Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в Астане [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1157

#30844605
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Скрытый текст

 

 

MODERATORIAL 78я

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 

 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.03.2022, 22:17:02

  • 0

#701
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки подскажите педиатра которого можно домой вызвать в выходной день!Заранее спасибо!


  • 0

#702
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Доброе утро! Посоветуйте пжл хорошего педиатра. Сама воду сына либо к Казаковой или Старосветовой. Но у одной учеба и может примет только в понедельник а вторая в командировку уехала. А нам срочно надо. Во рту у сына увидела язвочки. Вчера ходила в свою гос.поликлинику сказали герпесная ангина и выписали куча лекарств. Не хочу лишний раз травить ребенка.

На будущее рекомендую Торопееву Светлану Александровну. Хороший педиатор, принимает в том же Дар Медикусе что и Казакова и Старосветова. К ней гораздо легче попасть на прием.


  • 1

#703
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Я тоже прикидывал, что конечно же так дешевле. Но нет контактов хорошего педиатра с выездом и консультациями по тел. Черканите в лс, если имеются такие.

Нас с рождения наблюдает Шкляр Татьяна Юрьевна, принимает в МЦ Семья -54 40 40. Чем нравится-она именно врач-педиатр, с большим стажем и опытом.
нравятся педиатры в Семье, правда наш доктор Аллахвердиева, уже второго ребенка у нее наблюдаем. И самое главное нет космической записи, всегда можно найти свободное время.

 

А у меня был плохой опыт с Аллахвердиевой. Из-за неправильного диагноза пропили 3 курса антибиотиков зря, кашель оказался аллергический и аллерголог меня ругала и сказала, что от таких педиаторов надо держаться подальше. Хотя мы у нее несколько лет наблюдались, но она действительно слишком часто назначает антибиотики.


  • 0

#704
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Кто нибудь подскажет хорошего детского невропатолога,который смотрит не 5 минут,3 из которых пишет. И у которого запись не за месяцы вперед. В Астане есть невропатологи,которые смотрят час,два,три? Наблюдают со стороны,потом общаются с ребенком,с мамой. Спасибо

Были у Дины Балабековны в мц Риза. Смотрит, конечно, не час, но осматривает хорошо. Разговаривает с ребенком, играет, объясняет все доступно, лишнего не приписывает. Были как-то у Лузгиной, она нам не понравилась, но это наш опыт

 

У меня тоже был положительный опыт с Диной Балатбековной. Не могли ее найти, так как она ушла из МЦ "Здоровье". Спасибо, теперь знаем, где ее искать если что.


  • 0

#705
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите девочки, кто в курсе, вот Лозовой он чисто хирург-уролог или он и как ортопед смотрит? Никак не могу разобраться. Где-то в записях он встречается как хирург-ортопед?!

Он не ортопед. Он именно хирург.


  • 0

#706
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, мамочки! Подскажите пжлста хорошего детского ортопеда и хирурга в Астане

Жумабеков и Орловский

 

 
Нам Орловский сказал, что у дочи все хорошо, но мне покоя не давало то, что доча загребает ногой во внутрь. Пошли к Жумабекову, он поставил диагноз вальгусные стопы. У меня даже сомнений нет в правильности диагноза, потому как показал и рассказал что да как. А из-за Орловского мы потеряли год

 

Дочери 3 года,была примерно такая же ситуация, обратилась к Виталию - сказал,что годам к 8 все исправится, перестала нервничать по этому поводу.

 

У нас тоже был печальный опыт с Орловским Владиславом (Орловских - 3, отец и 2 сына, и все они ортопеды). Он принимает в Центре материнства. Тоже не заметил сколиоз и мы упустили время, но, к счастью, вовремя пошли к другому Орловскому Николаю Брониславовичу (НИИ Травмотологии) и выяснилось, что сколиоз уже 2 степени. Мы много кого прошли в Астане из ортопедов. Я тоже рекомендую всеми любимого Жумабекова, он принимает в Центре ортопедии. Конечно, нужно будет долго ждать (мы ждали 2 недели), но оно того стоит. Он очень грамотный и внимательный! Еще Нугманов Болат Абикенович - главный вертебролог (это если проблема именно с позвоночником), принимает в Центре материнства и детства.


