Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1161
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Извиняюсь за долгое молчание, не было возможности выйти в интернет. Уважаемая собачница, можно я ещё раз нарушу правила и объясню всю ситуацию, иначе этот момент будет ещё долго и долго будет здесь...............

Наблюдатель со стороны.....очень достойный ответ! Исчерпывающий и не выглядит как оправдание. Правильность своих действий, также оценены.

Такие ситуации имеют определенные плюсы, участники и наблюдатели, получают четкую картину морального и интеллектуального "состояния"  действующих лиц. Что немаловажно, т.к. в любом случае придется общаться, но зато будет возможность понять, насколько глубоки могут быть отношения и надо ли оно вообще.

На выставках НО была  несколько раз, присутствовала как зритель, но последний раз мне досталась роль погремушки :) Я не представляла, что это так трудно :)))).


  • 0

#1162
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Самое главное в роли погремушки, вовремя увидеть знак хэндлера и дать знать о себе собе. По себе знаю-не легко бежать впереди и следить за каждым движением хэндлера. Если все получается так как надо, значит трио сработалось.

Более того, Аня наш личный ветеринар. А как она за наших деток в недавнем прошлом переживала, в какие ручки детки попадут, а про прививки, хотя у Ани малышка на руках, вообще молчу. Ну а то, что Аня ставила наших месячных малышей - больших шилопопиков,  в стойки без единого повышения голоса, тоже о многом говорит. Сколько нужно терпения, чтобы малыша поставить красиво, показать все его плюсы. Я уставала сидеть с фотоаппаратом, в ожидании нужного момента. Знаю Аню не только как  хэндлера, но и как человека, и говорю со 100% уверенностью, Аня никогда не применит жестокость к животным.


Сообщение отредактировал 235: 23.02.2015, 21:46:15

  • 0

#1163
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Хендлер -дрессировщик АННА 88 дисквалифицирована на один год. Причина-жестокое обращентие с животным.Не имеет право готовить и презентовать животное на выставках ЦСС ДОСАФ в течении года. ***реклама***

У меня, а может быть и у других постоянных посетителей данной веточки появился вопрос. Для чего вы периодически появляетесь в ветке с непонятными сообщениями, типа "Кто-то, где-то, с кем-то и т.д.?" Причем это повторяется практически на всех форумах. Поднимаете темки сообщениями или проблемами, которые и "выеденного яйца не стоят". Потом наблюдаете за реакцией и ответы на ваши сообщения, не отвечая на вопросы, которые задаются вам. Даже в последнем вашем сообщении вы ахали и охали, насколько все было страшно, а хозяйка кобелька была спокойна. Вы не так давно были совершенно против альтернативных клубов, а теперь ваше мнение кардинально поменялось. С чего бы это? Эта ветка довольно мирная, по сравнению с другими форумами. Здесь владельцы общаются позитивно. Если хочется накаливать обстановку, отписывайтесь на зеленом форуме или на колючке, там вам будет поддержка обязательно. 


  • 6

#1164
Огненная Орхидея

Огненная Орхидея
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если хочется накаливать обстановку, отписывайтесь на зеленом форуме

 

Ира Вы шутите!?))))) 


  • 0

#1165
Boris U

Boris U
  • Гость
  • 25 сообщений

Жестокость к животным, конечно плохо. Но, господа, что греха таить, напакостит наша любимая животина, так и получит тапком по морде или пинка под зад. А уж электроошейники так и все применяют, и не для баловства, а для блага самой собаки и окружающих её людей. А что касаемо Ани, так если кто её видел - у неё вес меньше кобеля НО, да и ростом - кроха. С такими физическими данными и с прокусанной рукой выполнить работу, так это достойно уважения!


  • 0

#1166
Надежда кайзер

Надежда кайзер
  • Гость
  • 32 сообщений
Странное развитие событий... А @Надежда кайзер писала что претензий не имеет. как так?

 

Ребята, по моему я в каждом сообщении уточняла, что  лично к Анне я никаких претензий не име...ЛА. Она не виновата в том, что в системе выставок в принципе допускается работа с собакой без предварительной подготовки. Я не знаю, почему всплыла эта история, но меня попросили описать ситуацию, как все было на самом деле, и я описала. Не преуменьшив и не преувеличив. И не нужно меня за это оплёвывать! И не нужно, оправдываясь,  передергивать факты, особенно, если Вы профессионалы!

