Перейти к содержимому

Фотография

Дневник::: Проектирование и строительство одного частного дома, Алматы, в предгорьяхКупил участок собираюсь строиться, советы и дальнейшая реализация

частный дом проектирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#1321
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

@ТоХа01, в итог расскажите, котлы справляются? В доме тепло?


  • 0

#1322
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

@ТоХа01, в итог расскажите, котлы справляются? В доме тепло

 

У меня только один газовой котел - Ринай 35 - настенный, второй электро- 9к. - он резервный-- он с домом не справится.

Ринай справлялся.

Но у меня был очень сырой дом,  эта зима покажет истинный расход и как дом держит тепло в целом.

Но даже при сыром доме и топясь пропаном в доме холодно не было, я себе этого позволить никак не мог - 2-е маленьких деток. 


  • 0

#1323
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

У меня газон подрастает(все равно гад- пятнами идет и сорняки достали) и наконец-то покрасили перила и обложили плиткой лесенки

 

ff6b3d18969e.jpg

 

15526fcf665d.jpg

  • 16

#1324
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Отличный дом, поздравляю!


  • 0

#1325
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений

Красивый дом получился, Вы молодец! Давно подписалась на Вашу темку, очень интересны нюансы, мы сами строить собираемся...


  • 0

#1326
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

НЕ МЕНЕЕ 50ти лет

при соблюдении всех их условий :) на деле многие делают достаточную вентиляцию внутреннего пространства за облицовкой? потом срок службы зависит от плотности, чем выше плотность, тем дороже вата. В общем имхо чем сложнее стена тем больше косяков может быть
  • 1

#1327
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

У меня газон подрастает(все равно гад- пятнами идет и сорняки достали) и наконец-то покрасили перила и обложили плиткой лесенки
 
ff6b3d18969e.jpg
 
15526fcf665d.jpg

Доброе время суток, поздравляю с большим делом! Ваш дом- очень сильно похож на моЙ, который хочу))покажите заднюю сторону дома, у вас там тоже терраса?
  • 0

#1328
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

покажите заднюю сторону дома,
 первое фото и есть же задняя часть с большой террасой, смотрите внимательней
  • 0

#1329
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Септик уже известен где будет? Вскопать яму, выставить опалубку и заливать с остатков септик.
Септик лучше делать двухсекционный, первый отсек с бетонным дном, второй отсек слой щебня на пол. У мну такой септик на 17м3. в обоих отсеках отдушины с длинной трубой, чем выше тем лучше, плюс по люку в каждом отсеке, а на плите такого септика вольер! Очень удобно, шлангом все полил и в вольере свежо и чисто!
Добавлю: миксера после заливки, промывают емкость, могут сливать, после промывки, в первый отсек септика.

Дв, объясните или лучше покажите: куда выходят трубы из септика?спасибо
  • 0

#1330
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Антон, расскажите, как житье в доме. Скоро год уже как заехали. Вскрылись ли какие нибудь косяки? На что обратить внимание тем, кто сейчас строится?


  • 0

#1331
Tlendiev

Tlendiev
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня только один газовой котел - Ринай 35 - настенный, второй электро- 9к. - он резервный-- он с домом не справится.
Ринай справлялся.
Но у меня был очень сырой дом,  эта зима покажет истинный расход и как дом держит тепло в целом.
Но даже при сыром доме и топясь пропаном в доме холодно не было, я себе этого позволить никак не мог - 2-е маленьких деток.

ТоХа01, добрый день!
Подскажите, как этот сезон показал себя Rinnai? Как расход и работоспособность, перебои с теплом и водой бывают? Спасибо.
Стоим перед выбором, но продавцы на базаре ничего нормально объяснить не могут так как сами не разбираются.
  • 0

#1332
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

расход

ТоХа01, добрый день! Подскажете, по газу у вас в квитанциях кто указан поставщиком?
  • 0

#1333
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

У меня только один газовой котел - Ринай 35 - настенный, второй электро- 9к. - он резервный-- он с домом не справится.
Ринай справлялся.
Но у меня был очень сырой дом,  эта зима покажет истинный расход и как дом держит тепло в целом.
Но даже при сыром доме и топясь пропаном в доме холодно не было, я себе этого позволить никак не мог - 2-е маленьких деток.

