Перейти к содержимому

Фотография

Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

.а я то думал чё тетки котов заводят :laugh:

 

темный ты человек)

 

зы:сними эту маску,тошнит от них


  • 0

#42
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

 

Один мой друг так сказал: "Слушай, вот раньше мы могли просто так сорваться и среди ночи поехать на Бутаковку или Капчик пикник замутить.. с подругами и пьяными песнями у костра.. при том что денег не было них"! а сейчас - я работаю директором банка, ты - директором учебного центра, а не получается так как раньше.."

Просто подкаблучники не? :D

 

 

не. я алк.

жену регулярно бью и детей тоже

пью литр водки в день жена говорит секса нет уже год а мне пох - я пью!!


Сообщение отредактировал zavuch: 01.07.2020, 16:17:37

  • 0

#43
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

зав,не пугай мальчика,он итак зело впечатлителен)


  • 0

#44
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да да конечно все так каблуки говорят, шотони альфасамцы в семье :lol:
  • 0

#45
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

о все же советую прочитать книги из серии Аллатра

Слышал об этой книге, но никак не найду время прочесть. Пожалуй, время пришло :)

Согласен с вами, что ритм жизни в наше время значительно изменился. Как-то много суеты, что ли. Да и достижение определенного возраста, создание семьи, рождение детей - все это тоже влияет на наличие свободного времени. Понятно, что общение перестает быть частым. Да и не в этом дело. В моем представлении, дружба - это не ежедневные тусовки-созванивания. Это умение прийти на помощь в тяжелый момент, ничего не ожидая взамен. Это умение искренне порадоваться за близкого человека. Это - не делать гадости за спиной. И тому подобные вещи.


  • 0

#46
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

проще на жизнь смотрите,собаку заведите и не парьтесь совсем

Собакен имеется :) И семья, и хорошие знакомые. Не сказал бы, что я парюсь. Скорее, это просто некое лирическое размышление. Иногда накатывает :)


  • 0

#47
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Просто подкаблучники не?

Бывает и такое. Но не обязательно. Со временем меняется активность, количество сил, времени.. Как ведь говорят: раньше было время и желание, но не было возможностей. А теперь есть возможность, но нет ни времени, ни желания :D


  • 2

#48
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

о все же советую прочитать книги из серии Аллатра

Слышал об этой книге, но никак не найду время прочесть. Пожалуй, время пришло :)

Согласен с вами, что ритм жизни в наше время значительно изменился. Как-то много суеты, что ли. Да и достижение определенного возраста, создание семьи, рождение детей - все это тоже влияет на наличие свободного времени. Понятно, что общение перестает быть частым. Да и не в этом дело. В моем представлении, дружба - это не ежедневные тусовки-созванивания. Это умение прийти на помощь в тяжелый момент, ничего не ожидая взамен. Это умение искренне порадоваться за близкого человека. Это - не делать гадости за спиной. И тому подобные вещи.

 

Время пришло-еще мягко сказано. На самом деле эта книга говорит о вещах, которые нас ожидают после физической смерти. Как надо жить и действовать, чтобы потом не было мучительно больно за то, что были возможности, но не было желания и времени ))) Очень много практических рекомендаций, в том числе касательно физического здоровья. И в книге огромный объем удивительных знаний. Причем в разных областях. Я бы ввел преподавание материалов этой книги в школе уже. 


  • 0

#49
Karinn@

Karinn@
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Друг - это как одна душа на двоих. Человек, который понимает даже твое молчание. Нельзя выделить какую-то универсальную формулу крепкой дружбы, как мне кажется. У каждого из нас свои потребности и запросы в общении с окружающими. И критерии отнесения человека в категории друг/не друг у всех разные


  • 0

#50
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

самое стремное. когда ты предан как собака. а другие просто могут нож в спину. ну извини. мы разные типа

а на деле надо просто знать

что друзей нет

любой предаст за свой интерес.

так что лучше быть тем, за кого продадут душу

чем самому умереть за друзей



#51
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И в книге огромный объем удивительных знаний

Наконец-то начал читать. Действительно очень полезно и познавательно :hi:


  • 0

#52
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Нельзя выделить какую-то универсальную формулу крепкой дружбы, как мне кажется.

