Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1841
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Товарищи подскажите есть ли какие-нибудь изминения по замене прав? Кто недавно сдавал экзамен напишите!
  • 0

#1842
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Сегодня свекровь начала оформлять мед.сертификат для РВП. Поехала в СПИД-центр...а там гастеров 300 человек...я думала она сначала шутит))), ан нет...я говорит по списку 300 какая то....

А она не по программе? Просто по ней без очереди пропускают.
По программе, но гастеры эти там забором встали на крылечке и не пускают. Еще же мужики все. Вот по записи и все. Еще несколько переселенцев было, пытались прорваться но не смогли. Такое ощущение что их разом несколько вагонов завезли и они пошли кровь сдавать))) завтра пойдут пораньше брать оборону и пытаться без очереди пройти
  • 0

#1843
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Если на РВП подает пенсионер, что нужно в заявлении писать в пункте о предполагаемом трудоустройстве?


  • 0

#1844
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня свекровь начала оформлять мед.сертификат для РВП. Поехала в СПИД-центр...а там гастеров 300 человек...я думала она сначала шутит))), ан нет...я говорит по списку 300 какая то....

А она не по программе? Просто по ней без очереди пропускают.

По программе, но гастеры эти там забором встали на крылечке и не пускают. Еще же мужики все. Вот по записи и все. Еще несколько переселенцев было, пытались прорваться но не смогли. Такое ощущение что их разом несколько вагонов завезли и они пошли кровь сдавать))) завтра пойдут пораньше брать оборону и пытаться без очереди пройти

мы тоже когда в декабре сдавали, в кассу стояли человек 20 гастеров и в кабинет человек 50. я в наглую и туда, и туда прошла и папу с мужем провела)) гастеры конечно поворчали на меня на своем непонятном языке, но бить не стали))) зато в очереди женщины как начали орать, типа, мы тоже по программе и сидим тут почти 2 часа, я говорю, а кто вам мешает пройти без очереди? на что услышала в свой адрес много нового))
  • 1

#1845
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений
 

Ребят, а я тут читаю, что-то все обеспокоены заменой паспорта - без отчества.

Это обязательная процедура? А если через годик поменять или так оставить? Планирую переехать в другой регион, терять лишнее время и деньги не очень охота...

Спасибо.

 

Процедура не обязательная задавал вопрос на сайте ФМС, сам не менял паспорт и менять теперь его уже не хочу, т.к военный билет, инн, снилс, мед.полис все оформлено без отчества, и устраивать лишнюю беготню уже не хочется. Побегали и так не мало... В Казахстане же жили как-то без отчества. Единственное напрягает, что каждый кто видит твой паспорт задаст вопрос, а почему без отчества?

 

Когда при подаче документов на программу еще в Астане я узнал что прохожу теперь по программе без отчества, то для меня это было слегка оскорбительно... Во первых, то что жил всю жизнь с отчеством и тут на те, и во вторых перед батей неудобно)))))

Вот тут еще интересно, как потом доказать что кз права с отчеством мои? Ну ведь паспорт без отчества. Ладно доказали, поменяли. Потом поменяли паспорт рф без отчества на паспорт с отчеством. И опять доказывать что права без отчества это мои, хоть я и с отчеством. А еще банковские счета переоформлять, трудовой договор на работе перезаключать. Гемор еще тот... Стоит ли себе создавать кучу проблем в будущем, когда сейчас можно потратить 7-10 дней и получить полноценный документ с отчеством =)


Сообщение отредактировал Sergio-x86: 16.02.2015, 21:56:04

  • 1

#1846
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Товарищи подскажите есть ли какие-нибудь изминения по замене прав? Кто недавно сдавал экзамен напишите!

Вы форум не читаете, что ли??? :confused:

http://vse.kz/topic/...-prav-kz-na-rf/


  • -1

#1847
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Люди - человеки, помогите с ВР на пару месяцев, но срочно!!! За вознаграждение, но без криминала)

человек, который обещал помочь, приедет только в конце марта. 

Бабка, у которой живу, отказалась регить, снять др квартиру - нереально для меня. :( даже не знаю, что делать  :confused:


  • 0

#1848
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Люди - человеки, помогите с ВР на пару месяцев, но срочно!!! За вознаграждение, но без криминала)

человек, который обещал помочь, приедет только в конце марта. 

Бабка, у которой живу, отказалась регить, снять др квартиру - нереально для меня. :( даже не знаю, что делать  :confused:

Так вы паспорт уже получили? может не стоит заморачиваться и потом 2000 штраф дешевле заплатить?



