Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2721
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Сказали 5 лет вы активно занимаетесь дрессировкой. Это как права лежат, а стаж идет.

)))) да откройте ужо секрет!

кто Вам там всё говорит))

я лопну от любопытства)))


  • 0

#2722
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

Если Вы такой хороший психолог и зоопсихолог ( никогда не слышала , что это возможно совмещать) , то Вам должно быть всё равно , что говорят о Вас простые собаководы. :)

Да, это так! мне и правда все равно))) особенно, если хорошо знаешь природу поведения человека- собаковода))

Прям заинтриговали -а чем отличается просто человек от человека-собаковода ?

 

есть особенности...

об этом хорошо написала коллега из Питера, психолог и зоопсихолог, по совместительству кинолог-эксперт Лариса Хозяинова.

1004456936.jpg


  • 0

#2723
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Сказали 5 лет вы активно занимаетесь дрессировкой. Это как права лежат, а стаж идет.

5 лет?))))

если уж вы такая дотошная, поднимите моё первое сообщение на этом форуме...))) ладно уж на "Центре тяжести" было конечно ещё раньше, но вы наверное в силу возраста "центр тяжести" и не помните)))


  • -1

#2724
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ладненько девушки. мне собственно некогда...

повеселились и хватит))

обращайтесь если что... особенно новички.

ОКД - не занимаюсь, не люблю. Скучно.

Воспитание, послушка, коррекция, контакт - это моё любимое занятие. Всему научу и всё покажу.

На занятиях обычно много рассказываю. Рефлекс, зеркальные нейроны, троичное строение мозга и способы использования, язык тела. Полный курс 10 дней!

удачи всем!


  • -1

#2725
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Книжку почитаем спасибо.
  • 0

#2726
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ОКД - не занимаюсь...

Воспитание, послушка.... Полный курс 10 дней!

Вроде ОКД в себя именно это и включает, воспитание и послушание... ? По своему опыту занятий с собакой могу предположить, что за 10 дней освоить этот комплекс сможет только хозяин, и то только теорию.


  • 1

#2727
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, немчатники! В отлове сидит молодой 2 года кобель немец, которого хозяева сдали сами в отлов за непослушание. Красавец, но не воспитан, им никто и никогда не занимался (незнаю зачем уж его приобретали)все время сидел на цепи. Может кто пожелает приучить и воспитать молодца? Желающие поторопитесь... Мы его конечно выкупим, но ему нужен постоянный дом


  • 2

#2728
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Дожили :( уже и немцы никому не нужны. Хозяевам видимо очень трудно было предложить собаку соседям, к примеру, сразу в отлов сдали . Видимо так им показалось гуманнее избавиться от живого существа :( одни ругательства на языке вертятся .
  • 0

#2729
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

уже и немцы никому не нужны

Это "уже" настало достаточно давно, к сожалению...

У меня первый спасенный немец уже живет лет 5 (больного выгнали хозяева), второй (забрала с улицы кожу и кости, явно не от большой любви оказался в таком состоянии) почти год... 


  • 0

#2730
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Просто за 1200 даже не забирают. За цену отлова. Машину и бензин даже не упоминают. Доставка. Только бери и корми. Вот это последствия разведения бездумного.
  • 0

#2731
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
На самом деле все дурное от цепи. С ним если гулять, все наладится.
Мне было два года, я смотрела, как собаки живут, сидела с ним в будке весь день, он на цепи. Овчар в то время был восточник. У бабушки с дедушкой. Он был для меня лошадка. С тех пор собак на цепи не держу, только если чужие приходят. В мозгу осела на всю жизнь эта тоска. Как так сидеть на цепи. А он так сидел всю жизнь. Это ужасно.
  • 0

#2732
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня тоже все собаки на участке никогда не привязывались. Меня удивляют те люди , которые могут терпеть звук цепи, дребезжание по плитке:( Мы когда к свекрови в гости приехали меня на двадцать минут хватило, я их пса цепного с цепи отвязала , говорили что убежит , никуда он не убежал , до 16 лет потом с нами прожил не на цепи. Мы его к себе забрали :)
  • 1

#2733
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ОКД - не занимаюсь, не люблю. Скучно  
 

ОКД и ЗС предполагают усилия не только собаки, но и очень напряженную беготню хозяина (дрессировщика), чего А. в принципе делать не может (а потому и не хочет). Этой беготни по стандартам - 3 мес по 3 раза в неделю ОКД (чтобы просто выйти на сдачу нормативов, т.е. 36-38 занятий), ЗС - около 4-х мес. 

 

Воспитание, послушка, коррекция, контакт - это моё любимое занятие. На занятиях обычно много рассказываю
 

Сидя на стуле пересказывать книжку про "рефлексы, зеркальные нейроны, троичное строение мозга и пр" - на это может и 10 занятий хватить. 

 

У каждого тренера свои методы, и каждый хозяин хочет видеть у своего питомца "отдельные" навыки. Думаю, что среди владельцев немцев (и вообще собак служебных пород) никому в голову не придет идти к "цезарю милану". А "компаньоны" и " мелочь" - пожалуйста. Но даже лабры для спецзадач (поводыри, например) тренируются не 10 часов...


