Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2661
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

К9 мопса потеряли так и не нашли. У Насти в Алмасе лучше. Там многие были. Там все закрыто. Главное что б не удрал.

Присоединяюсь к рекомендации, касательно  КЦ Алмас. Хочу добавить, что вольеры хорошо расположены, без сквозняка, и везде ВСЕГДА ЧИСТО.
А вокруг прекрасные места для прогулок.

Как то там выставка вроде немцов проводилась
  • 0

#2662
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У моего соседа такая же история, только со стафом. Он уже выломал декоративное украшение снизу ворот и полтела в эту дырку высовывает, и бесится. А кругом дети бегают. Моя внучка , хоть и растет среди собак, да еще и крупных, так боится мимо по дорожке проходить, мы дугой обходим этот двор. Благо, хоть еще пес на цепи. Хотя, стаф на цепи - это нонсенс. Не цепная это собака. Говорила хозяину, предупреждала его, что дети бегают кругом, да и взрослым мало не покажется, если вырвется.... А, бесполезно все.... Говорит, что если его отпустить, то он вообще никого не трогает: "Давай отпущу, сама убедишься!" Но вот как-то мне не хочется проверять. Вот что за люди? Я при всей своей любви к собакам тоже желаю лопатой прибить этого... Ну, и хоза туда же.....

 

 

Ода, конечно, красавишна. У нее оччень смышленное выражение морды, глазки так и светятся. Приятно. А зачем Вам прям кобель-кобель? Слоников хотите получить? Немецкая овчарка все-таки не кавказец. И темперамент другой, и строение. Инвалидов хотите из детей сделать? Крупные собаки и "разваливаются" раньше.


  • 0

#2663
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 она как дылда себя ведёт, а думает что маленькая еще.

 

Нашей кобылке уже 5 лет, а она все как дите))

Сидишь на улице на стуле, подойдет, передними лапами вскарабкается на коленочки тебе, повисит так минуту, а потом смотришь - уже и задние корячит на колени, попу втащить пытается  :dandy:

Ребенка носом толкает так, что он с ног валится. Или мимо пройдет, попой вильнет - улетел деть в кусты


  • 0

#2664
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

У моего соседа такая же история, только со стафом. Он уже выломал декоративное украшение снизу ворот и полтела в эту дырку высовывает, и бесится. А кругом дети бегают. Моя внучка , хоть и растет среди собак, да еще и крупных, так боится мимо по дорожке проходить, мы дугой обходим этот двор. Благо, хоть еще пес на цепи. Хотя, стаф на цепи - это нонсенс. Не цепная это собака. Говорила хозяину, предупреждала его, что дети бегают кругом, да и взрослым мало не покажется, если вырвется.... А, бесполезно все.... Говорит, что если его отпустить, то он вообще никого не трогает: "Давай отпущу, сама убедишься!" Но вот как-то мне не хочется проверять. Вот что за люди? Я при всей своей любви к собакам тоже желаю лопатой прибить этого... Ну, и хоза туда же.....

 

 

Ода, конечно, красавишна. У нее оччень смышленное выражение морды, глазки так и светятся. Приятно. А зачем Вам прям кобель-кобель? Слоников хотите получить? Немецкая овчарка все-таки не кавказец. И темперамент другой, и строение. Инвалидов хотите из детей сделать? Крупные собаки и "разваливаются" раньше.

Не, я собак не боюсь никаких, просто если не в адеквате собака, не нарываюсь, а если дойдёт, то и прибить могу. Я в детстве в посёлке рос, надрался с собаками, все руки и ноги в шрамах, поэтому если бы мне такое предложили, я бы ради "прибить" согласился, а потом и хозяина наказать. Юридически был бы прав;). Не понимаю такое отношение к опасным собакам у людей. Они вообще башкой не думают что собака не человек, если кинется, то и насмерть загрызть может. Кстати, именно немецкая овчарка мне жизнь в 5-6 лет спасла. У бабушки Альфа была немка, она ради меня даже щенков оставляла. Я и в будке с ней спал, и ел бывало если не доглядят из её тазика. Однажды соседский кавказец забежал во-двор, а я как раз только вышел и смотрю все по заборам и орут что-то, тут на меня махина такая бежит, я то мелкий не шарю, запомнил только что махина бежит, тем более для ребёнка и его пряяям возле меня Альфа ловит и дерёт жестоко, мне махина только куртку слегка порвать смогла. Я даже испугаться толком не успел бы если бы зацепил зубами. Оказывается я как вышел, Альфа порвала ошейник что вся шея была обтёрта копец и тд. Короче немка жизнь спасла и всю жизнь это помню:)

Вот это я не знал про инфалидов и тд, просто там таааакой немец был блин...Если конечно это плохо для здоровья, то лучше пусть будет стандарт:). А слоников и без последствий конечно хотелось бы;).



