Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#741
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Мамы и папы,здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дефектолога или логопеда такого который работает с детками с ЗПРР...


Неужели у всех дети говорят идеально?? Или просто жалко поделиться контактами?
У Гульнары Чингизовны мы были.
  • 0

#742
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
8 (701) 501-99-20
Рысты Мырзахановна
  • 0

#743
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мамы и папы,здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дефектолога или логопеда такого который работает с детками с ЗПРР...

Неужели у всех дети говорят идеально?? Или просто жалко поделиться контактами?
У Гульнары Чингизовны мы были.
Не понравилась? Или это не ее профиль?
  • 0

#744
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
@zzayaa в принципе понравилось. Но попросили прийти годика в 3))) нам сейчас 2.3 года. Объяснив что сами всё сможем, а сейчас только зря деньги заплатим. Но я хочу посмотреть и послушать что скажут другие.
  • 0

#745
Чинанай

Чинанай
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы ходили к Розенсону. в январе, прикольный такой дядька, дедом его назвать трудновато, позитивный уж больно) По аллергии все понятно и доходчиво прописал и обьяснил,кучу всего не выписывал, обошлись без гормональных мазей. так как сыпь была только на лице и шее, мазались бепантеном, недостаточность витамина д как то определил (мы пили Аквадетрим, а он его не любит и говорит что этот препарат не выдерживается в правильных температурных режимах и в аптеку попадает уже негодным),перешли на обычный витамин д, в общем на второй прием мы не попали так как сыпь потихоньку утихла. До этого держалась около 2 мес, периодически утихая и вспыхивая вновь.Думаю его лечение помогло. Впечатление хорошее.Рекомендую.


Сообщение отредактировал Чинанай: 02.03.2016, 15:28:41

  • 0

#746
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мы ходили к Розенсону. в январе, прикольный такой дядька, дедом его назвать трудновато, позитивный уж больно) По аллергии все понятно и доходчиво прописал и обьяснил,кучу всего не выписывал, обошлись без гормональных мазей. так как сыпь была только на лице и шее, мазались бепантеном, недостаточность витамина д как то определил (мы пили Аквадетрим, а он его не любит и говорит что этот препарат не выдерживается в правильных температурных режимах и в аптеку попадает уже негодным),перешли на обычный витамин д, в общем на второй прием мы не попали так как сыпь потихоньку утихла. До этого держалась около 2 мес, периодически утихая и вспыхивая вновь.Думаю его лечение помогло. Впечатление хорошее.Рекомендую.

А нам ничего не объяснил, на ногах небольшая шероховатость. Сам сказал, что небольшой дерматит, при этом выписал горм.мазь и капли какие-то, так и не прочитали название. Вит Д кстати тоже пьём, на него часто бывает аллергия. Ну и за питанием следить, все записывать, это я сама знала. Вообще, как я поняла, при пищевой аллергии, главное выявить аллерген и исключить его, вот и все лечение первое время.
У нас случай некритичный, никаких мокнущих пятен и тд, поэтому не поняла зачем пошла и за что заплатила 6500))) такое ощущение осталось от приема.
  • 0

#747
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Еще посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора. Желательно без живой очереди, а по записи чтобы прием был. Как то были у Ерофеевой, сказала, что у ребенка аллергия, много чего выписала, 3 раза капать надо было и 3 раза высасывать за один раз. Помучила ребенка я, но мне педиатр потом сказала, что у дочери вирусная инфекция. Так что может рекомендации будут

 У нас с дочей огромный опыт хождения по лорврачам Астаны. В доме здоровья целое отделение и все необходимое оборудование, но минус, что по живой очереди.Но прием там ведется до 19-30.так что после 18-00 там практически нет пациентов, долго ждать не придется.Из врачей порекомендую Хромову, Кусаинову и Юлия РИнатовна (фамилию не помню). В Медикере тоже целых три рача принимает сразу, оборудование все есть, но народу тьма.У них вообще проблема с записью.Вроде записываешься, приход ишь еще куча народу без записи, постоянно ругалась из-за этого в регистратуре.Меня напрягает как бы. Недавно по страховке нас перевели в интертич по кенесары, лор-врач принимает с 8 до 20 вечера удобно, лечение у нас было адекватное уже по моему большому опыту, но с оборудованием проблема, эндоскоп сломан в настоящее время, нет пневмомассажа, нельзя сделать темпанометрию. А нам как бы это надо.Берга не советую, уже как-то писала о нем. По крайней мере с ребенком точно не к нему.К Бекпану в РЦМД только по сложным случаям стоит идти или за консультацией по операции.Так же к Эльзе Алихановне. Т.к. только прием был у них 5000.В сезым хорошее оборудование чисто уютно по записи, но цены на процедуры завышены. Мы там делали УЗОЛ-терапию, был один сеанс 3000.Процедура на 5 минут.Толк не заметила.И про Ерофееву. С детьми контакт находит не очень хорошо, точнее вообще не находит, но опыт огромный.


Сообщение отредактировал pestrulina: 05.03.2016, 00:41:14

  • 0

#748
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Посоветуйте хорошего детского психолога, который работает и с родителями.


