Перейти к содержимому

Фотография

Девушка и алкоголь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

#1
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вчера я приехала забрать свою подругу из ресторана, потому как об этом попросил ее молодой человек (находящийся в командировке). Спросите почему? Потому что она выпила, а на улице темно, за руль не сесть, ловить такси страшно... Приехала я не одна, а со своим хорошим приятелем, с которым мы мирно пили чай в уютной кофейне. Когда он увидел мою подругу, то задал мне вопрос, который ввел меня в ступор: "И часто она так напивается? Она что алкоголичка?"
Знаете, мне ее поведение показалось вполне обычным. Таким каким оно должно быть после 4-5 кружок пива. Но тон, которым он произнес эти два предложения заставили меня задуматься. Сначала появился гнев и недоумение, какое ему дело и кто он такой, чтобы так говорить, потом мне стало стыдно, потому как мое поведение, наверное, не сильно отлично от поведения подруги. В общем уже дома я задумалась. Если я и подобные мне девушки с алкоголем почти на "ты", то кто мы??? алкоголички? Но называть алкоголичками образованных, успешных и энергичных умниц-красавиц просто язык не поворачивается.
Я решила выяснить, как складываются отношения с алкоголем у других девушек, как к этому относятся мужчины и является ли спиртное проблемой для кого-то из них?
Сколько это норма, чтобы после нее сохранить лицо (хотя такого, чтобы мне было стыдно за свое поведение не было) Как часто Вы пьете, и что именнно?

#2
Злата

Злата
  • Гость
  • 20 сообщений
Выражаю субъективное мнение:
1. Алкоголь в умеренных колличесвах вполне допустимая вещь.
Просто не нужно напиваться в стельку.
2. Хотя и в стельку иногда надо. :rolleyes: Только дома. За закрытой дверью.
Можно с лучшим другом или подругой.
3. Пиво вообще очень люблю. И пью его достаточно часто. :kiss: Где-то пару раз в неделю по нескольку кружек... или бутылок. :D
4. А почему мужчинам можно, а нам нельзя? :D
  • 0

#3
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Знакомая история.
Я сама пью очень редко, по-серьезному раз в полгода.
Но однажды мой любимый, когда забирал меня после гуляния по поводу защиты дисера (а это было в апреле) назвал меня алкголичкой!!!!(при этом я не падала с ног, не вызывала Ихтиандра, не вела себя неадекватно, говорила чуть медленнее, чем обычно и веселее была)
Я тогда была просто шокирована. При этом он знал, что я гуляю крайне редко. Тем не менее, факт остается фактом.
А потом он мне сказал:"Хочешь пить, пей, но чтобы я тебя больше в таком виде больше не видел!"
Я чувствовала себя ничтожеством.
И после этого я очень четко уяснила для себя, что мужики на дух не переносят пьяных женщин, если сами с ними не пьют.
А на счет дозы и частоты употребелния трудно сказать, у всех, видать свои лимиты (см.выше)
  • 0

#4
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Знаешь, Малышка, я тебе скажу так:
во-первых, "умницы-красавицы с высшим образованием" никогда не позволят себе напиться до такого состояния, чтобы даже не посторонний человек задал подобные вопросы... В последнее время, к сожалению, многие красавицы-умницы позволяют себе напиваться, считая это полным отображением приличности... Но это н так... "Обычное состояние после 4-5 кружек пива"? После этого действительно напрашивается вопрос: "И часто она так?"... Честно... Я считаю, что 4-5 кружек пива за раз еще позволено мужчине, да и то на выходных, когда не надобно идти на работу.. но девушке??!!! Это многовато... Я лично пью немного... Редко выпиваю одну (!) кружку пива, да и то не в одиночестве, и крайне редко! :rolleyes: Но моя сестра тоже за этим не следит, хотя тоже "умница-красавица"... и поверь мне наслово, уж опыт в этом деле по вытягиванию из подобных ситуаций у меня большой, ни один человек, а уж тем более женщина не сознается в том, что она - алкоголичка... Но другим виднее.....
  • 0

