Перейти к содержимому

Фотография

Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

К сожалению, даже друзья, зачастую, не могут искренне порадоваться за друга...появляется зависть :cry:

 

Да, и Вы правы, редкий друг порадуется за Вас. 

Тогда, это не друг.) "И не друг, и не враг, а так..." 

 

это называется " для галочки" ))))


  • 0

#22
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

мне наверное очень повезло, есть настоящая подруга которую я очень люблю и ценю и так же с ее стороны, мы всегда искренне радуемся друг за друга, а про печальные моменты даже и говорить не о чем, всегда знаем,  что мы друг у друга есть. дружим 32 года, ровно столько сколько нам есть от роду.

возможно, вы про свою маму говорите в роли подруги . НЕТ ? Ваша фраза -"... ровно столько, сколько нам есть от роду". На эту мысль навела.
Это самая подружная подруга, мы познакомились в детских колясках и по сию минуту мы дружны.
  • 1

#23
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

мне наверное очень повезло, есть настоящая подруга которую я очень люблю и ценю и так же с ее стороны, мы всегда искренне радуемся друг за друга, а про печальные моменты даже и говорить не о чем, всегда знаем,  что мы друг у друга есть. дружим 32 года, ровно столько сколько нам есть от роду.

возможно, вы про свою маму говорите в роли подруги . НЕТ ? Ваша фраза -"... ровно столько, сколько нам есть от роду". На эту мысль навела.
Это самая подружная подруга, мы познакомились в детских колясках и по сию минуту мы дружны.

 

классно 


  • 0

#24
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Меня действительно волнует эта тема.

Когда-то я поняла, что известная фраза "Друг познаётся в беде" не всегда работает. У меня в жизни случалось так,что друг познавался в радости. Именно в радости. Т.е. когда мне, например, улыбалась удача, то  он за меня искренне радовался и НЕ ЗАВИДОВАЛ!!!! Это,кстати, гораздо  труднее внутренне, чем помочь кому-то в беде. Если, конечно,честно самому себе признаться...

 

...на основе вечных, духовных, нравственных ценностей, о которых сейчас многие забыли,а многие с тоской вспоминают. И ведь всё как просто получается! Если каждый человек безусловно примет для себя такие ценности и будет всячески их придерживаться, то изменится не только один человек, но и всё вокруг!!! И смотреть-то надо будет только за собой!!! Представляете, как всё просто?!

...

Напишите свои мнения, пожалуйста! Возможно ли реальное объединение ВСЕХ людей и нужно ли это? Или и так проживём?

Надеюсь, что смогла донести свои чувства до вас)))))

 

На самом деле ценности чаще теряют свой смысл в меняющемся мире, раньше они культивировались на союзном уровне, но зависть была, есть и будет, это свойство характера, воспитание и самовоспитание.

Насчет "познается в радости"-тоже сталкивалась, равно как и "в беде". Но опять же все относительно. Тут на самом деле на 99,9% поймут родные, а вот друзья- далеко не всегда и далеко на каждый скажет/сделает/догадается сделать в нужное время.

Возможно на уровне опять же государственном и постепенно в тех же сетях...хотя и весьма относительно. Воспитание и самовоспитание, вклад каждого в своих детей, родных, знакомых.


  • 0

#25
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Меня действительно волнует эта тема.

Когда-то я поняла, что известная фраза "Друг познаётся в беде" не всегда работает. У меня в жизни случалось так,что друг познавался в радости. Именно в радости. Т.е. когда мне, например, улыбалась удача, то  он за меня искренне радовался и НЕ ЗАВИДОВАЛ!!!! Это,кстати, гораздо  труднее внутренне, чем помочь кому-то в беде. Если, конечно,честно самому себе признаться...

 

 

есть такое выражение , - " Радуясь счастью друга, старайтесь  потише скрипеть зубами"  :dont:


  • 0

#26
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

есть такое выражение , - " Радуясь счастью друга, старайтесь  потише скрипеть зубами"  :dont:

 

 

 

:lol: точне не скажешь, хорошее выражение. не каждый сможет порадоваться и не позавидовать.

на самом деле была такая ситуация, когда на самом деле обрадовался только один человек и даже больше, чем я сама. у всех остальных все было весьма плачевно)))))) и опять же в обратной ситуации именно этот человек на самом деле что-то пытался хотя бы сделать, хоть как-то поддержать.


