Перейти к содержимому

Фотография

КурениеКурение и ....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

Опрос: Курим??? И сколько??? (715 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Курила почти 17 лет. :laugh: Бросила 2 месяца назад. Очень легко. даже удивилась:D Была одна хитрость, первую неделю вместо обычных сигарет курила аптечные, без никотина, травяные. Гадость редкостная! :D И вонь от них страшная. :D Так вот сначала 3 такие сигаретки в день, потом две, одну, а через неделю вообще ничего курить не хочется;)
Думаю сложность в том что все уверены что бросить тяжело, а на самом деле это очень легко:D и приятно :)
Книжку Карра читала, но не дочитав бросила и книжку и сигарету ;)

Сообщение отредактировал Чудилка: 06.06.2008, 17:53:50

  • 0

#182
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

:D Я курю 10 лет. С парнями, которые не переносят курящих девушек - не общаюсь.
Сама мечтаю бросить курить, потому что чувствую пагубное влияние сигарет на здоровье.
Я реально уставшая постоянно, раньше такого не было.
Кожа на лице если не курю день - значительно лучше.
И потом зимой постоянно простуды - потому что выбегаешь на крыльцо или на балкон в кофточке покурить и вот тебе на. Потом одежда вся пахнет. Это бесит.
Прямо я сплю и вижу - как я проснусь и не подумаю о сигарете.
Я даже дома убираюсь так - посуду помою - покурю, пыль протру - покурю, полы помою - покурю.
А если не покурю - то ничего не сдвигается с места.
Книжку эту Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" - читала.
Почему-то она меня не вдохновила.
Что делать ? Как быть ?
:D Я даже считаю, что из-за курения - я менее счастлива. :D
Я хочу наслаждаться жизнью, но только без сигарет.
Я стала замечать за собой, что если дома нет пачки сигарет - я нервная.
:laugh: помогите люди!

Да, действительно, если бы мы могли бросить, только осознавая вред, то курящих вообще бы не было - так и Карр говорит... Я и сам не мог себе представить, как это можно бросить - стаж 14 лет, 1-1.5 пачки в день... Даже посмеивался над теми, кто прочитал книжку и бросил... Сам читал в прошлом году пару раз - эффекта никакого... Шеф сказал - бросишь, когда самого припрет, решишь для себя, ну и там как-то звезды расположатся... ;) В этом году предпринял попытку опять - уже четко стал осознавать необходимость, но вот читал книгу - только злость почему-то брала... Попробовал бросить - один день в муках - нет думаю, это не то... А потом, что-то действительно "стукнуло" и дней через 10 бросил... Советы от себя: Читайте книжку, говорят там какой-то психо-лингвистический прием используется - не знаю, может быть - ведь в итоге я бросил и абсолютно с теми же ощущениями, что описано в книге, вероятно в подкорке что-то там откладывается... Пробуйте несколько раз - действительно может необходимо особое расположение светил - мне было легче начать с утра в пятницу, так как самые сложные дни второй и третий оставил на выходные.... Поймите, что это действительно наркотик и Вы геройски побеждаете зависимость, и, по-моему, некоторые ломки все-таки есть - первый день и голова подкруживалась и в висках побаливало и в горле как-то зудело... Но физические муки ничтожные – главное психологические – на второй, третий день - вообще кошмар, причем какая-то жуткая подавленность... в машине так и ищешь сигарету, вечером дома тоже не знаешь чем себя занять... Но.. все проходит на 5-6 день... Я себя успокаивал только тем, что закурив будет еще хуже – была вот такая установка вбита, и что мне это абсолютно ничего не даст... Да и не покурив несколько дней уже и жалко начинать снова – что ж столько терпел –то... Хотя и были даже сложные нервные моменты – но не закурил... Прошло две недели – вроде и не тянет, посмотрим, что будет дальше... Но, скажу я Вам, ощущения того стоят... Чувства – как в детстве... Действительно, разницу (прелесть жизни) может почувствовать только тот, кто бросит курить, так как для изначально некурящего – это само собой разумеющееся... Да и не такие уж это и большие «ломки» по большому счету...
  • 0

#183
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Можете начать кидаться камнями, но!
Есть только два момента, это:
- факт курения,
- мыслительные процессы,
Физические страдания настолько не значительны, что их мы рассматривать не будем.

