Перейти к содержимому

Фотография

ЛЛФ-7информация, обсуждение, пр.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 611

#41
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

В общем-то, я высказал свое мнение. Или это запрещено? Теперь надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть на посты членов ОК? Теперь не разрешается иметь и высказывыать свое мнение?

Да хоть заимейтесь :D
Сказано же выше,зачем ставить одну и ту же пластинку? :lol:

Сори,это не одна и та же пластинка, а возражение против абсурда, который предлагался буквально в паре постов перед моим, когда спортивные принципы начинают попираться ради взимания штрафов! Я имею ввиду ту белиберду, где предлагается засчитывать техническое поражение за неуплату штрафов. В игре надо выигрывать, а не на халяву! Тем более, что эти нарушения, за которые наложены штрафы, не имеют никакого отношения к последующим играм.

FYI:
в первой лиге действует именно такой принцип. В случае неуплаты штрафа назначенного ОК, команда не допускается к следующему матчу. Я и согласен что на поле надо выигрывать, только не путём мордобоя или посылания в пешее эротическое путешествие как игроков соперника, так и судей, а иногда даже представителей ОК. Вообще не понимаю, вроде бы Бриф не славится не грубостью не посланиями, чо так распереживались то? :D Или если в двух предыдущих турнирах так не получилось, решили изменить подход к добыванию результата? :type: Шютка ;)
  • 0

#42
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мы за себя не переживаем, мы играем как можем. Порой грубо, но честно. А выигрывать за счет того, что кому-то не хватило денег на штраф - вот это уже нечестно. Хочу заметить, что никто еще не выигрывал за счет мата или драк. Если бы это было так, то чемпионом мира по футболу была бы сборная Кубы по боксу :lol:
А насчет наказаний скажу так, есть понятие - дисквалификация. Подрался - пропусти сезон. Матюкнулся - пропусти пару игр. Это будет действеннее, чем штрафы, если ОК будет применять дисквалификацию по полной программе..

Сообщение отредактировал poruchik: 01.11.2005, 17:03:21

  • 0

#43
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мы за себя не переживаем, мы играем как можем. Порой грубо, но честно. А выигрывать за счет того, что кому-то не хватило денег на штраф - вот это уже нечестно. Хочу заметить, что никто еще не выигрывал за счет мата или драк. Если бы это было так, то чемпионом мира по футболу была бы сборная Кубы по боксу  :D
А насчет наказаний скажу так, есть понятие - дисквалификация. Подрался - пропусти сезон. Матюкнулся - пропусти пару игр. Это будет действеннее, чем штрафы, если ОК будет применять дисквалификацию по полной программе..

Вот так мы чуть не пропустили игры в первой лиге.Платили со своего кармана,хотя представляли контору.
А насчёт бабок думаю прежде чем выругаться ,игрок подумает :lol:
Денежный штраф как колючий ошейник для бультерьера ,сорри за такое сравнение...ничего больше в голову на голодный желудок не приходит :type:
  • 0

#44
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

Мы за себя не переживаем, мы играем как можем. Порой грубо, но честно. А выигрывать за счет того, что кому-то не хватило денег на штраф - вот это уже нечестно. Хочу заметить, что никто еще не выигрывал за счет мата или драк. Если бы это было так, то чемпионом мира по футболу была бы сборная Кубы по боксу  :smoke:
А насчет наказаний скажу так, есть понятие - дисквалификация. Подрался - пропусти сезон. Матюкнулся - пропусти пару игр. Это будет действеннее, чем штрафы, если ОК будет применять дисквалификацию по полной программе..


А еще я знаю несколько моментов, когда кто-то говорил: "сегодня пошлю судью на ..." или "сегодня сломаю кого-нибудь из соперников", а заканчивалось это фразой "пусть дисквалифицируют - я все равно на долго в командировку уезжаю"...

