Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2621
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Какой красавец стал!

Спасибо, Наташ :dandy:  


  • 0

#2622
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Добрый день! У нашей собаки (немка +восточник) стали болеть лапы... Учитывая возраст - 12 лет, склоняюсь, что это артрит. К ветеринару еще не возили - завтра пообещали, что свозят нас. Чем можно пока облегчить боль? У него не все время они болят, временами, играет очень мало, бегает еще меньше, но суставы не опухшие - внешних признаков нет никаких.


  • 0

#2623
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

коллеги вопрос к тем кто выезжает на Капчагай с собаками, подскажите плз места куда ездите. так чтобы можно было и самим не напрягаться и людей не напрягать. буду признателен за инфу, можно в личку. спс

Чувак, езжай на Балхаш в сторону Астаны 350-360 км, точно не скажу, сбросил со спидометра инфу. Сам был на выходных - посёлок Улкен. Блин пляж супер, да и людей не так много. Моя Ода набегалась, наплавалась...В общем конкретно оттянулась. Мне кстати интересно сколько Немецкая овчарка может проплыть? Учитывать надо что не квартирная и ведёт активный образ жизни, живёт во-дворе, вольером и прочими местами не ограничена. Если интересно, более полное описание и фото номеров есть в теме "Балхаш".



#2624
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Муж уехал на работу на одну из зон отдыха. 3 тыс говорит въезд с машины. Рядом с алтын эмель там. Народу никого посреди недели. Машину надо 4 вд и на собаку ветпаспорт и каки убирать их если сделают.
  • 0

#2625
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Муж уехал на работу на одну из зон отдыха. 3 тыс говорит въезд с машины. Рядом с алтын эмель там. Народу никого посреди недели. Машину надо 4 вд и на собаку ветпаспорт и каки убирать их если сделают.

 

это в районе городских зон? 

 

все загуглил, спасибо за наводку.


Сообщение отредактировал Naska: 24.06.2016, 18:06:08

  • 0

#2626
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

коллеги вопрос к тем кто выезжает на Капчагай с собаками, подскажите плз места куда ездите. так чтобы можно было и самим не напрягаться и людей не напрягать. буду признателен за инфу, можно в личку. спс

Чувак, езжай на Балхаш в сторону Астаны 350-360 км, точно не скажу, сбросил со спидометра инфу. Сам был на выходных - посёлок Улкен. Блин пляж супер, да и людей не так много. Моя Ода набегалась, наплавалась...В общем конкретно оттянулась. Мне кстати интересно сколько Немецкая овчарка может проплыть? Учитывать надо что не квартирная и ведёт активный образ жизни, живёт во-дворе, вольером и прочими местами не ограничена. Если интересно, более полное описание и фото номеров есть в теме "Балхаш".

 

 

далековато. думаем на выхи на капчик кататься


  • 0

#2627
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Наска. Могу по ватсапу отправить их местоположение. В личку напишите. Фотки могу отправить именно их зоны.
  • 0

#2628
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ привет!Чёт моя Ода у меня странно себя ведёт. Болезненного состояния нет, нос холодный и мокрый, но ест плохо. То что я приготовил, есть отказывается, жена сварила другую кашу, тоже не ест, но при этом ест с удовольствием шашлык, мясо которое даю из рук рву кусками и...чаппи. Правда когда чаппи положили в кашу, она чаппи повыедала, а кашу не ела, да и что там в глубине каши тоже не ест. Переживаю лишь бы не заболела, а то странно как-то. С чем может быть связано такое поведение? Было у кого-нибудь? Жена подозрянку толкнула что может перед течкой или типа того, но тут люди есть более опытные.



#2629
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Лаборатория скажет конечно. Может жара. Поноса нет? Рвоты?
А так конечно все женщины любят внимание.
  • 0

#2630
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

что может перед течкой

 

может и перед течкой. Но я бы на пироплазмоз проверила, вдруг клещ укусил. Отказ от еды один из важных признаков, потому что нос остается мокрый и холодный.


  • 0

#2631
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Отказ от еды один из важных признаков

 

Еще важнее - высокая температура 41, тем более, собака не то чтобы "не ест", а выбирает кусочки. А течка - ни разу моя сука перед течками ничего такого не демонстрировала, "течка течкой, а еда по расписанию" :) Скорее всего, жара или соба просто выросла и стала избирательней. Моя месяцев до 8-9 мела все, а потом стала выбирать.


  • 0

#2632
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 А мои в жару часто к еде избирательно относятся, а вот уже часиков в 12 ночера навёрстывают!