Итак, первое.. тут все просто, либо куришь, либо нет.. третье дано, но не сейчас..

Мысли.. Тут важно хочешь/не хочешь бросить курить.. В принципе, этого должно быть достаточно, но! человек - существо думающее, и часто, тем самым, создающее себе кучу сложностей.. Попробуйте взглянуть на себя со стороны: все душевные страдание искусственны и создаёте их вы, больше ведь некому.. со стороны они не видны, а значит ни для кого, кроме вас, их не существует.. а если для других их нет, то вам они не нужны тем более? Ведь это то, что не дает вам достичь цели. Это ваш внутренний мир и, на правах хозяина, смело может отключить эти мысли.. их действительно нет!
Слово "бросить" курить ничего не несет в себе, кроме того, что оно изначально значит.. всего одно действие..

Проще, все мои рассуждения можно выразить одной фразой, которую я услышал от одного умного человека:
Нет смысла играть с собой, проигравший всегда известен заранее! (с)

Все выше сказанное сугубо моё мнение, и разделить или отвергнуть его дело ваше.. :laugh:
  • 0

#184
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Его бесит, что эти высокомерные некурящие с чувством собственного превосходства тыкают его носом в его вредную привычку. (хотя носом никто не тыкает, и никто не выказывает своего превосходства).



Если вас бесило, это не означает что бесит всех. Это дело культуры( внутренней).
Во всяком случае я не встречал ни одного курящего, который бы приставал к прохожим с требованием начать курить, а вот некурящие... каюсь, нах пару таких перцев послал, но они перешли грань.
Вы бросили курить? Поздравляю!!! Только знайте - не бывает бывших. Бывших алкоголиков, бывших наркоманов, бывших курильщиков.
Когда я первый раз бросал, спросил коллегу со стажем лет эдак восемь.
Скажите, что вы чувствовали в первые полгода, хотелось закурить?
Скажу по секрету, я и сейчас тааак хочу курить...
:-/

Сообщение отредактировал falcon: 07.06.2008, 18:46:27

  • 0

#185
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
реально желающим бросить предлагаю начинать сейчас...и отписываемся об успехах
  • 0

#186
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
А что, сейчас звезды располагают? :-/
  • 0

#187
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
может и распологают...я не в курсе...

просто предлагаю такой позитивный интерактив :-/
  • 0

#188
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Резонно.. этакий флэшмоб :smoke:
Жаль, что не курю, так бы присоединился..
Удачи вам и другим участникам в только что начавшемся мероприятии! :-/

Сообщение отредактировал arfey: 07.06.2008, 20:20:39

  • 0

#189
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
эх, захотелось курить, это же такой кайф, хотя я сейчас думаю какой кайф? пропускаю через себя табак... наверное мне трудно бросить по большей степени когда сидишь в кабаке, пьешь пиво и что еще делать как не курить, тем более все вокруг курят, блин надо бросать и кожа лучше станет...зубы отбеливать не надо будет.. брошу когда замуж выйду а сейчас пойду покурю:-/
  • 0

#190
fellah

fellah
  • Гость
  • 9 сообщений
Можешь покурить мою сигару Только не кусай :-/
  • 0

#191
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я оказалась в меньшинстве тех кто не пробывал ни разу :-/
не курю принципиально...
  • 0

#192
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Приятно когда девушка женщина не курит, но их как то оочень мало. Вонючки табакерки совсем не понимают как противно в место дорогих духов чувствовать еще это табак.Бяяяк.
  • 0

#193
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я оказалась в меньшинстве тех кто не пробывал ни разу :smoke:
не курю принципиально...