 А я ЛЮБИТЕЛЬ и не стыжусь этого!!! И если у вас какие-то междуусобицы с кем бы то ни было, решайте их между собой. Не нужно хаять чужих собак, тем более , что Вы о них ничего не знаете.

Вы, Анна,  всего-ничего видели собаку, а делаете такие голословные заявления. типа 

 

 до 8 месяцев кобель никуда не выходил, а в 8 мес без какой- то предварительной подготовки начал готовиться на ЗС,  

Пес с четырех месяцев регулярно занимался ОКД, и если его инструктор посчитал возможным с восьми месяцев начать занятия по ЗС, значит у него были на то основания.Не думаю, что у кого-нибудь вызовут сомнения авторитет и профессионализм Максима Жгуты ( разве. что у Джокера). И я Вас предупреждала не о том,

 

что кобель не совсем социализирован.

А о том, что он уже начал работать на рукав. А с социализацией у него все в порядке, он дежурит со мной в офисе, где проходит уйма народу,  а не ,,заперт во дворе,, И на дрессплощадке он бывает 2-3 раза в неделю, а не от выставки до выставки.

Анечка, Вы меня еще раз разочаровали...

Извините, если, что не так.  С Уважением, Надежда,


Сообщение отредактировал Надежда кайзер: 24.02.2015, 02:20:16

  • 1

#1167
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Надежда, никто и не сомневался на такой ответ от Вас, у меня именно такой случай впервые и мне нет смысла нести отсебятину, за те 3000 или 5000 тенге я себе больше мозга вынесла и невров, если бы меня интересовали деньги, то взяла с Вас я намного больше бы. И если бы Вы не имели никаких претензий, то и выносить это в сети не стали. Также можно было позвонить и разобраться в ситуации, а не предоставлять сейчас в некрасивом свете себя, свой клуб и меня.
И, не знаю, кому какие привилегии, но я несколько раз отправляла к Максиму щенков, им было сказано приходить только в 8 мес на ОКД. Ну это так, к слову.

Сообщение отредактировал Anna88: 24.02.2015, 09:03:35

  • 1

#1168
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
А уж электроошейники так и все применяют

Кого Вы имеете ввиду, под словом Все??? Ни разу в жизни не применяла ЭШО, (точнее один раз одевала на свою собаку, под контролем уважаемого Российского спортсмена, увы, ничего не исправили, добавили только проблем и вот уже почти 6 лет справляюсь без него) и те люди, с которыми я работаю точно так же не применяют его, так что поаккуратнее, не стоит грести всех под одну гребенку

 

 

 

Она не виновата в том, что в системе выставок в принципе допускается работа с собакой без предварительной подготовки

 

А может быть все таки виноваты Вы в том, что Вы не задумались о предварительной подготовке??? Или Вы не могли поинтересоваться у Вашего инструктора, что такое вообще выставка??? А может быть Вас в клубе не предупредили о предварительной подготовке (не знаю как сейчас, но раньше такая информация предоставлялась)??? 

ИМХО Анина ошибка только одна, что связалась, и пусть это станет уроком для всех хендлеров, что все таки не стоит браться за поводок непосредственно на выставке, если обращаются не знакомые или малознакомые личности

 

Да, и мне до сих пор не понятно, с какой целью по прошествии такого времени Вы огласили сей инцидент??? 

 

Заранее прошу прощения у модератора


Сообщение отредактировал Катастрофа: 24.02.2015, 09:52:05

  • 1

#1169
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

а, и мне до сих пор не понятно, с какой целью по прошествии такого времени Вы огласили сей инцидент???   

 

справедливости ради: Надежда не оглашала сей инцидент - она дала свои разъяснения, потому что тема была поднята Победой (или Зоной) и вызвала много неоднозначных откликов и домыслов. Равно как и Анна дала разъяснения по этой же причине. Тема себя очевидно исчерпала. Обе стороны совершили ошибку, которая не повторится в будущем. Для всех ( в том числе и для нас) это стало уроком: собаку надо заранее готовить к выставке, и хозяину и хендлеру. 