2poruchik. Саша, мы не собираемся за каждую карточку тут же накладывать штраф, а будем рассматривать ситуацию, в которой поведение игрока привело или могло привести к драке. Кстати, вопрос о денежных штрафах поднимался уже в 3 и 4 турнирах ЛЛФ, но мы ограничивались дисквалификацией игроков на несколько туров (которые, к слову, приносили свои извинения) и все вроде было в разумных пределах, а теперь когда драки во время игр становятся чуть ли не нормой, я считаю необходимым ввести более суровые наказания. Я далеко не за балет на футбольном поле, но всему есть предел.
  • 0

#45
БАРС

БАРС
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мы за себя не переживаем, мы играем как можем. Порой грубо, но честно. А выигрывать за счет того, что кому-то не хватило денег на штраф - вот это уже нечестно. Хочу заметить, что никто еще не выигрывал за счет мата или драк. Если бы это было так, то чемпионом мира по футболу была бы сборная Кубы по боксу  :-/
А насчет наказаний скажу так, есть понятие - дисквалификация. Подрался - пропусти сезон. Матюкнулся - пропусти пару игр. Это будет действеннее, чем штрафы, если ОК будет применять дисквалификацию по полной программе..

Вот так мы чуть не пропустили игры в первой лиге.Платили со своего кармана,хотя представляли контору.
А насчёт бабок думаю прежде чем выругаться ,игрок подумает :smoke:
Денежный штраф как колючий ошейник для бультерьера ,сорри за такое сравнение...ничего больше в голову на голодный желудок не приходит :)


Могу подтвердить что очень тяжело отвечать команде за проступок одного из членов команды.
В первой лиге было два штрафа из-за проступков Антакова и Сушильникова.
Но зато резко снизилась активность матершинников в адрес судей.
В нашем ЛЛФ удивило безнаказанность Молдабаева, который публично ударил судью, в роли которого тогда выступал Рахимбаев Руслан, известный в футбольных кругах как "Косой".
  • 0

#46
БАРС

БАРС
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сейчас бы с полем определиться! На мой взгляд поле Динамо - это вообще просто ужас, там как-то не уютно и узко что ли. Правда "Резинка" теперь дико подорожает,а на Спартак по субботам АГУ занимается.
По поводу формы пора уже давно пора заставить все команды нормально одеться, вплоть до цвета кедр/носков.
Считаю что за мячиками можно нормально следить, тем кто ответственный за тур. Те кто отнесся к этому нормально, а не как Транссистема например проблем с подаванием и поиском мячей не возникло. Нисса дежурила в своем полном составе  (правда нас всего 6-7 человек :smoke: ), и все было чики-чики.


Если ЦС (Лужники) резко подорожает, то выхода нет, придется играть или в Петровском парке (Динамо) или в Черкизове (Спартак). Многие команды типа Сокол не потянут взнос.

Насчет дежурства: на резинке гораздо легче дежурить чем в ПКиО или на Д, где мячи улетают дополнительно на длину поля, ну и конечно в случаях с КК, ТС и АИ сказалась безответственность отдельных футболистов, которым оказалось за падлу подавать мячи.
  • 0

#47
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

или в Черкизове (Спартак)...

это с каких пор Спартак стал ассоциироваться с Черкизово? :smoke:
  • 0

#48
БАРС

БАРС
  • Частый гость
  • 64 сообщений

1. Команды должны делать заявку на турнир и денежный взнос за 3 дня до начала турнира..

Наличкой - за неделю, безнал - за два дня

2. Дозаявка в течение турнира - запрещена..

Полностью согласен, предлагаю также чтобы когда представитель команды подавал заявку, она была подтверждена подписью игрока, чтобы без ведома игрока его не могли заявить, в этом случае отпадает перезаявка в ходе турнира. Как основное требование, чтобы оригиналы заявок хранились у Анжелы, а их копии на случай пропажи или хищения всегда находились на судейском столике, т.к. было несколько моментов, и каждый раз с НС-Керемет, когда нужно было сравнивать по различным причинам протокол с заявкой на турнир

3. Ужесточить требования по форме. Несколько команд играют в майках пусть и одного цвета, но разнородных..

Согласен. Также предлагаю иметь каждой команде по две формы с номерами.

