Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#441
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Света, все хотела у Вас спросить) как две суки уживаются под одной крышей? Есть главная и подчиненная? Выясняют отношения? И у Вас же еще есть собаки кроме Висты и Феди?

Дин, у меня 3 суки под одной крышей двора. Овчарки уживаются великолепно. Разница между ними в возрасте 2 года. Федора старшая. Они равноправны друг к другу. Федора никогда не гнобила, как старшая Висту. И сейчас они очень мирненько играют друг с другом. Миски с едой всегда рядом, никто ни у кого жрачку не отбирает. Даже если у одной кость, вторая никогда забирать не будет. Ну тихонечно стырить может, если "владелица" отвлеклась. Мы в однокомнатной квартире жили с ними - никогда никаких стычек, хотя и места было совсем мало. Дворняга еще у меня есть. Ростом с овчарку. Той периодически слегка достается, но без драк, так, рыкнуть могут и та и другая. Вот с алабаихой овчарки дрались. Притом что дралась всегда Виста, а Федора присоединялась на стороне Висты, или не вмешивалась вообще. Играют, играют, а потом - раз и сцепились. Из-за чего, почему не понятно. Мы были частыми посетителями в Мастино у хирургов.  Алабайку я по этой причине из-за драк отдала. Устала с дрыном бегать, да и мне один раз таак досталось, думала, что шить уже мне руки придется (но ничего, заросло, как на собаке...) Но это все-таки волкодав, не овчарки. Есть пока одна шпицуля. Она, конечно, во дворе не живет, но играет с овчарками. Федора возится с ней с удовольствием. Завалится на спину, кверху лапами, а шпицуля по ней прыгает. Виста такого не разрешает, но не огрызается, просто уходит. Шпицуха еще и в мисках у овчарок еду кушает. Все четко знают, что маленькую обижать нельзя. Надеюсь, что во вторник у меня будет еще один шпиц, прилетает из Питера, тоже девочка, 4 мес. Так что в дополнение еще одна подружка. Своих кошек не трогают, свою птичку жако тоже. Чужих гоняют, а вот горлинку даже поймали и слопали, и голубя. Глистогонила потом дополнительно. Ну и птичку-то все-равно было жалко....Так и живем, в зоопарке.


  • 0

#442
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Овчарки уживаются великолепно

 

 Причем с очень многими породами, не говоря уже и про кошек 

 

Меня смешат такие вопросы от прохожих, как: "Ой! а они эту маленькую собачку не загрызут??? (шпица моего)" - когда говоришь, что раз до сих пор жив, значит все в порядке,  получаешь еще один вопрос: "Ну ведь он такой маленький! А у овчарок ЗУБЫ!" - типа шпицы без зубов и не собаки в принципе))))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 11.12.2014, 10:37:12

  • 0

#443
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Есть пока одна шпицуля. Она, конечно, во дворе не живет, но играет с овчарками. Федора возится с ней с удовольствием

 

 Мои шпица "жуют" )))), игры у них такие))))


  • 0

#444
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Так и живем, в зоопарке.

 

ну здорово вы живете!))

а у нас не так... собаки - хозяева двора, кошка - хозяйка в доме. если Персия заходит домой, то кошка просто прячется, а если Зулус - идет с ним в бой! Защищает свою территорию как тигра))

хотя вначале было так

2118ed0ecac9.jpg


  • 3

#445
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Стащила с фейсбука)) Миша, простите)

Как же мне нравится этот пёс))) Вот прям цепляет взгляд)

Омен)

1452132_607841402614224_352334620_n.jpg


  • 0

#446
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хотя вначале было так
уууф, не могу прям!!! Такие шладкие пушистики!!!! Что один, что вторая!!!! Тьфу,тьфу,тьфу)))) 
  • 0

#447
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Это вот Зулусище такой? Чуть больше кошки. На овчарку ну совсем не похож был, даже хвостик колечком. Миленький такой!

Кошка сибирячка?

 

Не, мои не лидеры, они либералы. С ними очень комфортно жить, но вот страшно в переулке....