ТоХа01, добрый день!
Подскажите, как этот сезон показал себя Rinnai? Как расход и работоспособность, перебои с теплом и водой бывают? Спасибо.
Стоим перед выбором, но продавцы на базаре ничего нормально объяснить не могут так как сами не разбираются.

 

 

 

 

С котлом вообще проблем не было, на полную мощность включал его всего 1 раз за все время и то только проверить, но быстро стало жарко дома и убавил.

Воду дает хорошо, ванную огромную набирает без перебоев.


  • 0

#1334
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

расход

ТоХа01, добрый день! Подскажете, по газу у вас в квитанциях кто указан поставщиком?

 

Еще не платил, все жду пломбировку счетчика.


  • 0

#1335
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Антон, расскажите, как житье в доме. Скоро год уже как заехали. Вскрылись ли какие нибудь косяки? На что обратить внимание тем, кто сейчас строится?

Глобального ничего не вскрылось, так мелочи всякие ничего существенного. Все работает в штатном режиме.

 

 


  • 0

#1336
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

С котлом вообще проблем не было, на полную мощность включал его всего 1 раз за все время и то только проверить, но быстро стало жарко дома и убавил. Воду дает хорошо, ванную огромную набирает без перебоев.

Напишите модель котла, пожалуйста, по запросу 35 не пойму. Он без бойлера у вас и ванну без перебоя набирает? Или есть бойлер? Спасибо. 


  • 0

#1337
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

Септик уже известен где будет? Вскопать яму, выставить опалубку и заливать с остатков септик.
Септик лучше делать двухсекционный, первый отсек с бетонным дном, второй отсек слой щебня на пол. У мну такой септик на 17м3. в обоих отсеках отдушины с длинной трубой, чем выше тем лучше, плюс по люку в каждом отсеке, а на плите такого септика вольер! Очень удобно, шлангом все полил и в вольере свежо и чисто!
Добавлю: миксера после заливки, промывают емкость, могут сливать, после промывки, в первый отсек септика.

Дв, объясните или лучше покажите: куда выходят трубы из септика?спасибо

 

Все под землей, показать сложно.

Из подвала в септик  самой короткой дорогой.


  • 1

#1338
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

С котлом вообще проблем не было, на полную мощность включал его всего 1 раз за все время и то только проверить, но быстро стало жарко дома и убавил. Воду дает хорошо, ванную огромную набирает без перебоев.

Напишите модель котла, пожалуйста, по запросу 35 не пойму. Он без бойлера у вас и ванну без перебоя набирает? Или есть бойлер? Спасибо. 

 

Модель не помню, ЭКО на нем написано - зеленым.   35 - значит 35 киловатт, на  350 квадратов  примерный расчет.У меня есть бойлер косвенного нагрева(сам бойлер не греет воду), Гор вода сначала в него, а потом  раздача по дому.


  • 1

#1339
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо! :)
  • 0

#1340
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

все жду пломбировку счетчика

Вдруг пригодится :) К нас в прошлом году приходили газовщики, фотали счетчик, говорили, что лицевые счета будут через пару месяцев... и тишина. В общем на прошлой неделе я доехала сама до Алматыгаза на Байзакова Гоголя, нас в их базе вообще нет :( Написала заявление на открытие счета. Сегодня приходили газовщики, опломбировали счетчик, подписали мы акт, в общем скоро начнем платить - по счетчику плюс 70 с чем-то тенге за каждую точку по проекту. В общем сама дура, тариф все это время постоянно рос, а теперь нам принесут счет по последнему тарифу :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.