Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2521
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Когда оно болеет, кажется, что все на свете отдал бы, только, чтоб играл и кушал. Кушал и играл....Нас клещ укусил. Сейчас вроде тьфу тьфу поправляемся.....


Это точно... Нет ничего важнее здоровья. Все остальное - выставки, дрессировки и тп вторично.
Выздоравливайте!!

П. С. А мы выпили Бравекто. Посмотрим как он защитит, с нашими еженедельными вылазками в горы...
  • 1

#2522
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

мы выпили Бравекто.

 

А мы выпили Фронтлайн некстгард - тоже таблетки, причем их хвалят. И через три дня он слег. Но возможно что уже был укушен, когда я дала таблетки.... 


  • 0

#2523
Tuluzasorbonna

Tuluzasorbonna
  • Гость
  • 16 сообщений
Тоже отведали Бравекто. Мнения о нём ходят разные....мы рискнули)
  • 0

#2524
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А мы выпили Фронтлайн некстгард - тоже таблетки, причем их хвалят. И через три дня он слег. Но возможно что уже был укушен, когда я дала таблетки.... 

 А может это тогда реакрия на таблетки именно? 


  • 0

#2525
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Тоже отведали Бравекто. Мнения о нём ходят разные....мы рискнули)

 А давно выпили? Какая-нибудь реакция была? На природу уже ходили после таблетки? Цепляются?


  • 0

#2526
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 А может это тогда реакрия на таблетки именно? 

 

да нет, не думаю. мы анализы сдали - сказали классический пироплазмоз, дня 3 как....а я как раз 3 дня назад и дала, думаю его уже тогда клеш кусанул. На природу вот только вчера ходили - и фиг его знает, я Муху всего после прогулки ощупала, ниче не нашла - но я обычно не нахожу клещей. А он уже второй раз болеет. засада.  :ninja:


  • 0

#2527
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я своих когда глажу чувствую бугорки , беру фонарик, зажимаю и ищу клеща :( Но после капелек не было клещей.
  • 0

#2528
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Самая засада, что иммунитета после болезни не возникает, оно бы не так обидно было... Но при этом смотрела какую-то передачку про животных. Там львят растили для того чтобы потом в природу вернуть. Вот показывают одного подростка львёнка, а на нём клещей этих.... гроздьями! Журналист хотел отщипнуть одного - ему не дали! Сказали, что специально не обрабатывают и клещей не снимают - иммунитет вырабатывают! 


  • 0

#2529
Tuluzasorbonna

Tuluzasorbonna
  • Гость
  • 16 сообщений

Тоже отведали Бравекто. Мнения о нём ходят разные....мы рискнули)

 А давно выпили? Какая-нибудь реакция была? На природу уже ходили после таблетки? Цепляются?

  • 0

#2530
Tuluzasorbonna

Tuluzasorbonna
  • Гость
  • 16 сообщений
Пока на природу не выезжали. Я боялась,что будут побочные эффекты. Где-то читала,что у некоторых собак после применения Бравекто наблюдались побочные явления,собаки отказывались от еды и плохо себя чувствовали. Но возможно это в большинстве случаев распространяется на собак мелких пород.
  • 0

#2531
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Журналист хотел отщипнуть одного - ему не дали! Сказали, что специально не обрабатывают и клещей не снимают - иммунитет вырабатывают! 

 

да ну нафиг. бедный левик.....  :ninja:  :shy:  


Сообщение отредактировал Серая Фима: 20.04.2016, 09:39:38

  • 1

#2532
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 

Журналист хотел отщипнуть одного - ему не дали! Сказали, что специально не обрабатывают и клещей не снимают - иммунитет вырабатывают! 

 

да ну нафиг. бедный левик.....  :ninja:  :shy:  

 

 Не-не-не, я ничуть не агитирую за такое с собаками!!! :fie:  Просто рассуждаю, что если иммунитет вырабатывается, то он должен и после единичных укусов вырабатываться и прививку значит создать можно! Короче клещи эти, редкостные засранцы!  :mad:  Я вот тоже сейчас к Бравекто присматриваюсь. Но страшно, отзывов о побочках полно, а мой любимый малыш такой "везучий"!!! :faceoff:


  • 0

#2533
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я вот все-таки за капельки в холку - ФронтЛайн. Всяко легче переносить, чем через желудок? Правда, вот производство всякое-разное и не качественное бывает... Так говорят.... Но... В Эмиратах было, вы не представляете, сколько клещей... Мы жили на вилле и с лужайки их лезло в дом просто огроменное колличество, ну и, ест-но, на собак тоже...Я их даже приучилась с удовольствием с собак снимать, прям вот нравилось мне (вот такая извращенка....) Каждое утро начиналось с процедуры отрывания.... Фронтлайн оставлял меня без "удовольствия" :D


  • 0

#2534
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Короче клещи эти, редкостные засранцы!