ничего не потеряла... :)


пошел курить :-/
  • 0

#194
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Лет 5 назад бросила курить... ох какой же это кайф- когда не куришь!! Кто не курил этого не поймет! Сначала были страхи что: не смогу, а что буду делать со свободным временем (кажется что его будет немеренно много!), а вдруг опять начну, и еще сотни причин и страхов чтоб не бросать, а потом настроилась, в один день бросила и все!!!! Жаль тогда такой книжки не было, она бы помогла мне! Муж вот по ней бросил курить! Ребята - бросайте курить САМИ!
  • 0

#195
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Лет 5 назад бросила курить... ох какой же это кайф- когда не куришь!! Кто не курил этого не поймет! Сначала были страхи что: не смогу, а что буду делать со свободным временем (кажется что его будет немеренно много!), а вдруг опять начну, и еще сотни причин и страхов чтоб не бросать, а потом настроилась, в один день бросила и все!!!! Жаль тогда такой книжки не было, она бы помогла мне! Муж вот по ней бросил курить! Ребята - бросайте курить САМИ!



Однажды соберетесь с подружками на " девишник", нажретесь напьетесь... :smoke:
Не обижайтесь, это- как грех. :-/

Сообщение отредактировал falcon: 08.06.2008, 15:25:55

  • 0

#196
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Можешь покурить мою сигару Только не кусай :)

что не кому? покури сам себе своими ручками :-/

Приятно когда девушка женщина не курит, но их как то оочень мало. Вонючки табакерки совсем не понимают как противно в место дорогих духов чувствовать еще это табак.Бяяяк.

а что если мужчина сам курит ему тоже это неприятно? :smoke:
  • 0

#197
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Можешь покурить мою сигару Только не кусай :-/



Шо бы fellah не курил, лиш бы не руками.
  • 0

#198
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

:smoke: Я курю 10 лет. С парнями, которые не переносят курящих девушек - не общаюсь.
Сама мечтаю бросить курить, потому что чувствую пагубное влияние сигарет на здоровье.
Я реально уставшая постоянно, раньше такого не было.
Кожа на лице если не курю день - значительно лучше.
И потом зимой постоянно простуды - потому что выбегаешь на крыльцо или на балкон в кофточке покурить и вот тебе на. Потом одежда вся пахнет. Это бесит.
Прямо я сплю и вижу - как я проснусь и не подумаю о сигарете.
Я даже дома убираюсь так - посуду помою - покурю, пыль протру - покурю, полы помою - покурю.
А если не покурю - то ничего не сдвигается с места.
Книжку эту Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" - читала.
Почему-то она меня не вдохновила.
Что делать ? Как быть ?
:) Я даже считаю, что из-за курения - я менее счастлива. :D
Я хочу наслаждаться жизнью, но только без сигарет.
Я стала замечать за собой, что если дома нет пачки сигарет - я нервная.
:-/ помогите люди!

прям как будто это я написала.
  • 0

#199
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Книжку эту Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" - читала.
Почему-то она меня не вдохновила.
Что делать ? Как быть ?


перечитайте еще раз. когда захочется курить, вспомните, что на самом деле вам не хочется.., а только кажется.
о себе: курить бросала много раз. самый большой срок 2 года. в последний раз бросила с помощью Карра где-то на 4-5 мес. недавно опять сорвалась. стала покуривать время от времени, сказала себе, что это ничего страшного если я буду курить сигарету в неделю.. но поняла, что это САМООБМАН, и что скоро я вернусь к прежним объемам. теперь опять в процессе бросания :-) иногда хочется затянуться, но в следующий момент ловлю себя на мысли, как я счастлива, что не курю. аккумулируйте в себе ощущение чистоты организма, осознание независимости от этого яда.
  • 0

#200
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А где эту книжку взять скиньте ссылку хочу бросить курить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.