Перейти к содержимому

Фотография

гос. служащие и "блатные номера"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений


 

+100500!
Крутой номер за 422000 даёт +2 секунды к продолжительности полового акта а также +2 см. к длине полового члена владельца номера.
 

сам замерял чтоли? или только грезишь?



#62
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

это атрибут успешного человека, конечно когда дорогая машина, когда одет в Бриони, обувь, часы, мобила типа Верту с дорогим вип номером. есть большой дом и т.п. человек может себе позволить то, чего остальные не могут! одним словом понты.

Дорогая машина, дорогие туфли и часы, дорогой костюм, ну если человек крупный бизнесмен, менеджер высокого звена, высокопоставленный начальник в солидной фирме - то это нормально, и правильно, все эти вещи соответствуют его статусу. Во всём этом он может и навстречу с клиентом приехать, и на работу ездить. А что подумает клиент про него, если он на встречу будет ездить на Ладе Гранте,  на нём будут вонючие китайские туфли с барахолки, дешёвые китайские часы и дешёвый китайский костюм? Да ничего хорошего! Тоже самое и про партнёров по бизнесу. Но вот как в этот статус вписывается номер - не понимаю.


  • -4

#63
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Любая машина, любой номер и даже то, во что Вы одеты, не делает Вас как человека лучше, или хуже.

Вы сами себя либо будете любить, либо нет. Либо будете порядочным человеком, либо так и останитесь гнидой.

 

Возможно только вас "встретят" по другому. Не зря же говорят, что встречают по одёжке... почему все при этом забывают, что провожают то по уму...

 

 

 

 

это атрибут успешного человека, конечно когда дорогая машина, когда одет в Бриони, обувь, часы, мобила типа Верту с дорогим вип номером. есть большой дом и т.п. человек может себе позволить то, чего остальные не могут! одним словом понты.

Дорогая машина, дорогие туфли и часы, дорогой костюм, ну если человек крупный бизнесмен, менеджер высокого звена, высокопоставленный начальник в солидной фирме - то это нормально, и правильно, все эти вещи соответствуют его статусу. Во всём этом он может и навстречу с клиентом приехать, и на работу ездить. А что подумает клиент про него, если он на встречу будет ездить на Ладе Гранте,  на нём будут вонючие китайские туфли с барахолки, дешёвые китайские часы и дешёвый китайский костюм? Да ничего хорошего! Тоже самое и про партнёров по бизнесу. Но вот как в этот статус вписывается номер - не понимаю.

 

Он же приедет на машине с этим номером. Марку машины Вы заметите, прикините его возможности. Если будет гранта - это не скажет Вам ни о чём. Если будет Ролс с номерами 777, то это должно намекнуть Вам, что деньги у человека есть, значит партнёр он как минимум успешный.

 

Короче это как с той пословицей - Наличие высшего образование ещё ничего не говорит о человеке, а вот его отсутствие - говорит о многом. Только тут всё с ног на голову перевернули.


Сообщение отредактировал i_vampire: 04.11.2014, 12:04:23

  • 0

#64
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

это атрибут успешного человека, конечно когда дорогая машина, когда одет в Бриони, обувь, часы, мобила типа Верту с дорогим вип номером. есть большой дом и т.п. человек может себе позволить то, чего остальные не могут! одним словом понты.

Дорогая машина, дорогие туфли и часы, дорогой костюм, ну если человек крупный бизнесмен, менеджер высокого звена, высокопоставленный начальник в солидной фирме - то это нормально, и правильно, все эти вещи соответствуют его статусу. Во всём этом он может и навстречу с клиентом приехать, и на работу ездить. А что подумает клиент про него, если он на встречу будет ездить на Ладе Гранте,  на нём будут вонючие китайские туфли с барахолки, дешёвые китайские часы и дешёвый китайский костюм? Да ничего хорошего! Тоже самое и про партнёров по бизнесу. Но вот как в этот статус вписывается номер - не понимаю.

 

в этом случае конечно нипанятно зачем?

 

только среди всей этой шелупени есть люди которые хотят такими казаться, но которыми не являются. такие хамелеоны.

 

вернее понятно что нипонятный человек!

а может дело в

 

Крутой номер за 422000 даёт +2 секунды к продолжительности полового акта а также +2 см. к длине полового члена владельца номера.
А если честно...плакать хоццА...от того что есть индивидуумы, фанатеющие от набора цифр на алюминиевой табличке.

 

просто культура-мультура такая.