Они в дом не заходят почти, а если и запускаем, то больше, чем на 15 минут их не хватает, обратно на улицу просятся. Для меня удивительно, ведь веросли то обе в квартире и всегда с удовольствием домой возвращались. Никогда я не бегала за ними, чтобы домой увести. Вот эрделина у меня была, вот та да, загнать никак, только поводок или позор на весь микрорайон. Еще и в г...вне изваляется :faceoff: . Раньше то парки такими красивыми и чистыми не были. Вот кого я хотела убить без сожаления.

 

Виста когда-то пыталась "строить" мою дочь. Она к нам вернулась, Виста уже взросленькая была. На кухню ее не пускала, миску, видите ли охраняла. Пока однажды не сгрызла Машины дорогущие туфли. Тут дщерь мои пришла в дикую ярость и этими туфлями, вернее останками от них вломила вредительнице по башке, не смотря на все огрызания и оскаливания. Теперь у них мир, дружба, жвачка. Мы как раз были в Эмиратах, бродим в магазине, тут звонок и я слышу в трубке рев буйвола, хотя находилась совсем не рядом с телефоном. Я уж грешным делом подумала, что у нас кто-то умер. Кроме : А-а-а! Она..! Она.....! ничего более. Ну, думаю, собака моя какая-нить погибла, не иначе... У самой сердце рухнуло... Потом Машу "отпустило" и пошла фраза: Она! Эта с....! Мои туфли сожрала! Фирменные! Купите мне там другие! Я ее спросила с осторожностью, что собака - то, жива? На что получила много чего "приятного" по поводу жизни и собаки, и моей жизненной установки. А Вы, Дина, говорите, что дочь разделяет мое увлечение... :rotate:


  • 2

#448
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ардашка, шпицы еще какие собаки! У меня как-то дней 10 жили моя и снохи кобелек. Так они как дрались! С рыком, с толканием в грудь лапками. Я их за шкирки растаскивала двумя пальцами, со смеху умирала! Особенно, как вспомню драки алабая с овчаркой....


  • 0

#449
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
уууф, не могу прям!!! Такие шладкие пушистики!!!! Что один, что вторая!!!! Тьфу,тьфу,тьфу))))

Эля, ну ты то помнишь Зюку в таком шладком возрасте! :dandy:

 

 

Это вот Зулусище такой? Чуть больше кошки. На овчарку ну совсем не похож был, даже хвостик колечком. Миленький такой! Кошка сибирячка?

Ага, трудно представить что этот кабанище вот таким ко мне прилетел, в кошачьей переноске))) Дворик был, да... :lol: А кошка у меня персидская, Кнопка зовут!

 

 

 

А Вы, Дина, говорите, что дочь разделяет мое увлечение... :rotate:

Ох и похохотала! представляю, какая там война была!

У меня дочка живет далеко, прилетает 2 раза в год на каникулы, Зюка к ней с полным уважением относится, знает что это не мама с папой, у нее не забалуешь!


Сообщение отредактировал Di66: 11.12.2014, 12:08:34

  • 0

#450
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня тоже персидская была, Фея, померла от старости. Мы ее из Алматы с собой в Эмираты забрали и обратно с нами вернулась. Была страшная феминистка и динамистка. Но мышей ловила знатно. Причем почему-то их живых приносила в дом и отпускала. Мы потом бегали с мужем за этой мышью и ловили сами на предмет уничтожения данного вида. А собаки радостно тоже бегали с нами, но ловили за ноги нас, потому что было так весело играть в догонялки!


  • 0

#451
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ардашка, шпицы еще какие собаки! У меня как-то дней 10 жили моя и снохи кобелек. Так они как дрались! С рыком, с толканием в грудь лапками. Я их за шкирки растаскивала двумя пальцами, со смеху умирала! Особенно, как вспомню драки алабая с овчаркой....

 

C  овчарками поживешь -перестанешь быть шпицом)))), он у меня кусается так, что мало не покажется (только с собаками! для людей он как как кошка, если только  залижет до смерти!) Ольшот у него как отец-защитник, оберегает от чужих, не дай Бог кто посягнет!))

