Перейти к содержимому

Фотография

гос. служащие и "блатные номера"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

А разве кто то тут заявлял что то другое?

 

Здесь просто люди такие как мы с вами простые и не долба.утые )) Так что если сюда забредут люди с ВИП номерами мое сообщение будет для них )) 


  • 0

#82
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ужас какой, вам бы не только носки заштопать...если у вас такой мусор в голове. В любой ситуации человек должен оставаться человеком.   Примеров недоносков как с деньгами, так и без полным полно! Но только неудачники во всём винят кого то кроме себя.   Наличие или отсутствие у меня денег не делает из меня автоматически отребье, только я решаю кем мне быть. А если у меня денег больше чем у вас, я по вашему из за этого должен напрягаться?    Но, не суть. Не важно какие игрушки я могу себе позволить, где я живу, на чём езжу...я решаю оставаться мне человеком или нет, но уж никак не деньги, власть, машина и уж тем более номера!  

 

У меня к вам вопрос назрел,я так понял вы ездите на порше и часто ли вы моргаете впереди едущему если он едит положенные 60 или 80 в зависимости от улицы? И бывало ли такое что вы пренебрежительно относились к людям на дороге?

 

Просто был случай когда один чел на Бокстере обматерил меня за то что я его не пустил свой ряд.Хотя он конечно пожалел и даже очень )) Просто некоторые не очень умные люди думают если машинка круче значит все можно ) 


  • 0

#83
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если люди могут купить номера за 400 тысяч без ущерба для своего бюджета, это их личное дело.


  • 0

#84
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

когда один чел на Бокстере

 

Kimson как раз на бокстере емнип ездит 


  • 0

#85
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

когда один чел на Бокстере

 

Kimson как раз на бокстере емнип ездит 

 

Ну может и он а может не он )) Мы того чувака побили с другом,так что если это был Кимсон то сам виноват )))


  • 0

#86
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Ужас какой, вам бы не только носки заштопать...если у вас такой мусор в голове. В любой ситуации человек должен оставаться человеком.   Примеров недоносков как с деньгами, так и без полным полно! Но только неудачники во всём винят кого то кроме себя.   Наличие или отсутствие у меня денег не делает из меня автоматически отребье, только я решаю кем мне быть. А если у меня денег больше чем у вас, я по вашему из за этого должен напрягаться?    Но, не суть. Не важно какие игрушки я могу себе позволить, где я живу, на чём езжу...я решаю оставаться мне человеком или нет, но уж никак не деньги, власть, машина и уж тем более номера!  

 

У меня к вам вопрос назрел,я так понял вы ездите на порше и часто ли вы моргаете впереди едущему если он едит положенные 60 или 80 в зависимости от улицы? И бывало ли такое что вы пренебрежительно относились к людям на дороге?

 

Просто был случай когда один чел на Бокстере обматерил меня за то что я его не пустил свой ряд.Хотя он конечно пожалел и даже очень )) Просто некоторые не очень умные люди думают если машинка круче значит все можно ) 

 

 

Я не ангел конечно, бывают отжиги, но заставлять человека нарушать правила для меня сродни безумию.

Когда я кому то последний раз моргал, чтобы пропустили уже и не помню.

 

Пренебрежительное отношение, да, бывало и бывает!

Но, оно зависит скорее от человека, а не от машины.

 

Иногда гордость берет, за какого нибудь старенького галанта, который пропустил совсем старенькую бабушку, а порой мерзко становиться от 200 крузера, который открыл дверь в пробке и харкнул на асфальт, в такие моменты просыпается презрение, ибо моё воспитание не позволит мне сделать подобный поступок.

 

p.s. не припомню, чтобы с кем сильно ссорился, уж тем более из-за того, что меня не пустили в ряд, я уже писал, что готов ждать сколько нужно, ибо никогда никуда не тороплюсь.

Так что не думаю.


