Перейти к содержимому

Фотография

Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Kira-ra

Kira-ra
  • Гость
  • 8 сообщений

 Что такое дружба? Какая дружба самая крепкая? Что действительно может объединить людей? 


  • 0

#2
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Общий враг...ужасно сближает:D
  • 2

#3
Lansky

Lansky
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

1) По словарю Ожегова: «Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов»;

2) Дружба либо есть, либо ее нет;

3) Ипотека, либо другая форма материальной зависимости от одного из субъектов правовых отношений. Как пример: есть супруг и супруга. Есть недвижимость, принадлежащая супругу. Есть двое-трое детей. В случае развода, жене достается дуля с маком, и она об этом прекрасно осведомлена. Профессии/навыков, которые смогут достойно обеспечить детенышей всем необходимым, — нет и вряд ли предвидится (возраст/определенный склад ума). Что ей остается делать? Держаться всеми правдами и неправдами за своего благоверного. В большинстве случаев, со стороны это выглядит «настоящей любовью».


  • 0

#4
IN.ok

IN.ok
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

с другом можно говорить, как хочешь, о чем хочешь. Потому что он знает тебя. Можно быть самим собой. 


  • 0

#5
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Это точно не соц.опрос? :D

 

Наблюдения показали:

1. Женской дружбы нет, есть пакт о ненападении;

2. Дружбы между мужчиной и женщиной нет, в определенный момент кто-то переступит черту френдзоны и потащит второго в постель;

3. Мужская дружба может быть рарушена женщиной=женой, которая изымает своего суженного из круга общения под разными предлогами, чем она в этот момент руководствуется знают только ангелы и демоны в ее голове. В основном дружба прекращается и перетекает в приятельские отношения или случайные встречи. В основном мужчина=муж пытается оправдаться в этих изменениях, но... если хочешь можешь сделать все, значит не хочешь или не можешь, ну и проведение паралелей с лентяем или подкаблучником.

 

Итог, само понятие дружбы в наше время урбанизации, быстрых перемен в общественной морали и принципов чести уже изменилось до неузнаваемости (спасибо за это всевозможным фильмам и сериалам как СНГовского так и зарубежного кинематографа), и толковые словари типа Ожегова надо корректировать, потому что корректировать людей сложнее - легче расстрелять. В наше время все чаще встречается выражение - выгодная дружба и тому подобные выражения.

 

В моем понимании - дружба это отношения, сложенные из потребности общения с людьми, которые сходны по чертам характера, морали, чести. Ведь кто будет дружить с предателем, человеком ищущим личные выгоды во всем только для себя? Именно такие же как они сами, те у кого понятие чести и достоинства с овсем с другими пунктами или вообще отсутствуют... Дружба это предже всего взаимовыручка и взаимопонимание, интересы могут быть разными, но в том и суть что при дружбе тебе интересно чем занимается друг и пытаешься понять это и даже подсказать со своей точки зрения. Дружба это то, чему не важны финансовое состояние, наличие власти или каких-то ценностей.


  • 3

#6
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 Что такое дружба? Какая дружба самая крепкая? Что действительно может объединить людей? 

друг, что тебя не предаст никогда - это четвероногий друг)


  • 1

#7
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Общий враг...ужасно сближает :D

во истину так и есть :D  но лучше б общие радости :)


  • 0

#8
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Общий враг...ужасно сближает :D

во истину так и есть :D  но лучше б общие радости :)

 

К сожалению, даже друзья, зачастую, не могут искренне порадоваться за друга...появляется зависть :cry:


  • 0

#9
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Общий враг...ужасно сближает :D

во истину так и есть :D  но лучше б общие радости :)

 

К сожалению, даже друзья, зачастую, не могут искренне порадоваться за друга...появляется зависть :cry:

 

ну значит это не друзья вот и всё.


  • 0

#10
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

мне наверное очень повезло, есть настоящая подруга которую я очень люблю и ценю и так же с ее стороны, мы всегда искренне радуемся друг за друга, а про печальные моменты даже и говорить не о чем, всегда знаем,  что мы друг у друга есть. дружим 32 года, ровно столько сколько нам есть от роду.  


  • 1

#11
ЗемлякИ

ЗемлякИ
  • Гость
  • 19 сообщений

К сожалению, даже друзья, зачастую, не могут искренне порадоваться за друга...появляется зависть :cry:

 

 

 

 

 

Да, и Вы правы, редкий друг порадуется за Вас. И действительно, никогда не предаст собака и мама. Главное это не забывать и дарить свою любовь этим друзьям, пока они рядом с Вами. Жизнь так быстра, что не успеешь оглянуться, а их уже нет рядом с нами.


