Перейти к содержимому

Фотография

Digital TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#61
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Никто не знает где есть этот Дижитал ТиВи, а мож его и нет вовсе?
  • 0

#62
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В Китае другая инфраструктура связи вместе с коммунистическим правительством и там построить свои магистральные сети проще чем у нас. У нас проблема в чём, что построение магистральных сетей это достаточно тяжёлая и в некоторых моментах даже бывает невыполнимая задача на какой то промежуток времени, но самая главная для любой телекоммуникационной компании. Возьмите Казахтелеком, имея такую инфраструктуру до сих пор есть старые станции и оборудование, хотя по Алмате построен Metro Ethernet и работает MPLS, хотя и не везде.
После строительства магистрали идёт следующая задача сразу и незамедлительно это доступ до клиента, иначе кому всё это продавать.
Ну а теперь перейдём к IPTV и на кой оно кабельному оператору если его инфраструктура это коаксиал по которому он передаст то же ТВ без гемора при пакетировании и обратного процесса при IPTV. Но это может спасти других операторов у которых инфраструктура последней мили медь который только так и может предоставлять услуги как видео по запросу VOD так и простого ТВ переложив его на пакеты. Вот и в Китае на IP предложит лишь тот оператор который ТВ может предоставить только в IP, как сказано выше зачем оператору лишний гемор перевода TV в IPTV доступ до клиента перевод IPTV в TV, когда можно дать просто TV доступ TV (хоть аналоговое, хоть цифровое).
:rolleyes:

расчет простой
один тв-канал = 8мегабит/с
один HDTV-канал = 25мегабит/с

ну вообщем если есть 40 HDTV (ориентировчно в 2010 году будет) то 1 гигабита уже не хватит остальным. и ето минимальные требование для одного клиента. ну и кто у нас потянет по деньгам магистраль на 10гибиков????

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 02.03.2006, 09:39:09

  • 0

#63
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



В Китае другая инфраструктура связи вместе с коммунистическим правительством и там построить свои магистральные сети проще чем у нас. У нас проблема в чём, что построение магистральных сетей это достаточно тяжёлая и в некоторых моментах даже бывает невыполнимая задача на какой то промежуток времени, но самая главная для любой телекоммуникационной компании. Возьмите Казахтелеком, имея такую инфраструктуру до сих пор есть старые станции и оборудование, хотя по Алмате построен Metro Ethernet и работает MPLS, хотя и не везде.
После строительства магистрали идёт следующая задача сразу и незамедлительно это доступ до клиента, иначе кому всё это продавать.
Ну а теперь перейдём к IPTV и на кой оно кабельному оператору если его инфраструктура это коаксиал по которому он передаст то же ТВ без гемора при пакетировании и обратного процесса при IPTV. Но это может спасти других операторов у которых инфраструктура последней мили медь который только так и может предоставлять услуги как видео по запросу VOD так и простого ТВ переложив его на пакеты. Вот и в Китае на IP предложит лишь тот оператор который ТВ может предоставить только в IP, как сказано выше зачем оператору лишний гемор перевода TV в IPTV доступ до клиента перевод IPTV в TV, когда можно дать просто TV доступ TV (хоть аналоговое, хоть цифровое).
:-)


расчет простой
один тв-канал = 8мегабит/с
один HDTV-канал = 25мегабит/с

ну вообщем если есть 40 HDTV (ориентировчно в 2010 году будет) то 1 гигабита уже не хватит остальным. и ето минимальные требование для одного клиента. ну и кто у нас потянет по деньгам магистраль на 10гибиков????


