Перейти к содержимому

Фотография

Xhost.kzпроблемы в работе хостинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#61
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
это я все к тому, что "нормальный" хостинг - это когда все работает. качественно. не падает. А с клиентом ведется нормальный конструктивный разговор. А не послания.
  • 0

#62
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

да блин вашим клиентом быть неохото, т.к. ваша позиция в даном топике склоняет меня к отрицательнуму отношению к Вашему хостингу. Ну не написали Вы тут ничего такого, что меня бы заинтересовало и я решил обратиться к вам за хостингом.


Зачем Вы мне это говорите? :( Я сразу написал - что предложений много и есть возможность выбора - Вы ей воспользовались - я рад за Вас :) Кто то выберет другое, третий - еще что-то. Возможность выбора - это хорошо, а сколько людей - столько и мнений.

Но читая Ваши посты я понял, что и клиент Вам влом, да и деньги вам не нужны "такие". Видите ли это не Ваш размах. Вам за такие деньги влом работать. Да еще и клиент мы какай-то не такой. Уж больно требовательный. Нам такие не нужны.


Какие такие? Цены на сайте есть все, я не понимаю про что Вы пишите :)

Вам не нужны, а другие уже готовы заключить с нами договор. причем за те же деньги, которые вам не нужны. Вот и весь расклад.


Уважаемый, что Вы заладили :) тарифные планы озвучены на сайте - я тут не собираюсь кого-то уговаривать.

Кто то борится с нерадивыми клиентами, кто-то их посылает, а кто-то просто качественно и в срок выполняет свои обязательства.


Это верно, пишите потом отзывы :)
  • 0

#63
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

это я все к тому, что "нормальный" хостинг - это когда все работает. качественно. не падает. А с клиентом ведется нормальный конструктивный разговор. А не послания.


Нормальный или ненормальный - сразу не определишь - только когда начнешь пользоваться.
  • 0

#64
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
[quote name='Каражигитов Улан' date='03.11.2005, 18:15']
чем уровень российского хостинга выше неолбаса, Денис?
на конкретный вопрос хотелось бы услышать конкретный ответ.

Что бы услышать конкретный ответ, нужно задать конкретный вопросы. Что такое "неолбаса" я не знаю, но подозреваю :(

Что бы судить об уровне - нужно сказать о многих параметрах. Только группа пользователей может сказать о работе хостинга - и этот отзыв складывается из нескольких частей - работа службы поддержки, работа администраторов, работа бухгалтерии...я не являюсь пользователем, так что про это не могу сказать.

Российский хостинг тоже разный - прочитайте http://www.hostobzor.ru, какие темы создаются на форумах, какие там споры, и наверное, поймете, чем же они лучше.

[quote name='Каражигитов Улан' date='03.11.2005, 18:15']а не "все плохо в КЗ, россияне рулят, если денег не жалко переходите прямо сейчас", давайте абстрогируемся от ситуации :)[/QUOTE]

Вы хотите сказать что в КЗ все хорошо? :)
  • 0

#65
LiO

LiO

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
уууу....какие дибаты пошли %) стоит только отвернуться как тему запостят :)

Господа, может немного будем по вежливее?
Хостинг надо проверять, желательно на форумах и через знакомых.

"Sato" если в вашем городе есть хостеры, лучше обратитесь к ним. не платите сразу за год (без гарантии качества). На счет россиян то там отношение скорее к клиенту и обслуживающий персонал лучше да и менталитет другой :) и с ними как выйдет. Вы же не поедите разбираться к ним или постоянно звонить. Учтите что не факт что после хорошей работы хостера он не "испортится". Может поменяться политика фирмы или еще что.

Я понимаю вашу обиду (именно обиду, а не "рваческие стимулы") на счет xhost.kz, но это всего лишь услуга и таких не качественных услуг много :(

На вашем месте я бы:
1. Через знакомых постарался найти хостера в вашем городе (поближе), если нет то лучше в США (форумы и средние цены (именно средние))
2. Если есть хорошие друзья в фирмах на которых есть хосты - попросил бы их помочь.

