Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1201
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

дорогие мамочки!помогите!я понимаю здесь много полезных советов написано,но мне чесное слово некогда сейчас читать,искать...дурниной орёт с рук не слазиет,нам 4 месяца в последнее время плохо ходим по большому,сегодня уже пятый день :fie: не ходил,что можно сделать быстро,эффективно???дюфалак не помогает,мыло не получается ввести и клизма тоже назад выливаеться!!! :faceoff: всем за ранее спасибо!

Ibrashka добрый день. у меня та же проблема сегодня не знаю что делать? Хотела бы знать ваши результаты. Доча орет, не какаем сегодня 4 день уже.

Сообщение отредактировал Тори: 31.01.2013, 12:37:40

  • 0

#1202
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


дорогие мамочки!помогите!я понимаю здесь много полезных советов написано,но мне чесное слово некогда сейчас читать,искать...дурниной орёт с рук не слазиет,нам 4 месяца в последнее время плохо ходим по большому,сегодня уже пятый день :fie: не ходил,что можно сделать быстро,эффективно???дюфалак не помогает,мыло не получается ввести и клизма тоже назад выливаеться!!! :faceoff: всем за ранее спасибо!

Ibrashka добрый день. у меня та же проблема сегодня не знаю что делать? Хотела бы знать ваши результаты. Доча орет, не какаем сегодня 4 день уже.


Я советовала положить ребенка на спину, согнуть ножки в коленях и прижимать к животику (так газики лучше отходят и может прокакаться получиться). Повторяйте несколько раз. В экстренных случаях использовала цифровой (НЕ ртутный) градусник - смазывала кончик маслом и вводила в попу. Нам помогало. Еще, если ребенок на ГВ, поешьте чернослив (я покупаю с косточкой, более эффективный) - стул хорошо слабит. Удачи вам!!!
  • 0

#1203
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ibrashka добрый день. у меня та же проблема сегодня не знаю что делать? Хотела бы знать ваши результаты. Доча орет, не какаем сегодня 4 день уже.

дд!ближе к вечеру с криками,с плачем,но мы покакали!я не знаю или сам смог или всё-таки дюфалак помог,я 5мл дюфалака развела с водичкой и по маленьку каждые 20 мин давала... а вообще надо взять в привычку совет от Optimistki про чернослив :idea:уж куда более полезней чем дюфалак...удачи вам!
  • 0

#1204
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

дорогие мамочки!помогите!я понимаю здесь много полезных советов написано,но мне чесное слово некогда сейчас читать,искать...дурниной орёт с рук не слазиет,нам 4 месяца в последнее время плохо ходим по большому,сегодня уже пятый день :fie: не ходил,что можно сделать быстро,эффективно???дюфалак не помогает,мыло не получается ввести и клизма тоже назад выливаеться!!! :faceoff: всем за ранее спасибо!


Ой как нам это знакомо!! Мы до 7 месяцев мучились, какали раз в три дня. На скорой 2 раза увозили на клизмы.... НИЧЕГО не помогало! даже свекольный сок. Нашли одну панацею. Есть жидкие свечи Микролакс! Чудо средство. Там тюбик с носиком, выдавить в попку пять минут и все готово. Мы им реально пользовались через день! Стоит конечно не так уж чтоб дешево, но мы готовы были десятки тысяч отдать за его какули. В упаковки 4 свечки, стоили 2500 (в прошлом году). Есть только в двух аптеках на Фурманова и на Ауэзова. Бывают перебои с поставкой, так что у кого проблемы советую брать на запас. Мы тогда полночи носились в поисках.
  • 0

#1205
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
И кстати наша врач-педиатр наказала, хоть головой об стену бейтесь, но ребенок должен какать максимум через день.... так что не ждите по 4 дня. У нас еще и желтушка была ко всему и она сказала, что как раз таки билирубин выходит с калом, а если ребенок не какает, то он опять всасывается. Так что думаю в этом есть смысл.
  • 0

#1206
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
у нас запор из-за лек-ва железо пьем и мама и малыш еще я на диете без овощей и фруктов, причину знаю запора пытаюсь потихоньку вводить в рацион свой яблоко и огурцы завтра чернослив начну потреблять, а то малыш пукает но 3 день не какает, мазало при пуганье(((( я знаю что дюфалак поможет но не хочу лишние лек-ва пить
спрошу у своего педиатра про микролакс насколько привыкание и прочее, хотелось все естественным а не лек-м

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 31.01.2013, 17:31:01

  • 0

#1207
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

спрошу у своего педиатра про микролакс насколько привыкание и прочее, хотелось все естественным а не лек-м


