Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

HR-менеджер.......HR и инспектор ОК. в чем разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#301
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Чего кадровики Охотника прогнали? Скучно Вам наверное? :)


Отнюдь.....
Просто есть такое понятие как "входной контроль" :-) :-/
  • 0

#302
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kumisai: 31.01.2006, 17:06:30

  • 0

#303
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
:-) :-/ :spy:

хантер вылазь мы тебя видим :)

Сообщение отредактировал Karloss: 31.01.2006, 17:12:38

  • 0

#304
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Можно вопрос? В чем полезность HR службы? Рекрутинг и документооборот не входят в вопрос.
  • 0

#305
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Можно вопрос? В чем полезность HR службы? Рекрутинг и документооборот не входят в вопрос.



А может быть с целью экономии времени тему всю с начала самого почитаете? там уже усе это было... и не один раз...

Сообщение отредактировал Flamenco: 31.01.2006, 17:31:35

  • 0

#306
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Esperanza,Flamenco чтото уклон идет в сторону латино :)
  • 0

#307
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я пыталась, честно :)
Но страниц немало
Может у кого возникнет, что еще сказать
  • 0

#308
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я пыталась, честно :-)
Но страниц немало
Может у кого возникнет, что еще сказать


15 страниц это что много?
мельчает поколение молодое :) или без картинок трудно читать)
на держи Ссылку
  • 0

#309
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Яндекс? Ну зачем Вы так? :-)
И давайте не будем флеймить тему :)
  • 0

#310
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Flamenco, (без лишней скромности) вы мне ничего нового не открыли. Далее. Летмотив озвученный/описанный вами в вашем "очень коротенько" мне понятен. Это давно известный факт. Другое дело как он претворяется в нашей с вами жизни (working life). Что-ж, в принципе, ваша позиция мне импонирует. Продолжайте дальше в том же духе с коэффициентом futher development и вы многого достигните. Искренне желаю удачи.

Елы-палы, если бы не улавливал, то совался бы сюда? :-)

Ой, ну вот от этой ухмылки про "входной контроль", плиз, избавьте, а :)
Не мне ли решать что делать :-/

Подводя не менее краткий итог. Flamenco, проблема не в HR как таковых, а скорее и более в управленцах и предпринимателях по сути.
  • 0

#311
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Подводя не менее краткий итог. Flamenco, проблема не в HR как таковых, а скорее и более в управленцах и предпринимателях по сути.


Это даже не вопрос... Это факт.

А на счет "входного контроля" :) , ну куда же без него в наш век ISO 9001:2000
  • 0

#312
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Разовью мысль Охотника. По роду своей деятельности встречался с крайне интересными HR(или кадровиками, кому как удобнее)- от бывших секретарей наскоро переученных для кадрового делопроизводства, неудавшихся, но незабывших свои непомерные амбиции рекрутеров до психолога сознательно пришедшего в эту профессию и нашего(компании где я сейчас работаю) нынешнего, перед этим работавшего редактором региональной газеты. Но в целом, уровень специалиста по HR определяется владельцем бизнеса или региональным директором. Это практическое подтверждение слов уважаемого мной Охотника. Кстати, на Экзекьютиве очень толковая статья о развитии компнии тынц.
  • 0

#313
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Если решили развивать, то было бы не плохо увидеть "развитие"...

Хотя если "развитие" аналогично статье на Экзекьютив, то в принципе все понятно.
  • 0

#314
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Кому тут развития не хватает? Желаете об этом поговорить? :)

Статья кстати достаточно простым языком(в основном для владельцев) объясняет практические аспекты. Последний случай из практики(может считать кейсом): Производственное предприятие в регионе, около 300 работающих, постоянная потребность в найме рабочих и управленцев и ОК в лице первой секретарши владельца. Подбор кадрового администратора как задача для консультанта. Ваши идеи?
  • 0

#315
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
"Производственное предприятие в регионе, около 300 работающих, постоянная потребность в найме рабочих и управленцев и ОК в лице первой секретарши владельца. Подбор кадрового администратора как задача для консультанта. Ваши идеи?"

Вы сами, как этот процесс себе представляете? Каковы Ваши идеи, уважаемый Broncher??
И, давайте не будем флеймить :-) . На самом деле тема актуальная. Все ходят вокруг да около и.....

Вообщем, ребята давайте жить дружно :) ! Если, бы ни кого из Вас настоящая тема не волновала, я думаю Вы не стали бы тратить времени, перечитывая все страницы топика....

С уважением,
  • 0

#316
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Я вот потрудилась и прочла все страницы темы.
то Кумисай: определите тему четко, а то может мои слова флеймом посчитают :)

Сообщение отредактировал Esperanza: 01.02.2006, 14:09:16

  • 0

#317
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
To Esperanza:"определите тему четко, а то может мои слова флеймом посчитают ".

Что, Вам именно хочется прочесть, услышать и.т.д.
Если, честно на момент создания топика, у меня было кучу вопросов, по этому поводу.
Конечно, примерные ответы на них я знала, но мне, если читали более подробно все страницы, хотелось услышать/прочесть ответов именно профессионалов, которые спец-сь. не один год по данному профилю.

На самом деле, сейчас могу, точно быть уверена в каких-то моментах, а многое нарабатывается опытом. Только вопрос лишь в том, кто, как подходит к данной проблеме, и насколько он связан с ней.

И могу поспорить с Broncher, по поводу претензий к бывшим секретарям, бухгалтерам, психологам и.т.д., многие из кот-х. достаточно успешно справляются со своими обязанностями
Скажите, разве плохо только, что окончившей ВУЗ девушке с юридическим, экономическим, психологическим и.т.д. образованием, начать работать секретарем, затем успешно перейти на должность инспектора ОК, HR-манагера, бухгалтера, юриста в конце концов, если образование, желание и многое другое позволяют. Согласитесь, сейчас работодатели тоже не хотят брать на должность секретаря малограмотного человека. Очнитесь, Вы ведь не сразу спецом родились. Хотя, и избито но верно "Москва не сразу строилась"!
Т.е. мало кто берет сразу без опыта работы, после универа, на работу выпускника в качестве того же самого кадровика.

Задача данного топика - не обсуждать, кто как пришел к должности ОК и HR!!!
Задача - ставить вопросы касательно самой работы, и сообща, находить ответы.

Да, сейчас есть возможность ходить на тренинги, посещать курсы, обучаться именно по этой профессии.

А раньше, они разве были?? :)

P.S. Нет предела соверщенству!!!

Сообщение отредактировал kumisai: 01.02.2006, 15:08:36

  • 0

#318
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Я вот потрудилась и прочла все страницы темы.


Ай молодца возьми с полки пирожок
  • 0

#319
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Представлюсь: менеджер по управлению персоналом, направленность: развитие персонала, частично мотивация. У меня профильное образование, опыт работы 4 года.
"Задача - ставить вопросы касательно самой работы, и сообща, находить ответы." т.е. сейчас разбираем кейс Бронше? :)
  • 0

#320
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

У меня профильное образование

Что имеется в виду под словом профильное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.