  • 4

#1170
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Максим щенков берет на ОКД с 8 месяцев. Не думаю, что курс ОКД щен может пройти за 4 месяца.
  • 0

#1171
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

не нужно, оправдываясь, передергивать факты, особенно, если Вы профессионалы!

вы, кажется не там передергивания ищете. вот что писали вы:

Собаку не избивали, ее заваливали на землю, заставляя подчинится

а вот что писали с ваших слов:

Анна 88 избивает Юнкера на выставке

собаке настучали в дыню сначала перед рингом

так кто передергивает то? вы или те, кто пишет с ваших слов??

вы пишете

если у вас какие-то междуусобицы с кем бы то ни было, решайте их между собой

А вы не подумали о том, что именно вы, ваш случай и ваша собака стали разменной монетой в сведении счетов?


  • 5

#1172
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


А вы не подумали о том, что именно вы, ваш случай и ваша собака стали разменной монетой в сведении счетов?

Di66, вы как с "языка слизали". Люди выкопали историю,связались с владельцем собаки, потихоньку накрутили, заверились,что их выпады будут подтверждены владельцем "избитой" собаки, и пошли в мир нести светлое и доброе. Не удивлюсь, если через какое-то время опять не всплывет что-нибудь. Заметила,что на форумах столько грязи друг на друга льют, честное слово, хуже собак. Поэтому что на зеленом,что здесь пишу в очень редких случаях.
  • 2

#1173
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Если хочется накаливать обстановку, отписывайтесь на зеленом форуме

 

Ира Вы шутите!?))))) 

 

Нет, Лариса, не шучу. Просто на тех формах быстренько на таких людей реагируют, закрывают им рот, блокируют, не дают нести отсебятину и поднимать тему из "мыльных пузырьков".  


  • 0

#1174
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@235, Знаете, я на зеленом тоже редко пишу. А здесь бываю постоянно. здесь всё добрее, что ли))) и конструктивнее!

Бывает, конечно, всякие инсинуации от лиц, прячущихся за никами типа победовичей, но это редко)

так что не уходите, оставайтесь!

 

p.s. мы с вами, кстати родственники)) ну т.е. не мы, а наши собаки!


Сообщение отредактировал Di66: 24.02.2015, 09:53:10

  • 0

#1175
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Да я всегда здесь. Очень нравятся фото с дрессировок. С проводов зимы. Кстати, я со своей девчонкой участвовали на самой первой. Классно, кто у нас общий предок?!
  • 0

#1176
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Так никто не ответит, почему всплыл этот вопрос с выставки 2013 года!!! именно сейчас??


  • 0

#1177
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Личная неприязнь. А этот случай послужил поводом для разборок
  • 0

#1178
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Да я всегда здесь. Очень нравятся фото с дрессировок. С проводов зимы. Кстати, я со своей девчонкой участвовали на самой первой. Классно, кто у нас общий предок?!

у вас же девочка из-под Ларуса, Ларус сын Цента.

А у меня Зулус  из-под Цента. Так что мы вам дядька! хоть и младше!

А на первых проводах я тоже была, со своей девочкой Персией)


  • 0

#1179
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Да. Приятно познакомиться с родственниками) Жаль нашего папку(
  • 0

#1180
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Салам всем!

 

Прочитала как тему разъяснила Анна, в принципе что-то подобное я и предполагала, т.к. повторюсь, ну не вяжется ее образ с таким жестким хендлером, прессующим собак.

Прижать собаку к земле схватив в за шкуру на холке - совершенно нормальная реакция подчинения собаки.  Тряхонуть собаку на ошейнике -тоже, не вижу ничего  "Такой ценой достается участие!!!" страшного))))) Насмешили))))  Не видели вы как я прессую))))))) ну да ладно))))

 

К чему создан тот компроментирующий пост, тем более в преддверии начала выставочного сезона -тоже наталкивает на размышления))),

 

"имеющий уши - да услышит!, имеющий глаза - да увидит!"


Сообщение отредактировал Ардашка25: 24.02.2015, 10:32:23

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.