  • 0

#65
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Если будет Ролс с номерами 777, то это должно намекнуть Вам, что деньги у человека есть, значит партнёр он как минимум успешный.
А если номер не 777, а 425 к примеру, от этого координально что-то изменится?
  • 0

#66
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Любая машина, любой номер и даже то, во что Вы одеты, не делает Вас как человека лучше, или хуже.

Вы сами себя либо будете любить, либо нет. Либо будете порядочным человеком, либо так и останитесь гнидой.

 

Возможно только вас "встретят" по другому. Не зря же говорят, что встречают по одёжке... почему все при этом забывают, что провожают то по уму...

 

Только тут всё с ног на голову перевернули.

думается что это отголосок 90-х годов после распада СССР. кто-то уже живет в гармонии, а кто-то остался гнидой.


  • 0

#67
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Если будет Ролс с номерами 777, то это должно намекнуть Вам, что деньги у человека есть, значит партнёр он как минимум успешный.
А если номер не 777, а 425 к примеру, от этого координально что-то изменится?

 

 

В меркуре сидит менеджер приёмщик в часах Патек  Филип, при этом его личная машина старушка тойота, что я должен думать об этом человеке?

Для меня он клоун в подделке.

 

 

Что касается блатных номеров, то это игрушка не более, не надо искать логического обоснования в покупке данного номера, не найдёте.

Ведь вы не искали обоснования в покупке более дорогой квартиры, машины, телефона, часов, есть желание и возможность берете, нет - довольствуетесь тем, что есть.


Сообщение отредактировал Kimson: 04.11.2014, 12:38:47

  • -2

#68
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Для меня он клоун в подделке.
 
а для меня клоун какая нибудь жирная мразь, рассекающая на БМВ Х6 с блатными номерками, бросающая высокомерный взгляд на окружающи ( и которым, кажется поклоняется кимсон), но это всего лишь обертка блестящая, как касается реальных дел этот клоун убегает с места ДТП как трусливый заяц, со слезами на глазах умоляющий папу разрулить ситуацию... вот и вся цена этой мишуре


#69
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Для меня он клоун в подделке.
 
а для меня клоун какая нибудь жирная мразь, рассекающая на БМВ Х6 с блатными номерками, бросающая высокомерный взгляд на окружающи ( и которым, кажется поклоняется кимсон), но это всего лишь обертка блестящая, как касается реальных дел этот клоун убегает с места ДТП как трусливый заяц, со слезами на глазах умоляющий папу разрулить ситуацию... вот и вся цена этой мишуре

 

 

Ужас какой, вам бы не только носки заштопать...если у вас такой мусор в голове.

В любой ситуации человек должен оставаться человеком.

 

Примеров недоносков как с деньгами, так и без полным полно!

Но только неудачники во всём винят кого то кроме себя.

 

Наличие или отсутствие у меня денег не делает из меня автоматически отребье, только я решаю кем мне быть.

А если у меня денег больше чем у вас, я по вашему из за этого должен напрягаться? 

 

Но, не суть.

Не важно какие игрушки я могу себе позволить, где я живу, на чём езжу...я решаю оставаться мне человеком или нет, но уж никак не деньги, власть, машина и уж тем более номера!


Сообщение отредактировал Kimson: 04.11.2014, 13:19:46

  • -9

#70
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну вот собственно "блатные номера" и поступили в свободную продажу, но самое интересное, что гос. служащим они так и вовсе доступны на обычных основаниях, то есть 8000 тг. вместо 422 000 тг.

 

Не скрою, мне нравиться подобный фетиш, но 422 000 тенге, меня ведь жаба задушит)))))

 

Вот, что я заметил.

Люди которые не могут себе свободно позволить выкинуть 400 000 тг. на номер называют это идиотизмом, кричат, что никогда так не поступили бы, да я лучше семью на отдых свожу и прочие соплинаматывающие истории))))

 

Ну нет у Вас таких денег, завидовать то зачем? Работайте больше, или воруйте лучше, а иначе ваши слова пусты...

 

Сам спросил, Сам ответил, Сам вывод сделал, занавес!!!!  :faceoff:


  • 20

#71
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Сам спросил, Сам ответил, Сам вывод сделал, занавес!!!!  :faceoff:

 

Но это нам никак не мешает уже 4-ю страницу обсуждать САБЖ.

 

 

Если будет Ролс с номерами 777, то это должно намекнуть Вам, что деньги у человека есть, значит партнёр он как минимум успешный.
А если номер не 777, а 425 к примеру, от этого координально что-то изменится?

