Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2541
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Жду не дождусь, когда мои станут походить на овчарок))

Ага, у меня когда сын увидел новорожденных, говорит: а что это они все чёрные??  :) а носы розовые))) и на овчарок не очень-то похожи.... Эдакие чурбачки на коротких ножках)) 

Персия их кормит еще? Моя паразитка кое-как 10-14 дней свою материнскую повинность отбывает, а потом начинает сваливать кормление на мои плечи....

Дина, еще неделька и тогда спокойная (спать и сосать) жизнь закончится))))

 

:dandy:  :dandy:  :dandy:  :D


  • 0

#2542
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

По объему мисок то ответьте. Заводчики то разные бывают. Раз сказали и не посоветовали, то, сами понимаете: лишний раз не беспокоить... Я советовать не могу. У меня все толстые! 5 литров кастрюляка на 4,7 собаки  на 2 раза кормления - это много получается. Бегемотики шляются во дворе.... Рацион: 2 кг мяса и на нем 2 полупорционные тарелки крупы без верха. Крупа: рисовая сечка + гречневая сечка. В сыром виде - 2 раза в неделю говяжьи очень мясные кости, ни и, иногда, куриные лапки для баловства...

Обалдеть... А я помню, у Вас две было... Уже 4,7 собаки??!!!  :D  :D  Вообще вот думаю, собак и кошек много не бывает.... :smoke:


  • 0

#2543
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 А может это тогда реакрия на таблетки именно? 

 

да нет, не думаю. мы анализы сдали - сказали классический пироплазмоз, дня 3 как....а я как раз 3 дня назад и дала, думаю его уже тогда клеш кусанул. На природу вот только вчера ходили - и фиг его знает, я Муху всего после прогулки ощупала, ниче не нашла - но я обычно не нахожу клещей. А он уже второй раз болеет. засада.  :ninja:

 

Погодите, люди.... А чем предохранялись? Пардон, защищались. Или даже при защите клещи добираются? Тогда скажите, плиз, какое средство не действует против клещей. А то я тут собралась своих обработать.


Сообщение отредактировал FaerElli: 22.04.2016, 20:00:59

  • 0

#2544
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

ДУ!

Действительно, видно, что вы давно у нас не бывали! :hi:

Да. Это все про алматинских клещей. Вот вся и беда в том, что никак не можем определиться с хорошим средством от клещей. Получается, что кому то одно подходит, кому то другое. Но "пробивают" клещи многие препараты. Чет мне кажется, надо не выдерживать написанное в инструкции время, а все-таки сокращать его. Тогда вроде получается уберечь... Таблетки никогда не давала, впервые здесь от Дины прочитала.

FaerElli, ну да, "за время пути - собачка могла подрасти" (с) :lol:  Было 2, но чет они накапливаются.... :faceoff:


  • 0

#2545
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДУ!

Действительно, видно, что вы давно у нас не бывали! :hi:

Да. Это все про алматинских клещей. Вот вся и беда в том, что никак не можем определиться с хорошим средством от клещей. Получается, что кому то одно подходит, кому то другое. Но "пробивают" клещи многие препараты. Чет мне кажется, надо не выдерживать написанное в инструкции время, а все-таки сокращать его. Тогда вроде получается уберечь... Таблетки никогда не давала, впервые здесь от Дины прочитала.

FaerElli, ну да, "за время пути - собачка могла подрасти" (с) :lol:  Было 2, но чет они накапливаются.... :faceoff:

:rotate:  Здорово!!! Весело теперь, наверное  :lol: .

А пр клещей, я в Алматы капала капли на холку - БАРС или Чистотел. И как-то Бог миловал.... Может клещи это... Адаптировались!,вот. А? эволюционировали.

Хотя вот тут, в Москве, также популярны капли БАРС и Чистотел. Ну по крайней мере у тех, кого вижу.


Сообщение отредактировал FaerElli: 23.04.2016, 17:41:15

  • 0

#2546
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А знаете, про кого я тут узнала? - родственники наших хвостатых :)))) - Чехословацкая волчья собака (или Чехословацкий Волчк).  Красотень!  Не российские волкособы. Хоть и похожи.


  • 0

#2547
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Эту красотень я давно присматривала. Но там сложности в поведении и содержании. Такие собаки подходят для истинных хозяев малинуев, только вот дрессируются они не очень. Свободолюбивые и независимые. Много читала отзывов от хозяев таких собак. А так то да! Волки и волки. У кого-то в Алмате был завезен волчак, но что-то пропал хозяин. И на выставках такого не встречала.

Мне умные люди посоветовали, что уж если хочешь "волка", то возьми зонарного серого рабочего разведения собаку. Все проблем меньше в воспитании. Ну, и, скинуть бы мне многа-многа летов для такого темперамента.


  • 0

#2548
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Чехословацкая волчья собака (или Чехословацкий Волчк).  Красотень!  Не российские волкособы

 

Влчак, вообще-то. Был один на выставке как-то в Алматы, но он - больше собака, а волкособ - больше волк. И выведены для разных целей. Мне очень репортаж про волкособов понравился. 


  • 0

#2549
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

кто в курсе завтра КНОРК выставка в парке будет или перенесли в Локомотив? 


