Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2101
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Спасибо , Друзья !!!


  • 0

#2102
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Миш, да ладно! Классная фотка. Как ее назвать то правильно? Экспозиционная! Вот! Прям и потроллить нельзя? Вот что значит смайлики не поставить! Зато сколько из такого кубка (ну, хоть по фотке) выпить можно! А скоро уже НГ. :hi:


  • 0

#2103
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Очень приятно , что собака и з.п. не заинтересовал !!!

собаку не узнаю чето... а вот з.п. очень крутой!

Миша, вся серия очень даже. новый объектив?
Собака - Чарлотта, она же Чуня :) Татьяны Денякиной девчонка.
  • 0

#2104
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девченки! У Турмы вчера 2 собаки погибли. Царри и Рахимжан Ксения. Вот же жалко то как! Ксения красивейшая собака была!

 

Отравили. И 3-х метровый забор не помог. Как уберечь собак то?

Девочки, поздно прочла вашу ветку, поэтому мои комменты запоздалые,но... Если ваша собака съела яд или отравленную пищу, то первое спасение -молоко домашнее, не кипяченое, влить сколько сможет выпить... через несколько минут собака срыгнет все в виде кефира.... и параллельно сделать укол витамина В-6, можно мильгаму, а уж потом везти к вету. Если же нет возможности достать натуральное молоко, то влейте в рот около 50 грамм водки с яйцом (водка нейтрализует любые яды и токсиканты, она выводит даже радиануклиды, а яйцо помогает смягчить влияние водки на желудок), также сделать витамин и потом только везти в клинику. Был случай когда я травила крыс самым тяжелым ядом (сноха работала в санэпидемстанции и у меня был доступ к таким препаратам как свинцовая пыль которая садится на стенки желудка и вообще не выводится практически)). А кусочек достала и съела моя овчарка... я срочно поставила ей 3 литра молока которые она тут же выпила... затем все вырыгала... спустя минуту все это съела... я даже глазом моргнуть не успела... и пошла спать.... я думала она скончалась... а через несколько часов она вышла из будки и как будто ничего и не было... С водкой был подобный случай, когда в песках Сарыишикотрау нашего рабочего укусил каракурт в мае месяце... он так орал со страху что умрет, а работяги ему стали наливать водочки для успокоения... короче пока мы доехали до ближайшего поселка он выжрал около литра водки.... врачи сказали, что больше ничего делать не нужно и что он будет совершенно здоров, так и получилось.


  • 2

#2105
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага, Светлана, водка - это наше фсе! Говорю мужу: Пей коньяк и не будешь ходить по врачам! Он совсем непьюший, не верит.... Даже мой пример у него перед глазами, все-равно не верит....

Света, спасибо за совет. А доза то какая должна быть? Там вроде не одна ампула вкалывается? Ну вот на собаку примерно 30 кг.

С молоком понятно, там лишнего не будет.


  • 0

#2106
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Татьяна, мои соболезнования....только зашла в ветку, может и поздновато....читала ваши посты и плакала....
  • 0

#2107
Арсик

Арсик
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Света, фото для вас с площадки "Сайран"

b1a423b36da4.jpg

 


  • 3

#2108
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Прикол.

 

"4.5 месяцев назад, за символическую сумму, мне продали чистокровную немецкую овчарку. У меня начинают закрадываться некоторые сомнения..."

12342445_553535438129788_564582583636448


  • 5

#2109
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Прикол.
Соседи тоже на зоорынке купили такого похожего товарища, говорила, что не овчарка. Хорошо хоть не выгнали сейчас и на том спасибо. Интересно, что тоже коротконогий. 
  • 0

#2110
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Галя, спасибо!

Наконец то у меня будет единственное фото. Потащила к себе!


  • 0

#2111
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Света, это твой малой такой красивый и важный?? Это тот, у которого ухо падало что ль?) Дык стоит как вкопанное!
Напомни, кто мам-пап?
  • 0

#2112
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, ну да, это мой. Ухо, конечно, не совсем "вкопанное", но стоит. Надеюсь, больше не упадет, а закрепится. Я постоянно что-то за него переживаю. То плохо ел, то ухо упало, то маленький размером был, то клык не вываливался. Теперь ворует еду даже со стола (опять же - мерзавец), ухо встало, размером почти с Висту (а она не маленькая), я их в темноте путаю, зубы сменились. Парню 5,5 мес. Теперь начинаю переживать, что "конь" растет. Ну, и еще такой балбес. Мальчики взрослеют поздно? С девками было как то все проще.