  • 3

#2734
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
onlooker)))

хотите я расскажу всем за что вы тут бьётесь?

всё же просто на самом деле...

Алевтина предлагает обучение в очень короткие сроки и это, конечно же меньшие деньги ))

а вот дрессировщикам - служебникам это очень не выгодно))

вам важно, что бы к вам ходили полугодиями и минимум месяцами, это деньги и гарантия занятости на рабочем месте!

Люди! - быстрый результат дрессировщикам не выгоден!

Чем дольше владелец "тупит", тем лучше.

Вот по этому Алевтину, очень не любят НЕКОТОРЫЕ дрессировщики Алматы, Алевтина рассказывает и объясняет просто и доступно.

Десятки отзывов о работе Алевтины, вы можете прочесть здесь же, на этом форуме. Просто введя в поиск (наверху страницы) имя "Алевтина" - поиск по форуму.

собственно это всё))


  • 0

#2735
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

про ОКД я писала уже много раз....

ещё раз...

Общий Курс Дрессировки - с подтверждением рабочего диплома и побалловой оценкой, нужен далеко не всем.

Я работаю с теми людьми, кому нужна воспитанная собака знающая основные и бытовые команды (и несколько больше) для спокойствия и собственного комфорта.

С ОКД я не работаю!

Так что, даже не знаю, чего это служебные дрессировщики так переживают )))


  • 0

#2736
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Общий Курс Дрессировки - с подтверждением рабочего диплома и побалловой оценкой, нужен далеко не всем.

 

На счет этого соглашусь с

 

 

Думаю, что среди владельцев немцев (и вообще собак служебных пород) никому в голову не придет идти к "цезарю милану". А "компаньоны" и " мелочь" - пожалуйста.

И объяснение этому совершенно не

 

 

Люди! - быстрый результат дрессировщикам не выгоден! Чем дольше владелец "тупит", тем лучше.

 

А все проще. Для служебных пород собак, конкретно для немецкой овчарки, раз мы уж в этой теме, необходим диплом по дрессировке, как минимум ТСА, лучше ОКД+ЗС и не потому что

 

 

это деньги и гарантия занятости на рабочем месте!

а потому что того требуют правила, потому что не имея данных дипломов, владелец немецкой овчарки никогда не сможет выйти в рабочий класс, не сможет получить допуск в разведение. 

 

Отсюда, считаю, как минимум не корректными Ваши @shangri, высказывания на счет "нормативных" дрессировщиков. 

О Вас наверное есть здесь отзывы, а о нормативных дрессировщиках и их достоинствах можно судить по тем собакам, которые выступают на соревнованиях, и проходят проверку рабочих качеств на выставках, т.е. их работу можно увидеть наглядно, чего, к сожалению, нельзя утверждать о Вашей работе

 

ЗЫ ни в коей мере не умоляю Ваши кинологические достоинства 

 

Так что, даже не знаю, чего это служебные дрессировщики так переживают
 

Сомневаюсь, что кто то переживает по этому поводу  :hi:  Специфика, так сказать, не та


Сообщение отредактировал Катастрофа: 10.08.2016, 11:51:58

  • 1

#2737
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

насколько позволяет судить мой опыт пребывания на дрессировочных площадках (я НЕ дрессировщик!!!), хочу сказать следующее.

Действительно, многие владельцы немецких овчарок приходят туда не за ОКД и ЗС, и точно не помышляют о рабочем классе и разведении. Им нужен просто друг, товарищ и компаньон. И отнюдь не разговоры о нейронах в мозгу собаки, процессов из космоса и проч. позволяют научить собак быть тем, кем хочет видеть их хозяин :-/

 

а так то да)) быстрый результат за дешево это класс!


  • 0

#2738
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Действительно, многие владельцы немецких овчарок приходят туда не за ОКД и ЗС, и точно не помышляют о рабочем классе и разведении.

Согласна, но таких людей никто из дресировщиков не заставляет насильно сдавать экзамены и ходить пол жизни на площадку и платить деньги. Такие люди, как правило ходят до того, как достигается поставленная цель, которую люди видят на практике, и здесь потребности у всех разные


Сообщение отредактировал Катастрофа: 10.08.2016, 12:16:49

  • 0

#2739
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Меня удивляют те люди , которые могут терпеть звук цепи, дребезжание по плитке

 

у меня соседи охотничью собаку держат на на цепи, но в вольере ВСЕГДА....то есть реально всегда....день за днем....он то воет, то жалобно скулит....я когда это слышу - а слышу я это всегда, целый день - крышу сносит. и ведь не сделаешь ничего. 


  • 0

#2740
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Согласна, но таких людей никто из дресировщиков не заставляет насильно сдавать экзамены и ходить пол жизни на площадку и платить деньги. Такие люди, как правило ходят до того, как достигается поставленная цель, которую люди видят на практике, и здесь потребности у всех разные

 

я о том же и пишу, Ира. "Нормативные" дрессировщики дают людям ровно то, что этим людям надо. Потому как основы послушания одни, что с ОКД, что без оного


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.