Перейти к содержимому

Фотография

КурениеКурение и ....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

Опрос: Курим??? И сколько??? (715 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А где эту книжку взять скиньте ссылку хочу бросить курить!


как легко бросить курить Ален Карр. у яндекса спросите
  • 0

#202
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Смотрю на статистику и прям глазам не верю. Наверна нада компанию менять, оказываецо в природе есть некурящие! :-)
  • 0

#203
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня Путин запретил курить на территории Белого Дома :spy:
  • 0

#204
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Уважаемые курильщики!
Курил 9 лет... Был период когда курил по 2 пачки в день. Я знал, что не брошу. Знал, что у меня не хватит сил. Я не верю в гадалок, приговоры, гипноз и т.д. и т.п. Я и Аллена Карра-то стал читать только что бы доказать, что это очередная фикция. С ПОМОЩЬЮ КАРРА НЕВОЗМОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ. Читал долго. 5 месяцев. Однажды у меня была бессонница (курильщики со стажем это хорошо знают... у курильщиков со стажем это часто бывает). Мне оставалось страниц 20 дочитать, я взял книжку, сигареты и засел на кухне у открытого окна (благо было лето). Читаю я значит, курю. И тут чувствую, что курить не хочу... Прям как горячий ручей в районе сердца забил, нехочу и все! Затушил я сигарету в 6 утра. И с тех пор ни разу не курил (было 2 раза невзатяг, а что б вкус вспомнить, но ведь невзатяг! ). хочу повторить, с помощью Аллена Карра вы не бросите курить, ВЫ РАСХОТИТЕ КУРИТЬ! Разница в том, что вы не будете мучаться, у вас нет чувства потери, жертвы, ВЫ ПРОСТО НЕ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ НИКОГДА. И что самое главное. Расхотеть курить это просто. Надо только прочитать книжку, одну маленькую тоненькую книжку. Попытаться понять и все... и уже больше 11 месяцев я не курю. Даже если ты бросил, но чувствуешь тягу, прочти, тяга к курению пропадет, никаких кошмаров, курения во сне, нервных выпрашиваний сигарет, желания покурить когда другие рядом курят, ничего этого нет. Я просто не хочу курить

ой, забыл добавить... Как ф песне пайоцца: "Я СВОБОДЕН!!!"

Заходите вот сюда
  • 0

#205
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ой, забыл добавить... Как ф песне пайоцца: "Я СВОБОДЕН!!!"

Я - ТОЖЕ!
Хочу - курю, не хочу - не курю.

Зимой меньше курю, и в сильную жару тоже.

А курю, потому что не считаю это вредным для здоровья. :)
  • 0

#206
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Раз уж тема не ушла во флейм, хочу сформулировать несколько элементарных "правил курильщика".
1. Правило первое (основное): свою первую сигарету в начале дня не курите на голодный желудок! Сначала – завтрак, потом – курение. Даже если завтрак откладывается на неопределенное время, а курить очень хочется, выпейте стакан чая или кипяченой воды (в крайнем случае, стакан сока).
2. Правило второе: не курите сразу после еды. Выждите хотя бы пять минут, в идеале – 15 минут. Самым терпеливым советую минут 30-40 (период для усвоения пищи).
3. Правило третье: не курите на ходу. Захотелось курить, остановитесь и покурите. Так же, не курите сразу после бега или тяжелой физической нагрузки. Дайте возможность организму прийти в норму.
4. Правило четвертое: не курите во время чтения или работы. Моск, как правило, не успевает отреагировать на курение должным образом и желание курить остается. Так что, захотелось курить, прервитесь на перекур.
5. Правило пятое: в местах основного времяпрепровождения выберите зону для курения (угол комнаты, балкон, лестничная площадка, туалет, ванная и пр.). Гораздо приятнее курить, расположившись удобно и имея под рукой пепельницу. Но…, не курите на рабочем месте или в постели (исключения допускаются :) ).
6. Правило шестое: меняйте сорт табака не чаще одного раза в полгода. Курите только свои сигареты!
7. Правило седьмое (не обязательное): превратите курение в ритуал, а не в рутину.
Вот, на мой взгляд, основные правила, которых следует придерживаться, если вы хотите контролировать количество выкуриваемых сигарет и не наносить большого вреда своему здоровью.
И напоследок совет тем, кто выбирает сигарет лайт. Будьте осторожны в выборе таких сигарет. Как правило, нерадивый производитель снижает содержание смол и никотина не за счет подбора купажа соответствующих сортов табака, а тупо нанося перфорацию по периметру сигареты возле фильтра. Вред от таких сигарет может быть больше, чем от самых крепких папирос.
Приятного всем курения!
  • 0