Вы озвучили сумму от 10-100 и умноженное на 1000, так вы учтите что эти 1000 надо еще обслужить - телефонные звонки (часто межгород), договора (опять таки факс или почта), персонал и т.д. и т.п. И учтите оч большие цены на интернет - у нас 1Гб - 22-20 тыс тнг, в россии - 10$, в США - 0.5$ разница ощутима? и учтите что при наших ценах вы должны по идеи платить не 10-100, а поболее, но если так то кто будет платить когда в России и США есть оч. выгодные предложения.

Вот и получается замкнутый круг - цен трафика - цена абон платы клиента = дешевый персонал и т.д.

Зрим в корень - откуда ветер дует нежелания работать за копейки???? :)
  • 0

#66
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
http://www.34sp.com

Доп. ресурсы - по требованию и по факту (копейки), датацентр - в Лондоне.

Аглицкая обходительность, оперативный супорт, дружелюбный форум.

Проверено, 6 лет.

$25 за год - и думайте о чем нибудь высоком :(
  • 0

#67
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

http://www.34sp.com

Доп. ресурсы - по требованию и по факту (копейки), датацентр - в Лондоне.

Аглицкая обходительность, оперативный супорт, дружелюбный форум.

Проверено, 6 лет.

$25 за год - и думайте о чем нибудь высоком  :(



я считаю что все проблемы хостеров в датацентрах и каналах которые сморят на этот центр
у кого качественние и надежнее канал то просить больше денег за нее
(пример ГолденТелеком) в их датацентре сервак поставить нереально врядли окупишь а вот кзтелеком цены приемные но постоянно какие то срыва и причем серваки всех хостеров стоят рядом + езе зависит от самого сервака + админа если и то и другое как вслучае с иксхостом сраное и хз какое то можно только руками разводить
и материться
  • 0

#68
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Народ, че вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь..
Научились хорошо жить чтоль? Дайте нам это, дайте нам то...

А теперь прикиньте, сколько существует у нас хостинг в КЗ? Я имею не голимый фтп, а в настоящем виде? Примерно полтора-два года. И теперь Вы хотите, чтоб за ваши несчастные 800 тенге пер месяц, вам организовали все как на западе?

Если что не нравится, есть чудесный ресурс narod.ru

А орать на хостера, у которого проблема в том что КТ расширяет свои каналы и временно ввел ограничения, то это глупо.

Попробуйте поорать на КТ...оралку разобьют

Давайте жить дружно, ведь хостеры тоже могут рассказать какие вы великие веб-мастера и сколько у вас дырок в ваших фриварных скриптах
  • 0

#69
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Народ, че вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь..
Научились хорошо жить чтоль? Дайте нам это, дайте нам то...


давай только хостеров небудем защищать
начал оказывать услуги будь добр за качество отвечать
  • 0

#70
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Народ, че вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь..
Научились хорошо жить чтоль? Дайте нам это, дайте нам то...


Наверно они убиваются так - мы Вам заплатили за услугу, дайте нам ее?

А теперь прикиньте, сколько существует у нас хостинг в КЗ? Я имею не голимый фтп, а в настоящем виде? Примерно полтора-два года. И теперь Вы хотите, чтоб за ваши несчастные 800 тенге пер месяц, вам организовали все как на западе?


4-5 лет если не меньше, откуда цифры про 1.5-2 года?

А орать на хостера, у которого проблема в том что КТ расширяет свои каналы и временно ввел ограничения, то это глупо.


Клиенты наверное не знают причин, они же нигде не озвучены?

Попробуйте поорать на КТ...оралку разобьют


Кажется время орания на КТ уже давно прошло?

Давайте жить дружно, ведь хостеры тоже могут рассказать какие вы великие веб-мастера и сколько у вас дырок в ваших фриварных скриптах


Ну так это наверное и нужно клиентам рассказывать - что бы заранее решили все проблемы? Или в тайне держать до последнего момента?
  • 0

#71
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Вот и получается замкнутый круг - цен трафика - цена абон платы клиента = дешевый персонал и т.д.