 

 

Лучше не скажешь! :rotate:  Про Бравекто и правда я читала не очень хорошие отзывы. зато Фронтлайн таблетки хвалили те, кто пользовались. Но теперь сложно сказать, как они на Муху подействовали....потому что я с перепугу его еще и Барсом покапала.... 


Сообщение отредактировал Серая Фима: 20.04.2016, 15:38:15

  • 0

#2535
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я вот все-таки за капельки в холку - ФронтЛайн.

 Примерно 2 недели назад накапала Фронтлайн комбо, срок нормальный, по весу как положено. Несколько вылазок на природу всё хорошо. Дополнительно ещё каждый раз на пузо, круп, лапы пудра "Чистотел". Третья поездка, где-то через 7-10 дней после капанья, нарвались видимо на особо "урожайное" место. Сняла 3 шт, один почти присосался к глазу (мелкий гад и на чёрной окантовке глаза фиг углядишь!). Вот так вот по капелькам. Капли покупались в интернет зоомагазине Чемпион. 


  • 0

#2536
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Оля, все может быть. Может, уже и клещи к нему адаптировались. А, может, просто производство разное. Т.е. страна изготовления. Это вот как с кормом Роял Канин. Сколько жалоб на отравление было при изготовлении в России. Здесь я вообще не капаю ничего. На природу собак не вывожу, нет машины сейчас. А вот, когда дача была, в сторону Капчика, там мы ни разу клещей не цепляли, хотя регулярно в пятницу уезжали на все 3 дня. Да и клещи у нас какие-то зверские. Практически, что ни укус, то сразу болезнь. Хотя ведь не каждый укус, т.е. клещ пироплазмоз вызывает, как считают медики. А на деле....


  • 0

#2537
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Я в первый раз про Бравекто узнала в прошлом году. Остереглась. в этом году перелопатила кучу российских форумов, прочитала мнения многих владельцев не из серии "а вот знакомая моей знакомой", а именно "я сама пользовалась и вот что имею сказать".

Вывод такой. Процентов 90 довольны. Если у кого и пробивало - то на последней-предпоследней неделе. Вывод - пьем не через 90 дней, а через 80.

У некоторых да, были побочки в день приема в виде отказа о корма и жидкого стула.

У моего - прошло все нормально. После приема 2 раза ходили в горы, достаточно высоко и много гуляли. Пока все спокойно. Но, справедливости ради, дополнительно обрабатывала спреем Фронтлайн.

Суке пока не давала по причине наличия щенков. как перестанет кормить - дам тоже.


  • 0

#2538
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый вечер всем! Так приятно видеть знакомые лица-морды!  ;)  :dandy:  :hi: . Давно не заглядывала... Мы временно в Москве (уже 2 года, но это все-равно временно, мы тут не останемся). Тут холодно, сыро. Хвостатые немедленно (в первую же осень-зиму) покрылись шерстью во всех остававшихся открытыми/непокрытыми местах  :D. А я, глупое-двуногое-вертикально-ходящее, и не подозревала, что природа так "немедленно" отреагирует. 


  • 0

#2539
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Оля, все может быть. Может, уже и клещи к нему адаптировались. А, может, просто производство разное. Т.е. страна изготовления. Это вот как с кормом Роял Канин. Сколько жалоб на отравление было при изготовлении в России. Здесь я вообще не капаю ничего. На природу собак не вывожу, нет машины сейчас. А вот, когда дача была, в сторону Капчика, там мы ни разу клещей не цепляли, хотя регулярно в пятницу уезжали на все 3 дня. Да и клещи у нас какие-то зверские. Практически, что ни укус, то сразу болезнь. Хотя ведь не каждый укус, т.е. клещ пироплазмоз вызывает, как считают медики. А на деле....

Ой, а это вы всё про алматинских клещей? 


  • 0

#2540
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я в первый раз про Бравекто узнала в прошлом году. Остереглась. в этом году перелопатила кучу российских форумов, прочитала мнения многих владельцев не из серии "а вот знакомая моей знакомой", а именно "я сама пользовалась и вот что имею сказать".

Вывод такой. Процентов 90 довольны. Если у кого и пробивало - то на последней-предпоследней неделе. Вывод - пьем не через 90 дней, а через 80.

У некоторых да, были побочки в день приема в виде отказа о корма и жидкого стула.

У моего - прошло все нормально. После приема 2 раза ходили в горы, достаточно высоко и много гуляли. Пока все спокойно. Но, справедливости ради, дополнительно обрабатывала спреем Фронтлайн.

Суке пока не давала по причине наличия щенков. как перестанет кормить - дам тоже.

Какой пёёёсааа....  :)  Красота!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.