#5
Злата

Злата
  • Гость
  • 20 сообщений

Знаешь, Малышка, я тебе скажу так:
во-первых, "умницы-красавицы с высшим образованием" никогда не позволят себе напиться до такого состояния, чтобы даже не посторонний человек задал подобные вопросы... В последнее время, к сожалению, многие красавицы-умницы позволяют себе напиваться, считая это полным отображением приличности... Но это н так... "Обычное состояние после 4-5 кружек пива"?  После этого действительно напрашивается вопрос: "И часто она так?"... Честно... Я считаю, что 4-5 кружек пива за раз еще позволено мужчине, да и то на выходных, когда не надобно идти на работу.. но девушке??!!! Это многовато... Я лично пью немного... Редко выпиваю одну (!) кружку пива, да и то не в одиночестве, и крайне редко! :D  Но моя сестра тоже за этим не следит, хотя тоже "умница-красавица"... и поверь мне наслово, уж опыт в этом деле по вытягиванию из подобных ситуаций у меня большой, ни один человек, а уж тем более женщина не сознается в том, что она - алкоголичка... Но другим виднее.....


А если попробовать сформулировать определение"Алкоголик"-кто это? :rolleyes:
  • 0

#6
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Нашла следующий отрывок:
Предалкоголизм, или бытовое пьянство, - это ситуация, когда человек регулярно выпивает, и выпивает много, но знает свою норму. Если же защитный рвотный рефлекс исчез -значит, наступила начальная стадия болезни. Затем развивается психическая зависимость (клетки мозга привыкают к специфическому состоянию опьянения, которое адекватно наркотическому), снижается контроль над количеством выпитого и собственным поведением, случаются провалы в памяти, формируется похмельный синдром и запойные состояния, и в итоге наступит заболевание, которое в медицине классифицируется как алкоголизм...

#7
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Период частых шумных вечеринок с большим кол-вом крепких спиртных напитков был :-) Но прошел. Наверно, стали ответственнее.
Сейчас я люблю слабоалкогольные "вкусные" напитки, пиво тоже люблю. Но считаю, что каждый день употреблять спиртное не стоит.
Тоже могу выпить 5 кружек пива.. делаю это иногда с друзьями :p
  • 0

#8
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Знаешь, Малышка, я тебе скажу так:
во-первых, "умницы-красавицы с высшим образованием" никогда не позволят себе напиться до такого состояния, чтобы даже не посторонний человек задал подобные вопросы... В последнее время, к сожалению, многие красавицы-умницы позволяют себе напиваться, считая это полным отображением приличности... Но это н так... "Обычное состояние после 4-5 кружек пива"?  После этого действительно напрашивается вопрос: "И часто она так?"... Честно... Я считаю, что 4-5 кружек пива за раз еще позволено мужчине, да и то на выходных, когда не надобно идти на работу.. но девушке??!!! Это многовато... Я лично пью немного... Редко выпиваю одну (!) кружку пива, да и то не в одиночестве, и крайне редко! :p  Но моя сестра тоже за этим не следит, хотя тоже "умница-красавица"... и поверь мне наслово, уж опыт в этом деле по вытягиванию из подобных ситуаций у меня большой, ни один человек, а уж тем более женщина не сознается в том, что она - алкоголичка... Но другим виднее.....


А если попробовать сформулировать определение"Алкоголик"-кто это? :-)


Алкоголик - человек употребляющий спиртные напитки часто и без соотвествующей меры .. так, что может потерять над собой контроль... и теряет...
  • 0

#9
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А мера -это сколько? И заодно, что значит часто?

#10
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
В медицине общеизвестно, что лечить пристрастья (в том числе алкоголь куренье) женщин очень сложно в силу их какой-то предрасположенности.