Еще уровень развития нужно добавить того же персонала :(

Зрим в корень - откуда ветер дует нежелания работать за копейки???? :)


Работать хорошо еще не умеем, а мало зарабатывать уже не хотим? :)
  • 0

#72
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

И теперь Вы хотите, чтоб за ваши несчастные 800 тенге пер месяц, вам организовали все как на западе?

Что Вы всех под одну гребенку?
Если у иксхоста за 800 тенге аптайм 90% и отвратительное отношение к клиенту, то это не значит что у всех так. Ххост скорее исключение, чем правило. Не стоит так отзываться о всём рынке хостинга в Казахстане.
  • 0

#73
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

И теперь Вы хотите, чтоб за ваши несчастные 800 тенге пер месяц, вам организовали все как на западе?

Что Вы всех под одну гребенку?
Если у иксхоста за 800 тенге аптайм 90% и отвратительное отношение к клиенту, то это не значит что у всех так. Ххост скорее исключение, чем правило. Не стоит так отзываться о всём рынке хостинга в Казахстане.


хостинг казахстана хостинг казахстана сам заморский ресселер
кто бы говорил
  • 0

#74
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

хостинг казахстана хостинг казахстана сам заморский ресселер
кто бы говорил

Повторюсь: напрасно хамите.

И не реселлеры, а арендаторы серверов (100%) в датацентрах мирового уровня.

Любите работать в казнете без яндекса и аськи? Или хотите экономить на закачьке сайта по фтп 150 тенге в месяц ? Ваше право :(

Лично я не разделяю интернет на бразильский или казахстанский. Интернет это глобальная сеть, и без разницы где сайт, лишь бы быстро загружался.
  • 0

#75
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
ну наконец-то... :( достучались до небес!

Если уж мы коснулись вопросов веб-дизайна... Может и есть у кого-то, где-то дыры, да и скрипты общедоступные (зачем придумывать велосипед), но могу сказать точно!: наши клиенты - довольны. Мы ни одному клиенту не сказали: - иди отсюда, мальчик, у дяди голова болит... Нашему клиенту не важно как мы делаем сайт (что такое скрипт, джава, ПХП он тоже не знает). Ему ВАЖНО, чтобы все работало и все его пожелания учитывались. Если ему нужно что-то, он это получает. Вот и все. Весь секрет работы с клиентом в том, что с ним нужно работать. Я мог бы жаловаться на то, что клиент платит маленькие деньги за хороший сайт. Но я этого не делаю, потому что мы умеем не только работать с клиентом, но и продавать свои услуги ровно за столько, сколько мы стоим.

Суть спича: клиент - это не посыльный. Он платит за Вашу работу, а не за Ваши откорячки.

ЗЫ: не примеряйте сказанное на себя. Но тот к кому это относится - сам поймет, что это по его душу.
  • 0

#76
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Суть спича: клиент - это не посыльный. Он платит за Вашу работу, а не за Ваши откорячки.


Попробую еще раз Вам обьяснить, что наверное Вы понимаете, но говорите совсем про другое.

Виртуальный хостинг это массовая услуга, она стоит сравнительно дешево. Из-за своей массовости тут не бывает "персонального" отношения, индивидуального подхода на протяжении всего срока обслуживания.

Это то, про что я писал - что за 30-100 долларов в год Вы не получите персонального отношения никогда. Вы получите только то, что есть. А не то, что говорите Вы - что за эти деньги клиенты не нужны. Переубеждать Вас мне не интересно - но мысли свои я напишу.

То, что есть должно работать, когда возникают проблемы - все решается в индивидуальном порядке, в порядке очереди. Когда все работает - все работает у всех.

Когда Вы поддерживаете сайты - Вы будете делать регулярные обновления за 30 уе в год? Думаю что никто не будет. В виртуальном хостинге так же - услуга массовая, и никакого персонального отношения тут не бывает за небольшие деньги.

Хотите персональный подход - выбирайте более дорогие тарифные планы или возьмите в аренду целый сервер - вот это будет и дорого и серьезно.
  • 0

#77
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
предлагаю прекратить дискуссию. все кто хотел высказаться - высказались.
резюме.