#207
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 YuraN-1
Хм, оказывается, я сама того не зная соблюдаю "правила курильщика" :D Причем все :)

Не курю на голодный желудок, после еды - не сразу, на ходу - никогда :D , чтение и работу строго отделяю от курения, где бы ни находилась всегда выберу спец. место для ритуала, табак меняю, примерно, раз в год-полтора, процесс курения - это не просто вдыхание\выдыхание дыма, а время для созерцания, сбора мыслей в кучу, иногда просто расслабления... короче, кайфа :D


2 YuraN-1
Хм, оказывается, я сама того не зная соб%
  • 0

#208
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ту Правая
Поздравляю вас, значит вы не "левая"!!! :)
  • 0

#209
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Уважаемые курильщики!
Курил 9 лет... Был период когда курил по 2 пачки в день. Я знал, что не брошу. Знал, что у меня не хватит сил. Я не верю в гадалок, приговоры, гипноз и т.д. и т.п. Я и Аллена Карра-то стал читать только что бы доказать, что это очередная фикция. С ПОМОЩЬЮ КАРРА НЕВОЗМОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ. Читал долго. 5 месяцев. Однажды у меня была бессонница (курильщики со стажем это хорошо знают... у курильщиков со стажем это часто бывает). Мне оставалось страниц 20 дочитать, я взял книжку, сигареты и засел на кухне у открытого окна (благо было лето). Читаю я значит, курю. И тут чувствую, что курить не хочу... Прям как горячий ручей в районе сердца забил, нехочу и все! Затушил я сигарету в 6 утра. И с тех пор ни разу не курил (было 2 раза невзатяг, а что б вкус вспомнить, но ведь невзатяг! ). хочу повторить, с помощью Аллена Карра вы не бросите курить, ВЫ РАСХОТИТЕ КУРИТЬ! Разница в том, что вы не будете мучаться, у вас нет чувства потери, жертвы, ВЫ ПРОСТО НЕ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ НИКОГДА. И что самое главное. Расхотеть курить это просто. Надо только прочитать книжку, одну маленькую тоненькую книжку. Попытаться понять и все... и уже больше 11 месяцев я не курю. Даже если ты бросил, но чувствуешь тягу, прочти, тяга к курению пропадет, никаких кошмаров, курения во сне, нервных выпрашиваний сигарет, желания покурить когда другие рядом курят, ничего этого нет. Я просто не хочу курить

ой, забыл добавить... Как ф песне пайоцца: "Я СВОБОДЕН!!!"

Заходите вот сюда


Читал! Не помогло. Не курил 4 дня, потом опять закурил...
Причем не соблюдаю не одно из правил курильщика
  • 0

#210
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
[quote name='Maverick_kz' date='10.06.2008, 19:28' post='5879198']
Уважаемые курильщики!
Курил 9 лет... Был период когда курил по 2 пачки в день. Я знал, что не брошу. Знал, что у меня не хватит сил. Я не верю в гадалок, приговоры, гипноз и т.д. и т.п. Я и Аллена Карра-то стал читать только что бы доказать, что это очередная фикция. С ПОМОЩЬЮ КАРРА НЕВОЗМОЖНО БРОСИТЬ КУРИТЬ. Читал долго. 5 месяцев. Однажды у меня была бессонница (курильщики со стажем это хорошо знают... у курильщиков со стажем это часто бывает). Мне оставалось страниц 20 дочитать, я взял книжку, сигареты и засел на кухне у открытого окна (благо было лето).


Так клёво звучит: ... я взял книжку, сигареты и засел на кухне у открытого окна (благо было лето)....

А представьте, если бы вы написали : ... я взял книжку, и засел на кухне у открытого окна ...
- как будто чего-то не хватает, да?