Вот тут вы уже путаете батенька, то что мной написано, написано про IPTV, а то, для чего ваш расчёт, то это сжатие цифрового телевидения и применение кодаков сжатия, это уже Digital TV, а это две разные весчи!!! Хотя из второго без проблем делается первое, но надо ли в некоторых сетях это делать мной написано выше.
:D
  • 0

#64
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот тут вы уже путаете батенька, то что мной написано, написано про IPTV, а то, для чего ваш расчёт, то это сжатие цифрового телевидения и применение кодаков сжатия, это уже Digital TV, а это две разные весчи!!! Хотя из второго без проблем делается первое, но надо ли в некоторых сетях это делать мной написано выше.
:-)

ну хорошо дайте мне определение IPTV????
мне лично больше нравится идея что откудато идет оптоволокно, входит в небольшую приставку под теликом а затем на телике смотрю обычное тиви.
и я задумался над вопросом а какая блин должна быть полоса чтобы смотреть нормальную картинку 1900х1200 и не мешать другим????
подсчитал и получил результат
  • 0

#65
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Вот тут вы уже путаете батенька, то что мной написано, написано про IPTV, а то, для чего ваш расчёт, то это сжатие цифрового телевидения и применение кодаков сжатия, это уже Digital TV, а это две разные весчи!!! Хотя из второго без проблем делается первое, но надо ли в некоторых сетях это делать мной написано выше.
:-)

ну хорошо дайте мне определение IPTV????
мне лично больше нравится идея что откудато идет оптоволокно, входит в небольшую приставку под теликом а затем на телике смотрю обычное тиви.
и я задумался над вопросом а какая блин должна быть полоса чтобы смотреть нормальную картинку 1900х1200 и не мешать другим????
подсчитал и получил результат

Что такое TV всем известно, что такое IP (Internet Protocol) наверно то же известно. Что такое Digital TV это TV отцифрованное и сжатое кодеками типа MPEG (про то что вы писали), но оно не пакетируется и тем более безадресное и чтобы его транслировать в IP сетях при этом сделать из него IPTV его пакетируют и присваивают так называемый IP адрес. Вот и получилось IPTV, сжатое, комутироемое в пакетах и адресное.
  • 0

#66
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

и я задумался над вопросом а какая блин должна быть полоса чтобы смотреть нормальную картинку 1900х1200 и не мешать другим????
подсчитал и получил результат

А какая должна быть полоса чтоб слушать HIT FM и не мешать другим?
Почитайте про мультикаст.
  • 0

#67
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

TV отцифрованное и сжатое кодеками типа MPEG (про то что вы писали), но оно не пакетируется и тем более безадресное и чтобы его транслировать в IP сетях при этом сделать из него IPTV его пакетируют и присваивают так называемый IP адрес.

Со спутника принимается мпег2 и абсолютно не обрабатываясь вещается в IP.
Совсем не обязательно его сжимать, учитывая что каналы идут с разным битрейтом от 2 до 8 мбит.
  • 0

#68
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
[quote name='Rider' date='02.03.2006, 17:39' post='2111828']
[quote name='Rik' post='2111025' date='02.03.2006, 14:47']
TV отцифрованное и сжатое кодеками типа MPEG (про то что вы писали), но оно не пакетируется и тем более безадресное и чтобы его транслировать в IP сетях при этом сделать из него IPTV его пакетируют и присваивают так называемый IP адрес.
[/quote]
Со спутника принимается мпег2 и абсолютно не обрабатываясь вещается в IP.
Совсем не обязательно его сжимать, учитывая что каналы идут с разным битрейтом от 2 до 8 мбит.
[/quote]

Плиз внимательнее посты читайте, что про спутник и ресиверы речи нигде не идёт.
Речь напоминаю идёт о том что такое аналог ТВ, цифра ТВ и IPTV. Чем отличаются и с чем их едят разные операторы, то есть кому что под силу или нет.

