Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1601
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сегодня получила паспорт, без отчества. Вернее хотела его получить, но не дали, потому что начальник забыла визу поставить на моём паспорте. Мне сказали - вам же всё равно отчество дописывать. 

Мне сыну англ оплатить надо, без документов платёж не принимают. Да ещё и заболели мы с ним. Благо с ксерокопией СоР приняли. Да и вообще, без документов как то неуютно.

Отдали мне каз паспорт и свидет о браке, остальное опять забрали. Но пообещала ускорится, в четверг вроде готово будет.

Не знаю,что произошло, но в 110 сегодня не было НИКОГО! 

КАПЕЦ, как вспомню эти очередя  :shy:

Сегодня слышала, что каз паспорт надо в течении 2 мес сдать. Это так? Где это написано?

По казахским законам нельзя иметь второе гражданство. А значит после получения гражданства другой страны надо уведомить казахов о том, что ты его получил и сдать все казахские документы. Причем срок в законах РК прописан 3 дня. Для этого надо лично явится в консульство в Омске. Там забирают документы и дают справку, что ты их сдал. Цена вопроса вроде 20 долларов. Люди пишут, что за день укладываются.

Правда читал на другой ветке, что в консульство везут документы через намного большее чем три дня время, и ничего, прокатывает. А вот в Казахстане если продемонстрировать казахский паспорт при наличии паспорта РФ или заикнуться о том, что он лежит дома, то светит штраф 50МРП.


  • 0

#1602
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Леся, вот это тебя понесло!  :D   :D   :D

 

 

Очень дельные советы! :idea:

Оль, да время было,решила подробней расписать в чем могут быть ошибки :) .Денис,спасибо, если кому-то поможет,буду рада. В целом, если могу помочь форумчанам своими знаниями,почему бы нет,мы все здесь для этого :hi:


Сообщение отредактировал Oleseny6: 07.02.2015, 15:15:50

  • 2

#1603
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Добрый всем вечер, спасибо, что консультируете, отвечаете  :hi: Если все "срастется", то планируем скоро поехать за покупкой жилья. Вопрос один- при обмене крупной суммы долларов в банке, нужны какие-либо документы, я имею ввиду откуда деньги, не требуют обосновать? Не знаю просто к чему готовиться. И еще вопрос к тем, кто приобретал жилье, торгуются ли при покупке, реально немного скинуть, или практически невозможно?


  • 0

#1604
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Для пенсионных открывал счет в сбербанке по паспорту РФ. До этого был там же счет на паспорт КЗ. Девочки пояснили, что счет на резидента отличается начальными цифрами, 40817 у резидента, 40820 у нерезидента. Думаю, что те, кто занимается переводами пенсионных денег, такие моменты знают и сразу просекут, что счет на нерезидента, и переводить не будут
А если придти с паспортом Рф и поменять персональные данные того же счета? 

 

Я для этого пришел в сбербанк. Но поскольку получил паспорт РФ, старый счет был закрыт и открыт новый, на резидента. Просто замена персональных данных не делается. 


  • 0

#1605
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый всем вечер, спасибо, что консультируете, отвечаете  :hi: Если все "срастется", то планируем скоро поехать за покупкой жилья. Вопрос один- при обмене крупной суммы долларов в банке, нужны какие-либо документы, я имею ввиду откуда деньги, не требуют обосновать? Не знаю просто к чему готовиться. И еще вопрос к тем, кто приобретал жилье, торгуются ли при покупке, реально немного скинуть, или практически невозможно?

В банке всегда требуют паспорт и регистрацию. Год назад при обмене больше 16 тыс. долларов банк куда-то передавал информацию, не помню, в налоговую или еще куда..

Торг при покупке небольшой - 20-30-50тыс. рублей.. Мне с 3 млн. скинули 100 тыс., говорят это очень много ))


Сообщение отредактировал mrOleg: 07.02.2015, 19:14:12

  • 0

#1606
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Добрый всем вечер, спасибо, что консультируете, отвечаете  :hi: Если все "срастется", то планируем скоро поехать за покупкой жилья. Вопрос один- при обмене крупной суммы долларов в банке, нужны какие-либо документы, я имею ввиду откуда деньги, не требуют обосновать? Не знаю просто к чему готовиться. И еще вопрос к тем, кто приобретал жилье, торгуются ли при покупке, реально немного скинуть, или практически невозможно?

В банке всегда требуют паспорт и регистрацию. Год назад при обмене больше 16 тыс. долларов банк куда-то передавал информацию, не помню, в налоговую или еще куда..

Торг при покупке небольшой - 20-30-50тыс. рублей.. Мне с 3 млн. скинули 100 тыс., говорят это очень много ))

 

Мне скинули 300тыс.с 2400т.р.за наличку.Все индивидуально, ну и я видимо умею поторговаться) На счет обмена,да,обязательно паспорт с пропиской, и суммы большие надо заказывать заранее.


  • 0

#1607
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Народ, скиньте в личку, где можно левую страховку купить, что бы отогнать машину в Павлодар, нет желания из- за пяти часов езды оплачивать за целый месяц, с драконовским тарифом

а чё уже накатались на новеньком авто?)))))))