 

Если Вы умеете думать, то даже то на чём приехал Ваш партнёр для Вас не должно ничего менять.

 

Всё время вспоминаю случай один. Друг занимался прокатом авто с водителями. В основном брали машины на свадьбы, но иногда, были совершенно другие клиенты. Им надо было красиво подъехать на VIP встречу.

 

Они брали большие чёрные машины, с блатными номерами. И просили, чтобы к ним обращались не иначе как Господин и по имени, очеству. Но только пока они не доедут до пункта Б.

Финальной фразой должна была быть фраза водителя - Господин .... мне Вас ждать, или я могу быть свободен?

Они гордо, сквозь зубы, ну как это принято у баев к плепсам, отвечали - езжай. Обязательно принебрежительный взгляд...

Мой друг всегда улыбался, и про себя заканчивал эту фразу - Езжай, обратно я на троллейбусе доеду.


Сообщение отредактировал i_vampire: 04.11.2014, 13:56:31

  • 0

#72
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Кстати, нашел оригинал статьи:   Цитата     В сенате Казахстана решили освободить госорганы от обязанности платить за «номера повышенного спроса». Такую поправку к законопроекту с изменениями в новом законе «О дорожном движении» предложила верхняя палата парламента. Госслужащие будут платить только стандартный налог в размере 280 % МРП. Для простых смертных номера с комбинациями цифр 100, 111, 200, 222, 300, 333, 400, 444, 500, 555, 600, 666, 700, 800, 888, 900 и 999 теперь обойдутся в 253 724 тенге. Еще более престижные 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 777 будут стоить 422 256 тенге. Отметим, что эта инициатива сенаторов вызывает недоумение, ведь основным поводом введения официальной платы за пользование номером «повышенного спроса» было искоренение коррупции. Исключение для государственных служащих, напротив, откроет широкие возможности для злоупотреблений.   Из текста следует, что гос. служащие могут купить себе номера за 2.8 МРП.

цитату где взяли?

хоть бы источник привели, а то как-будто абзац из контекста вырван... 


  • 0

#73
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Ну вот собственно "блатные номера" и поступили в свободную продажу, но самое интересное, что гос. служащим они так и вовсе доступны на обычных основаниях, то есть 8000 тг. вместо 422 000 тг.

 

Не скрою, мне нравиться подобный фетиш, но 422 000 тенге, меня ведь жаба задушит)))))

 

Вот, что я заметил.

Люди которые не могут себе свободно позволить выкинуть 400 000 тг. на номер называют это идиотизмом, кричат, что никогда так не поступили бы, да я лучше семью на отдых свожу и прочие соплинаматывающие истории))))

 

Ну нет у Вас таких денег, завидовать то зачем? Работайте больше, или воруйте лучше, а иначе ваши слова пусты...

 

Сам спросил, Сам ответил, Сам вывод сделал, занавес!!!!  :faceoff:

 

 

Очередной Шерлок не прочёл заголовок, но вставил мимо пять копеек.

 

Изначально речь шла о том, кто конкретно из госов может купить номер за 8000 тг. и возможно ли его перебросить.

 

з.ы. настоятельно рекомендую вам прочитать значение фразы душит жаба.

Меня душит жаба отдавать 100 тенге парковщику, который прибежал когда я уже выехал, порой не отдаю, ибо не отработал.

Меня душит жаба взять пакетик кофе за 90 тенге в магазинчике внизу офиса, только потому, что я знаю что этот кофе в Рамсторе стоит 32 тенге.

 

Меня вообще часто душит жаба, особенно по мелочам, однако порой даже не задумываешься, сколько ты оставил в баре, нафига я накупил ликеров в той марте, да и вроде не жалко было отдать 40 000 на замену колодок, тогда как самые дешевые стоили по 4000 тг, и можно было изрядно сэкономить, не жалко отдать 54 000 на замену масла в коробке у порша на меркуре.

 

Есть моменты когда жалко отдать 100 тенге т.к. не за что, а есть моменты когда ты готов слить, чуть ли не всю доступную сумму в никуда ни капли не жалея.

 

Меня душит жаба отдавать 422 256 тенге за номер, просто потому, что его госы могут взять за 8000 тенге.


  • 1

#74
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

лично мне будет нравиться видеть на дорогах блатные номера нового стандарта, ибо я буду знать, что их владелец за абстрактный набор фактически ничего не значащих цифр заплатил вполне осязаемую сумму в бюджет


  • 0

#75
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

лично мне будет нравиться видеть на дорогах блатные номера нового стандарта, ибо я буду знать, что их владелец за абстрактный набор фактически ничего не значащих цифр заплатил вполне осязаемую сумму в бюджет

 

Вот честно сказать подобная злорадственная форма мышления меня несколько удивляет.