1. xhost.kz теряет клиентов на ровном месте, отказываясь от них в прямом смысле этого слова.

2. большая часть ИТ-сообщества в этой теме согласно с тем, что творится на рынке и изменять ситуацию не то чтобы не хочет, а даже говорит - что все правильно.

3. меньшая часть ИТ-сообщества в этой теме хочет получить за свои деньги работающую услугу, но не получает этого у xhost.kz, другие этого так же пообещать не могут.

4. большая часть ИТ-сообщества в этой теме сошлась к тому, что рынок хостинга в Казахстане не развит так, как в России и на Западе, и поэтому качество услуг не будет повышаться и сервис останется на том же уровне, пока цена на интернет в нашей стране нет станет 0,5 доллара за 1ГБ.

5. меньшая чать ИТ-сообщества в этой теме так не думает, тем самым пытаясь найти единомышленников в лице хостинговых компаний для долгосрочного сотруднчества.

на этом все.
Улан Каражигитов.
  • 0

#78
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

1. xhost.kz теряет клиентов на ровном месте, отказываясь от них в прямом смысле этого слова.


Теряет ли? Уйдет пара тройка реселлеров - беда что ли будет? Через месяц закончится колбасить к примеру и все снова побегут.

2. большая часть ИТ-сообщества в этой теме согласно с тем, что творится на рынке и изменять ситуацию не то чтобы не хочет, а даже говорит - что все правильно.


Бред, изменить ситуацию на всем рынке нельзя, можно только предоставлять качественные услуги.

3. меньшая часть ИТ-сообщества в этой теме хочет получить за свои деньги работающую услугу, но не получает этого у xhost.kz, другие этого так же пообещать не могут.


Что за дет. сад? Кто кому что будет обещать? Заключайте договора и согласно им работайте.

4. большая часть ИТ-сообщества в этой теме сошлась к тому, что рынок хостинга в Казахстане не развит так, как в России и на Западе, и поэтому качество услуг не будет повышаться и сервис останется на том же уровне, пока цена на интернет в нашей стране нет станет 0,5 доллара за 1ГБ.


Качество услуг не зависит от стоимости интернета, стоимость услуг - возможно.

5. меньшая чать ИТ-сообщества в этой теме так не думает, тем самым пытаясь найти единомышленников в лице хостинговых компаний для долгосрочного сотруднчества.


Найти единомышленников...для долгосрочного сотрудничества...к чем столько бесполезных слов? :( Купил продал - весь процесс.
  • 0

#79
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Суть спича: клиент - это не посыльный. Он платит за Вашу работу, а не за Ваши откорячки.


То, что есть должно работать, когда возникают проблемы - все решается в индивидуальном порядке, в порядке очереди. Когда все работает - все работает у всех.

Когда Вы поддерживаете сайты - Вы будете делать регулярные обновления за 30 уе в год? Думаю что никто не будет. В виртуальном хостинге так же - услуга массовая, и никакого персонального отношения тут не бывает за небольшие деньги.

Хотите персональный подход - выбирайте более дорогие тарифные планы или возьмите в аренду целый сервер - вот это будет и дорого и серьезно.



слышь такое ощющение что ты очень нерад что ОКАЗАЛСЯ в этом бизнесе :(
  • 0

#80
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

слышь такое ощющение что ты очень нерад что ОКАЗАЛСЯ в этом бизнесе  :(


Почему же, рад, только я не "оказывался". Возможно мои сообщение снимут с кого-то розовые очки, может кто-то снова напишет как он крут, а кто-то будет снова писать что нашел хорошего партнера. Главное - что процесс идет, и он так же влияет на развитие и вообще на что то влияет :)

Посмотрите на сайте товарисчей с Жезказгана - сменили сворованный дизайн, поняли что это плохо, кто то еще что то поменяет.

Если не указывать на ошибки - их могут и не увидеть как владельцы, так и клиенты. Я сторонник здоровой и не здоровой, агрессивной критики, если она влияет на развитие. Кто то скажет что больше агрессивной :) Но толк от нее есть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.