Перейти к содержимому

Фотография

Дневник::: Проектирование и строительство одного частного дома, Алматы, в предгорьяхКупил участок собираюсь строиться, советы и дальнейшая реализация

частный дом проектирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#1281
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

затем ,что под легализацию не попадают объекты, построенные после начала легализации


  • 0

#1282
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

затем ,что под легализацию не попадают объекты, построенные после начала легализации

 

а кто знает когда они построены, может еще при фараоне 


  • 0

#1283
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

иногда действительно нельзя определить, а иногда по дате покупки земли могут спалить)))


  • 0

#1284
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

иногда действительно нельзя определить, а иногда по дате покупки земли могут спалить)))
 

 

а если сказать что землю со строением купил недостроенным? ввиде коттеджа в черновой и составить договор на постройку-недостройку с предыдущим владельцем


  • 0

#1285
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Под Легализация не попадаю, именно из за даты договора купли земли.
  • 0

#1286
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Сегодня получил присвоение адреса, теперь у меня вместо уч 1929, дом 1929.
И тут же подал на оформление техпаспорта дома.(2600тг)
Итого на сегодня затраты 20600 Тг.
  • 0

#1287
Диас505

Диас505
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер.Хочу сделать ремонт в доме сам с Тараза, хочу спросить где покупали кирпичики и фасадные элементы на окнах с ценой? Адрес магазинов тоже напишите пожалуйста.
  • 0

#1288
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Вы с Алматы все повезёте ?
Напишите в Ватсапп все контакты скину.
87051308007
  • 0

#1289
vesna_vesna

vesna_vesna
  • Гость
  • 31 сообщений

Тоха, осталось что не нужное от стройки: арматура, леса, опалубка, емкость кубическая, брус, кирпич обыкновенный и т.п.?

Если что-то готов буду отдать напишу.
А так все покупалось  строго в нужном количестве.
У меня есть 115 мешков фасадной штукатурки, высшего качества.
Отдам по очень хорошей цене.
Здравствуйте, ещё не продали? Можно цену и какая штукатурка? Спасибо
  • 0

#1290
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Тоха, осталось что не нужное от стройки: арматура, леса, опалубка, емкость кубическая, брус, кирпич обыкновенный и т.п.?

Если что-то готов буду отдать напишу.
А так все покупалось строго в нужном количестве.
У меня есть 115 мешков фасадной штукатурки, высшего качества.
Отдам по очень хорошей цене.
Здравствуйте, ещё не продали? Можно цену и какая штукатурка? Спасибо
ImageUploadedByTapatalk1458747416.322295.jpg по 1000тг мешок, если все заберёте сделаю скидку.
  • 0

#1291
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Антон добрый день.Неоднократно встречал в Ваших постах,что Вы мебелью занимаетесь.Я тоже занимаюсь мебелью,большой выбор жилой и садовой мебели.Если Вы занимаетесь корпусной,то есть интерес к нескольким шкафам купе и кухне,т.к у меня такого нет.Если интересно,скину сайт в личку,может по бартеру найдем точки интересов.

ЗЫ.Недавно закончил ремонт бани,пока все свежо в памяти могу ответить на интересующие вопросы.Получилось не плохо.

ЗЫ.Вроде все советы которые давал ранее по строительству дома,казались Вам разумными.


  • 0

#1292
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Приехали мои строители По отделке дома, пока документы оформляются добивают оставшиеся работы по моему дому. И мне теперь срочно- срочно надо продать смеси, у меня их оказывается 175 мешков, готов отдать за 600 Тг/ мешок. Вот пример как можно отделать дом такой шпатлёвкойImageUploadedByTapatalk1459263631.243660.jpg
  • 0

#1293
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Антон добрый день.Неоднократно встречал в Ваших постах,что Вы мебелью занимаетесь.
ЗЫ.Вроде все советы которые давал ранее по строительству дома,казались Вам разумными.

Спасибо за предложение, но мне пока не актуально, я пока себе мебель не могу сделать- то денег нет, то времени. В целом пока не до садовой мебели, надо внутри заканчивать.
  • 0

#1294
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Приехали мои строители

Строители чистовики?

Продать 4 строителей можете после окончания, меня интересует работа в чистовую стоимость за квадрат?


  • 0

#1295
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Приехали мои строители

Строители чистовики?
Продать 4 строителей можете после окончания, меня интересует работа в чистовую стоимость за квадрат?
Я не рабовладелец, что б кого то продавать. Бригада из 3-х человек все мастера. Готовы взять чистовую отделку дома по ключ, освободятся в конце июля (через пару дней начнут отделку дома 300 кВ.м с черновой и до вселения.) Примерная цена 35-45 $ квадрат. По всем нюансам можем договориться, договариваться со мной.
  • 0

#1296
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Установили автоматику.
Стоимость ворот 440 тыс Тг
--186 тыс Тг- консольная система и Автоматика.
--30 тыс Тг монтаж Автоматики
-- 100 тыс Тг каркас ворот и калитки с монтажом
-- 25 тыс заливка противовеса, 1 куб бетона.
-- 75 тыс Тг Сайдинг на две стороны ворот и калитки
-- 15 тыс Тг установка сайдинга
-- остальное мелочи, ручки калитки, замок и Тп.attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1448202282.193053.jpg

 

Доброе утро,ToXa01

Недавно встречался с Николаем. Хочу заказать каркас лестницы, 2 двери и ворота. На фото ворота Николая? Каркас лестницы где заказывали?


  • 0

#1297
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

На фото ворота Николая? Каркас лестницы где заказывали?

Добрый день.

У него заказывал только двери.

Ворота и каркас лестницы заказывал у Сергея  8-777 254 4540 


  • 0

#1298
vesna_vesna

vesna_vesna
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать во сколько обошлась отделка фасада? Спасибо
  • 0

#1299
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

На фото ворота Николая? Каркас лестницы где заказывали?

Добрый день.

У него заказывал только двери.

Ворота и каркас лестницы заказывал у Сергея  8-777 254 4540 

 

хотел добавить свои 5копеек, ставил мне Сергей Яковлевич ворота, остался я не очень доволен! 1 это сроки растянули по самые помидоры пока не перешли на повышенные тона ! 2 ставил ворота не сам Сергей Яковлевич а его ребята которые по ходу с воротами мало как связаны , в итоге всю технологию откатных ворот мы им рассказывали что и как! одни словом я бы не советовал данных (специалистов) а там уже сами решайте! 


  • 0

#1300
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Перерывчик вышел.
В результате Урагана вот что произошлоImageUploadedByTapatalk1468995999.027014.jpg ImageUploadedByTapatalk1468996008.560816.jpg
Сломало, забор вместе с колонной, есть и мой косяк, я забор нарастил до 3,8 высота( не хотел что б соседи ко мне на участок смотрели, но и есть и косяк строителей не сделали перевязку колонны и самого каменного забора. Строители обещают переделать колонну и сломанную часть забор.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.