[/quote]
Со спутника принимается мпег2 и абсолютно не обрабатываясь вещается в IP.
Совсем не обязательно его сжимать, учитывая что каналы идут с разным битрейтом от 2 до 8 мбит.
[/quote]

Ну уж если вы всё так знаете тогда вопросы к вам архиантиресные:
1) Вы принимаете сигнал со спутника с IP протоколом?
2) Значит раз в IP вы приняли сигнал вы его не обрабатывая вещаете на потребителя?
3) Вы клиенту предоставляете оборудование сами или он сам его покупает?
4) У каждого стоит маршрутизатор с видеопреобразователем?
5) Вам от вещателей с каким IP адресом приходит сигнал со спутника, сразу на пользователя, клиента(раз вы его не обрабатываете)?
6) Какие тогда адреса у клиентов динамические или статические?
7) А кто оформляет заявку в RAIP, вы или клиент сам?
8) А как потребитель смотрит данную галиматью которую вы тут написали?
  • 0

#69
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений


стоит или нет, все зависит какие каналы тебе нужны.


Дык, эта
По "Первый канал всемирная сеть" что скажешь?



""Первый канал. Всемирная Сеть" ? международная версия ведущего Российского телеканала "Первый канал" (ранее известного как Общественное Российское Телевидение, или ОРТ). Программа передач "Первого канала. Всемирная сеть" охватывает практически все программы "Первого канала", включая программу "Время", ток-шоу, спортивные передачи, детские, культурно-исторические и развлекательные программы. " проложение здесь............http://www.channelonerussia.com
  • 0

#70
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Кто из подключившихся что может сказать по субжу?
Стоит менять провайдера (у мня щас АЛМА ТВ)?
В рекламной брошюрке у них фигурирует "Первый канал всемирная сеть". Это
что, ОРТ российский? Реальный?
Интересно, чемпионат мира по футболу тоже будут удалять из программы, как Алма ТВ на РТР?
Как катчество?
Какие траблы?
Они новый кабель по квартире ложат или алма тивишный пользуют?


стоит или нет, все зависит какие каналы тебе нужны. Я вот перешел на них и не доволен, особенно пакетом за 900 тенге. Во-первых нету общенного ВВС, скай ньюз, мсм, чанел ви, а во-вторых их пакет со всеми этими программами стоит 2600 - то есть ничем не отличается от алма тв, у которой этот пакет 3000. Разница в 400 теньгов. Зато если не платишь во время, то никто не отключает, может пока.

кстати:

Надо заметить, что прошлогодний чемпионат у нас транслировали ужасно. Во-первых почти все казахстанские телеканалы оказались не подготовленными, и не имели ни договоров ни лицензий по ретрансляций чемпионата. Во-вторых были дурацкие комментаторы. К примеру по каналу хабар дикторы говорили в вперемешку, то на русском то на казахском и так, что был просто не возможно слушать.

Поэтому поддерживаю предыдущий пост и хотелось бы узнать следующее:

1) и какие телеканалы будут реально показывать чемпионат
2) к какому кабельному телевидению лучше подключаться
3) будет ли ретрансляция
4) будут ли российские телеканалы показывать у нас
5) будут ли показывать повторы матчей вечером ?
6) всем ли нравится наши дикторы или они действительно неграмотные какие то


ЗЫ хотя наверное надо было отдельной темой запостить,



1. С прошлой недели дали BBC в пакете "Стандарт" (специально для вас :-))
2. Кабельные сети города будут траслировать чемпионат...только в след. случаях..
......выкупят эклюзив у Хабара :D)) хотя не знаю у кого сток денег будет
......нелегально (интересно у кого хватит смелости)
......другие варианты ......вот здесь начнется фантазия кабельщиков :)))
  • 0

#71
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

8) А как потребитель смотрит данную галиматью которую вы тут написали?

ржунимагу, хотите пиписками померяться?
небуду я ж рисовать Вам схему сети.
в первую очередь я имел ввиду преобразование потока, читайте внимательнее.

Сообщение отредактировал Rider: 02.03.2006, 19:30:41

  • 0

#72
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Со спутника принимается мпег2 и абсолютно не обрабатываясь вещается в IP.
Совсем не обязательно его сжимать, учитывая что каналы идут с разным битрейтом от 2 до 8 мбит.