 

вот на новеньком авто как раз и не катался еще, просто надо отогнать машину которую брал во временное пользование)))


  • 0

#1608
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

  Девочки, чтобы поменять доллары нужна прописка? Это копец, где ж ее возьму, для того и еду покупать жилье, что региться негде.Я в расстройстве


Сообщение отредактировал Златослава: 07.02.2015, 19:50:05

  • 0

#1609
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Мне скинули 300тыс.с 2400т.р.за наличку.Все индивидуально, ну и я видимо умею поторговаться) На счет обмена,да,обязательно паспорт с пропиской, и суммы большие надо заказывать заранее.

 

  А покупали через агентство, или через собственника? 


  • 0

#1610
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Для пенсионных открывал счет в сбербанке по паспорту РФ. До этого был там же счет на паспорт КЗ. Девочки пояснили, что счет на резидента отличается начальными цифрами, 40817 у резидента, 40820 у нерезидента. Думаю, что те, кто занимается переводами пенсионных денег, такие моменты знают и сразу просекут, что счет на нерезидента, и переводить не будут
А если придти с паспортом Рф и поменять персональные данные того же счета? 

 

Я для этого пришел в сбербанк. Но поскольку получил паспорт РФ, старый счет был закрыт и открыт новый, на резидента. Просто замена персональных данных не делается. 

 

А если уже сдал документы на подъемные на старый счет? деньги не дойдут? 


  • 0

#1611
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
40. Обмен иностранных национальных водительских удостоверений
сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные указанным Министерством, производится без проведения экзаменов и без предъявления медицинского заключения.
9. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:
а) теоретический экзамен и практические экзамены - экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения
Сказали однозначно!!! Водительское удостоверение правильного образца ( международного) дает право быть допущенным к сдаче экзамена без обучения!!! Если же права не соответствуют международным нормам, то могут отказать даже в сдаче всех перечисленных экзаменов, и отправить на платное обучение. А по новым тарифам это очень дорого в РФ.
Обо всем этом писала ранее, отправляли офис. письма в ГИБДД и администрацию президента. Реакции ноль к сожалению.

Очень важная информация кстати. Значит не стоит дергаться, а то еще могут заставить заново обучение проходить. Сдать как положено теорию и вождение, и все. Категория BC у меня, повторно учиться это нереально много денег.

Но все это печально...  Когда собирался в Россию, не знал что столько всяких моментов есть, доходящих до моразма. Да и не скажу я что в России лучше чем в Казахстане, сейчас по моему даже хуже. Но теперь уже и в Казахстан нету смысла возвращаться.

 

одна глупость уехать, а другая вернуться- не надо не о чем жалеть!!! теперь расскажу, как я сдаю эти экзамены, сам виноват, что так получилось, пока готовился к теории на сайте, пока сдал теорию, вышло постановление сдавать практические экзамены, итак, сдал теорию, теперь практика, сразу советую, сдавайте практику на бородина 62, в автошколе, это почти единственная автошкола, которая имеет лицензию для категории с, и Вы именно будете пересдавать по категории с, так как она наивысшая, начинайте сдавать еще даже не получив российский паспорт, так можно, обратившись в автошколу, я заплатил за обучение на замученном зилу 2 тыс, сразу же сдал автодром, а вот город с первого раза завалил, и никто не сдал, вот 13 опять пойду пересдавать, а завалили по- пустяку, 


  • 0

#1612
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

  Девочки, чтобы поменять доллары нужна прописка? Это копец, где ж ее возьму, для того и еду покупать жилье, что региться негде.Я в расстройстве

позвоните в любой банк и спросите, что там нужно, я просто с российским был паспортом и не спрашивал даже, я думаю, что никаких проблем не будет


  • 0

#1613
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

  Девочки, чтобы поменять доллары нужна прописка? Это копец, где ж ее возьму, для того и еду покупать жилье, что региться негде.Я в расстройстве

позвоните в любой банк и спросите, что там нужно, я просто с российским был паспортом и не спрашивал даже, я думаю, что никаких проблем не будет

 

  Да, спасибо, буду прозванивать банки.


  • 0

#1614
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А сегодня мой единственный друг в Павлодар уехал, купил машину лапочку, почти даром, на меня оформил, я ему ген. доверенность дал, сейчас так многие в кз делают, там говорят полгорода с российскими номерами ездят))) 


  • 0

#1615
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да, очень много машин в кз сейчас с рос.номерами)))


  • 0

#1616
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

А покупали через агентство, или через собственника? 

 

Нет,без агентства покупали.


  • 0

#1617
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А если уже сдал документы на подъемные на старый счет? деньги не дойдут? 

подъемные как раз зачастую и скидывают на счет открытый по казахстанскому паспорту. я на такой счет получил подъемные.

при получении паспорта рф, необходимо открыть счет уже по нему, и отнести в уфмс новые данные (выписку) счета, чтобы они на него скинули.


  • 0

#1618
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

чтобы поменять доллары нужна прописка?
Достаточно паспорта. Хоть РК, хоть РФ, хоть пендостана.

#1619
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

А если уже сдал документы на подъемные на старый счет? деньги не дойдут? 

подъемные как раз зачастую и скидывают на счет открытый по казахстанскому паспорту. я на такой счет получил подъемные.

при получении паспорта рф, необходимо открыть счет уже по нему, и отнести в уфмс новые данные (выписку) счета, чтобы они на него скинули.

 

Хорошо что не успел сдать. Лучше пойду после гражданства сдам сразу на все компенсации.


  • 0

#1620
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

чтобы поменять доллары нужна прописка?
Достаточно паспорта. Хоть РК, хоть РФ, хоть пендостана.

 

я меня что по казахскому, что по русскому, регу не спрашивают...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.