Но блин надо бросать!!!
Когда мимо меня проходят люди - курящие и некурящие - от курящих такой фан...
Я думаю - Боже, неужели я пахну также?!
Я же должна пахнуть как цветок, я же девушка... Эх...
Купила книжку Аллена Карра "лёгкий способ" в картинках... Нифига... Первые пять минут порыв такой, а потом ...
Ладно, я брошу курить вместе с вами...
Уже неделю настраиваюсь...
  • 0

#211
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Навеяло:
"... Я курю у открытого окна,
мимо пролетают курящие и не курящие...
Сосед с верху устроил вечеринку,
...развлекается... :)
  • 0

#212
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Заходиш в хороший, не босяцкий паб, заказываеш кружечьку светлого, янтарного пива... вот его приносят, подают...запотевший бокал... два - три крупных глотка...достаем хороший голландский табак, машинку для скрутки сигареты, вставляем вишневую бумагу, насыпаем табачек и скручиваем. Выпиваем еще пару глотков пива, закуриваем. Ароматный, густой табак с ванильной отдушкой... :)
  • 0

#213
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

... два - три крупных глотка...достаем хороший голландский табак, машинку для скрутки сигареты, вставляем вишневую бумагу, насыпаем табачек и...

Блин.. люди! Ну нельзя так писать, когда на работе сидят!
*захлебнулся слюнями* :)
  • 0

#214
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Заходиш в хороший, не босяцкий паб, заказываеш кружечьку светлого, янтарного пива... вот его приносят, подают...запотевший бокал... два - три крупных глотка...достаем хороший голландский табак, машинку для скрутки сигареты, вставляем вишневую бумагу, насыпаем табачек и скручиваем. Выпиваем еще пару глотков пива, закуриваем. Ароматный, густой табак с ванильной отдушкой... :)


Заходишь в хороший, тихий ресторан, заказываешь сотку Glenfiddich 15 со льдом...вот его приносят, подают...холодный бокал...медленно, не спеша размешиваешь лед, наблюдая, как по поверхности виски плывут маслянистые блестки...один глоток, только чтобы прочувствовать вкус...достаешь хорошую кубинскую сигару, к примеру Cohiba Robustos, аккуратно, не спеша, обрезаешь гильотинкой, снимаешь бант, достаешь длинные сигарные спички и долго, подкручивая, раскуриваешь сигару...а потом, раскурив, откидываешься на спинку кресла... в одной руке бокал виски, в другой - сигара :lol:

Нахрена бросать курить? ;)

Сообщение отредактировал сторителлер: 11.06.2008, 16:19:08

  • 0

#215
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений
фу как противно юзеры делятся своими ритуалами ингаляции рака
  • 0

#216
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

фу как противно юзеры делятся своими ритуалами ингаляции рака


Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...(с) :)
  • 0

#217
Igor707

Igor707
  • Частый гость
  • 63 сообщений


фу как противно юзеры делятся своими ритуалами ингаляции рака


Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...(с) :)


5* высказывание нра, точно также свои вредные привычки могут и героинщики расписать, учитывая что от тяжёлых наркотиков ежегодно умирает на много меньше людей чем от заболеваний вызванными табако-курением. курение в первую очередь зависимость, а уже потом фетиш привычка и все остальное, я курил 7 лет ((((

Сообщение отредактировал Igor707: 11.06.2008, 18:14:57

  • 0

#218
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

фу как противно юзеры делятся своими ритуалами ингаляции рака



Правда. Вот только слышал я что раком кончают курящие женщины. :)
  • 0

#219
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



фу как противно юзеры делятся своими ритуалами ингаляции рака


Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...(с) :lol:


5* высказывание нра, точно также свои вредные привычки могут и героинщики расписать, учитывая что от тяжёлых наркотиков ежегодно умирает на много меньше людей чем от заболеваний вызванными табако-курением. курение в первую очередь зависимость, а уже потом фетиш привычка и все остальное, я курил 7 лет ((((



Откель цифири? А скока мужиков крякнули от пробежек и качалок? Рожденный повешенным не утонет. Кстати, от герыча помирает молодеж, а это куда более серьезные потери, а вот канабис, да будет вам известно, с раком очень даже успешно справляется. :)
  • 0

#220
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

я курил 7 лет ((((


Юноша...еще закурите. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.