  • 0

#749
Meruyert88

Meruyert88
  • Гость
  • 27 сообщений
 

 

Еще посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора. Желательно без живой очереди, а по записи чтобы прием был. Как то были у Ерофеевой, сказала, что у ребенка аллергия, много чего выписала, 3 раза капать надо было и 3 раза высасывать за один раз. Помучила ребенка я, но мне педиатр потом сказала, что у дочери вирусная инфекция. Так что может рекомендации будут?

Хромова М.А. В доме здоровья принимает
Зульфия в МЦ Сезим, на Богенбая
В РДЦ врач лор, которая с 15:00 приём ведёт, фамилию не помню.

 

 

 

 

Еще посоветуйте, пожалуйста, хорошего лора. Желательно без живой очереди, а по записи чтобы прием был. Как то были у Ерофеевой, сказала, что у ребенка аллергия, много чего выписала, 3 раза капать надо было и 3 раза высасывать за один раз. Помучила ребенка я, но мне педиатр потом сказала, что у дочери вирусная инфекция. Так что может рекомендации будут

 У нас с дочей огромный опыт хождения по лорврачам Астаны. В доме здоровья целое отделение и все необходимое оборудование, но минус, что по живой очереди.Но прием там ведется до 19-30.так что после 18-00 там практически нет пациентов, долго ждать не придется.Из врачей порекомендую Хромову, Кусаинову и Юлия РИнатовна (фамилию не помню). В Медикере тоже целых три рача принимает сразу, оборудование все есть, но народу тьма.У них вообще проблема с записью.Вроде записываешься, приход ишь еще куча народу без записи, постоянно ругалась из-за этого в регистратуре.Меня напрягает как бы. Недавно по страховке нас перевели в интертич по кенесары, лор-врач принимает с 8 до 20 вечера удобно, лечение у нас было адекватное уже по моему большому опыту, но с оборудованием проблема, эндоскоп сломан в настоящее время, нет пневмомассажа, нельзя сделать темпанометрию. А нам как бы это надо.Берга не советую, уже как-то писала о нем. По крайней мере с ребенком точно не к нему.К Бекпану в РЦМД только по сложным случаям стоит идти или за консультацией по операции.Так же к Эльзе Алихановне. Т.к. только прием был у них 5000.В сезым хорошее оборудование чисто уютно по записи, но цены на процедуры завышены. Мы там делали УЗОЛ-терапию, был один сеанс 3000.Процедура на 5 минут.Толк не заметила.И про Ерофееву. С детьми контакт находит не очень хорошо, точнее вообще не находит, но опыт огромный.

 

 

Спасибо большое!!! 


  • 0

#750
северн@я

северн@я
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто знает, есть ли в Астане остеопаты детские? Ребенку 4г7м не говорит, кривошея. Нужен, остеопат детский. Кто водил ребенка?

дд!

вам удалось врача найти? тоже ищем...


  • 0

#751
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

Кто знает, есть ли в Астане остеопаты детские? Ребенку 4г7м не говорит, кривошея. Нужен, остеопат детский. Кто водил ребенка?

дд!
вам удалось врача найти? тоже ищем...

спросите у Игоря Николаевича. он массажист. но вроде и остеопат, чтото говорил об этом. мы у него массаж получали 87013156251
  • 1

#752
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки посоветуйте массажиста пож. У дочи дисплазия. Массажиста пож. после которого был результат с дисплазией. Живем в районе 7ой поликлинике. Желательно чтоб на дом приезжал.


Сообщение отредактировал Гелла: 11.03.2016, 13:24:15

  • 0

#753
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девушки, Всем доброго времени суток!

 

две недели назад переехали в Астану, двое деток 2,5 и 3,5 годиков.

 

Особенно волнует вопрос о хорошем враче-педиатре. я много прочитала на форуме, в интернете ( за Тимошенко Е.А., Белую Е.Н., Казакову С.А., Фатееву, Шкляр и других).

Девушки, скажите пожалуйста, кто из педиатров приезжает на дом по звонку ( не через вызов через мед.центр - уже сложиласъ ситуация, когда надо было вызватъ врача, но ни один мед центр не мог отправитъ, потому что все заняты, машин свободных нет, и вообще сказали что вы так поздно звоните, надо в 8 утра звонитъ, а я звонила в 11 часу утра, а в 8 утра с ребенком все было хорошо).

 

Вот кому из врачей можно напрямую позвонитъ на телефон и договоритъся об осмотре ребенка на дому? если можно, скинъте пожалуйста, контакты в личку.

 

и если все-таки все работают исключителъно через мед.центры, посоветуйте мед.центр где естъ детский педиатр на левом берегу. Я пока толъко начинаю осваиватъся и дружитъ с картой....

