Перейти к содержимому

Фотография

Xhost.kzпроблемы в работе хостинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1
diesel_matrix

diesel_matrix
  • Гость
  • 6 сообщений
народ что происходит с xhost.kz вот уже 30 минут пытаюсь запустить свой домен и всё безуспешно и такая канетель возникает с постоянной регулярностью. Посоветуйте как с такими бороться???
  • 0

#2
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
как бороться?
xhost уже 5 месяцев колбасит из стороны в сторону - при этом ребята отделываются одним месяцем продления площадки и все.
  • 0

#3
LiO

LiO

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
хороших (нормальных) хостов в КЗ нету :-)
я хостился и в астане и в алмате и в шымкенте. результат один - 20-30% времени в дауне :)

с грехом по палам вывел все возможные хосты в США и Россия, и о чудо. аптайм до 99.99%!!!!

в свое время хотел на каз.телком поставить сервак свой, но как подчитал бегло - и нерехотел :)

выводите хосты с КЗ, а лучше (учитывая новый закон) не берите kz домены и хоститесь вне кз. реальность такова :D((((((
  • 0

#4
diesel_matrix

diesel_matrix
  • Гость
  • 6 сообщений
Lio а что за закон новый???
  • 0

#5
LiO

LiO

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
он обязует всех кто имеет домен .kz хоститься ТОЛЬКО на территории КЗ. Иначе домен может быть отключен :-)
вот такой вот "порядок" :)

по этой теме недавно отобрали домен у "навигатора"
читай об этом деле на http://www.mizinov.net/ (бывший navi.kz)

да и притом я для прашивки в .com, .net и т.д. трачу митуны 3-5, а вот для прошивки в .kz зоне надо ждать от 1-4 суток!!! я смоим клиентам уже стал рекомендовать домены не в .кз
  • 0

#6
evgeny22

evgeny22
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Речь шла только о днс серверах на территории Казахстана, никто ничего никому неможет запретить хостить kz домены вне нашей республики.

+
если это не противоречит законодательству.

Сообщение отредактировал evgeny22: 27.10.2005, 10:35:51

  • 0

#7
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

как бороться?
xhost уже 5 месяцев колбасит из стороны в сторону - при этом ребята отделываются одним месяцем продления площадки и все.


Вы же уже отвечали на этот вопрос в других темах - заплатили за год вперед, деньги жалко, уходить не хотим, но все плохо. Тоже самое и сейчас.

Проблемы бывают у всех.
  • 0

#8
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

народ что происходит с xhost.kz вот уже 30 минут пытаюсь запустить свой домен и всё безуспешно и такая канетель возникает с постоянной регулярностью. Посоветуйте как с такими бороться???


Перед выбором хостинга спросить у знакомых, почитать в интернете, создать тему на форуме и задать вопрос, да и почитать этот (хотя бы) форум.

Просить тестовый период, узнать какие могут быть проблемы и как их будут решать, написать в дневное и ночное время письмо на службу поддержки или в форум и посмотреть как быстро ответят, почитать форум - много ли ответов и быстрые ли они.

Попробовать позвонить после рабочего дня, задать пару вопросов, посмотреть на реакцию. В общем нужно пробывать.
  • 0

#9
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

он обязует всех кто имеет домен .kz хоститься ТОЛЬКО на территории КЗ. Иначе домен может быть отключен :-)
вот такой вот "порядок" :)


Бред, нет такого порядка, читайте там же на Навигаторе ответ

по этой теме недавно отобрали домен у "навигатора"
читай об этом деле на http://www.mizinov.net/ (бывший navi.kz)


Так же бред, не по этой теме вообще, домен не отбирали
http://www.nic.kz/cg...R&query=navi.kz

работа приостановлена по решению суда. Хотя этим только сделали большую рекламу для этого сайта.

да и притом я для прашивки в .com, .net и т.д. трачу митуны 3-5, а вот для прошивки в .kz зоне надо ждать от 1-4 суток!!! я смоим клиентам уже стал рекомендовать домены не в .кз


Людей не вводите в заблуждение, регистрация домена любого занимает теже самые 3-5 минут, в КазНик заявки все проверяются и при регистрации не просят денег сразу. 1 рабочий день это нормально - Вы куда-то торопитесь?