4. Манишки. У нескольких команд они есть, но лучше, если они будут у ОК, чтобы любая команда могла воспользоваться..

Согласен, но желательно в целях гигиены чтобы каждая команда имела запасную форму и свои манишки

5. Каждая команда во время своей игры выделяет по одному человеку, который будет бегать за мячом. Как показал почти уже прошедший турнир, возлагать эти обязанности на ответственных за тур - не самая хорошая мысль..

В данном случае скорость подающего будет зависеть от счета и задач его команды

6. Ввести в обязанности дежурных за тур - обязанности хронометриста. В протоколах указывать минуту матча, на которой был забит гол/ автогол/ получена желтая или красная карточка.

Согласен на 100%, но не каждый представитель дежурной команды справится с ролью хронометриста (третьего судьи), да и ответственности за ошибку никакой, он может добавить либо сократить время игры если заинтересован в исходе матча, в данном случае нужно нанимать судью примерно за 200-250 тенге за матч, как это делается в вышке и первой лигах города.

7. Вести протоколы на компьютере - самого дешевого ноутбука хватит с лихвой, только надо будет решить проблему с электропитанием. Понимаю, какое может пойти сейчас негодование со стороны представителей команд - типа, сдавать дополнительные деньги. Я не предлагаю скидываться деньгами на это. Спонсорам, если таковые будут, проще дать компьюетр, чем деньги. Второй вариант - по сути, компьютер нужен только в аренду на выходные дни во время турнира. Знаю, что у нас играют в ЛЛФ несколько директоров различных фирм - для них это врядли будет проблемой :smoke:..

Отличная идея, не возражаю если будет принтер и ксерокс, а также большой монитор размером с табло. Но все-таки нужно фиксировать и на бумажный носитель, на случай замыкания, поломки винчестера и т.д. и т.п.

8. Если будет компьютер, то можно добавлять результаты на сайт в живую. Необходим интернет. Проще всего, в данном случае - через операторов мобильной связи. Возможно, у кого-то есть завязки? Со своей стороны, могу пообещать написание софта по ведению протокола и отправке данных на сайт..

Супер. Весь мир будет знать о ЛЛФ в режиме он-лайн, и не нужно будет приезжать в офис в 4 или 6 утра для вывешивания инфы на сайт

9. Одно из самых важных предложений. Игра стала довольно грубой. В свете последних событий (появление дополнительного денежного приза) - возможно, станет еще грубее. Я предлагаю ввести денежные штрафы за желтые и красные карточки и ужесточить наказания за драки, наезды на судей и т.д. Штраф, уплаченные командами, попадают либо в организационные расходы (кубки, грамоты и прочее), либо, что правильнее, в приз "Fair Play"

Согласен, только после каждого тура должен заседать судейский комитет, куда должны входить представители от каждой команды, и голосованием утверждать штрафные санкции или амнистии.
  • 0

#49
БАРС

БАРС
  • Частый гость
  • 64 сообщений

или в Черкизове (Спартак)...

это с каких пор Спартак стал ассоциироваться с Черкизово? :smoke:


Сори. Опечатка. С Лохами перепутал
  • 0

#50
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений


Согласен. Также предлагаю иметь каждой команде по две формы с номерами.
4. Манишки. У нескольких команд они есть, но лучше, если они будут у ОК, чтобы любая команда могла воспользоваться..
Согласен, но желательно в целях гигиены чтобы каждая команда имела запасную форму и свои манишки


Так как турнир любительский мы не можем заставлять все команды иметь 2 формы - все таки это не маленькие деньги, а вот манишки я думаю осилят все.

Сообщение отредактировал PrOl: 02.11.2005, 18:06:20

  • 0

#51
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Предложения по заявке:
1. Заявка должна содержать поля - фамилия, имя, год рождения.
2. Заявка должна содержать фотографии игроков.
3. Заявка подается в электронном виде по электронной почте.

Не думаю, что какая-то из команд в наш электронный век не изыщет возможность отправить e-mail :smoke:.
  • 0

#52
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

или в Черкизове (Спартак)...

