Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2061
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Царри и Рахимжан Ксения.
Божешь ты мой!! Это Турма, Татьяна же???? да? у нее еще Канто длинник, или я путаю? кажется у нее Ксения была..., если не путаю.. она приезжала с ней на ринговые.... вот это рысь была!! Горе..., кошмар!!!!! 

 

Как уберечь собак то?
читая каждый раз такой ужас... думаю что может и хорошо что мой пес всегда в вольере и не гуляет по двору..., всегда думала что как так.. весь день взаперти... (только выгул утро и вечер), а теперь думаю что может и к лучшему......, на заднем дворе и никто не знает что он там..., уж лучше так и вставать в пол шестого чтобы его хорошо выгулять..., чем потом....

 

ДД, берегите своих друзей, Мне сегодня  позвонила Дина (Di66)я ей порыдала в жилетку, немного отпустило. Могу хоть собраться с мыслями. А то вся моя семья в таком же состоянии, что и я. Пытаюсь немного успокоиться, правда не очень получается. Я  до сих пор не могу себе простить , что выпускала в последнее время на охрану Ксюшу и Царри(они лучше всех кусались и охраняли) с ними  еще сторожил кобель, слава богу с ним все в порядке. Я выше  писала, что после ограбления нашего дома, когда эти уроды чуть насмерть не забили другого кобеля, я стала выпускать на охрану по 3 - 4 собаки. Лучше бы не делала этого. Жили они у меня прекрасно в вольерах, гуляли только под моим присмотром. Нам  в м-не( это р-н аэропрта) 2 раза в год приносили отраву от крыс (я естественно не брала), но не разу мои собаки не травились этим. Еще в клинике сказали, чтобы собаки так отравились они должны были бы съесть много этой крысиной отравы,  а он в форме зерен,  с чего бы мои сытые собаки ели зерно. Скорее всего яд был очень концентрированный и в маленьком кусочке вкусняшки, я не знаю , что могла съесть Ксюша, если она вообще не ела лакомства, мы её дрессировали на игрушку. Она свой качественный корм ела всегда без особого аппетита. Не надо подвергать опасности наших друзей, сейчас 21 век и пусть охраняю нас сигнализации и видеонаблюдение. Самое, что обидное , я даже не могу предположить, кто это мог сделать. С соседями ровные , дружеские отношения. Шума от моих собак намного меньше, чем от пролетающих над нами самолетов. Посмотрели по камерам, которые стоят по всему периметру двора, ничего не заметили такого. Простите меня мои собачки, что не уберегла вас , я буду помнить и любить вас всегда.

Прикреплённые изображения:

  • 2M8A1229.jpg
  • 2M8A1309.jpg

  • 4

#2062
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Очень красивые собаки были ...соболезную ... Теперь нужно весь участок прочесать в поисках возможного яда, чтобы другие не отравились. А насчёт доброжелательных соседей- ищите отравителя там на кого бы ни разу не подумали бы :(, завистливые соседи -это к сожалению объективная реальность.
  • 0

#2063
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Читали же выше как вегетарианцы содержали собак?

 Думаете не вегетарианцы все собак держат в идеальных условиях и кормят до отвала? :-/  


  • 1

#2064
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Таня, держись, переживаю за тебя... Девчонок жалко очень, помню как ты рассказывала как ты неслась со всех ног выкупать Ксюшу, чтобы никто не перекупил, помню Царьку, на Кок-тюбе, первая подружка моего Зюки была... Собаки жили в огромной любви у тебя.. Ты НИ В ЧЕМ не виновата, не кори себя, виноваты другие... но их Бог накажет...
  • 0

#2065
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Tyrma, примите мои соболезнования!

Представляю как вам сейчас тяжело, читала ваше сообщение и слезы на глаза навернулись  :cry:

Просто не могу даже представить, кому это было нужно, зачем отнимать жизнь, как можно быть такими бесчеловечными!