Согласен. Равно как и нельзя гарантировать дружбу на всю жизнь. Если в какой-то период времени такая дружба была - это уже большое счастье


  • 0

#53
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

любой предаст за свой интерес

Понятно, что на первом месте у каждого свои интересы. Но это не значит, что все предатели. Люди разные. Но некие грани должны быть, само собой. Самоотверженно бросаться в омут, если другой человек при этом ради тебя даже пальцем не пошевелит - это слабоумие и отвага, простите.


  • 0

#54
fm_lm

fm_lm
  • Читатель
  • 106 сообщений

Понятно, что на первом месте у каждого свои интересы. Но это не значит, что все предатели. Люди разные. Но некие грани должны быть, само собой. Самоотверженно бросаться в омут, если другой человек при этом ради тебя даже пальцем не пошевелит - это слабоумие и отвага, простите.

у тебя просто свой мир)

когда у человека ситуация 50 на 50. он еще думает о дружбе. но когда что то более критичное.

ну тут каждый сам за себя

 

я не говорю что дружбы нет. все есть, но без фанатизма. друг просто чужой человек. а всегда у человека есть кто то роднее

жена, дети, родители...



#55
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я не говорю что дружбы нет. все есть, но без фанатизма. друг просто чужой человек. а всегда у человека есть кто то роднее жена, дети, родители...

У некоторых совсем никого и ничего нет... А мир действительно у каждого свой, согласен с вами


  • 0

#56
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Иной раз - друг роднее самых близких, уж поверьте. Всякое бывает в нашей жизни


  • 0

#57
Rio23

Rio23
  • Гость
  • 9 сообщений

это очень редкость. намного чаще 90%. обычная алко дружба. или колего-дружба. школо-дружба.

 

еще 9 процентов ну типа совесть-дружба. он мне помог. я тоже как собака буду предан

вот только рано или поздно круг преданости кто то разорвет...стопудова. пройдено сто раз

 

и 1 проц раб дружба... ну это что то такое космическое. и все равно и там подляна будет. дружба это далеко не брак.

а браки каждый второй распадаются...


  • 0

#58
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я раньше тоже не верила в дружбу, если только почувствую какую-то фальшь, некрасивый поступок против меня - сразу все разрывала и сжигала все мосты общения с некогда близким человеком. И уходила обиженная и гордая. Но вот много лет спустя, как-то обратила внимание, как дружит моя сестра (нужно отметить, что она у нас гений общения, все к ней тянутся) - как оказалось, она многое прощает подругам, многое спускает им. Я ей - также нельзя, они же тебя растерли, ноги вытерли, она - да ладно, не важно... Зато сейчас с подругами они роднее родных, уважение к ней распространяется и на всех ее близких-родственников, и нас приближенных тоже ее подруги чуть не на руках носят)).

 

Переоценила в своем общении с подругами - я многое могу простить им, и даже кое-какие предательства)) Я сильная, могу и предательства простить)). Как-то на одном вечере подруга обаяла моего МЧ и даже что-то между ними началось. Я разозлилась, наорала на них, ушла... а потом отпустила на след.день)). Подруга попросила прощения - а я ей: тебе не за что просить прощения, ну если ты класснее, кто ж виноват-то ... нихто :) Бывает у людей слабости, нет идеальных, надо уметь прощать, если уже "пуд соли съели". Да и  без покаяния можем тихом-тихом вновь холод растопить между нами... В дружбе - главное отдавать, уметь прощать хорошему другу... и ты будешь вознаграждена теплотой общения, в ощущении ими невозможности без тебя... даж так.

На данном этапе что могу сказать про подруг? - вы самые классные!!! :p и спасибо, что вы со мной...


Сообщение отредактировал Roselove: 03.08.2020, 22:33:14

  • 0

#59
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

это очень редкость

Согласен, что это редкое явление. Чаще всего людей просто объединяют какие-то интересы. Но в то же время знаю примеры настоящей крепкой дружбы. У отца моего был такой друг. Вот уж действительно ЛУЧШИЙ. Столько всего они вместе прошли, в разных тяжелых ситуациях побывали. Единственное, что смогло эту дружбу разрушить - смерть 


  • 0

#60
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я многое могу простить им, и даже кое-какие предательства

Я бы вот с этим поспорил. Разве дружба не подразумевает отсутствие каких-то неблаговидных поступков в отношении своего друга? Почему нужно прощать именно вам? И почему ваша подруга не хочет пересмотреть свое поведение, например? Какая-то в одни ворота дружба выходит, уж извините. Для всех быть удобным - это не совсем про дружбу 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.