  • 0

#27
Kira-ra

Kira-ra
  • Гость
  • 8 сообщений

На самом деле ценности чаще теряют свой смысл в меняющемся мире, раньше они культивировались на союзном уровне

Да, культивировалась на уровне государства.  Но ведь государство - это люди, это население. И вовсе не обязательно ждать,когда тебе сверху скажут,что быть нравственным - это хорошо, престижно, модно в конце концов. В этом-то и вся суть - что нужно с себя начинать и только с себя))))

 

Как-то попалась информация,что в Древнем Египте Великий Зодчий Имхотеп своими усилиями сделал так, что быть честным, трудолюбивым, добрым, ответственным человеком стало МОДНО! И, конечно,все стремились к этому. Даа... ему бы в те времена  интернет и соц. сети - да он один бы Золотой век устроил.


  • 0

#28
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

На самом деле ценности чаще теряют свой смысл в меняющемся мире, раньше они культивировались на союзном уровне

Да, культивировалась на уровне государства.  Но ведь государство - это люди, это население. И вовсе не обязательно ждать,когда тебе сверху скажут,что быть нравственным - это хорошо, престижно, модно в конце концов. В этом-то и вся суть - что нужно с себя начинать и только с себя))))

 

Как-то попалась информация,что в Древнем Египте Великий Зодчий Имхотеп своими усилиями сделал так, что быть честным, трудолюбивым, добрым, ответственным человеком стало МОДНО! И, конечно,все стремились к этому. Даа... ему бы в те времена  интернет и соц. сети - да он один бы Золотой век устроил.

 

Ну так все в наших руках, по крайней мере кто-то пытается восстановить некогда потерянные/забытые ценности через те же соц.сети в той/иной мере


  • 0

#29
Зюзюка Барбидонская

Зюзюка Барбидонская
  • Гость
  • 16 сообщений

Женской дружюы точно не бывает... Бывают просто хорошие приятельские отношения между женщинами. А вот дружба между мужчиной и женщиной...ммм...я бы задумалась. Есть один мужчина в моей жизни, которого я назвала бы другом.


  • 0

#30
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Как-то попалась информация,что в Древнем Египте Великий Зодчий Имхотеп своими усилиями сделал так, что быть честным, трудолюбивым, добрым, ответственным человеком стало МОДНО! 

Да, это и сейчас доказывают построенные им пирамиды, на которых погибло всего 200 000 рабов.


Сообщение отредактировал Борнео: 30.11.2014, 10:28:12

  • 0

#31
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Не знаю точно что такое *Дружба, но зато я знаю что дружба (в отличие от любви) не бывает не разделенной. Нельзя сказать я с ним дружу, а он меня нет.


  • 0

#32
Kira-ra

Kira-ra
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Как-то попалась информация,что в Древнем Египте Великий Зодчий Имхотеп своими усилиями сделал так, что быть честным, трудолюбивым, добрым, ответственным человеком стало МОДНО! 

Да, это и сейчас доказывают построенные им пирамиды, на которых погибло всего 200 000 рабов.

 

Вы серьёзно верите в то,что ТАКИЕ сооружения могли построить люди руками?!?!


  • 0

#33
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

Это точно не соц.опрос?

Точно))))

Меня действительно волнует эта тема.

Когда-то я поняла, что известная фраза "Друг познаётся в беде" не всегда работает. У меня в жизни случалось так,что друг познавался в радости. Именно в радости. Т.е. когда мне, например, улыбалась удача, то  он за меня искренне радовался и НЕ ЗАВИДОВАЛ!!!! Это,кстати, гораздо  труднее внутренне, чем помочь кому-то в беде. Если, конечно,честно самому себе признаться.

А вот сейчас, глядя на то,что творится вокруг, я понимаю,что,в общем-то,все мы с вами находимся в беде. В беде безнравственности, равнодушия,какой-то внутренней опустошённости. Да и внешняя ситуация в мире довольно-таки накалилась. И я задумалась - как из всего этого выбираться?Кто нам может помочь, если мы все в одном котле варимся? У меня 4 детей и меня,как мать, очень волнует их будущее. 

Долго я размышляла, слушала свои внутренние ощущения и поняла,что к лучшему изменить эту ситуацию можно только сообща. Но как объединить людей? На основе общих интересов? Не получится, интерес может измениться. На основе сотрудничества? И тут всё слишком текуче и изменчиво. На основе семейных ценностей - хорошо, но тоже нестабильно.

Вопрос вот на форуме задала, чтобы услышать ваше мнение.

В итоге я пришла к пониманию,что объединиться можно только на основе вечных, духовных, нравственных ценностей, о которых сейчас многие забыли,а многие с тоской вспоминают. И ведь всё как просто получается! Если каждый человек безусловно примет для себя такие ценности и будет всячески их придерживаться, то изменится не только один человек, но и всё вокруг!!! И смотреть-то надо будет только за собой!!! Представляете, как всё просто?!

А как это важно? Понимаете?  Простите за глупый вопрос, конечно же вы всё понимаете...