Домен .kz для фирмы в Казахстане по любому солиднее чем .com, хотя в принципе большой разницы нет. В КазНик Вы можете решить проблемы с живимы людьми по городскому телефону - это большой плюс.
  • 0

#10
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

хороших (нормальных) хостов в КЗ нету :-)
я хостился и в астане и в алмате и в шымкенте. результат один - 20-30% времени в дауне :)


20-30 процентов это....6-9 дней дауна в месяце. Вопрос в том, как Вы смогли проверить и вывести этот коофицент - несколько месяцев так висели и замеряли?

с грехом по палам вывел все возможные хосты в США и Россия, и о чудо. аптайм до 99.99%!!!!


Давайте не будем вводить людей в заблуждения цифрами 99.99

Аптайм складывается из:

1. Аптайма канала (каналы на ДЦ, каналы в инет, каналы до провайдера)
2. Аптайма софта
3. Аптайма "сервера" - железо, ребуты и прочее.
4. Аптайм ДЦ - питание и прочее

Проблемы с каналами бывают, софт обновляют и бывает что он зависает - рестартуют, иногда нужно ребутиться - редко, но бывает. Чаще всего берется эта цифра за аптайм железа - что сервер включен у нас 100 процентов времени и пингуется. А софт может и не работать.

в свое время хотел на каз.телком поставить сервак свой, но как подчитал бегло - и нерехотел :)


Денег не хватило что ли?

выводите хосты с КЗ, а лучше (учитывая новый закон) не берите kz домены и хоститесь вне кз. реальность такова :D((((((


Бред, нового закона нет, есть постановление и ответ на него. Реальность нормальная.
  • 0

#11
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
являюсь одним из клиентов XHost. Скажу всем по секрету - какашечный у них хостинг. ждем срока завершения договора и уходим в другую контору. не удивлюсь, если я не один такой.
  • 0

#12
PrometheusFromru

PrometheusFromru
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Согласен, что проблемы у Xhost есть. И достаточно большие.

Но, я лично знаю, компанию, сотрудников и директоров Компании и могу сказать, что потенциал есть. И именно исходя из их потенциала, который они могут и не реализовать мы сотрудничаем с ними.
  • 0

#13
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
нда... нам как клиенту глупо сидеть и ждать пока у кого-то раскроется потенциал.
хочу получать за свои деньги то что я хочу и качественно!
  • 0

#14
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
какой менталитет такие же хост площадки
все дело в кадрах !!!!!

вот икс хосты "кадры" ухахахаха :rotate:
  • 0

#15
LiO

LiO

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

20-30 процентов это....6-9 дней дауна в месяце. Вопрос в том, как Вы смогли проверить и вывести этот коофицент - несколько месяцев так висели и замеряли?


есть мониторинг системы. у меня все основные узлы на нем. и в сша и в росии.


Давайте не будем вводить людей в заблуждения цифрами 99.99
Аптайм складывается из:

1. Аптайма канала (каналы на ДЦ, каналы в инет, каналы до провайдера)
2. Аптайма софта
3. Аптайма "сервера" - железо, ребуты и прочее.
4. Аптайм ДЦ - питание и прочее

Проблемы с каналами бывают, софт обновляют и бывает что он зависает - рестартуют, иногда нужно ребутиться - редко, но бывает. Чаще всего берется эта цифра за аптайм железа - что сервер включен у нас 100 процентов времени и пингуется. А софт может и не работать.


Вам дать мои данные при отключении согластно мониторингу? Были месяца при 100% аптайме.

Денег не хватило что ли?


Деньги на ветер, я окуплю хостинг эток за 3-4 года. а накой мне тогда вкладывать туда средства?


Бред, нового закона нет, есть постановление и ответ на него. Реальность нормальная.


посмотрим реальность. А на счет днс серверов то это не всели равно? ДНС в кз, хост в США. ДНС в кз при хорошем нашем инете - лег аль просто его в нужный момент переписали как надо и все :rotate:


Вы случайно не Денис с Казника? если так то вам привет от Барис Ивановича с таможни из ЮКО.
  • 0

#16
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

есть мониторинг системы. у меня все основные узлы на нем. и в сша и в росии.


Мониторинг системы может показывать правильные данные только в том случае, когда он привязан к серверу. Весь внешний мониторинг - фигня. На основании его делать правильных выводов нельзя.

Вам дать мои данные при отключении согластно мониторингу? Были месяца при 100% аптайме.


Вы для начала скажите что Вы мониторили то? У меня были случаи когда приходило что сервер по 9-12 часов в дауне наш, очень веселило.