Держитесь, хотя в такой ситуации это наверное очень сложно...  :cry:


  • 0

#2066
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А не могли они крысу уже травленную покусать-съесть? У меня первый щенок погиб (веты во мнении разошлись даже после вскрытия) тоже сказали, что от яда. Но у меня нет яда на территории. Все собаки бегают, никого не закрываю никуда и вот такое..... Не чистила двор и помещения после этого, но все нормально. И сейчас второй щенок, тоже нормально. Мы предположили, что если яд, то все-таки крыса... Я не травлю, по причине животных во дворе, но соседи травят. А так вот тоже на соседей не грешу. У нас по району каждую ночь собаки лают не переставая. Если бы мешали, то потравили бы уже. А так все из одних и тех же дворов. Мне спать они мешают, а другим, видимо, нет. Даже никто их среди ночи не заткнет. Мои, бывает, подхватывают. Особенно щен. Я пресекаю. Не могли мои помешать кому-то... Но вот случилось....

Еще раз, Татьяна, мои Вам соболезнования.... Это же члены семьи, хоть и собаки....


  • 0

#2067
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А не могли они крысу уже травленную покусать-съесть? У меня первый щенок погиб (веты во мнении разошлись даже после вскрытия) тоже сказали, что от яда. Но у меня нет яда на территории. Все собаки бегают, никого не закрываю никуда и вот такое..... Не чистила двор и помещения после этого, но все нормально. И сейчас второй щенок, тоже нормально. Мы предположили, что если яд, то все-таки крыса... Я не травлю, по причине животных во дворе, но соседи травят. А так вот тоже на соседей не грешу. У нас по району каждую ночь собаки лают не переставая. Если бы мешали, то потравили бы уже. А так все из одних и тех же дворов. Мне спать они мешают, а другим, видимо, нет. Даже никто их среди ночи не заткнет. Мои, бывает, подхватывают. Особенно щен. Я пресекаю. Не могли мои помешать кому-то... Но вот случилось....

 Я крыс, мышей травлю (пару раз проводку в доме перегрызли, куда деваться), мои частенько отравленных таскают, ни как не отражается. Вот если сожрать такую крысу, может быть траванётся. А просто покусать - ни чё не будет.

 Собак часто травят те, кто собирается в ближайшее время в дом залезть. И я думаю, что зёрнышки, которые санэпидем разносят, собаки есть не будут. Это надо их во вкусняшку, наверное запихать или может быть кинули крысиную отраву, которая на конфету жевательную похожа и пахнет вкусно. Но такую отраву не разносят, это только покупать специально.


  • 1

#2068
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да что там "вкусняшка"? В фарш мясной закатайте и съедят. Как не занимайся с ними на площадке, во дворе дома все одно подбирают. Когда мы с Федькой занимались, я ее даже не учила с чужих рук не брать, ни разу, просто стояла и смотрела. Миша тогда сказал, что даже к ней и подходить не стоит с таким, "без вариантов". А сейчас фарш с удовольствием сожрет. И с земли, и  с чужих рук, особенно, если меня рядом нет. А по команде да, даже Виста брать не будет, уж на что пищевичка.


  • 0

#2069
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Так фарш и есть вкусняшка!  :)  Я имела в виду, что просто зерно нормальная собака жрать не будет. А значит целенаправленно дано было. Засунуто в фарш или колбасу.


  • 0

#2070
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Tyrma

А есть точная уверенность в том что яд был крысиный? На зеленом форуме целая тема висела с мая месяца, как собак потравили в сквере. Может и здесь такой же вариант яда? Какие симптомы были у собак? От страшного яда под названием Изониазид сильные судороги. К сожалению спасти от этого яда не удалось ни одну собаку ... 


  • 0

#2071
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Читали же выше как вегетарианцы содержали собак?

 Думаете не вегетарианцы все собак держат в идеальных условиях и кормят до отвала? :-/  

 

Нет, видел разных людей, но именно вегетарианцы я не раз слышал опытным путем старались переучить собак есть мясо, в итоге собаки либо болели, либо умирали.