 

И вот ещё  хотела в тему написать. Бродила по интернету в поисков ответа на свой вопрос и вот буквально сегодня наткнулась на не очень-то приятную информацию по поводу сложившейся климатической ситуации, которая к тому же перекликается с моими размышлениями. 

http://allatra.org/r...limata-na-zemle

 

Напишите свои мнения, пожалуйста! Возможно ли реальное объединение ВСЕХ людей и нужно ли это? Или и так проживём?

Надеюсь, что смогла донести свои чувства до вас)))))

 

Добрый день! ))

Я набрал в поиске форума "Аллатра" и вышло только Ваше старое сообщение. Не знаю, обращаетесь ли Вы к сайту Аллатра, читали ли книги. Если нет-обязательно почитайте! Для меня лично они ответили на множество вопросов! Судя по тем темам нравственности, что Вы писали, вопрос для Вас не праздный. Советую найти единомышленников из МОД Аллатра (международное общественное движение), вместе легче ))))) 


  • -1

#34
Bimbik

Bimbik
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А я перестал верить в настоящую дружбу. Да, на определенном этапе может казаться, что вы друзья, вас многое связывает и все такое.. Но проходит время, и ты понимаешь, что рядом в лучшем случае - хороший знакомый, с которым тебя связывают некие общие интересы. Все хотят иметь друга, но не все хотят им быть. И в этом печаль.


  • 0

#35
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

А я перестал верить в настоящую дружбу. Да, на определенном этапе может казаться, что вы друзья, вас многое связывает и все такое.. Но проходит время, и ты понимаешь, что рядом в лучшем случае - хороший знакомый, с которым тебя связывают некие общие интересы. Все хотят иметь друга, но не все хотят им быть. И в этом печаль.

Это проблема современного сообщества. Нынешний образ жизни предполагает все силы тратить на зарабатывание денег. Вопросы дружбы отпадают сами собой. Отношения оказываются временными, поверхностными и т.д. Дружба рождается из общности интересов, идей. А где сейчас все это? Только работа, дом, иногда гулянки-вечеринки... Нужно вырваться из этого порочного круга. Легче сказать, чем сделать. Но все же советую прочитать книги из серии Аллатра. На меня произвели очень сильное впечатление. И не только это. Заставляют работать над собой. А это, знаете ли, помогает понять, что мир таков, каким ты его ежесекундно представляешь. Если прекратите верить в дружбу-значит, так оно и будет в Вашей жизни. Так что верьте ))) 


  • 0

#36
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

А я перестал верить в настоящую дружбу. Да, на определенном этапе может казаться, что вы друзья, вас многое связывает и все такое.. Но проходит время, и ты понимаешь, что рядом в лучшем случае - хороший знакомый, с которым тебя связывают некие общие интересы. Все хотят иметь друга, но не все хотят им быть. И в этом печаль.

нашли о чем печалиться

 

проще на жизнь смотрите,собаку заведите и не парьтесь совсем


  • 1

#37
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Мои друзья, которые клялись мне в вечной дружбе-помощи-жертве и пр., ушли или даже кинули-подставили

Я тоже стечением обстоятельств так поступал

Так что "друг" - это литературный миф. Да, вполне может быть, если обратиться к забытому другу за конкретной помощью, он не откажет. А может и откажет ))

Лет в 5-15 "друг" означает больше, чем в 25-до смерти.

Родственники близкие и супруги тоже понятие растяжимое - как кости лягут.. от любви-до-гроба до "пошёл ты на х!@"

Вот Кали правильно сказала - париться по этому поводу не стоит. Такая жизнь.


  • 0

#38
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Один мой друг так сказал: "Слушай, вот раньше мы могли просто так сорваться и среди ночи поехать на Бутаковку или Капчик пикник замутить.. с подругами и пьяными песнями у костра.. при том что денег не было них"! а сейчас - я работаю директором банка, ты - директором учебного центра, а не получается так как раньше.."


  • 0

#39
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

проще на жизнь смотрите,собаку заведите и не парьтесь совсем

Оттого че...а я то думал чё тетки котов заводят :laugh:
Оно конечно проще, гулять не надо, лечить не надо и кормить не надо :faceoff:
  • 0

#40
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Один мой друг так сказал: "Слушай, вот раньше мы могли просто так сорваться и среди ночи поехать на Бутаковку или Капчик пикник замутить.. с подругами и пьяными песнями у костра.. при том что денег не было них"! а сейчас - я работаю директором банка, ты - директором учебного центра, а не получается так как раньше.."

Просто подкаблучники не? :D

Сообщение отредактировал PIRATE: 01.07.2020, 14:12:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.