 

Скажите, а Вас не смущает, что ежемесячно отдаваемые вами в форме налогов, квар.платы и прочих платежей в гос. казну идут на покупку домов, вилл, квартир, машин вроде: Bentley, Bugatti, Ferrari, Lamborghini и прочих прелестей жизни для тех, кто имеет больше власти чем вы?

 

Да, суммы за покупку гос. номеров уйдут в бюджет, но это лишь капля в море, по сравнению с тем, что вы платите ежемесячно, на протяжении всей своей жизни государству.

 

Только вот денежки которые вы платите даже на половину не пойдут на ваши нужды, они пойдут на покупку нового порше таким как Усенов, который как не жаль болт клал на все законы, на все порядки, нормы, да вообще на всё.

 

Но вы всё равно злорадственно радуетесь, почему?


  • 0

#76
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Меня душит жаба отдавать 422 256 тенге за номер, просто потому, что его госы могут взять за 8000 тенге.

А что изменилось, не могу понять? И раньше, когда запретили свободное обращение "блатных" номеров, для фирм они были в свободном доступе, за 8 тысяч тенге. Сами ставили на организацию и сейчас ставим.

Кстати, вы можете поставить своё личное авто на баланс ТОО и купить красивый номер за 8 тысяч вполне официально, в чём проблема? 


  • 0

#77
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Меня душит жаба отдавать 422 256 тенге за номер, просто потому, что его госы могут взять за 8000 тенге.

 

 

Это ценообразование в нашей стране такое. сначала накрутят на новый продукт 300% от себестоимости и ждут когда все модники затарятся. потом начинают цену снижать - когда спрос начнет снижаться. ну а в оконцовке вообще делают скидку в 70-90%. торговля- базар!

таки возникает мысля что такая схема с большой вероятностью будет с номерами?!!! :D

 

типа вчера такие РАКИ были но по 5 рублей, а сегодня раки но по 3 (С) :lol:


Сообщение отредактировал uren: 04.11.2014, 15:27:16

  • 0

#78
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Меня душит жаба отдавать 422 256 тенге за номер, просто потому, что его госы могут взять за 8000 тенге.

А что изменилось, не могу понять? И раньше, когда запретили свободное обращение "блатных" номеров, для фирм они были в свободном доступе, за 8 тысяч тенге. Сами ставили на организацию и сейчас ставим.

Кстати, вы можете поставить своё личное авто на баланс ТОО и купить красивый номер за 8 тысяч вполне официально, в чём проблема? 

 

 

В ЦОНе висят номера 001BD02 

Натолкнуло на мысль, что теперь ТООшки тоже платят общую стоимость =)


  • 0

#79
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

У меня есть две новые машины бизнес класса и мне вообще наплевать на крутые номера! И на людей с такими номерами мне тоже наплевать так как они мне никто и звать их никак!! Просто те кто может себе позволить такие номера не надо считать что вы выше или круче чем я или любой другой человек.Иногда вам не помогут номера и связи и что тогда...  Надо быть человеком в первую очередь а остальное мелочи жизни =)  


  • 0

#80
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

У меня есть две новые машины бизнес класса и мне вообще наплевать на крутые номера! И на людей с такими номерами мне тоже наплевать так как они мне никто и звать их никак!! Просто те кто может себе позволить такие номера не надо считать что вы выше или круче чем я или любой другой человек.Иногда вам не помогут номера и связи и что тогда...  Надо быть человеком в первую очередь а остальное мелочи жизни =)  

 

А разве кто то тут заявлял что то другое?

 

Прочитайте моё заминусованное сообщение:
 

 

 

 

 

Ужас какой, вам бы не только носки заштопать...если у вас такой мусор в голове.

В любой ситуации человек должен оставаться человеком.

 

Примеров недоносков как с деньгами, так и без полным полно!

Но только неудачники во всём винят кого то кроме себя.

 

Наличие или отсутствие у меня денег не делает из меня автоматически отребье, только я решаю кем мне быть.

А если у меня денег больше чем у вас, я по вашему из за этого должен напрягаться? 

 

Но, не суть.

Не важно какие игрушки я могу себе позволить, где я живу, на чём езжу...я решаю оставаться мне человеком или нет, но уж никак не деньги, власть, машина и уж тем более номера!

 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.