По мне не так уж важно, за исключением малого требования, как-то знания меры и культуры потребления. А то ведь знаете есть поговорка народная "пьянная баба чужая #@$%^". Вот бывает же! :-)
  • 0

#11
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
атнашусь палажитильна, поскольку фемина ин вина нот куратор вагина :-)
  • 0

#12
Злата

Злата
  • Гость
  • 20 сообщений

Знаешь, Малышка, я тебе скажу так:
во-первых, "умницы-красавицы с высшим образованием" никогда не позволят себе напиться до такого состояния, чтобы даже не посторонний человек задал подобные вопросы... В последнее время, к сожалению, многие красавицы-умницы позволяют себе напиваться, считая это полным отображением приличности... Но это н так... "Обычное состояние после 4-5 кружек пива"?  После этого действительно напрашивается вопрос: "И часто она так?"... Честно... Я считаю, что 4-5 кружек пива за раз еще позволено мужчине, да и то на выходных, когда не надобно идти на работу.. но девушке??!!! Это многовато... Я лично пью немного... Редко выпиваю одну (!) кружку пива, да и то не в одиночестве, и крайне редко! :p  Но моя сестра тоже за этим не следит, хотя тоже "умница-красавица"... и поверь мне наслово, уж опыт в этом деле по вытягиванию из подобных ситуаций у меня большой, ни один человек, а уж тем более женщина не сознается в том, что она - алкоголичка... Но другим виднее.....


А если попробовать сформулировать определение"Алкоголик"-кто это? :-)


Алкоголик - человек употребляющий спиртные напитки часто и без соотвествующей меры .. так, что может потерять над собой контроль... и теряет...


Продолжим-с...
1 Как часто?( каждый день... неделю....месец и т.д.)
2.Контроль потерять это как?
  • 0

#13
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Если честно (и если вам интересна моя точка зрения на это явление, то...) я жутко не люблю когда девушка пьёт!!! И для меня нет ничего пошлее чем идущая по улице милая симпатичная девушка с бутылкой пива!!! Может я слишком консервативен в этом плане, но...
А может девушка у меня ассоциируется с чем-то "чистым" (просьба не придираться к словам, я надеюсь вы меня правельно поняли) и невинным :-)
  • 0

#14
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
имхо, не очень удачная комбинация - "девушка+алкоголь"...немного несовместимо что-ли...приятней когда девушка(и не только) без алкоголя...а то алкоголь на такие метаморфозы способен, аж жутко становится... :-)
  • 0

#15
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Если честно (и если вам интересна моя точка зрения на это явление, то...) я жутко не люблю когда девушка пьёт!!! И для меня нет ничего пошлее чем идущая по улице милая симпатичная девушка с бутылкой пива!!! Может я слишком консервативен в этом плане, но...
А может девушка у меня ассоциируется с чем-то "чистым" (просьба не придираться к словам, я надеюсь вы меня правельно поняли) и невинным :-)

С пивом по улице??? Ну это уже точно перебор. Равно как и с сигаретой в руке. Такой вариант я точно не рассматриваю

#16
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Я успешная-красивая-уница- разумница, хозяюшка, любимица, работяга :D ---алкоголик ;)

Пьянь и срань...........и подруги у меня такие же :-)
Веду себя до жути безобразно :) ...... :D
И как меня земля носит :)
Чистосердечное признание :p
  • 0

#17
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Я успешная-красивая-уница- разумница, хозяюшка, любимица, работяга :D ---алкоголик ;)

Пьянь и срань...........и подруги у меня такие же :-) 
Веду себя до жути безобразно :) ...... :D
И как меня земля носит :)
Чистосердечное признание :p

Осмелюсь спрасить - это Ваше признание?

#18
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Девушки и женщины! Если бы Вы только знали какими ДУРАМИ вы становитесь в этом состоянии! Это же гониво сплошное! Такую ахинею несете! Прибил бы!
ДА и еще... С утреца на себя посмотрите. Пока молоденькие еще так сяк, а вот с возрастом последствия на лицо. В прямом смысле этого слова. Ну и выхлоп добавьте к этому. А если еще дети уже кое-что соображают?
  • 0

#19
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я успешная-красивая-уница- разумница, хозяюшка, любимица, работяга :D ---алкоголик ;)

Пьянь и срань...........и подруги у меня такие же :-) 
Веду себя до жути безобразно :) ...... :D
И как меня земля носит :D
Чистосердечное признание :p

Осмелюсь спрасить - это Ваше признание?


НЕТ! :)
  • 0

#20
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Масленица: А чье же? Не мое-это точно!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.