Ну вот кстати врачи о нем и не знают :confused: , уж сколько мы мучились и таскались по ним... Дюфалак НИ разу не помог :fie: уже год стоит начатый. Я какую только диету не соблюдала (кормить бросила вот недавно)... уже полуголодом ходила, свекла и чернослив, саму пронесет, сын как партизан. :faceoff: Про микролакс на российских форумах вычитала, уже как последнюю надежду купила... Конечно лучше, чтоб ребенок сам какал, спору нет. Я старалась его чередовать со стимулированием ватной палочкой с вазелином... Мы использовали, не соврать пачек 5, но слава богу не было привыкания, и сейчас какает по часам :p
  • 0

#1208
Gauasya

Gauasya
  • Гость
  • 29 сообщений
нам помогает бэбинос. после него успокаивается через 5 минут (если животик болит) и какает обязательно через некоторое время
но я даю только если плачет. если не какает несколько дней но не беспокоится - я спокойна. максимум не какал 5 дней. потом сам покакал
нам 4.5 мес
  • 0

#1209
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

дорогие мамочки!помогите!я понимаю здесь много полезных советов написано,но мне чесное слово некогда сейчас читать,искать...дурниной орёт с рук не слазиет,нам 4 месяца в последнее время плохо ходим по большому,сегодня уже пятый день :fie: не ходил,что можно сделать быстро,эффективно???дюфалак не помогает,мыло не получается ввести и клизма тоже назад выливаеться!!! :faceoff: всем за ранее спасибо!


Ой как нам это знакомо!! Мы до 7 месяцев мучились, какали раз в три дня. На скорой 2 раза увозили на клизмы.... НИЧЕГО не помогало! даже свекольный сок. Нашли одну панацею. Есть жидкие свечи Микролакс! Чудо средство. Там тюбик с носиком, выдавить в попку пять минут и все готово. Мы им реально пользовались через день! Стоит конечно не так уж чтоб дешево, но мы готовы были десятки тысяч отдать за его какули. В упаковки 4 свечки, стоили 2500 (в прошлом году). Есть только в двух аптеках на Фурманова и на Ауэзова. Бывают перебои с поставкой, так что у кого проблемы советую брать на запас. Мы тогда полночи носились в поисках.

Спасибо, попробую. Сегодня покакали, с горем пополам. Возьму, чтоб впредь так не мучить.
  • 0

#1210
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ibrashka добрый день. у меня та же проблема сегодня не знаю что делать? Хотела бы знать ваши результаты. Доча орет, не какаем сегодня 4 день уже.

дд!ближе к вечеру с криками,с плачем,но мы покакали!я не знаю или сам смог или всё-таки дюфалак помог,я 5мл дюфалака развела с водичкой и по маленьку каждые 20 мин давала... а вообще надо взять в привычку совет от Optimistki про чернослив :idea:уж куда более полезней чем дюфалак...удачи вам!

Мы пьем Нормазе, как положенно 3 раза в день, но результат - О. Вот и дотянули до этого времени.
  • 0

#1211
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я даю бактериальную закваску, продается только в центральной аптеке. По 1 флакончику 2 раза в день за час до еды или через час после еды. Стул вроде нормализовался. По крайней мере сама какает и не орет. :)
  • 0

#1212
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
у нас тоже запоры периодически возникают
свечи глицериновые ставлю ребенку - если 2 дня не какает

ну и водичку надо побольше давать
тогда кал "разжижиется" и легче выходит

но у меня ребенок плохо воду пьет - вотт и запоры (((
  • 0

#1213
GOOD LUCK!

GOOD LUCK!
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



дорогие мамочки!помогите!я понимаю здесь много полезных советов написано,но мне чесное слово некогда сейчас читать,искать...дурниной орёт с рук не слазиет,нам 4 месяца в последнее время плохо ходим по большому,сегодня уже пятый день :fie: не ходил,что можно сделать быстро,эффективно???дюфалак не помогает,мыло не получается ввести и клизма тоже назад выливаеться!!! :faceoff: всем за ранее спасибо!

Ibrashka добрый день. у меня та же проблема сегодня не знаю что делать? Хотела бы знать ваши результаты. Доча орет, не какаем сегодня 4 день уже.


Я советовала положить ребенка на спину, согнуть ножки в коленях и прижимать к животику (так газики лучше отходят и может прокакаться получиться). Повторяйте несколько раз. В экстренных случаях использовала цифровой (НЕ ртутный) градусник - смазывала кончик маслом и вводила в попу. Нам помогало. Еще, если ребенок на ГВ, поешьте чернослив (я покупаю с косточкой, более эффективный) - стул хорошо слабит. Удачи вам!!!

