Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#4221
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Могу предположить, что, по их мнению, в Казахстане отсутствуют условия для достойной жизни и самореализации.

Василиса Микулишна, вот вы и ответили на все свои вопросы



#4222
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Просто отдельным лицам выгоднее заработать на импорте (Контракт, купил там и продал здесь), чем самому производить (инвестиции, ФОТ, производственный цикл, финансовый цикл, ТМЗ, поставщики и т.д.). 

 

 

Ну так о том и говорим. 



#4223
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Просто отдельным лицам выгоднее заработать на импорте (Контракт, купил там и продал здесь), чем самому производить (инвестиции, ФОТ, производственный цикл, финансовый цикл, ТМЗ, поставщики и т.д.). 

 

 

Ну так о том и говорим. 

Для отдельного лица это вполне адекватная модель зарабатывания денег. Любой из здесь комментаторов будет делать тоже самое. А почему? Потому что быстрее и надежнее.

Развивать бизнес с производством конечного продукта никто не будет. Риски высокие.


  • 0

#4224
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Меня больше интересует роль России в ЕАЭС.

Какой от них толк для нас? Покупать у них ничего нельзя простым людям. Пример: Магазины электроники.

не проще было исключить рф и взять Китай. Так хоть бы был смысл.

 

Ну так в чём проблема? Иди и бери Китай! 



#4225
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

толстый французский юмор
зато, точно
https://www.liberati...e-a-a-z_1686323
преревод
https://inosmi.ru/po...0.html#comments



#4226
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Как я вижу ситуёвину. За 25-30 лет. Каз ССР --> Kazahstan --> Kazakhstan --> Qazaqstan --> Мәңгiлiк Ел. Не слишком ли сложно для понимания? Где здесь конкурентноспособность, высокие технологии, новые идеи, новые заводы? Экономика? Не не слышал! Давайте покажите мне мировой бренд made in РК? Astana? Я может много чего не знаю, Ну так расскажите!



#4227
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Как я вижу ситуёвину

Agile, это вопросы по поводу толстого французског юмора?



#4228
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Как я вижу ситуёвину

Agile, это вопросы по поводу толстого французског юмора?

 

 

Нет это эссе. Но если напишите ответ я наверное подавлюсь от смеха. Потому что в нормальное миропонимание сие  безобразие не укладывается.

Экономику уже давно про.. продули. Про.. про.. профанация везде. Это вам даже не Ка.. Ка.. Ка.. ЗССР. Это просто давно га... га... оно короче!


Сообщение отредактировал Agile: 20.10.2018, 21:24:22


#4229
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.zakon.kz...y-belarusi.html

Производители одежды Беларуси жалуются на конкурентов из Средней Азии

 

Вот этот таможенный союз нам не нужен вообще.Потому что конкуренция никуда не делась.Российские и белорусские производители конкурируют с нашими пользуясь отсутсвие пошлин.

Например большинство предпочитает покупать белорусскую и российскую мебель.Это хуже нашим производителям мебели.

Нам надо вернуть пошлины чтобы защитить своих производителей.А наши товары если качественные и дешевые либо уникальные все равно найдут покупателя за границей.Китайцы же без таможенного союза завалили рынки снг своими товарами.

А авто наши кто покупает ?Мы же не производим авто-привозим разобранные авто из за рубежа.Собираем тут и называет это отечественным производством авто.Российские авто стоят дешевле чем наши собранные.Естественно все покупают российские.Даже наши граждане.Но тут наши сборщики подсуетились и ввели утилизационный сбор.Чтобы люди были вынуждены покупать местные сборки.

И вто нам не нужно.Нормально жили без вто.Потому что в вто требования приватизация многих компаний квазигосударственного сектора.

А нам наоборот нужно больше компаний госсектора.Потому что частники всегда стараються повысить тарифы и цены либо просят субсидий.Как пример-сфера жкх,заправки и тд.

То есть я считаю что нам наоборот экономически нужна изоляция.И сотрудничество только в выгодных нам сферах путем заключения договоров ,контрактов и соглашений.Например оаэ меняет свою нефть на авто в японии.


Сообщение отредактировал раскатал: 20.10.2018, 21:32:09

  • 0

#4230
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ответ

Французы /и не только они/, судя по статье, с вами полностью согласны



#4231
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

https://www.zakon.kz...y-belarusi.html

Производители одежды Беларуси жалуются на конкурентов из Средней Азии

 

Вот этот таможенный союз нам не нужен вообще.Потому что конкуренция никуда не делась.Российские и белорусские производители вытесняют наших.

Например большинство предпочитает покупать белорусскую и российскую мебель.