  • 0

#707
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ЛОР В Сезиме - Елубаев, Карсыбеков, Жолдыбаева. Дом здоровья - Исакова, Богданова, Хромченко. РДЦ - Иванова , Досанова. . Реал клиник - Ерофеева , Ережепова. Достар мед - Кожибаева , Лакбаева. Цент традиционной медицины - Королева . Вот и все, что нашла по теме

В Сезиме лоры слабые, но оборудование хорошее. Поэтому лучше идти к лору в другое место, а у них делать процедуры. Тоже рекомендую Исакову в Доме здоровья, НО у нее живая очередь и сидеть надо всегда долго, народу всегда много. В РДЦ отличные лоры, но там полный бардак, вовремя не зайдешь, тоже сидеть надо часами. У Ерофеевой прием обходится чуть ли не в 10000 со всеми промываниями, при этом она все время ворчит, оборудование просто отсутствует, даже кресла нет, стульчик простой и промывка советской кукушкой. Так что непонятно за что такие деньги! Но конечно, она сама отличный диагност и лор отличный, видимо, за это и цена. Но хоть бы кресло нормальное ей поставили! Королеву все хвалят, но там тоже живая очередь и народу много! Еще есть хороший лор в Open Clinic Марина Хромова. К ней проще записаться, цена средняя. И хороший лор в Мейриме Раева Мария Адабаевна. Тоже живая очередь, но там всегда мало народу, врач хороший, оборудование хорошее, очень рекомендую. Вот такое резюме по лорам.


  • 0

#708
Julls

Julls
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте, мамочки! Подскажите пжлста хорошего детского ортопеда и хирурга в Астане

На ум первыми приходят ортопед Орловский в центре материнства и хирург Лозовой в мц Айя.

 

Только не Орловский с Центра материнства и детства! Лучше Жумабеков (центр ортопедии) или Нугманов (центр материнства и детства). Хороший ортопед Чжен Наталья, принимает в поликлинике при детской больнице в районе Мастера на 13 магистрали. Хороший хируруг Калимкулов, принимает в Айе, работает с Лозовым.  


  • 0

#709
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений


У меня тоже был положительный опыт с Диной Балатбековной. Не могли ее найти, так как она ушла из МЦ "Здоровье". Спасибо, теперь знаем, где ее искать если что.
Мы к ней сходили на прошлой неделе. Не стала отписываться. Понравилось,что смотрит внимательно и долго и находит общий язык с ребенком. Не понравилось назначение:очень много таблеток и уколов одновременно. Лузгина прописала только пантогам неговорящему ребенку подруги в таком же возрасте. А тут, столько всего и одновременно. Будем сравнивать с другими невропатологами.
  • 0

#710
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня тоже был положительный опыт с Диной Балатбековной. Не могли ее найти, так как она ушла из МЦ "Здоровье". Спасибо, теперь знаем, где ее искать если что.
Мы к ней сходили на прошлой неделе. Не стала отписываться. Понравилось,что смотрит внимательно и долго и находит общий язык с ребенком. Не понравилось назначение:очень много таблеток и уколов одновременно. Лузгина прописала только пантогам неговорящему ребенку подруги в таком же возрасте. А тут, столько всего и одновременно. Будем сравнивать с другими невропатологами.

а нас Дина Балабековна посмотрела очень быстро. Не Учитывая недоношенность , поставила угнетенное нервное состояние в 1,5 месяца , и не в тему прописала Цераксон (без узи). Я сделала узи, сходила к Лузгиной, которая подтвердила что цераксон не нужен. а Дина Балабековна видимо обиделась что я ей сказала про грязную пеленку (стелят байковую одну на всех как показалось, по кр мере она была несвежая), вот и не стала заморачиваться с нами.
  • 0

#711
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте, мамочки! Подскажите пжлста хорошего детского ортопеда и хирурга в Астане

На ум первыми приходят ортопед Орловский в центре материнства и хирург Лозовой в мц Айя.
Только не Орловский с Центра материнства и детства! Лучше Жумабеков (центр ортопедии) или Нугманов (центр материнства и детства). Хороший ортопед Чжен Наталья, принимает в поликлинике при детской больнице в районе Мастера на 13 магистрали. Хороший хируруг Калимкулов, принимает в Айе, работает с Лозовым.

поддерживаю. Орловский смотрит ровно 4 минуты, почти не прикасаясь к ребенку (были у него в ТН-медикус). Жумабеков очень понравился.
  • 0

#712
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые мамочки! Посоветуй хорошего педиатора - неонатолога. Срочно. К Волковой и Фатеевой огромная запись. Казакова и Боева из списка не впечатлили. Только время потратила в пустую. Ребенка вылечить надо.

Уважаемые мамочки! Посоветуй хорошего педиатора - неонатолога. Срочно. К Волковой и Фатеевой огромная запись. Казакова и Боева из списка не впечатлили. Только время потратила в пустую. Ребенка вылечить надо.


Диканова с Реал клиник педиатр. не знаю, является ли она неонатологом.
  • 0

#713
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Добрый день!

Поделитесь, пож-та, отзывом к какому аллергологу лучше отвезти-показать ребенка. Из закрепленных в теме врачей или есть еще кто хороший...