#2665
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 она как дылда себя ведёт, а думает что маленькая еще.

 

Нашей кобылке уже 5 лет, а она все как дите))

Сидишь на улице на стуле, подойдет, передними лапами вскарабкается на коленочки тебе, повисит так минуту, а потом смотришь - уже и задние корячит на колени, попу втащить пытается  :dandy:

Ребенка носом толкает так, что он с ног валится. Или мимо пройдет, попой вильнет - улетел деть в кусты

 

Кого-то мне это поведение напоминает:))). Точно так же себя ведёт, как будто щенок. Так же и со стулом, хоть не помещается, но леееезет. У меня до неё шарпей был, в детстве ротик, но такого забавного поведения не наблюдал, может конечно в силу того что кобели были это. Сейчас домой не впускаем, но так смешно ломится...Типа не заметно ползёт до кровати, потом так ШНЫРК и нос появляется, потом если нос не выгнали морда и тд))). В отличии от кобелей суки конечно послушнее и понтов меньше. Её как ругаешь или под жопу тапком дашь, так хвост опустит и убегает обижено, потом так из-за угла подглядывает и глазки строит чтобы пожалели))). Кобели же характер показывают и огрызаются. А попой даааа...Они наверное не понимают что дылды, носятся как какие-нибудь там пекинесы, только разносят всё. Но что примечательно, не смотря на вроде как милое и нежное поведение могут так надрать задницу, наша уже и с собаками, и с людьми себя показала. Как оголит клыки и шерсть дыбом думаешь моя ли это собака. У меня жена с Одой какс ребёнком и Одиком называет и сюсюкает как домой придёт. У них обязательные 20 мин сюсюканья. Я то не могу так, я домой пришёл и сразу "место!", она в вольер. Как домой зайдёт, сразу "выйди!", жена же "ой, ну она же маааленькая, вон посмотри какая девочка сладкая" и тд. Уже устал воевать и доказывать что какая бы хорошая не была - это СОБАКА! Хотя чаще всего собак люблю больше людей - они человечнее.



#2666
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я думала только у меня немка на коленки залезает :) , а оказывается это типично . Особенно мои собаки любят с нами у костра сидеть на лавочке , наперегонки место занимают. Лягут на лавочку - одна морду на руки положит, другая полностью на колени залезет, третья вотрётся между скамейкой и моей спиной :) и долго на костёр смотрят -смотрят и засыпают:) Блаженство это для них , аж посапывают так сладко ....:)
  • 0

#2667
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

 она как дылда себя ведёт, а думает что маленькая еще.

 

Нашей кобылке уже 5 лет, а она все как дите))

Сидишь на улице на стуле, подойдет, передними лапами вскарабкается на коленочки тебе, повисит так минуту, а потом смотришь - уже и задние корячит на колени, попу втащить пытается  :dandy:

Ребенка носом толкает так, что он с ног валится. Или мимо пройдет, попой вильнет - улетел деть в кусты

 

вот у нас такая проблема. взяли в 2.5 месяцев и уже с ног валила детей... дочка только сейчас перестала бояться, приловчилась...ну ей 6 лет, а вот младшему двух еще нет и орет, если видит, что собака не в вольере))) тоже пару раз летал от нее и под нее  :faceoff:  ну надеюсь подуспокоится наша красотка все же после года... 

 

зато с дворнягой милое дело обмнимаются оба ребенка))) тихо молча сидит, лишь бы погладили...


  • 0

#2668
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Здравствуйте, уважаемые владельцы немецких овчарок!

А где вы дрессируете ваших прекрасных собак? Я здесь нашла: Занятия по дрессировке проводит КСС "ВЕРС-К9" на следующих площадках - АЗТМ, Нижняя Пятилетка.

Телефоны для справок: 279-71-72, 327-15-05. Позвонила. По первому номеру коммутатор отвечает, что такого номера нет, а по второму сказали, что собаками не занимаются вообще, какая-то другая компания, не расслышала какая.

Посоветуйте, пожалуйста, хороших дрессировщиков немцев. У нас мальчик, 6-й месяц, очень игривый, мне кажется, что умный, из нехороших привычек - прыгать на нас и на детей.