Понимаю Вас дорогие мамочки...мы помню тоже такое прошли :faceoff: !
Сын с 2-х недель начал страдать запорами, сперва старалась обойтись массажем, мылом, но не помогало, какали раз в 4-5 дней. У нас тоже была затяжная желтуха, аж до 4-х мес. и поэтому я перешла к своим мерам, чтоб ребенок какал каждый день. Я каждое утро (либо через день), смазывала ухочистку мылом и в попочку аккуратно вводила, потом поджимала ему ножки к животику и каки выходили. И Не Верьте врачам :idea: , которые говорят, что может быть привыкание, Ничего подобного. Затем чтоб не мучать попку малыша постоянным раздражением, мне педиатр посоветовала дюффалак, с каждым днём искала нашу дозу и оказалось нам 3мл достаточно, чтоб ребенок каждый вечер какал сам ( мы ни с чем не разводили, пили в чистом виде со шприца) дюффалак я знаю помогает многим, он действует спустя неск-ко часов после приёма, просто необх-мо подобрать свою дозу. Пили дюффлак в течении полгода, пока не ввела прикорм. НИКАКОГО ПРИВЫКАНИЯ НИ К ЧЕМУ НЕ БЫЛО! Как только вела овощной и фруктовый прикорм, всё наконец то наладилось само собой! Я бегала до этого и к Гастроэнтерологу ( к Лейле Мауленовне), предварительно сдавав анализы на дизбактериоз и только кучу денег повыкидывала, никто толком ничего не назначает.
Сейчас моему сыночку 3 года и Слава Богу запорами мы больше Никогда не страдали (наоборот ходит каждый день, иной раз по 2-3 р)! :rotate:
Поэтому дорогие мамы не переживайте, если нашли какой то метод, подходящий Вам и ребенок ходит благодаря этому в туалет, ни каких привыканий не будет, детский организм маленький и всё наладится!
  • 0

#1214
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

И кстати наша врач-педиатр наказала, хоть головой об стену бейтесь, но ребенок должен какать максимум через день.... так что не ждите по 4 дня. У нас еще и желтушка была ко всему и она сказала, что как раз таки билирубин выходит с калом, а если ребенок не какает, то он опять всасывается. Так что думаю в этом есть смысл.


В последнее время сынуля какает раз в 6-7 дней (на ГВ). И не надо говорить, что ребенок ДОЛЖЕН это делать каждый день. Дети все разные и организм у каждого индивидуальный. Сына не плачет, не капризничает, пукает хорошо, животик мягкий. Даже когда я чернослив много поем, то у ре только мажет (какать просто нечем, молоко так хорошо усваивается). И когда какает, то покаки как пюре. Так что это не запор!!! Вот с дочей все по другому было - она каждый день какала и если не было несколько дней начинала плакать. Так что не стоит зацикливаться на ежедневном процессе, если ребенка ничего не беспокоит.
  • 0

#1215
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сына не плачет, не капризничает, пукает хорошо, животик мягкий

практически также но он крехтит краснеет и тихо подстанывает, когда в животике начинается бурчание и вместо того чтобы через попку уходило лишнее, у нас через ротик отрыжка, и нам нечем какать... при этом он набирает вес и рост... наверное все усваивается, а лишнее не в ту дырочку выходит))))
в понедельник к педиатру уточню... надеюсь нет у нас внутричерепного если отрыжки беспокоят..

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 01.02.2013, 11:44:33

  • 0

#1216
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Пили дюффлак в течении полгода, пока не ввела прикорм

спасибо за подробное описание... мы еще 1 день подождем какашек, а потом попробуем что-нибудь или дюффлак или микролакс или клизму ))))
  • 0

#1217
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
комаровский насчет запора

  • 2

#1218
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ура!!! мы покакали ))) все-таки съеденные мной яблоко и огурец помогли )))еще чернослив, у нас же ГВ
  • 0

#1219
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
marge_simpson спасибо за видео ))) мы радуемся, что молоко подходит)))) а то извелась что 1 раз в 3 дня побольшому)))

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 01.02.2013, 18:30:38

  • 0

#1220
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И не надо говорить, что ребенок ДОЛЖЕН это делать каждый день


Да я вас не заставляю ДЕЛАТЬ это каждый день. Да, все дети разные. Я говорю, то что сказала мне врач. И!! так как у нас была желтушка нам НЕОБХОДИМО было какать каждый день! И даже когда она прошла, если он не какал 2-3 дня мой ребенок испытывал дискомфорт и я в числе тех мам, которые намучились с запорами ребенка и готова была по потолку ходить, чтоб как-то облегчить его страдания и успокоить крики. Если у вас ребенок не какает неделю и все при этом здоровы и счастливы, я только рада за вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.