 И на всю жизнь запомнила случай с восточником! Выношу обычную еду - нос воротит, даю кусочек колбасы - не ест!!! Я срочно вызываю знакомого вета. Приехал, посмотрел. Вроде всё хорошо. Стоим с ним, репы чешим. Тут выходит моя бабуля (дом на две половины, жили вроде вместе, но не совсем) и испуганно спрашивает: Альф заболел? Я говорю, не то что заболел, но от еды отказался. И тут моя бабушка заливается краской и говорит, что у неё кастрюля борща давно в холодильнике стоит, ни кто не ест и она всю кастрюлю, с мясом, утром Альфу отдала!!!  :faceoff:


  • 1

#2633
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

На моих жара не действует. Едят, как ели. Я то надеялась на экономию продуктов. Ну я сама им порции уменьшила по сравнению с зимой, жарко же. Это я в отличие от них так думаю :) .

Старшая может отказаться от еды денек, но у нее проблемный желудок изначально. Дворняга периодически отказывается от еды, но это просто зажралась. Смотрю на нее и думаю: Вот жила бы на улице - мела бы все, что мясом просто пахнет...

Вчера на Сайране своих купала, они намокли - ничего, упитанные такие. Надо порцухи еще урезать. А вот то что собаки, бывает, от приличного корма отказываются и едят дешевый, пустой - такие пристрастия бывают. У моей снохи шпиц мясо не жрет, что она ему только не предлагает, а вот Чаппи тоже уплетает. Это, вроде, как мы понимаем, что это вредно, а они считают иначе. Наверное, им виднее, из глубины организма то.....


  • 0

#2634
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Наверное, им виднее, из глубины организма то.....

 Они считают, что раз им не дают, значит это ну ооочень вкусно! Помните мульт про собачку Соню? Мои все думают, что в миске у другого гораздо вкуснее! Корма отличаются только тем, что один ест для взрослых, больших, другие для взрослых мелких и щен, естественно для щенков. Так вот каждый мечтает о корме ему не предназначенном! А тойчик вообще всю жизнь завидовал соседской собачёнке, которую хлебом кормили!  :faceoff:  Ему-то хлеб дают только маленький кусочек, когда выпросит, а тому целую миску хлеба!!! :lol:


  • 0

#2635
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Наша тоже периодически отказывается от своей повседневной еды. Но может схарчить какую-нить вкусняшку - косточку, мяско, блинчик. Если эту вкусняшку вмешать в кашу - виртуозно выковыривает. Может по 3 дня не есть.

В жару такая картина постоянна практически. Зимой ни разу  не наблюдали. 

Еще капризничает, если давно с ней не гуляли. Она конечно рысачит по территории целыми днями, но за прогулку мать родную продаст 3 раза.


  • 0

#2636
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

что может перед течкой

 

может и перед течкой. Но я бы на пироплазмоз проверила, вдруг клещ укусил. Отказ от еды один из важных признаков, потому что нос остается мокрый и холодный.

 

А вот клеща недавно мы сняли кстати, но болезненного состояния нет. Вчера гости приходили, так она шоу устроила с попрыгушками и игрушками, манты загревала в себя с огромным удовольствием, так же привёз ей нарезки от конины с хрящами и мясом, погрызла с удовольствием, а вот каша не особо идет всё так же...хз в общем. А что такое пироплазмоз и как его проверить?



#2637
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А что такое пироплазмоз и как его проверить?

 

после укуса клеща  - проверить - сдать кровь. Ну у вас судя по ее поведению все ок. Моего когда клещ кусил - в лежку лежал, так что невооруженным глазом было видно. 


  • 0

#2638
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

А что такое пироплазмоз и как его проверить?

 

после укуса клеща  - проверить - сдать кровь. Ну у вас судя по ее поведению все ок. Моего когда клещ кусил - в лежку лежал, так что невооруженным глазом было видно

Так, у нее теперь новый закидон. Не ест рисовую кашу, ест только мясо. Ну ещё решила пшёнку поесть...Блин, что за фигня? Конечно мяса много можно дать, но не одним же мясом теперь кормить-дорого будет, да и голодной не будем же теперь держать. Как расценивать и что делать? 



#2639
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

новый закидон.

 

и все таки похоже, что скоро течка. вот и капризничает. да ничего не делать - поставили миску - убрали миску, что съела - то съела. Оголодает, жара спадет - снова есть захочет. А вы гуляете с ней?  


  • 0

#2640
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

новый закидон.

 

и все таки похоже, что скоро течка. вот и капризничает. да ничего не делать - поставили миску - убрали миску, что съела - то съела. Оголодает, жара спадет - снова есть захочет. А вы гуляете с ней?  

 

Она живёт в частном доме, но в любом случае гуляем. Она путешественница. Была на Кольсае, Чундже, Тургене, Балхаше))). Ну и регулярно на Сайране болтаемся, просто сейчас сезон "пьянных грязевых ныряльщиков" на Сайране и как-то не охото чтобы собака там была, мало ли как отреагирует на пьянь. И так как не гуляем, каждый пьяный со словами "ути какая красавица" пытается погладить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.