это с каких пор Спартак стал ассоциироваться с Черкизово? :smoke:


Сори. Опечатка. С Лохами перепутал

1. Сори - пишется с 2 РР.
2. За лоКо, устное предупреждение.
  • 0

#53
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
а по поводу формы все опять сведется к разговорам. А во время чампа опять будут разные футболки и шорты, не говоря уже про гетры иили носки.
  • 0

#54
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Предложения по заявке:
1. Заявка должна содержать поля - фамилия, имя, год рождения.
2. Заявка должна содержать фотографии игроков.
3. Заявка подается в электронном виде по электронной почте.

Не думаю, что какая-то из команд в наш электронный век не изыщет возможность отправить e-mail :).

Согласен! Никакой проблемы это не составит.
Вообще пора ужесточить требования по заявкам, форме, манишкам, дракам серьезным (ЛЕГКАЯ ДРАКА КАК ЛЕГКИЙ ФЛИРТ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ :( )...
  • 0

#55
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2. Дозаявка в течение турнира - запрещена.
3. Ужесточить требования по форме. Несколько команд играют в майках пусть и одного цвета, но разнородных.

И к чему такие строгости? Почему бы, например, не разрешить 3 дозаявки в ходе турнира, но не позднее 10 тура? И кому мешают разнородные майки? Не профи все-таки... :(
  • 0

#56
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

2. Дозаявка в течение турнира - запрещена.
3. Ужесточить требования по форме. Несколько команд играют в майках пусть и одного цвета, но разнородных.

И к чему такие строгости? Почему бы, например, не разрешить 3 дозаявки в ходе турнира, но не позднее 10 тура? И кому мешают разнородные майки? Не профи все-таки... :(


Если вопрос по дозаявкам еще можно обсудить, то насчет формы я думаю большинство будет за то, чтобы форма была единая. мы не профессионалы (не требуем же номера на шортах, фамилию на спине :) ), но и не вышли во двор просто попинать мячик.
  • 0

#57
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

2. Дозаявка в течение турнира - запрещена.
3. Ужесточить требования по форме. Несколько команд играют в майках пусть и одного цвета, но разнородных.

И к чему такие строгости? Почему бы, например, не разрешить 3 дозаявки в ходе турнира, но не позднее 10 тура? И кому мешают разнородные майки? Не профи все-таки... :rolleyes:


нее, не надо дозаявок! это же таким сахар для ТРС например. Есть же для этого межсезонье!
  • 0

#58
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

2. Дозаявка в течение турнира - запрещена.
3. Ужесточить требования по форме. Несколько команд играют в майках пусть и одного цвета, но разнородных.

И к чему такие строгости? Почему бы, например, не разрешить 3 дозаявки в ходе турнира, но не позднее 10 тура? И кому мешают разнородные майки? Не профи все-таки... :rolleyes:

Про НЕ ПРОФИ смешная шутка. :D
  • 0

#59
D-keeper

D-keeper
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Как не странно звучит, но я полностью согласен с Расиком. Уважаемые представители ОК, неужели вы не будете допускать команду к матчу если у игроков не будет единой формы, мне в это слабо верится. Итак взнос вырос, теперь форму всем нужно покупать, если так и дальше пойдет, дешевле будет в высшей лиге поиграть, чем на ЛЛФ. И дозаявки не нужны, есть межсезонье, вот и думать надо. А если разрешить дозаявки по ходу турнира, бардак начнется, т.к. игроки будут курсировать из команды в команду поддаваясь уговорам всем известных граждан.
  • 0

#60
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

И дозаявки не нужны, есть межсезонье, вот и думать надо. А если разрешить дозаявки по ходу турнира, бардак начнется, т.к. игроки будут курсировать из команды в команду поддаваясь уговорам всем известных граждан.

Я не говорил о ПЕРЕХОДАХ игроков из команды в команду. Речь идет именно о ДОЗАЯВКАХ новых и незаигранных игроков (второе практикуется и сейчас).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.