Ну уж если вы всё так знаете тогда вопросы к вам архиантиресные:
1) Вы принимаете сигнал со спутника с IP протоколом?
2) Значит раз в IP вы приняли сигнал вы его не обрабатывая вещаете на потребителя?
3) Вы клиенту предоставляете оборудование сами или он сам его покупает?
4) У каждого стоит маршрутизатор с видеопреобразователем?
5) Вам от вещателей с каким IP адресом приходит сигнал со спутника, сразу на пользователя, клиента(раз вы его не обрабатываете)?
6) Какие тогда адреса у клиентов динамические или статические?
7) А кто оформляет заявку в RAIP, вы или клиент сам?
8) А как потребитель смотрит данную галиматью которую вы тут написали?

Плиз вы вроде вместе работаете по постам давно смотрю, может вы прокоментируете...
Не отвлекайтесь от тем на начале февраля, надо быть сегодня и сейчас а не отписывать то что уже не актуально.
Если такое пишут ваши колеги то как тогда к вам подключаться да и какой сервис то предстоит???
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ В СТУДИЮ!!!
Хватит лапши от всех кто на этом рынке присутствует, заикнулся на груздя полезай в корзину, сдесь не малая аудитория для рекламы, но эта реклама для дебилов и лапши на ушах у которых она висит до сих пор!!!
Посовещайтесь в конторе и не давайте тем более утвердительно постить тем кто не может и не знает ответов, тем более в целях рекламы, а более это никак не выглядит, жду от вас что задал ответы на вопросы!!!
  • 0

#73
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



8) А как потребитель смотрит данную галиматью которую вы тут написали?

ржунимагу, хотите пиписками померяться?
небуду я ж рисовать Вам схему сети.
в первую очередь я имел ввиду преобразование потока, читайте внимательнее.


Цитата(Rik @ 02.03.2006, 14:47)

TV отцифрованное и сжатое кодеками типа MPEG (про то что вы писали), но оно не пакетируется и тем более безадресное и чтобы его транслировать в IP сетях при этом сделать из него IPTV его пакетируют и присваивают так называемый IP адрес.


Со спутника принимается мпег2 и абсолютно не обрабатываясь вещается в IP.
Совсем не обязательно его сжимать, учитывая что каналы идут с разным битрейтом от 2 до 8 мбит.

Вы написали, так ответте как это работает вопросы заданы и пиписками будите мерятся в ветке секис, может я ваш клиент а сайта у вас нет а мнения составлять как. Хорошо согласен 8 вопрос пусть не уместен, схему мне не надо представлять просто ответьте внятно и грамотно на заданные вопросы, данную тему не я создавал и наверно не только для рекламы она нужна. Про преобразование пожалуйста дайте сцылку в написаном не вижу, либо поясните. А уходить от вопросов про пиписки я вам сейчас так замету, что вы на этом форуме близко не появитесь. Если не знаете как вообще такое может работать то не посте лишнего.
Модераторы закройте тему после ответа на вопросы, если он вообще будет и грамотный и внятный.
  • 0

#74
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Подключен к DTV уже два месяца, к пакету минимальный, но у меня так до сих пор 70 с лишним каналов показывает, я им звонил сначала, спросил мол ознокомительная акция кончилась?..., говорят все дома давно уже перевели на те пакеты за которые заплатили... :-) про меня забыли видать,... не в обиду Алмативишникам, DTV даже сравнивать с ними не надо, лучше раз в 1000, хотя бы тот факт что в универсальном каналов 35-40, а у меня под 80 два MTV, ОРТ да и всего другого полно,... вообщем DTV Форевва.. :D
  • 0

#75
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Denis666
Можно телефоны в личку?
  • 0

#76
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

я вам сейчас так замету, что вы на этом форуме близко не появитесь.