 

А Брукс-товарищ без комплексов, если сильно жевать начинает, шпиц швыряется и кусает его за носяру))).


  • 0

#452
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну вот я опять с вами:-):-):-):-)
  • 0

#453
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну вот я опять с вами:-):-):-):-)

А игде была?


  • 0

#454
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Давно хотела рассказать о своем зоопарке.я всегда таскала собак домой,воевала с родителями.потом в 15 лет,на день рождения мне папа!!! подарил ротвейлера,Джульетту,но она погибла по вине ветов,меня тогда в клинике откачивали.шок неимоверный был,папа хоронил в тихаря,чтоб я не видела.мы подали в суд(делали вскрытие,папа юрист),суд выиграли.вет предлагал двух ротов с аты привезти,но я отказалась,дала зарок,что никаких больше собак.но душа не может сидеть без собаки и я занялась пристройством отказников и брошенок породистых.семь лет я занималась этим,периодически жили у меня разные породы,на адаптации.много веселых,трагичных,душевных историй было в тот период.в один из дней позвонили мне с клиники,сказали,что привезли немца с доками,9 мес.усыплять,причина,когда прыгает,царапается....я руки в ноги и туда.решила забрать его,а хоз денег начал требовать,ведь он его купил!?!?спорить не стала,метнулась домой,вытащила заначку,для покупки холодильника.так появился мой первый немец Арнольд де Нуар.вся семья его очень полюбила и отдать уже не смогли.потом позвонили с клуба и мы пошли на выставку.мы прошли ОКД!ЗС.также поиск по запаху,но экзамен не сдавали.однажды он нашел мамин кошель с пенсией,когда она его потеряла:-):-):-)мама была в восторге!!!тогда он ел вырезку:-):-):-):-)вспоминаю,аж слезы бегут.....потом появилась Гретта,для здоровья:-):-):-),невеста,чтоб не скучно было:-):-):-):-):-)также мы посещали выставки регулярно.кобель всегда имел отлично,но показать правильно собаку я не умела тогда:-):-)в июне этого года я усыпила моего Арни,боролись год,но пошли метастазы....но он всегда в памяти,благодаря ему,я попала в этот увлекательный мир.сейчас у меня бегают:Гретта,очень стервозная сука,не уживается ни с кем.если гуляет Гретта,все закрыты:-):-):-).не вяжется,потому как не фонтан сука,получила 2 пемета от Арни.больше не вязала;Золоьая Рыбка,дома Зина,великолепная сука,неоднократная победительница выставок,характер воина.не вяжется.Фрея,очень милая девочка,хозяева ее уехали в Россию,я ее выкупила,хорошо сложена,ходит на выставки,имеет Ючк.4сас.дрессуру не сдавали,так как ко мне она попала в 2 года.есть еще ее брат однопометник,Пирс,живет в семее.также есть кобель Демон,и Ева чернушка:-):-):-).итого 5 собак и один в Семеее.:-):-):-):-)
  • 2

#455
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну вот я опять с вами:-):-):-):-)

А игде была?
в бане сутки парилась:-):-):-):-)
  • 0

#456
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Как говорят в Одессе: Это больно!

 

Я  предположила, но не угадала, а за что? Нужто за большое цитирование?

Действия админов не обсуждаем. просто интересуемся, чтобы самим не попасть....


  • 0

#457
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Как говорят в Одессе: Это больно!
 
Я  предположила, но не угадала, а за что? Нужто за большое цитирование?
Действия админов не обсуждаем. просто интересуемся, чтобы самим не попасть....

За оно самое.впредь буду внимательна:-):-)
  • 0

#458
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

За оно самое.впредь буду внимательна:-):-)

странно, за это в бан не отправляют, всего лишь дают предупреждение


  • 0

#459
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дин, это любоффф!


  • 0

#460
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В бюро находок найдена немка клейменная в ухе,может кто узнает своих родственных собачек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.