Спасибо всем откликнувшимся. )


  • 0

#2669
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

вот у нас такая проблема. взяли в 2.5 месяцев и уже с ног валила детей... дочка только сейчас перестала бояться, приловчилась...ну ей 6 лет, а вот младшему двух еще нет и орет, если видит, что собака не в вольере))) тоже пару раз летал от нее и под нее  :faceoff:  ну надеюсь подуспокоится наша красотка все же после года... 

 

 

зато с дворнягой милое дело обмнимаются оба ребенка))) тихо молча сидит, лишь бы погладили...

 

Наша предыдущая немка была полной противоположностью. Она ходила как мышка, тихо аккуратно, строго по тропинкам. Если неслась и перед ней возникало препятствие - резко обруливала и перепрыгивала. Кушала и пила аккуратно.

А нынешняя  :faceoff:  это слон в посудной лавке. Ей как-то в голову не приходит, что можно кусты перепрыгнуть, она полезет напролом. Ну или вкопается и будет искать обход. Ест и пьет как свинух. И в целом у нее характе мужской какой-то. Если другие собаки от нежности могут руку облизать, эта будет руку покусывать, ласково так....но кусать.


  • 0

#2670
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Здравствуйте, уважаемые владельцы немецких овчарок!

А где вы дрессируете ваших прекрасных собак? Я здесь нашла: Занятия по дрессировке проводит КСС "ВЕРС-К9" на следующих площадках - АЗТМ, Нижняя Пятилетка.

Телефоны для справок: 279-71-72, 327-15-05. Позвонила. По первому номеру коммутатор отвечает, что такого номера нет, а по второму сказали, что собаками не занимаются вообще, какая-то другая компания, не расслышала какая.

Посоветуйте, пожалуйста, хороших дрессировщиков немцев. У нас мальчик, 6-й месяц, очень игривый, мне кажется, что умный, из нехороших привычек - прыгать на нас и на детей.

Спасибо всем откликнувшимся. )

На пятилетке ничего такого не припомню.

В нижней части города занятия проводятся на стадионе Алаш (бывш.Локомотив) и в роще Баума


  • 0

#2671
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

кстати, когда мы пришли выбирать себе щенка в 6 недельном возрасте для резерва, то из 9 щенков наша была самой шустрой. Так как предполагалось, что это будет выбор мужа, то я не лезла... хотя с надеждой озвучила свои желания, чтобы спокойная была :-D там были разные темпераменты... одна девочка вообще тупо спала под батареей, ей было все фиолетово...ну это я считаю совсем неподходящим моментом, так как брали целеноправленно для охраны дома)))

 

муж конено же выбрал самую шуструю))) очень уж окрас ему понравился и она была единственной, которая при разговоре внимательно смотрела в глаза и мотала головой туда сюда))) 

 

кстати когда глажу - тоже покусывает руки и в попе шило))) но я все же надеюсь, что после года успокоится хоть немного... когда можно спокойно в обмнимку посидеть... 


  • 0

#2672
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Здравствуйте, уважаемые владельцы немецких овчарок!

А где вы дрессируете ваших прекрасных собак? Я здесь нашла: Занятия по дрессировке проводит КСС "ВЕРС-К9" на следующих площадках - АЗТМ, Нижняя Пятилетка.

Телефоны для справок: 279-71-72, 327-15-05. Позвонила. По первому номеру коммутатор отвечает, что такого номера нет, а по второму сказали, что собаками не занимаются вообще, какая-то другая компания, не расслышала какая.

Посоветуйте, пожалуйста, хороших дрессировщиков немцев. У нас мальчик, 6-й месяц, очень игривый, мне кажется, что умный, из нехороших привычек - прыгать на нас и на детей.

Спасибо всем откликнувшимся. )

 Темка есть "Хендлеры и дрессировщики", там посмотрите.


  • 0

#2673
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

кстати, когда мы пришли выбирать себе щенка в 6 недельном возрасте для резерва, то из 9 щенков наша была самой шустрой. Так как предполагалось, что это будет выбор мужа, то я не лезла... хотя с надеждой озвучила свои желания, чтобы спокойная была :-D там были разные темпераменты... одна девочка вообще тупо спала под батареей, ей было все фиолетово...ну это я считаю совсем неподходящим моментом, так как брали целеноправленно для охраны дома)))

 

муж конено же выбрал самую шуструю))) очень уж окрас ему понравился и она была единственной, которая при разговоре внимательно смотрела в глаза и мотала головой туда сюда))) 

 

кстати когда глажу - тоже покусывает руки и в попе шило))) но я все же надеюсь, что после года успокоится хоть немного... когда можно спокойно в обмнимку посидеть... 