Вот это мне особенно понравилось :-)
Если вам и вправду все это так интересно, я мог бы вам лично все рассказать, даже более того - показать.
Но абсолютно не имею желания.
  • 0

#77
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Подключен к DTV уже два месяца, к пакету минимальный, но у меня так до сих пор 70 с лишним каналов показывает, я им звонил сначала, спросил мол ознокомительная акция кончилась?..., говорят все дома давно уже перевели на те пакеты за которые заплатили... :-) про меня забыли видать,... не в обиду Алмативишникам, DTV даже сравнивать с ними не надо, лучше раз в 1000, хотя бы тот факт что в универсальном каналов 35-40, а у меня под 80 два MTV, ОРТ да и всего другого полно,... вообщем DTV Форевва.. :D


Пожалуйста сообщите ваш номер дома и квартиру или номер договора :)))))))))))))
  • 0

#78
Slai

Slai
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хорош флудить ! Посмотрим результат!
  • 0

#79
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ну уж если вы всё так знаете тогда вопросы к вам архиантиресные:
1) Вы принимаете сигнал со спутника с IP протоколом?


Конешно с IP с использованием космических радиорелеек!

2) Значит раз в IP вы приняли сигнал вы его не обрабатывая вещаете на потребителя?


Именно так, к каждому клиенту идет прямой кабель с головной станции.

3) Вы клиенту предоставляете оборудование сами или он сам его покупает?


К сожалению весь тракт оплачивает клиент, у нас не таких денег.

4) У каждого стоит маршрутизатор с видеопреобразователем?


Так точно - маршрутизатор циско7206vxr с платой видеовыхода (RCA, S-video, Scart, component, и для гурманов VGA) и видеомонтажа.

5) Вам от вещателей с каким IP адресом приходит сигнал со спутника, сразу на пользователя, клиента(раз вы его не обрабатываете)?


Само собой с реальным айпишником мультикастовой группы :-) , выделенным предварительно по заявке клиента, написанной в "RAIP".

6) Какие тогда адреса у клиентов динамические или статические?


Согласно заявке клиент получает сеть класса Ц и пользуется ей по своему усмотрению.

7) А кто оформляет заявку в RAIP, вы или клиент сам?


см. пункт 5-6.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ В СТУДИЮ!!!
Хватит лапши от всех кто на этом рынке присутствует, заикнулся на груздя полезай в корзину, сдесь не малая аудитория для рекламы, но эта реклама для дебилов и лапши на ушах у которых она висит до сих пор!!!


Надеюсь я вас удолетворил!

Посовещайтесь в конторе и не давайте тем более утвердительно постить тем кто не может и не знает ответов, тем более в целях рекламы, а более это никак не выглядит, жду от вас что задал ответы на вопросы!!!

Аминь!

Сообщение отредактировал Rider: 03.03.2006, 09:52:56

  • 0

#80
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


я вам сейчас так замету, что вы на этом форуме близко не появитесь.

Вот это мне особенно понравилось :-)
Если вам и вправду все это так интересно, я мог бы вам лично все рассказать, даже более того - показать.
Но абсолютно не имею желания.

Если вы пиарите тут компанию, то хоть грамотно это делайте, и почитайте прежде, что тут писалось да и в инете полазте, но не пишите что вы со спутника прямо до клиента "абсолютно не обрабатываясь вещается в IP". Не заметив даже мою намерянную опечатку про RAIP, который на самом деле RIPE, про IP, IPTV и ваши знания в этой отрасли очень сомнительны.
Модераторам, тему можно закрывать, так как уже выглядит как пиар и реклама, а не обсуждение новых технологий и введения новых услуг на данном и подобных рынках.
Нарушение правил конференции.
2.2.4 Прямую откровенную рекламу, в том числе в автоматической подписи, если это не согласовано с администрацией Конференции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.