Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2561
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@FiJi, @Добрая бабка, Спасибо большое! Очень важная выставка для нас была.

 

Горан красавчик!!!

Горан просто поразил меня! Кобель не оставляет равнодушным. Очень красивый стал, взросление его только улучшает. Ларисе мои поздравления - отличное приобретение!

 

p.s. Неравнодушна я к детям Кроноса)))


  • 0

#2562
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ну вот и мы владельцы немецкой овчарки. Взяли клубного щенка. Все отлично, но незадача у щенка блохи( не ожидала честно говоря. Купили капли и ошейник... пошла вторая неделя, а щенок все еще чешется. Порекомендуйте пожалуйста действенное средство. Спасибо!

 

а в остальном замечательный ребенок. Не нытик, первые дни не кушала правда от стресса. Но сейчас уже ттт. Играем, растем... блох вывести бы только  :faceoff:

 

IMG_8471.JPG


  • 1

#2563
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А Вы уверены, что это блохи? Может, аллергия? Например, на курицу?


  • 0

#2564
Tuluzasorbonna

Tuluzasorbonna
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас была похожая ситуация. Одна из девок,по юности своей, так же чухалась. Мы ей и капли и ошейник,всё самое лучшее,ей всё пофиг,как чесалась так и чешется. Я её на анализы свозила,кровь сдали на всё ,что только можно.....анализы ге показали ничего,всё в норме,что хочешь то и думай. Как-то забрела я в зоомагазинчик и бросилась мне в глаза упаковка с надписью ,точно не помню, Античёс что ли.Приобрела я данный продукт,скормила собаке и о чудо!!! мы перестали чесаться. Препарат был в виде белого сладенького порошка,давала по инструкции.
  • 0

#2565
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

щенок все еще чешется.
Бывает некоторые искупают, а потом не выдержав три дня наносят капли от блох, а надо позже 3 х дней. У них смывается их природный слой и чухаются. 
  • 0

#2566
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

p.s. Неравнодушна я к детям Кроноса)))

 

А я неравнодушна ко всем Ларисиным собакам ))) Реально человек видит породу  :rotate:


  • 0

#2567
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

курицу не даем. Муж вчера говорит может на нервной почве чешется) Надо мне самой прошерстить ее...посмотреть блохи ли действительно. античес посмотрю в продаже. Спасибо)


  • 0

#2568
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну, не обязательно курица. Может и на сухой корм чесаться. Да много может быть причин. И на гречку в том числе. Самое последнее, на что бы я лично подумала - это блохи. Вы ж его не с помойки подобрали..... И за две недели и капли, и ошейник... Должны уже были все блохи сбежать.

У самой 3 собаки живут в будках, подстилка - ковер разрезанный, т.е. ворс. От блох не обрабатываю, блох не было никогда.

Кошки 2 штуки, шарятся везде, тоже чистые.


  • 0

#2569
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Кстати, именно на капли или ошейник может быть реакция, особенно когда и то, и другое запросто может быть перебор. Ведь каждое из этих средств содержит достаточную дозу отравы. А ещё вполне может быть нервное, щенок ещё не освоился.


  • 0

#2570
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Если уже сейчас нервное - плохо... Обычно щенки поплачут по мамке денек-другой и радостно живут с хозяевами. У меня так вообще орали только когда в машине от заводчика везли. Потом описались от страха перед огромными чужими тетками (взрослыми моими) и все - больше их не слыхала.... Причем оба были из разных пометов, а вот повели одинаково.


  • 0

#2571
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ну вот и мы владельцы немецкой овчарки. Взяли клубного щенка. Все отлично, но незадача у щенка блохи( не ожидала честно говоря. Купили капли и ошейник... пошла вторая неделя, а щенок все еще чешется. Порекомендуйте пожалуйста действенное средство. Спасибо! а в остальном замечательный ребенок. Не нытик, первые дни не кушала правда от стресса. Но сейчас уже ттт. Играем, растем... блох вывести бы только :faceoff:

 

Вам бы этот вопрос с заводчиком обсудить... что ел ребенок дома, была ли почесушка, обрабатывались от блох дети и мама, проводили ли глистогонку (кстати, от глистов тоже чешутся).

И уже от этого плясать. Если вы резко сменили корм, то это может быть и аллергия, что к достаточно серьезным последствиям может привести в дальнейшем.

 

Я, когда и Зю, и Персика покупала, все вопросы в первую очередь обсуждала с заводчиками, и до сих пор с обеими в тесном контакте. Чего очень желаю и своим щеникам)


  • 0

#2572
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Эля, спасибо! Показывай маленьких Мангустовичей тоже)

 

 

Вот они мы. Уже дома. Знакомьтесь, я овчарка, но бельгийская.  :D  Эфа Мангустовна.