Вряд ли успокоится после года, овчарки сами по себе очень энергичная порода и посидеть тихо в обнимку я думаю только если приучить или дождаться старости...они как в попе вентилятор. 



#2674
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага, ага! Надейтесь, что после года она успокоится....

Моему кобеленышу больше года: покусывает руки, живот, ноги... Не со злости - от избытка эмоций. Грызет все, до чего дотянется. Меня уже несколько раз сбивал с ног. Ну не видит, куда несется и куда наступает. Тоже жду, ну когда же он успокоится?

Две девки: одной девятый год - роет норы, второй седьмой год - роет норы.... Правда, не прикусывают.


  • 0

#2675
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Две девки: одной девятый год - роет норы, второй седьмой год - роет норы....

 У меня не было ни одной собаки, которая бы не рыла норы. Когда нет земли, они роют асфальт. :-/ Так что сейчас у меня банда белых копателей! :D А вот со сбиванием с ног, мне видимо ооочень повезло! Хуго любит детей, таскает им мячик без устали и старается быть с ними аккуратным! А вот наша новая прЫнцесса... она специально наступает на тойчиков, врывается в дом, если зазеваешься, постоянно на всех напрыгивает :faceoff: . Вообще с собаками не соскучиешься и это клёво! Вот чем ещё заниматься с утра, как не собирать во дворе всё, что они за ночь нарвали, накопали? :D  


  • 0

#2676
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте, уважаемые владельцы немецких овчарок!
А где вы дрессируете ваших прекрасных собак? Я здесь нашла: Занятия по дрессировке проводит КСС "ВЕРС-К9" на следующих площадках - АЗТМ, Нижняя Пятилетка.
Телефоны для справок: 279-71-72, 327-15-05. Позвонила. По первому номеру коммутатор отвечает, что такого номера нет, а по второму сказали, что собаками не занимаются вообще, какая-то другая компания, не расслышала какая.
Посоветуйте, пожалуйста, хороших дрессировщиков немцев. У нас мальчик, 6-й месяц, очень игривый, мне кажется, что умный, из нехороших привычек - прыгать на нас и на детей.
Спасибо всем откликнувшимся. )

На вас встает лапами и вы ее чешите при этом, вот она и встает на вас.
По дрессировке скажу так. Дрессировщика выбирайте, а за ним уже на край света можно. Вас надо будет обучать, а не собаку. Как допустим со ставанием на вас. Не запрещаете вы. Настю советую и Элю.
  • 0

#2677
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Кто у нас Настя?

Насчет вставаний, нет, Кать, просто тяжело доходит, что нельзя! С возрастом, скорее всего, только и пройдет. Я не разрешаю, но сегодня он вроде понял, а завтра с утра уже позабыл. Ветер в голове, ухи стоячие, вот и выдувает все :rotate: . У меня колени в синяках, все пытаюсь коленкой в грудь толкнуть, а ему фиолетово.  Сразу выхожу из дома с веником: и чтобы напомнить, и чтобы следы разрухи заметать. У старшей привычка мордой тереться об ноги. Отучить невозможно. И знает ведь, что нельзя так делать, но продолжает. Особенно приятно, когда по светлым брюкам да после каши! А вот прыгать девки не прыгают, даже не отучала. Зато мальчик - черт хвостатый!


  • 0

#2678
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Свет она у нас на Алмасе. Настязима здесь на англ. Она и на выставки подготавливает и на остальное.
Когда тебя вижу Свет мне тоже хочется с тобой обниматься даже если ты с веником,)))) вот и лезут.

Сообщение отредактировал Лаки789: 23.07.2016, 11:59:14

  • 1

#2679
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

На вас встает лапами и вы ее чешите при этом, вот она и встает на вас. По дрессировке скажу так. Дрессировщика выбирайте, а за ним уже на край света можно. Вас надо будет обучать, а не собаку. Как допустим со ставанием на вас. Не запрещаете вы. Настю советую и Элю.

Нет, совсем не чешу, когда прыгает на меня. :) Наоборот, ругаю, фукаю так построже. Не понимает. Вижу, что радость так свою выражает, но у меня от такой радости синяки на бедрах и испачканная домашняя одежда. Наверное, просто маленький еще (я на это надеюсь).

Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу. Впечатлили отзывы об Алевтине. Наверное, к ней пойдем. 


  • 0

#2680
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
В личку наверно вам все об Алевтине и писали. И с разных почт. И по одному сообщению на ник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.