 

БУДУ ОЧЕНЪ ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЪ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал LaBellaLola: 13.03.2016, 00:26:05

  • 0

#754
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
 
LaBellaLola сказал(а) 13 Мар 2016 - 00:25
сама столкнулась с этой проблемой. В воскресенье у дочки поднялась температура 39 и была 3 дня. И как раз выходные, никуда не запишешься. Мне посоветовали Опен клиник (Отырар, 8 кажется), там 8 марта был дежурный педиатр, мы приехали, живем рядом, а так вызов 7000. Сказала вирусное, и мы спокойно дождались  приема своего педиатра. А если срочно, то наверное в детские больницы, одна на Желтоксан вроде, Одна - Мира-Кажимукан, Одна возле строймагазина на Карагандинской трассе. Может кто еще посоветует врачей.
Вы откуда приехали?

  • 0

#755
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 
LaBellaLola сказал(а) 13 Мар 2016 - 00:25
сама столкнулась с этой проблемой. В воскресенье у дочки поднялась температура 39 и была 3 дня. И как раз выходные, никуда не запишешься. Мне посоветовали Опен клиник (Отырар, 8 кажется), там 8 марта был дежурный педиатр, мы приехали, живем рядом, а так вызов 7000. Сказала вирусное, и мы спокойно дождались  приема своего педиатра. А если срочно, то наверное в детские больницы, одна на Желтоксан вроде, Одна - Мира-Кажимукан, Одна возле строймагазина на Карагандинской трассе. Может кто еще посоветует врачей.
Вы откуда приехали?

 

Мы с Алматы приехали, там у нас свой педиатр, который детей вел практически с рождения, всегда на дом приезжала, всегда на телефоне если что...... сейчас конечно без такой поддержки плохо ((((((( когда ребенок заболел тут и я никого не смогла вызватъ, я ей звонила и вот по телефону с моего описания и фоток вылечили ребенка. но это конечно не дело, но другого варианта не было, я перепугаласъ силъно и скорую не хотелосъ вызыватъ. Теперъ выписала себе список клиник и с левого и с правого берега, завтра буду обзваниватъ узнаватъ какие условия, можно ли какой то договор с ними заключитъ ( некоторые вроде так работают).....

а еще я на форуме прочитала что если прием у педиатра в порядке живой очереди, то эта живая очередъ всего лишъ расчитана на 20 талончиков, и чтобы талончик такой получитъ на так называемую живую очередъ надо чутъ ли не с 7 утра стоятъ в очереди..... неужели так все...сложно????   

п.с. А Ваш педиатр где принимает? :)


Сообщение отредактировал LaBellaLola: 13.03.2016, 22:08:53

  • 0

#756
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 
LaBellaLola сказал(а) 13 Мар 2016 - 00:25
сама столкнулась с этой проблемой. В воскресенье у дочки поднялась температура 39 и была 3 дня. И как раз выходные, никуда не запишешься. Мне посоветовали Опен клиник (Отырар, 8 кажется), там 8 марта был дежурный педиатр, мы приехали, живем рядом, а так вызов 7000. Сказала вирусное, и мы спокойно дождались  приема своего педиатра. А если срочно, то наверное в детские больницы, одна на Желтоксан вроде, Одна - Мира-Кажимукан, Одна возле строймагазина на Карагандинской трассе. Может кто еще посоветует врачей.
Вы откуда приехали?

 

 Спасибо болъшое за ответ!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)


  • 0

#757
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

но это конечно не дело, но другого варианта не было, я перепугаласъ силъно и скорую не хотелосъ вызыватъ.

очень даже зря. К деткам скорая приезжает достаточно быстро+операторы могут сразу соединить с педиатром,кто сразу же может консультировать до приезда скорой.

а еще я на форуме прочитала что если прием у педиатра в порядке живой очереди, то эта живая очередъ всего лишъ расчитана на 20 талончиков, и чтобы талончик такой получитъ на так называемую живую очередъ надо чутъ ли не с 7 утра стоятъ в очереди..... неужели так все...сложно????

это точно про мед.центры написано, а не про поликлиники? В мед.центрах чаще всего записывают по времени и проблем нет. В поликлиниках есть очереди,но мы туда не ходим..

На дом выезжает Шкляр Татьяна Юрьевна, мед.центр Семья 544040..
  • 0

#758
Солнечный круг

Солнечный круг
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мы в Тн-медикус ходим. Про Шкляр слышала, что хороший педиатр. Она в любое время может приехать? 


  • 0

#759
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте
Может кто подрезал уздечку ребенку? Дайте отзывы пожалуйста
  • 0

#760
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте
Может кто подрезал уздечку ребенку? Дайте отзывы пожалуйста

Здравствуйте! А кто вам посоветовал подрезать уздечку?
Мы с сыном были на консультации у челюстно-лицевого хирурга в Дармедикус, он сказал что под общей анестезией подрезать, так как она (уздечка) может опять срастись и причем узелком каким-то(не запомнила)..... А вот до 3-х месяцев кажется, можно и просто подрезать у маленьких не срастается, возраст не запомнила, нам было тогда больше года....Сейчас мы ее пытаемся "вытянуть" с логопедом, но не эффективно пока.....

Также очень интересны другие отзывы.

Сообщение отредактировал Ailin01: 24.03.2016, 18:02:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.