#1849
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

вы паспорт уже получили? может не стоит заморачиваться и потом 2000 штраф дешевле заплатить?
я тоже так думала, но вот куда ни сунься, везде требуют прописку. Я писала, что у меня украли кошелёк со всеми картами (в том числе зарплатной), только Сберу не интересна моя регистрация, но лицей не работает со сбером, только Муниципальный банк. А там овцы такие сидят - с меня даже патент требовали (типа вы же гастер), что такое Программа они даже не вникали. 

Больничный оформлять - А где ваша прописка? Муж мне деньги Юнистримом отправил - нам нужна ваша прописка.

У меня уже одни только выражения :mad: , слов уже нет.  


  • 0

#1850
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 

 

Сегодня свекровь начала оформлять мед.сертификат для РВП. Поехала в СПИД-центр...а там гастеров 300 человек...я думала она сначала шутит))), ан нет...я говорит по списку 300 какая то....

А она не по программе? Просто по ней без очереди пропускают.

 

По программе, но гастеры эти там забором встали на крылечке и не пускают. Еще же мужики все. Вот по записи и все. Еще несколько переселенцев было, пытались прорваться но не смогли. Такое ощущение что их разом несколько вагонов завезли и они пошли кровь сдавать))) завтра пойдут пораньше брать оборону и пытаться без очереди пройти

 

мы тоже когда в декабре сдавали, в кассу стояли человек 20 гастеров и в кабинет человек 50. 

так мы тоже когда сдавали человек 20 было...а тут в 9 часов 90 человек уже прошло и еще человек 150 записано было в очереди...((( дала наставления свекрови...завтра пойдет прорываться)))


  • 0

#1851
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

вы паспорт уже получили? может не стоит заморачиваться и потом 2000 штраф дешевле заплатить?
я тоже так думала, но вот куда ни сунься, везде требуют прописку. Я писала, что у меня украли кошелёк со всеми картами (в том числе зарплатной), только Сберу не интересна моя регистрация, но лицей не работает со сбером, только Муниципальный банк. А там овцы такие сидят - с меня даже патент требовали (типа вы же гастер), что такое Программа они даже не вникали. 

Больничный оформлять - А где ваша прописка? Муж мне деньги Юнистримом отправил - нам нужна ваша прописка.

У меня уже одни только выражения :mad: , слов уже нет.  

 

ПРо Юнистрим -вообще маразм. Это срочный перевод и  получить его может любой гражданин мира в любом удобном месте! При чем тут привязка к регистрации? Мы как-то Маниграм  в Сингапуре получали!

По теме: жаль, я вам помочь не могу..саму друзья зарегали здесь по временной. Удачи в поисках! 


Сообщение отредактировал iKona: 17.02.2015, 10:44:49

  • 1

#1852
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Может, кто знает...есть ли по НСК сайт, где онлайн можно отслеживать курсы валют в банках и обменниках? Ну, типа такого  http://quote.rbc.ru/...70&pageNumber=1

Мы отслеживали на этих сайтах: http://www.banki.ru/...sh/novosibirsk/

http://kovalut.ru/index.php?kod=5401

http://excur.ru/Novosibirsk

Но обязательно звоните в банки перед выездом. Мы в день обмена долларов обжигались только так на этой инфо. Предварительно звоним, говорят, что курс такой-то (с сайтом совпадает), приезжаем в этот банк, а там абсолютно другой курс (конечно, гораздо ниже заявленного), сотрудники банка говорят, что он изменился только что. Потом тактику поменяли: звонила сначала я со своего телефона в банк, узнавала курс, потом супруг со своего телефона звонил в этот же банк, иногда бывало, что разные сотрудники говорили разные курсы с интервалом в минуту. Верили меньшему курсу. В общем, на все мы потратили больше полдня. Кстати, узнавайте по поводу сколько денег они могут обменять. 99,9% банков не меняют крупные суммы. Пришлось нам открывать депозит в банке, делать конвертацию, а потом деньги заказывать на след.день. 

 

Спасибо! Конечно, буду предварительно звонить! Кстати, они оформляют заказ на куплю-продажу валюты? Мы просто в Питере и Москве так делали,очень удобно.Курс фиксируется,дают номер заказа и время (обычно в течение часа).

 

Да, можно заказать обмен валюты, но только на следующий день по курсу, который установит банк в этот день. А так как чуть ли не каждый час курс менялся, то нужно было действовать в день, когда был более-менее удачный курс.