Нам надо вернуть пошлины чтобы защитить своих производителей.А наши товары если качественные и дешевые либо уникальные все равно найдут покупателя за границей.Китайцы же без таможенного союза завалили рынки снг своими товарами.

А авто наши кто покупает ?Мы же не производим авто-привозим разобранные авто из за рубежа.Собираем тут и называет это отечественным производством авто.Российские авто стоят дешевле чем наши собранные.Естественно все покупают российские.Даже наши граждане.Но тут наши сборщики подсуетились и ввели утилизационный сбор.Чтобы люди были вынуждены покупать местные сборки.

 

В чём проблема? Ну так покупай наше отечественное омно. Это рынок. Покупатель выбирает.



#4232
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Вот рынок.Покупатель выбирает.А такой рынок может вести к загибанию отечественного производства.

А были бы пошлины покупатель бы выбирал-покупать иностранное покачественнее и подороже или местное понекачественнее но подешевле.

А то по такой логике надо и с китаем пошлины убирать.Рынок же.Все пошлины и нужны для защиты отечественного производителя.

И если такой рынок-почему тогда зачем пошлины огромные на ввоз авто из стран не входящих в таможенный союз.Ведь убери пошлины-все будут покупать японские немецкие американские корейские авто а не российские и белорусские тазики.

Трамп со своими союзниками-японией,европой,канадой и мексикой пошлины на аллюминий и другие товары ввел.

Он понял что все эти союзы не нужны отечественным производителям.


Сообщение отредактировал раскатал: 20.10.2018, 21:39:44

  • 0

#4233
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Вот рынок.Покупатель выбирает.А такой рынок может вести к загибанию отечественного производства.

А были бы пошлины покупатель бы выбирал-покупать иностранное покачественнее или местное понекачественнее.

А то по такой логике надо и с китаем пошлины убирать.Рынок же.Все пошлины и нужны для защиты отечественного производителя.

И если такой рынок-почему тогда пошлины огромные на ввоз авто из стран не входящих в таможенный союз.Ведь убери пошлины-все будут покупать японские немецкие американские корейские авто а не российские и белорусские тазики.

 

Стопэ! Это принципиальный вопрос. Вам сколько лет? Вот тогда на.. на.. зачем СССР развалили? Там таже байда была. СССР омно производит, вот мы в рынок перейдём и будем потреблять качественные товары! Рынок! Ну так потребляйте!!!!!!! 



#4234
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Я тебе еще раз говорю.В рынке есть понятие пошлины.И нам нужны пошлины cо всеми странами мира.Они не мешают рынку.Дальше после пошлин пусть выбирают сами покупатели по рынку-отечественных или иностранных производителей.Экономически какая польза от таможенного союза ?Или от вто ?


Сообщение отредактировал раскатал: 20.10.2018, 21:46:56

  • 0

#4235
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Я тебе еще раз говорю.В рынке есть понятие пошлины.И нам нужны пошлины cо всеми странами мира.Они не мешают рынку.Дальше после пошлин пусть выбирают сами покупатели по рынку-отечественных или иностранных производителей.Экономически какая польза от таможенного союза ?

 

Да? Я даже не знаю плакать мне или смеяться! В ВТО на... на... зачем входили? Для тех кто в БТР ещё раз повторю вопрос. В ВТО на.. на.. зачем входили?



#4236
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Я тебе еще раз говорю.В рынке есть понятие пошлины.И нам нужны пошлины cо всеми странами мира.Они не мешают рынку.Дальше после пошлин пусть выбирают сами покупатели по рынку-отечественных или иностранных производителей.Экономически какая польза от таможенного союза ?Или от вто ?

 

Вот жеж блин, как девчёнка повелся на эмоции. В рынке нет понятия пошлин! Рынок это свободная конкуренция! 



#4237
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Рынок это свободная конкуренция!

с большой дубиной за спиной



#4238
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Ты че гонишь вообще.Неграмотный.Пошлины в рыночных странах есть.Кроме государств состоящих в союзе.Назови мне государство у которого нет никаких пошлин со всеми странами мира.В таможенном союзе нет пошлин внутри союза и есть пошлины с другими странами мира.

Вообще тролль ты по моему.


Сообщение отредактировал раскатал: 20.10.2018, 23:09:58

  • 0

#4239
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Ты че гонишь вообще.Неграмотный.Пошлины в рыночных странах есть.Кроме государств состоящих в союзе.Назови мне государство у которого нет никаких пошлин со всеми странами мира.В таможенном союзе нет пошлин внутри союза и есть пошлины с другими странами мира.

Вообще тролль ты по моему.

 

Я могу поехать в КР и купить там авто, потом ввезти его без пошлин? В Белоррусию, в Россию?



#4240
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Я такой дичи зашоренной давно не читал. Видать совсем всё плохо в экономике.





Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.