Деньги на ветер, я окуплю хостинг эток за 3-4 года. а накой мне тогда вкладывать туда средства?


Странно, тут хостинг за 6-12 месяцев окупают, что же Вы вложить то решили в него? :rotate:

посмотрим реальность. А на счет днс серверов то это не всели равно? ДНС в кз, хост в США. ДНС в кз при хорошем нашем инете - лег аль просто его в нужный момент переписали как надо и все :-)


Не говорите глупости. Там же ясно написано - мы ошиблись, написали немного глупость. Скорее всего имеется ввиду - для регистрации домена необходимо как минимум 2 днс сервера. Понятно, что правила написаны непонятно как и на скорую руку - в них нет ничего особенного - все это было и раньше - так же могли отключить в любой момент если была бы причина. Просто сейчас можно ссылаться на эти правила.

Почитайте официальный ответ еще раз. Я не верю что такие правила могли разрабатываться 2 года, они просто озвучили текущую ситуацию и все.

Если кому-то нужен будет контроль или доступ к Вашим данным - они не будут париться - хакеры с утюгами горячими намного реальнее работают.

Вы случайно не Денис с Казника? если так то вам привет от Барис Ивановича с таможни из ЮКО.


Случайно нет, к КазНику имею такое же отношение как к Барис Ивановичу, т.е. никакое.
  • 0

#17
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Согласен, что проблемы у Xhost есть. И достаточно большие.

Но, я лично знаю, компанию, сотрудников и директоров Компании и могу сказать, что потенциал есть. И именно исходя из их потенциала, который они могут и не реализовать мы сотрудничаем с ними.


Мазохизм какой то...мне плохо, но тот, кто делает плохо потенциально хороший.
  • 0

#18
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
вот уже неделю хостинг колбасит неподетски. терпим убытки из-за конченного сервиса и беспомощной техподдержки. друзья, кто мне подскажет как мне правильно оформить документы для судебного иска?
  • 0

#19
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

вот уже неделю хостинг колбасит неподетски. терпим убытки из-за конченного сервиса и беспомощной техподдержки. друзья, кто мне подскажет как мне правильно оформить документы для судебного иска?


да пидара3ы иксхосты 3аебали уже
  • 0

#20
LiO

LiO

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

Мониторинг системы может показывать правильные данные только в том случае, когда он привязан к серверу. Весь внешний мониторинг - фигня. На основании его делать правильных выводов нельзя.

Вы для начала скажите что Вы мониторили то? У меня были случаи когда приходило что сервер по 9-12 часов в дауне наш, очень веселило.

к примеру lio.kz - питер и hlp.kz в сша (точно не помню)
через систему http://internetseer.com/

Странно, тут хостинг за 6-12 месяцев окупают, что же Вы вложить то решили в него? :rotate:


давайте подсчитаемс
1. Железо - ну скажем в 500-700
2. ПО - операционка (настройка люникс) +автоматизация хостирования (CPanel) - 500-800/CPanel весь пакет 1200$
3. Абон плата на казахтелекоме 22 000 тнг
4. Трафик внешний 1Гб-20 000 (или тоже 22, точно не помню)
5. Обслуживания здесь админом - 150-300$ (а с ними вообще проблемка)

итого:
сразу 700+800+1200 = 2700$
абон плата с учетом 2гб трафика внешнего - 22000+(20000*2Г)=62000 (450$ - ну пусть 400) ежемесячно + оплата персонала 300$ = 700-750$
ничего не забыл???? а ну еще форсмажок :-)
и это по минимуму + еще персонал нужен для работы с клиентом.

а теперь вопрос - сколько мне надо набрать людей платящих ну скажем по 10-20$ (средная сумма) в мес чтобы окупится????

Не говорите глупости. Там же ясно написано - мы ошиблись, написали немного глупость. Скорее всего имеется ввиду - для регистрации домена необходимо как минимум 2 днс сервера. Понятно, что правила написаны непонятно как и на скорую руку - в них нет ничего особенного - все это было и раньше - так же могли отключить в любой момент если была бы причина. Просто сейчас можно ссылаться на эти правила.

Почитайте официальный ответ еще раз. Я не верю что такие правила могли разрабатываться 2 года, они просто озвучили текущую ситуацию и все.

Если кому-то нужен будет контроль или доступ к Вашим данным - они не будут париться - хакеры с утюгами горячими намного реальнее работают.


спорить не буду, поживем - увидемС.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.