  • 0

#2550
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

На Локомотиве, сейчас Алаш.


  • 0

#2551
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вот я про одного алматинского и говорю. Но не слышно о нем. На выставках не встречала, не пересеклись. Есть еще помимо чешского, еще какой-то. Лень искать, но тоже европеец, вроде словак... А вот волкособов критиковали много. Что им постоянно нужно "подливание" кровей волков, иначе будет просто собака... И ничем они удивительным не отличались, кроме того, что, естесственно, "все в лес смотрят". Так же, как выводились смеси шакала и собаки, типа, для лучшего нюха, но тоже что-то уникумов не получилось. Сразу скажу - мысли не мои, действительно, читала много на форумах по этим собакам-волкам-шакалам. Там, по-моему, Пермь "рулит"? В лесах, в аномальных зонах :D Не удивительно.


  • 0

#2552
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

Чехословацкая волчья собака (или Чехословацкий Волчк).  Красотень!  Не российские волкособы

 

Влчак, вообще-то. Был один на выставке как-то в Алматы, но он - больше собака, а волкособ - больше волк. И выведены для разных целей. Мне очень репортаж про волкособов понравился. 

 

ой, да  :eek:  :eek:  :type:


  • 0

#2553
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот я про одного алматинского и говорю. Но не слышно о нем. На выставках не встречала, не пересеклись. Есть еще помимо чешского, еще какой-то. Лень искать, но тоже европеец, вроде словак... А вот волкособов критиковали много. Что им постоянно нужно "подливание" кровей волков, иначе будет просто собака... И ничем они удивительным не отличались, кроме того, что, естесственно, "все в лес смотрят". Так же, как выводились смеси шакала и собаки, типа, для лучшего нюха, но тоже что-то уникумов не получилось. Сразу скажу - мысли не мои, действительно, читала много на форумах по этим собакам-волкам-шакалам. Там, по-моему, Пермь "рулит"? В лесах, в аномальных зонах :D Не удивительно.

Ну эт я восхищением своим делюсь... просто. Красивый зверь. Я про влчака. В Москве оказывается их выставка была, я не знала  :weep: . А про волкособов тоже читала, что они немного "не доточены напильником" - красивы, сильны, поддаются дрессировке, но... как-то менее предсказуемы и менее подогнаны под службу человеку в сравнении с чехословацким родственником. А я не настолько специалист. Мне просто приятно... Красотень!!! (и немедленно заобнимала свою!  :D )


Сообщение отредактировал FaerElli: 24.04.2016, 13:10:33

  • 0

#2554
andreiy k9

andreiy k9
  • Гость
  • 25 сообщений
Приглашаем всех желающих 7,8 и 9 мая в рамках Соревнования по ОКД и ЗС "Кубок К-9". Летний Кинологический лагерь К-9 принять участие в тренинге – семинаре с Андрей Шевченко (Украина, тренер, фигурант Чемпионата мира WUSV- 2011 (IPO)) http://uku.com.ua/sp...shevchenko.html
В программе:
- защита (IPO – раздел С, ЗКС)
- стажировка фигурантов (IPO – раздел С, ЗКС)

Количество участников:
- с собаками - 10 человек
- фигурантов - 2 человека
- слушателей – без ограничения

Стоимость участия в семинаре
- для участников с собаками:
- 1 день - 25 000 тенге
- 3 дня - 60 000 тенге
- для слушателей без собак:
- 1 день - 10 000 тенге
- 3 дня - 20 000 тенге
- для фигурантов- стажеров - 75 000 тенге

Открыта предварительная запись до 5 мая. Заявки c указанием ФИО, породы, возраста и клички собаки, названия группы (IPO, фигуранты) направлять на электронную почту training@k-9.kz

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2016-04-24-23-18-14-1.png

  • 1

#2555
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Вчера, на монопородной выставке немецкой овчарки Кубок КНОРК под судьёй SV Jurgen Hoffmann (Германия) Зюка - лучшая длинношерстная собака выставки! Выиграл свой класс, сравнение, и BEST длинношерстных немецких овчарок!!

Сообщение отредактировал Di66: 25.04.2016, 20:39:59

  • 1

#2556
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, огромное поздравление! Вы с Зюкой заслужили эту победу своим трудом, ну и .... природной красотой!


  • 0

#2557
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вчера, на монопородной выставке немецкой овчарки Кубок КНОРК под судьёй SV Jurgen Hoffmann (Германия) Зюка - лучшая длинношерстная собака выставки! Выиграл свой класс, сравнение, и BEST длинношерстных немецких овчарок!!

Поздравляем, а фотки есть? Покажите?


  • 0

#2558
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Поздравляем Зулуса с победой! Красивая собака, хорошо показывается, понимает что от него требуется когда выходит в ринг. Это так же я считаю заслуга хозяев, которые приложили для этого немало усилий!


  • 0

#2559
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Так же поздравляю Тимофееву Ларису! Горан красавчик!!! Люблю его засранца  :kiss:  :kiss:  :kiss:  И Митька тоже отличный парень растет!  :kiss:  :kiss:  :kiss:


  • 0

#2560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Поздравляем, а фотки есть? Покажите?

 

 

Фото должны на Зоо выложить, в теме о выставках. Герман фотографировал все ринги  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.