  • 1

#12
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

К сожалению, даже друзья, зачастую, не могут искренне порадоваться за друга...появляется зависть :cry:

 

Да, и Вы правы, редкий друг порадуется за Вас. 

Тогда, это не друг.) "И не друг, и не враг, а так..." 


  • 1

#13
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений



К сожалению, даже друзья, зачастую, не могут искренне порадоваться за друга...появляется зависть :cry:


Да, и Вы правы, редкий друг порадуется за Вас.
Тогда, это не друг.) "И не друг, и не враг, а так..."
Ну пока такое или нечто похожее не произойдет, вы же не поймете, друг он, враг или так?
  • 0

#14
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Ну пока такое или нечто похожее не произойдет, вы же не поймете, друг он, враг или так?

Пока не съедено вместе 16 кг соли, таких зовут - "знакомый/ая". )


  • 0

#15
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Ну пока такое или нечто похожее не произойдет, вы же не поймете, друг он, враг или так?

Пока не съедено вместе 16 кг соли, таких зовут - "знакомый/ая". )
И даже на 17 кг соли, друг может оказацца вдруг
  • 0

#16
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений
И даже на 17 кг соли, друг может оказацца вдруг

Народная мудрость редко ошибается. Просто вместе ели, наверное, не соль, а сахар.) Типа, "сладку ягоду рвали вместе..."


  • 0

#17
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

И даже на 17 кг соли, друг может оказацца вдруг

Народная мудрость редко ошибается. Просто вместе ели, наверное, не соль, а сахар.) Типа, "сладку ягоду рвали вместе..."
Борнео, не давите на мозг, мне далеко не 18:D
  • 0

#18
Kira-ra

Kira-ra
  • Гость
  • 8 сообщений

Это точно не соц.опрос?

Точно))))

Меня действительно волнует эта тема.

Когда-то я поняла, что известная фраза "Друг познаётся в беде" не всегда работает. У меня в жизни случалось так,что друг познавался в радости. Именно в радости. Т.е. когда мне, например, улыбалась удача, то  он за меня искренне радовался и НЕ ЗАВИДОВАЛ!!!! Это,кстати, гораздо  труднее внутренне, чем помочь кому-то в беде. Если, конечно,честно самому себе признаться.

А вот сейчас, глядя на то,что творится вокруг, я понимаю,что,в общем-то,все мы с вами находимся в беде. В беде безнравственности, равнодушия,какой-то внутренней опустошённости. Да и внешняя ситуация в мире довольно-таки накалилась. И я задумалась - как из всего этого выбираться?Кто нам может помочь, если мы все в одном котле варимся? У меня 4 детей и меня,как мать, очень волнует их будущее. 

Долго я размышляла, слушала свои внутренние ощущения и поняла,что к лучшему изменить эту ситуацию можно только сообща. Но как объединить людей? На основе общих интересов? Не получится, интерес может измениться. На основе сотрудничества? И тут всё слишком текуче и изменчиво. На основе семейных ценностей - хорошо, но тоже нестабильно.

Вопрос вот на форуме задала, чтобы услышать ваше мнение.

В итоге я пришла к пониманию,что объединиться можно только на основе вечных, духовных, нравственных ценностей, о которых сейчас многие забыли,а многие с тоской вспоминают. И ведь всё как просто получается! Если каждый человек безусловно примет для себя такие ценности и будет всячески их придерживаться, то изменится не только один человек, но и всё вокруг!!! И смотреть-то надо будет только за собой!!! Представляете, как всё просто?!

А как это важно? Понимаете?  Простите за глупый вопрос, конечно же вы всё понимаете...

 

И вот ещё  хотела в тему написать. Бродила по интернету в поисков ответа на свой вопрос и вот буквально сегодня наткнулась на не очень-то приятную информацию по поводу сложившейся климатической ситуации, которая к тому же перекликается с моими размышлениями. 

http://allatra.org/r...limata-na-zemle

 

Напишите свои мнения, пожалуйста! Возможно ли реальное объединение ВСЕХ людей и нужно ли это? Или и так проживём?

Надеюсь, что смогла донести свои чувства до вас)))))


  • 0

#19
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ого... Да тут еще хлеще подтекст...


  • 0

#20
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

мне наверное очень повезло, есть настоящая подруга которую я очень люблю и ценю и так же с ее стороны, мы всегда искренне радуемся друг за друга, а про печальные моменты даже и говорить не о чем, всегда знаем,  что мы друг у друга есть. дружим 32 года, ровно столько сколько нам есть от роду.  

возможно, вы про свою маму говорите в роли подруги . НЕТ ? Ваша фраза -"... ровно столько, сколько нам есть от роду". На эту мысль навела.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.