 

P1070657.JPG

Прикреплённые изображения:

  • P1070669.JPG

Сообщение отредактировал Лаки789: 01.05.2016, 21:27:32

  • 3

#2573
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Любим мы по горам гулять в выходные...

 

13123101_1179486125428969_23324419809198


  • 6

#2574
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У Эфы Мангустовны прям не по годам вдумчивое выражение морды :) Оценивает прям хозяйку -можно с ней характер показывать или нет ?! Ещё не решила видимо :)
  • 0

#2575
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У Эфы Мангустовны прям не по годам вдумчивое выражение морды :) Оценивает прям хозяйку -можно с ней характер показывать или нет ?! Ещё не решила видимо :)

Она еще не в курсе, что у нас такие были уже собаки. Но с характером конечно.


  • 0

#2576
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Любим мы по горам гулять в выходные...
Сейчас хорошо не жарко как раз, собакам в радость. 
  • 0

#2577
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Доброй ночи!

Народ помогите, что делать?????

Перепила я вчера кофе, вот и не спиться. Делать нечего, пошла играть с собаками. Наигрались. Одна пошла на водопой, вторая возле меня легла. Я ее глажу и тут пальцами нащупываю какой то комок. Своих собак знаю хорошо, не должно такого быть. Начала раздвигать шерсть. Пока искала еще подумала, шерсть спуталась или грязи комок прилим. А как увидела, так и ахнула. Черный маленький клещ мастится, уже дырочку сделал. Я бегом буквально домой, взяла щипчики, Чеми и обратно. Снова нашла, его акуратно сняла, раздавила и брызнула Чеми. Сижу в шоке. Затем вторая подошла. Я ее осматривать, так же пальцами неспеша. Нашла. Этот уже нажрался, раздулся как шарик. Я его так же отцепила, раздавила. Крови на полу конечно было. Так же Чеми брызнула ранку. Сижу в шоке полном. Никуда со двора еще не выходили. Откуда!?. Но это уже поздно думать.

Что теперь делать?

Как и чем обработать собак снаружи?

Надо ли после такого везти в клинику, на прививку?

Что вообще делать в такой ситуации? Когда уже произошло. И как в будущем такого не допустить?
  • 0

#2578
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Народ помогите, что делать?????

 Сейчас ни чего делать не надо. Почитайте про пироплазмоз в интернете. Передаётся клещами, но далеко не каждый клещ является переносчиком. Так что вполне может, что всё обойдётся. Но надо наблюдать за собаками и если увидите что-то неладное (симптомы пироплазмоза почитайте), то сразу в больницу. Чтобы опять не присасывались, надо обработать собак (капли, спреи, ошейники), ну и в вашем случае, раз собаки хватанули на участке, то хорошо бы и территорию обработать, тоже инфы в нете полно чем и как. Удачи! 


  • 0

#2579
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
И в следующий раз если клеща снимать будете , то нельзя его давить, нужно взять ватку, намочить её в спирте, зажать клеща ваткой и плавными выкручивающими движениями медленно выкрутить его из кожи и потом сжечь. Главное , чтобы в коже от клеща ничего не осталось: ни головка его, ни лапка.
  • 0

#2580
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Народ помогите, что делать?????

 Сейчас ни чего делать не надо. Почитайте про пироплазмоз в интернете. Передаётся клещами, но далеко не каждый клещ является переносчиком. Так что вполне может, что всё обойдётся. Но надо наблюдать за собаками и если увидите что-то неладное (симптомы пироплазмоза почитайте), то сразу в больницу. Чтобы опять не присасывались, надо обработать собак (капли, спреи, ошейники), ну и в вашем случае, раз собаки хватанули на участке, то хорошо бы и территорию обработать, тоже инфы в нете полно чем и как. Удачи! 

Почитала, хорошего мало. Теперь буду наблюдать. Одни пишу что проявляется от нескольких дней до трех недель.  У других написано, до трех месяцев. 

Собак сразу обработала спреем от клещей и тд. С этими дождями, всю обработку с участка смоет.  Заказала ещё таблетки от клещей, срок действия 3 месяца. Один раз дать и три месяца будет действие.

 

И в следующий раз если клеща снимать будете , то нельзя его давить, нужно взять ватку, намочить её в спирте, зажать клеща ваткой и плавными выкручивающими движениями медленно выкрутить его из кожи и потом сжечь. Главное , чтобы в коже от клеща ничего не осталось: ни головка его, ни лапка.

Я не так выразилась. Я их сначала удалила а потом на полу раздавила. 

 

Мы все таки отвезли их в клинику, перестраховались. Врач осмотрела место укуса, сказала раз в два дня брызгать Чеми и наблюдать неделю. Если воспаления не будет, все обошлось. Поставили уколы. И домой уехали. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.