополняют.. Но я бы больше доплеру доверилась.. там все же видно - как сами кровотоки работают, а ктг - оценивает сердечко, матку на сокращения и шевеления плода.


  • 0

#3234
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Привет всем! Всем кто на старте желаю родить быстренько и здоровых деток! :hi:

Сегодня была на приеме у врача, с пятницы болит поясница и низ живота, еще и тонус повышается часто,сегодня с утра бегом к врачу,поставила угрозу(((( С завтра будут капать магнезию... После поликлиники заехала в Сункар сделала доплер, слава Богу все хорошо)))))

У меня 28 неделек, тонус повышается давно,пила магний Б6,свечи ставила,но не помогает((( 

Кому нибудь капали магнезию? Врач сказала что она не навредит ни мне не малышу. 


  • 0

#3235
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А мне вот по любому до февраля дотянуть надо (тьху х3, чтоб раньше не началось), у меня наверно самый маленький срок из всех стартующих. :) По когдародим 89%. :)))) Вроде еще времени много впереди, а уже так страшно!

У меня тоже 89% по когдародим. Пдр на 21 февраля. Страшно дааа согласна.....ппц как страшно.....
  • 0

#3236
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот курсы кончились, почти ничего не успевала, школа - курсы, бассейн, уроки - теперь весь день в моем распоряжении, еще и сына в школу не водить, так как заболел((

свозила его утром на прием, горло красное((

 

Зато сегодня в магазин заехали, продуктов с сыном накупили, домой приехали - убиралась, стиралась на всю катушку)))) даже под ванну залезла, и весь кафель в ванне и туалет -  там все перемыла. а то за месяца два стока скопилась оказыца под ванной..


  • 0

#3237
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

я тоже хочу до февраля дотянуть))) 28 января у меня закончится полная 38 неделя.Пока все тихо, животик опустился уже давно, но больше никаких признаков нет)))

Ага, у тебя уже заметно кстати что животик опустился))
Я тож что то со сроком кажется напутала. В общем крайние 6 мая были. Это у меня 4 февраля что ли 38 полных законченных недель.
  • 0

#3238
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня тоже 89% по когдародим. Пдр на 21 февраля. Страшно дааа согласна.....ппц как страшно.....
у меня 94% , пдр на 6.02 - еще страаашнеее :lol:
  • 0

#3239
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я тож что то со сроком кажется напутала. В общем крайние 6 мая были. Это у меня 4 февраля что ли 38 полных законченных недель.

у меня 02.05 - срок по АГ 9.02, по всем сайтам 05/06.02

Сейчас у меня 37 недель и 2 дня


Сообщение отредактировал lovely: 19.01.2015, 20:33:24

  • 0

#3240
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Лавли не подскажите а вы на курсы на Басенова ходили? вам понравилось? сколько стоит? на каком сроке лучше идти? Спасибо)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.