Сообщение отредактировал Kimson: 04.11.2014, 16:25:16

  • 0

#87
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

когда один чел на Бокстере

 

Kimson как раз на бокстере емнип ездит 

 

Ну может и он а может не он )) Мы того чувака побили с другом,так что если это был Кимсон то сам виноват )))

 

 

Ну тогда точно не я)))

Я в такие моменты терпила как многие любят кричать, т.к. предпочитаю различные неприятности решать исключительно по закону.

 

Сам в драку не полезу, а на шибко задиристых пишу заявление,  потом сами денежки несут, чтобы отмазаться)))


  • 1

#88
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Я в такие моменты терпила как многие любят кричать, т.к. предпочитаю различные неприятности решать исключительно по закону.

 

Я тоже не любитель пускать кулаки,но в тот момент просто не смог вытерпеть что какой то чувак сначало нагло начел лезть в мой ряд а потом еще не следить за языком.Вот тогда во мне и включается рембо )) И то что выше написали тоже согласен со всеми словами особенно про харкующих недолюдей   


  • 0

#89
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

если прочитать заголовок темы и последние слова получится: гос. служащие и "блатные номера" и харкующих недолюдей    :lol:


  • 0

#90
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

если прочитать заголовок темы и последние слова получится: гос. служащие и "блатные номера" и харкующих недолюдей    :lol:

 

Как мне кажется, всё логично xD


  • 0

#91
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не понимаю я смысла этого "блатного номера". В чем его смысл:

1) Показать народу что у тебя столько денег что ты можешь несколько сотен тысяч тенге выложить за кусок алюминия со значками

2) Утвердить свой "авторитет" на дороге, чтобы люди боялись, неп подрезали

3) Чтобы гаишники не останавливали.

 

Теперь по порядку:

1) В этом случае мне кажется это обычные понты. Рисануться перед всеми. Мне кажется так, много у тебя денег, "девать некуда", ну возьми ты эти 400 000 тг, отдать их детскому дому, или отдай родителям больного ребёнка, которому дорогая операция нужна.  Сделай добро - добро тебе вернётся.

2) Ну раз 4000 000 тг не проблема, то значит и машина должна быть дорогой, иначе смысл такого номера на дешёвой машине?  А раз машина дорогая, то эту машину и будут боятся на дороге, раз машина дорогая - значит и водитель видимо при больших деньгах, а то и со связями.

3) Во-первых, не нарушай ПДД, изучи внимательно законы, КоАП и т.д., установи видеорегистратор, умей доказывать свою правоту гаишникам.

попытаюсь обьяснить.

В культе цифр среди мажориков и не мажориков виноват......обычный народ.Дада-мы..простые люди.Обьясню почему.

Подьезжает такой чел на парковке-парковщик бежит спотыкается.К ресторану-двери распахивают,в рот заглядывают,подрезает-все молчат,гаишники отворачиваются вот и  возвели культ цифр


  • 0

#92
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Когда у меня были красивые номера, ни один ИДП-шник не смел меня останавливать, а когда стали обычные, то останавливают несколько раз в год.
К тому же приятно же хорошо читабельный номер иметь, легко запоминаемый.
Правда платить поллима за него, еще не созрел.
Да, кстати, обычные водители тоже старались уступить дорогу когда быстро ехал. Хотя они и сейчас уступают, кроме пацанов на четырнацатых.
*Я не госслужащий, я наоборот :D

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 04.11.2014, 16:57:51


#93
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Когда у меня были красивые номера, ни один ИДП-шник не смел меня останавливать

 

Мой друг однажды сдуру начал ездить с реально блатными номерами. Через год или два продал машину с номерами вместе. За это время один раз оба номера слямзили и несколько раз тормозили во время отработок по блатным. Да-да и по ним проводятся отработки время от времени.

Мне пытались несколько раз дарить красивые номера, но я отказывался.


  • 0

#94
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Не понимаю я смысла этого "блатного номера". В чем его смысл:

1) Показать народу что у тебя столько денег что ты можешь несколько сотен тысяч тенге выложить за кусок алюминия со значками

2) Утвердить свой "авторитет" на дороге, чтобы люди боялись, неп подрезали

3) Чтобы гаишники не останавливали.