Линникова Софья Петровна-НИИ травмотологии
Моренко Марина Алексеевна-АЦ Умит - к ней попасть что-то ооочень трудно, оставила свои данные, жду когда перезвонят
Москаиди Нэлли Николаевна-МЦ "Эллада" - знаю ее как дерматолога, как к аллергологу к ней не ходили
Розенсон Рафаил Иосифович - НИИ травмотологии, - к нему водила старшую дочь, не впечатлил, больше не хочу к нему на прием
Скучалина Любовь Николаевна-консилиум

Остаются из списка Линникова и Скучалина, поделитесь пож-та своими отзывами о приеме этих врачей.

Спасибо
  • 0

#714
Леди ралли

Леди ралли
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день!

Поделитесь, пож-та, отзывом к какому аллергологу лучше отвезти-показать ребенка. Из закрепленных в теме врачей или есть еще кто хороший...

Линникова Софья Петровна-НИИ травмотологии
Моренко Марина Алексеевна-АЦ Умит - к ней попасть что-то ооочень трудно, оставила свои данные, жду когда перезвонят
Москаиди Нэлли Николаевна-МЦ "Эллада" - знаю ее как дерматолога, как к аллергологу к ней не ходили
Розенсон Рафаил Иосифович - НИИ травмотологии, - к нему водила старшую дочь, не впечатлил, больше не хочу к нему на прием
Скучалина Любовь Николаевна-консилиум

Остаются из списка Линникова и Скучалина, поделитесь пож-та своими отзывами о приеме этих врачей.

Спасибо

Доброй ночи. Вы не упоминули Старосветову из Дар Медикус - аллерголог -иммунолог, педиатр, гастроэнтеролог. Нам она нравится и как врач, и как человек.
  • 0

#715
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

@Lenochka777, Линникова ученица Розенсона


  • 0

#716
Lenochka777

Lenochka777
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Леди ралли , Gulnara ABC Спасибо за отклик!
  • 0

#717
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

 

Кто нибудь подскажет хорошего детского невропатолога,который смотрит не 5 минут,3 из которых пишет. И у которого запись не за месяцы вперед. В Астане есть невропатологи,которые смотрят час,два,три? Наблюдают со стороны,потом общаются с ребенком,с мамой. Спасибо

Были у Дины Балабековны в мц Риза. Смотрит, конечно, не час, но осматривает хорошо. Разговаривает с ребенком, играет, объясняет все доступно, лишнего не приписывает. Были как-то у Лузгиной, она нам не понравилась, но это наш опыт

 

У меня тоже был положительный опыт с Диной Балатбековной. Не могли ее найти, так как она ушла из МЦ "Здоровье". Спасибо, теперь знаем, где ее искать если что.

 

У меня сложились не хорошие впечатления от Дины Балабековной. Повела сына к ней по рекомендации. Она на основании 15 минутного осмотра заявила что у моего ребенка аутичный спектр, просто потому что ребенок зажался при виде врача и не пошел с ней на контакт. 

А одна мама из развивающего центра, куда мы ходим рассказала, что этот же невролог сказала про ее сына, что он даун. Там совершенно красивый, физически здоровый мальчик имеющий лишь проблемы с речью. 

 

Видимо, для планового осмотра ребенка у нее достаточно опыта и квалификации, и своей чуткостью и внимательностью она и производит впечатление знающего врача. Но, увы, как специалист, она многое не знает и не сталкивалась с более серьезными проблемами у деток. 


  • 0

#718
Лилуша

Лилуша
  • Гость
  • 29 сообщений

Кто нибудь подскажет хорошего детского невропатолога,который смотрит не 5 минут,3 из которых пишет. И у которого запись не за месяцы вперед. В Астане есть невропатологи,которые смотрят час,два,три? Наблюдают со стороны,потом общаются с ребенком,с мамой. Спасибо


Остались очень довольны невропатологос Иманкуловой, не помню к сожалению имени отчества. Она принимает в нескольких местах, но мы пошли в дет. поликлинику по карагандинской трассе, 2я кажется. Очень понравилась.
  • 0

#719
Юлия0202

Юлия0202
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Краснова переехала в Россию.

подскажите где принимает педиатр Краснова Люция. вижу что среди педиатров 4 поликлиники ее нет (инфа с сайта)[/quote]
  • 0

#720
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДД! Подскажите грамотного педиатра (у нас высыпание и покраснение под помперсом не проходит, почти, месяц) и хирурга (грыжа белой линии живота, состоим на Д учете в гос поликлинике). И каких сейчас специалистов в годик необходимо проходить? Поликлинический ВОП "молчун" ничего не говорит, кроме как ПРИВИВКА ПРИВИВКА. :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.