По теме. С немцами такие вещи точно не позволительны, как и с другими крупными собаками.



#2072
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

ДД, берегите своих друзей, Мне сегодня  позвонила Дина (Di66)я ей порыдала в жилетку, немного отпустило. Могу хоть собраться с мыслями. А то вся моя семья в таком же состоянии, что и я. Пытаюсь немного успокоиться, правда не очень получается. Я  до сих пор не могу себе простить , что выпускала в последнее время на охрану Ксюшу и Царри(они лучше всех кусались и охраняли) с ними  еще сторожил кобель, слава богу с ним все в порядке. Я выше  писала, что после ограбления нашего дома, когда эти уроды чуть насмерть не забили другого кобеля, я стала выпускать на охрану по 3 - 4 собаки. Лучше бы не делала этого. Жили они у меня прекрасно в вольерах, гуляли только под моим присмотром. Нам  в м-не( это р-н аэропрта) 2 раза в год приносили отраву от крыс (я естественно не брала), но не разу мои собаки не травились этим. Еще в клинике сказали, чтобы собаки так отравились они должны были бы съесть много этой крысиной отравы,  а он в форме зерен,  с чего бы мои сытые собаки ели зерно. Скорее всего яд был очень концентрированный и в маленьком кусочке вкусняшки, я не знаю , что могла съесть Ксюша, если она вообще не ела лакомства, мы её дрессировали на игрушку. Она свой качественный корм ела всегда без особого аппетита. Не надо подвергать опасности наших друзей, сейчас 21 век и пусть охраняю нас сигнализации и видеонаблюдение. Самое, что обидное , я даже не могу предположить, кто это мог сделать. С соседями ровные , дружеские отношения. Шума от моих собак намного меньше, чем от пролетающих над нами самолетов. Посмотрели по камерам, которые стоят по всему периметру двора, ничего не заметили такого. Простите меня мои собачки, что не уберегла вас , я буду помнить и любить вас всегда.

Вот уроды! Поймать их и яд этот в одно место засунуть за это да поглубже, чтобы рассасывалось подольше :mad: :mad: :mad: !!! У меня у самого 4 мес как собака умерла который весь КЗ на машине объехал, когда сын родился, мы даже не отгоняли и не отгораживали от него, при всей моей "деревянности", тяжело было. Сожалею о вашей утрате-красивые были девочки. Людей так не жаль как собак.



#2073
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Tyrma

А есть точная уверенность в том что яд был крысиный? На зеленом форуме целая тема висела с мая месяца, как собак потравили в сквере. Может и здесь такой же вариант яда? Какие симптомы были у собак? От страшного яда под названием Изониазид сильные судороги. К сожалению спасти от этого яда не удалось ни одну собаку ... 

ДВ, Насчет яда мне сказали в клинике. А симптомы такие - во вторник они обе  отказались от еды, особенно это не характерно для Царри, она была любитель поесть. Почти сразу стали покашливать, но не сильно. А в среду утром - тяжелое учащенное дыхание, аж бока ходуном ходили. Все время лежали в будках, с трудом их вытаскивала для поездки в клинику. В четверг побелели десна, а в пятницу стали кровоточить немного. Резко хуже стало вечером в воскресенье, а в 11 вечера умерла Царри. Просто легла и все.  Я тут же схватила Ксюшу, которая уже стонала и поехала с ней в ЦВМ, только эта клиника работала ночью. Я её привезла ещё живой. Изо рта уже капала кровь. Температура была уже почти критически низкая ,  там сказали, что это уже все, но все же сделали еще один укол сильнейший антидот , у меня записано название. Через минуту небольшой хлопок внутри и изо рта хлынула кровь, почти оранжевого цвета и жидкая как вода. Врачи сказали, что это лопнули легкие или сердце. Этот яд разрушает эритроциты в крови и собака погибает . Прошу прощения за жуткие подробности. Я не знаю, какая мразь придумала этот яд, что бы в таких мученьях умирали животные. Лучше бы эти "умники" придумали лекарство от рака.Одно утешает, что они ушли у меня на коленях и я успела им сказать, что люблю и буду ждать их . (я верю, что души собак как и людей бессмертны и приходят снова на этот свет).