А он ДОСААФ. Галины собаки родители: Арс и Шерри.  Внук Фантазии.

От Аилтона и Орхидеи у меня щен погиб.


  • 0

#2113
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Света, ну раз встало значит все - будет стоять!
я вот не могу сказать, что мои по разному взрослели.. Хотя... Персия у меня всегда "при исполнении" была, даже в молодости, а Зулус до сих пор иногда любит прикинуться маменькиным сыночком. Ну и разные они у меня очень по характеру
А переживания - ой, мы ж такие все! То мало поел, то много. То худой то толстый. То маленький, то караул! конь растёт))))))
  • 0

#2114
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Добавлю. Голова понравилась. Выражение очень даже.
  • 0

#2115
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дин, спасибо!

Головы немножко не хватает, все в рост ушло. Будем смотреть по мере взросления. Теперь у меня новая переживалка - нижние клыки не на месте. Но теперь ничего не мешает, надеюсь, встанут, куда надо. Самое интересное, что я его брала совсем не для выставок, а ношусь с ним, как будто Чемпиона Мира будущего ращу. Сильно подвижный мальчик. Послушный, но выдержки совсем нет. Выполнит команду и в эту же секунду уже крутится-вертится. С девочками проще было. В общем, я поняла, что вот не было у меня кобелей, не фиг и начинать было...

На площадку ходим для социализации и ознакомления с кусачкой. На Серегу совсем не обращает внимания. Он и белочкой и зайчиком перед собакиным прыгает, а этот только морду недоуменную делает, чего это дядька от него хочет? Гораздо ж интереснее с коллегами подраться... Со всеми уже переругался. Зулус, помню, тоже ругался... Перерастет?


  • 0

#2116
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@FiJi, то, что на Серегу пока не обращает внимания - ничего страшного, не включился пока пацан, чисто непонимание. Видела я таких, зато сейчас - звери кусючие). Кто бы сказал - не поверила, но все у меня на глазах было, а своим глазам я верю. Главное - трусости нет, а в остальном - Серега научит. даже не сомневайся.

На счет поругаться и перерастет...не знаю.. у меня Зулус как в малолетстве был задира, так и сейчас..


  • 0

#2117
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Подскажите координаты дрессировщика, который выезжает на дом. Заранее спасибо.
  • 0

#2118
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

СРОЧНО! Что делать?

 

Всем привет!

 

Такая ситуация. Вчера к старшей в кашу попала косточка от курицы, в первый раз не углядели. В виде рогатки (как на фото), небольшая такая. Она отошла от еды и ее стало рвать, мы сначала не поняли что случилось. Но хорошо что были рядом.  Рвало не кашей а пеной. Первый раз вырвало белой пеной, она хрипит и ее снова рвет. Вырвать не может, через пару позывов вырвало чисто кровавой пеной эту косточку.  И все. Она пару раз облизнулась и снова побежала к еде, все свое сьела. Потом я ещё несколько раз ночью выходила, все нормально, активная, игривая. Мячик их любимый покидала. Утром как обычно с аппетитом поела, игривость как обычно. 

Но сегодня заметила хрипы. Когда радуется у нее раньше обычные звуки были, ну не знаю как объяснить. А сейчас временами хрипит. 

Что делать? Лекарство какое купить или в клинику везти? 

Помогите пожалуйста, она полноценный член семьи, все за нее переживаем. 

Прикреплённые изображения:

  • adsız.JPG

  • 0

#2119
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Но сегодня заметила хрипы.

 Скорее всего она оцарапала горло когда тошнила. Если соба активная и с хорошим аппетитом, я бы не переживала. Хрипы пройдут скоро. У людей тоже, после конкретной рвоты, потом горло болит. 


  • 0

#2120
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У моей шпицы хрипы часто бывают. Спазм трахеи называется. Не мешает жить. У овчарок с таким не сталкивалась. Но если ест, играет, то, скорее всего нормально все. Может от холода? У подруги кобель снега нахватался, ангину заработал. Вот не знала, что  у собак тоже ангина бывает. Но он лежал, от еды отказывался. Прокололи антибиотиками - выздоровел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.