  • 1

#1853
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

У меня уже одни только выражения :mad: , слов уже нет.

 

а в гостинице временную не делают?


  • 1

#1854
Viktor Kuzmin_450047

Viktor Kuzmin_450047
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго дня.

Кто может помочь с временной решистрацией на 6-12 месяцев?

Зарание спасибо


  • 0

#1855
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

а в гостинице временную не делают?
 

Да, кстати. Если прям прижало, то в гостинице делают временную регистрацию (в хостелах и минигостиницах нет).


  • 0

#1856
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

...Мы в день обмена долларов обжигались только так на этой инфо. Предварительно звоним, говорят, что курс такой-то (с сайтом совпадает), приезжаем в этот банк, а там абсолютно другой курс (конечно, гораздо ниже заявленного), сотрудники банка говорят, что он изменился только что. Потом тактику поменяли: звонила сначала я со своего телефона в банк, узнавала курс, потом супруг со своего телефона звонил в этот же банк, иногда бывало, что разные сотрудники говорили разные курсы с интервалом в минуту. Верили меньшему курсу. В общем, на все мы потратили больше полдня. Кстати, узнавайте по поводу сколько денег они могут обменять. 99,9% банков не меняют крупные суммы. Пришлось нам открывать депозит в банке, делать конвертацию, а потом деньги заказывать на след.день. 

Спасибо! Конечно, буду предварительно звонить! Кстати, они оформляют заказ на куплю-продажу валюты? Мы просто в Питере и Москве так делали,очень удобно.Курс фиксируется,дают номер заказа и время (обычно в течение часа).

Да, можно заказать обмен валюты, но только на следующий день по курсу, который установит банк в этот день. А так как чуть ли не каждый час курс менялся, то нужно было действовать в день, когда был более-менее удачный курс.

Спросите еще такой момент - если деньги пришли переводом из КЗ и какое-то время отлежали в банке, то конвертацию можно сделать по выгодному курсу, который в данный момент на форексе. Это больше, чем внутренний курс банка. Причем разница реальная получается с большой суммы.

Для этого просто нужно уточнить у менеджера(чаще у зам.отделения или вип.менеджера, потому что обычные такие моменты могут не знать) можете ли вы перейти на класс обслуживания не классик (самый обычный при открытии), а выше? И тогда станет возможно сделать такую конвертацию по самому выгодному курсу. 


  • 1

#1857
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

вы паспорт уже получили? может не стоит заморачиваться и потом 2000 штраф дешевле заплатить?
я тоже так думала, но вот куда ни сунься, везде требуют прописку. Я писала, что у меня украли кошелёк со всеми картами (в том числе зарплатной), только Сберу не интересна моя регистрация, но лицей не работает со сбером, только Муниципальный банк. А там овцы такие сидят - с меня даже патент требовали (типа вы же гастер), что такое Программа они даже не вникали. 

Больничный оформлять - А где ваша прописка? Муж мне деньги Юнистримом отправил - нам нужна ваша прописка.

У меня уже одни только выражения :mad: , слов уже нет.  

 

ПРо Юнистрим -вообще маразм. Это срочный перевод и  получить его может любой гражданин мира в любом удобном месте! При чем тут привязка к регистрации? Мы как-то Маниграм  в Сингапуре получали!

По теме: жаль, я вам помочь не могу..саму друзья зарегали здесь по временной. Удачи в поисках! 

 

Я получал деньги через Юнистрим. Потребовали миграционную карту. Я уже как полгода здесь,уже не знаю где лежит. Пришлось идти домой искать. Про регистрацию не спрашивали.


  • 0

#1858
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Подскажите, летим с Алматы в Новосибирск. Дадут ли нам в аэропорту миграционку?
  • 0

#1859
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

ПРо Юнистрим -вообще маразм.
я в банке им тоже самое сказала, можно было в др банк пойти, но время позднее уже было.

делают временную регистрацию
 на время проживания. А вы знаете расценки в гостиницах?

Потребовали миграционную карту.
у меня тоже недавно спросили. Мне кажется это просто овцы сидят не на своих местах. Они просто сами не знают о чём спрашивают. Вообще я в банковских служащих здесь ооочень разочаровалась. Этих девиц по какому признаку интересно набирают?
  • 0

#1860
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

на время проживания. А вы знаете расценки в гостиницах?
 

это крайний и законный вариант, если срочно надо и больше негде


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.