Сообщение отредактировал Tyrma: 25.11.2015, 23:47:51

  • 4

#2074
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Все время лежали в будках, с трудом их вытаскивала для поездки в клинику.

 Получается в среду диагноз ставили какой-то другой? 


  • 0

#2075
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Все время лежали в будках, с трудом их вытаскивала для поездки в клинику.

 Получается в среду диагноз ставили какой-то другой? 

 

Во вторник и среду подозревали инфекцию, типа пастерелеза(может не совсем точное название), а что покашливают - думали, что вольерный кашель (иногда бывает у собак которые постоянно живут в вольерах), и только в четверг уже стало понятно, что это отравление. Мне и в голову не могло прийти, что моих собак  могут отравить (я наивная дура).  Начиная со вторника, я их каждый день возила в клинику на уколы и капельницы, но увы к сожалению не помогло. Я почему и не могу простить себе, что может быть я упустила время и что можно было раньше начать более интенсивное лечение. А вдруг бы это дало им шанс.


  • 0

#2076
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

. Я почему и не могу простить себе

 Да бросьте, врачи не распознали. Я вообще в шоке от таких симптомов. У меня вот буквально в прошлом месяце соб переболел вольепным кашлем, при нём и аппетит бывает пропадает. Так я бы тоже в первую очередь на это подумала бы. Вообще ужас конечно, столько времени по идее было, а вот как определить что происходит. :( Интересно, а если бы в первый же день анализы: кровь, мочу взяли, можно определить?   


  • 0

#2077
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Татьяна, мой щенок в июле умер при таких же симптомах и точно также. Только ему было 3,5 мес и погиб за один день. Мы тоже привезли его в ЦВМ, он еще стоял на ногах. А как только вкололи лекарство, состояние резко ухудшилось. Но мне в ЦВМ сказали, что это не яд был, а кусочек початка кукурузы в кишечнике застрял.... Это после вскрытия. А повезли потом на повторное вскрытие к одному профессору, он сказал, что яд. Я  себя очень виню, что нужно было не "понаблюдать", а сразу же бежать в клинику. Время было упущено.


  • 0

#2078
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Время конечно можно и упустить, но иногда думаешь а вдруг к врачу поедешь , а только хуже будет :( Вколят чё -нибудь, как-нибудь даже анализы не берут, диагноз толком поставить не могут. Вот и думаю, может сама бы справилась, без нашей медицинской "помощи".
  • 0

#2079
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я пока хорошего врача своим не нашла, боялась в клинику ездить. А теперь у нас всё Ок, врач частный , приезжает сама, моих знает на 100%
  • 0

#2080
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я понадеялась, что у них там в клинике УЗИ и рентген, лаборатория... Все на месте. А, оказалось, что после 18 часов ничего не работает из этого. "Приходите завтра". В проспекте же написаны все эти услуги "круглосуточно". Выездной врач вряд ли бы помог. Нужно было хотя бы УЗИ. Если бы приехала до 18, может бы операция какая и помогла. Раз уж они утверждали, что это закупорка пищевода. За это себя и проклинаю, что досидела до вечера, все наблюдала.... Могла бы сделать больше, да вот прощелкала.

Я потом в инете признаки отравления искала, по симптомам похожие, нашла, что такие признаки показывает стрихнин. А от него нет антидота, 100% смерть. А от отравления крысиным ядом возможно подняться, главное, чтобы вовремя. Изониазид таких симптомов не дает. Вот ведь копеечное лекарство, людей от туберкулеза лечит, а собакам - смерть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.