Перейти к содержимому

Фотография

Дневник::: Проектирование и строительство одного частного дома, Алматы, в предгорьяхКупил участок собираюсь строиться, советы и дальнейшая реализация

частный дом проектирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#1361
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

предлагают за 350 тыс тг проект и получение разрешений на строительство
 

сейчас все сильно упростили, достаточно эскизного проекта. Но лучше заказать рабочий проект. Рекомендуемую  Абзала, от тоже тут есть.  Если не найдете позвоните, отправлю контакт  +7-705-130-8007


  • 1

#1362
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

дом мы строили в 2013-2014 как и вы. в целом - нам дом в 125 кв.м. без подвала и цоколя, обошелся примерно в 20-25 тыс коробка (чисто работа для шымкентской бригады была 5 тыс зелени) и 45 тыс в чистовой отделке - получается 200$ коробка плюс еще 150-200$ чистовая если без изысков.
 

когда я начинал строиться у меня был опыт ремонта дачи... все. Остальное  ютюб рулит.... например как залить фундамент и ошибки на фундаменте--- и пошли смотреть видео... на 10-м видео уже будете замечать косяки других.... конечно образования по ютюб не получишь, но понимание процесса придет( дальше все делаете максимум по проекту и все).


  • 0

#1363
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

тоже раньше искал варианты в р-не школы Тамос
 

если еще не купили участок, могу дать контакты  продавцов прям по моей улице.


  • 0

#1364
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

совет вам на навесе экономить не стоит - пусть будет большой, высокий - навес он в любой сезон комфорт уют и удобство 
 

навес у меня пока вопрос открытый.... все не могу собраться... вопрос в 2-3 мил.


  • 0

#1365
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

думаю по поводу цоколя тоже - стоит заморачиваться или нет
 

если в горах будет участок, с вероятностью 85% цоколь придется делать...  а вообще коробка мне вышла 50 тыс. долларов, когда залили цоколь расходы составили 25 тыс дол.


  • 0

#1366
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

спасибо Антон, буду признателен за контакты продавцов с вашей улицы.

спасибо за подробный ответ насчет строительных фирм - конечно, если есть возможность, лучше строить самому по всем этапам, вникая в процесс. 

помимо дома так можно приобрести ценный опыт.

со строительной фирмой - понятно что они закладывают свою прибыль порядка 20-30% - и это правильно, за бесплатно работать никто не обязан

плюсы

1. у них опыта больше, а значит косяков и лишних трат на переделки и тд будет меньше - я еще участок не купил а они уже подсказали при первой консультации по телефону что для получения разрешения на строительства надо чтобы дом был в трех метрах от соседнего участка, или минимум полтора метра - но при этом нужно нотариально заверенное согласие соседа что он не против.

2. утверждают, что с ними можно даже сэкономить, так как стройматериалы они покупают дешевле чем это делают розничные покупатели

3. они сразу устанавливают видеокамеры и подключают к вашему смартфону-компу через интернет можно наблюдать за стройкой круглосуточно.


  • 0

#1367
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

На счет участков многие обращались в личку, поэтому отвечу тут, что б много раз одно и тоже не повторять.

 

И еще думаю многим будет интересно узнать цены.

 

 

Район - Звездная, возле школы Тамос, прям на против электростанции. Улица тупиковая.

Цены на участки начинаются от 4500$  за сотку- это будет  бывший лог, засыпанный всяким мусором.

Нормальные участки от 6400 долларов за  сотку и выше есть варианты по 7500$ и по 8000$. участки разные - от 9 соток и до 30.

 

Самый хороший вариант (цена/качество) 20 мил. тг - 9 соток, прям на дороге  где мой дом, уже есть соседи напротив и снизу, только одного соседа верхнего не хватает. Участок прямоугольный 21,8(к дороге)*42,4 метра.

Дорога уже отсыпана баластом и сухим асфальтом,  соседи многие уже заехали.

Теперь по коммуникациям---- все есть, но за все надо платить.

Вода 4200 долларов, труба уже даже на участке, только за врезку заплатить.

Свет  в районе 2000 долларов, новая частная ТП в 50ти метрах от участка, у нас по улице нет столбов, надо копать траншею и подключаться.

Газ  тоже в районе 2000 долларов, оплати и течении пары недель будешь с газом.

Возможно, надо будет что-то заплатить за дорогу, не знаю точно этот сосед платил все мелочи или нет, в крайнем случае это 500-700$.

Если интересны какие-то варианты  пишите в личку номер телефона отправлю.


  • 1

#1368
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Антон спасибо! 

 

думаю 20 млн еще не предел и хороший торг уместен

 

 

по цене на коммуникации - очень ценная инфа!

 

еще один вопрос - каким оптическим нивелиром вы пользовались? хочу приобрести


  • 0

#1369
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kopilkin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1370
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Kopilkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.