 

Теперь по порядку:

1) В этом случае мне кажется это обычные понты. Рисануться перед всеми. Мне кажется так, много у тебя денег, "девать некуда", ну возьми ты эти 400 000 тг, отдать их детскому дому, или отдай родителям больного ребёнка, которому дорогая операция нужна.  Сделай добро - добро тебе вернётся.

2) Ну раз 4000 000 тг не проблема, то значит и машина должна быть дорогой, иначе смысл такого номера на дешёвой машине?  А раз машина дорогая, то эту машину и будут боятся на дороге, раз машина дорогая - значит и водитель видимо при больших деньгах, а то и со связями.

3) Во-первых, не нарушай ПДД, изучи внимательно законы, КоАП и т.д., установи видеорегистратор, умей доказывать свою правоту гаишникам.

попытаюсь обьяснить.

В культе цифр среди мажориков и не мажориков виноват......обычный народ.Дада-мы..простые люди.Обьясню почему.

Подьезжает такой чел на парковке-парковщик бежит спотыкается.К ресторану-двери распахивают,в рот заглядывают,подрезает-все молчат,гаишники отворачиваются вот и  возвели культ цифр

 

 

Согласен с мафиози. По этой же причине я вообще хочу следующую машину дорогую брать. Сам езжу на среднем авто (Субару- мне комфортно и большего не надо, машина свежая). Но недавно покатался с месяц на Гелике. Езда небо и земля. Ни одна сволочь не подрезала. Не сигналила.  Все уступали. Словно в другую страну попал))  Вечером с работы один кайф возвращаться. Даже один раз случай был когда первым на перекресте на зеленый выехал и при этом застрял на перекрестке, то есть перекрыл проезд(Каюсь). Так тоже ни один не возмущался.  Спокойно стояли и ждали.  Так что да, мы сами виноваты.  Это факт.


  • 0

#95
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ни один ИДП-шник не смел меня останавливать

Даже если нарушили?!



#96
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Когда у меня были красивые номера, ни один ИДП-шник не смел меня останавливать, а когда стали обычные, то останавливают несколько раз в год.

Кайсы номерлер были?
Кандай цЫфры?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 04.11.2014, 20:41:23

  • 0

#97
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Меня душит жаба отдавать 422 256 тенге за номер, просто потому, что его госы могут взять за 8000 тенге.

А что изменилось, не могу понять? И раньше, когда запретили свободное обращение "блатных" номеров, для фирм они были в свободном доступе, за 8 тысяч тенге. Сами ставили на организацию и сейчас ставим.

Кстати, вы можете поставить своё личное авто на баланс ТОО и купить красивый номер за 8 тысяч вполне официально, в чём проблема? 

 

 

В ЦОНе висят номера 001BD02 

Натолкнуло на мысль, что теперь ТООшки тоже платят общую стоимость =)

 

Сегодня отправлю человека ставить авто на учёт ТОО. Посмотрим цены.


  • 0

#98
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ни один ИДП-шник не смел меня останавливать

Даже если нарушили?!
Единственный раз, с бодуна по встречке на альфараби-ленина.
Больше ни разу.

#99
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Когда у меня были красивые номера, ни один ИДП-шник не смел меня останавливать, а когда стали обычные, то останавливают несколько раз в год.

Кайсы номерлер были?
Кандай цЫфры?
А757**М

#100
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Когда у меня были красивые номера, ни один ИДП-шник не смел меня останавливать, а когда стали обычные, то останавливают несколько раз в год.

Кайсы номерлер были?
Кандай цЫфры?
А757**М

 

 

Самый обычный номер, прилетает порой на халяву.

На лупаре номер 327, за последние года два ни разу не остановили, езжу каждый день. 

 

Останавливают любой номер, неоднократно проверенно и доказано, зачем травить небылицы про неприкосаемость блатных номеров?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.