Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3381
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Спасибо большое! 

Нашел тему.


  • 0

#3382
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет :) Мы побывали на выставке, получили большую перспективу. Девочка 6 месяцев, живет у свекрови, не со мной. Но заниматься любит, активная.
Убедилась что девочки от мальчиков всетки отличаются!!! Душа лежит к кобелям

Прикреплённые изображения:

  • 20170916_110112.jpg

  • 0

#3383
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Если кому-то важно - в питерской лаборатории Фрактал-Био сейчас акция на генетические анализы.

Для овчарок актуальны два анализа - DM и MDR. 

Анализ на дегенеративную миелопатию (DM) стоит 700 рублей до Нового года. Отправить можно обычной почтой или любой курьерской компанией. 

Правила сбора ген материала подробно описаны, это легко  :)

http://vetlaba.ru/do...levaniya/dm.php

Чувствительность к мед препаратам (MDR) без акции сейчас, 900 руб.

http://vetlaba.ru/do...evaniya/mdr.php


  • 1

#3384
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
В отлове кобель немецкой овчарки. Клеймо Е780
Пойман около 4й горбольницы.
  • 0

#3385
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, подскажите если собака пожилая 11 лет всегда жил во дворе, сейчас похолодало в алматы, стоит ли закрыть его в вольере чтобы спал в будке? А то он спит около двери на мраморных ступеньках, не замёрзнет ли? Сейчас -26 в алматы, как думаете? Будку я давно ему купила новую утеплённую, но он спит если закроешь в вольере или в старой будке или на деревянном ( даже не знаю как называется, пол из бетона, мы сделали из дерева такие полы на ножках), он старенький вот думаю закрыть может его? Или сам уйдёт туда если замёрзнет? Покормила его недавно. Холодно очень мне кажется))))))

Сообщение отредактировал Бэмби: 24.01.2018, 21:02:28

  • 0

#3386
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Уйти он в наверное уйдет в будку - но поздно ночью - при таких морозах . У нас такая же ситуация бывала - может до 2-3х ночи лежать у двери, потом все равно уходит. Сейчас закрываем на ночь (после кормления через час полтора - как раз все что нужно сделает на улице. 


  • 0

#3387
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Волосатые прям издеваются над хозяевами. В будку не идет. Затащила насильно домой. Иначе не могу я спать спокойно.
  • 1

#3388
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Волосатые прям издеваются над хозяевами. В будку не идет. Затащила насильно домой. Иначе не могу я спать спокойно.


Такая же история : всех собак вечером завела домой, кошки мои домашние в шоке . Но в тесноте , да не в обиде . Зато все живы , никто не замёрз.
  • 0

#3389
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, как еще можно поддержать немцев в такой мороз? Не знаю что ещё придумать. 

 

Наши греются в газовой часто но там не ночуют, такой лай поднимают если не выпускаем, слушать невозможно. Есть большая будка, утепленная очень хорошо, сами делали. Там спокойно можно двоим растянуться, ночью сами в нее уходят и до утра не видно - не слышно. Купили хорошую сушку для щенков, сказали она насыщенная и более питательная чем для взрослых. Витамины не едят,  выплевывают, разные пробовали давать.


  • 0

#3390
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, как еще можно поддержать немцев в такой мороз? Не знаю что ещё придумать. 

 

Наши греются в газовой часто но там не ночуют, такой лай поднимают если не выпускаем, слушать невозможно. Есть большая будка, утепленная очень хорошо, сами делали. Там спокойно можно двоим растянуться, ночью сами в нее уходят и до утра не видно - не слышно. Купили хорошую сушку для щенков, сказали она насыщенная и более питательная чем для взрослых. Витамины не едят,  выплевывают, разные пробовали давать.

 Сено в будку побольше, чтобы они прям зарываться могли. 


  • 0

#3391
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Витамины не едят,  выплевывают, разные пробовали давать.

 Витамины и таблетки можно прятать в маленький кусочек колбасы, обмазывать плавленным сыром, растолочь и размешать в ложечке сгущенки, а взрослым глубоко в пасть, ближе к корню языка, голову задрать и поглаживать шею, грудь, пока не увидите глотательное движение. 


  • 0

#3392
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 Сено в будку побольше, чтобы они прям зарываться могли. 

Наши сено не любят, выкидывают, так же одеяла, всякие тряпки. На входе в будку заслонка стоит, зашли и холод с улицы не так проникает. Когда руку засовываешь, там достаточно тепло. А когда надышат тогда вообще им жарко, выходят охлаждаться.

 

 Витамины и таблетки можно прятать в маленький кусочек колбасы, обмазывать плавленным сыром, растолочь и размешать в ложечке сгущенки, а взрослым глубоко в пасть, ближе к корню языка, голову задрать и поглаживать шею, грудь, пока не увидите глотательное движение. 

Колбасу не едят, как и сыр, сладкое редко, не угадаешь когда возьмут. Так только антипаразитарные давали, видимо и  витамины придется.


  • 0

#3393
Drizen

Drizen
  • Гость
  • 23 сообщений

Хочу завести себя собаку, но примерно не знаю сколько и как её нужно кормить, есть ли где то обощенная информация? или это все индивидуально для каждой собаки? 


  • 0

#3394
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
сколько

Однозначно ответить сколько не возможно. Зависит от индивидуальных особенностей собаки (метаболизм), качества еды, условий проживания (в доме или на улице, особенно зимой), образа жизни (собака целыми днями сидит на диване и выгуливается по 15 минут утром и вечером, или же собака ведет активный образ жизни, тренируется) и т.д. 

 

 

 

как её нужно кормить

Вариантов масса, в зависимости от финансовых и временных возможностей 

Можно кормить собаку сухими кормами (не ниже супер премиум класса), стоят прилично, но зато времени на кормление минимум, на мешке имеется информация о суточной норме, от которой легко отталкиваться, в зависимости от кондиции собаки

Можно кормить собаку кашами (мясные продукты, крупы, овощи)+витамины. Только это должна быть не каша с мясными продуктами, а мясные продукты с кашей, т.е. мясо по количеству должно преобладать

Можно кормить собаку сырыми мясными продуктами (мясо, мясная обрезь, суб. продукты, курица, рыба, рубец и т.д.) с овощами

Опять же выбирать нужно не только удобный вариант, но и подходящий для собаки. 


Сообщение отредактировал Катастрофа: 02.02.2018, 09:03:47

  • 0

#3395
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

про кормление, я кормлю остатками домашней еды + покупаю мясные остатки и варю с сечкой, хлеб мой не ест.

 

начал смотреть на ютубе Антуана Наджаряна, очень доходчиво объясняет по воспитанию питомца.


  • 0

#3396
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

https://vse.kz/topic...hast-3/page-232

#4636

Может, кто признает своих или знакомых?...


  • 0

#3397
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
В отлове овчарка

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180302-000144.png

  • 0

#3398
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Еще овчарка...

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180302-WA0001.jpg

  • 0

#3399
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Отказались хозяева...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20180302-154031.png

  • 0

#3400
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброго дня любители,знатоки,ценители породы :bow:  :) впереди нас ждет переезд в свой дом)мечтали о щенке всегда,но в квартире это было бы проблемой(у нас еще кот)теперь мечта сбудется.Подскажите,может у кого из темы есть щенки,может кто посоветует где найти(только не тастак)хотим породного,со всеми соответствующими доками мальчика чепрачного(только чепрачного)окраса.и может кто то что сказать про питомник"из дома Ольги"?спасибо всем заранее)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.