Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1581
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

 

а чё не поменяют?! надо сходить и узнать, а не гадать!)))))

В перечне указано "удостоверение личности". Да могут в ГАИ сказать что нельзя, а  на самом деле можно. Может знающие люди что скажут на форуме.

 

т.е. получается, что удо является подтверждением личности гражданина РК, а паспорт не является таковым)))))))) казахи, не перестают удивлять!))))

 

теоретически да, но на практике неизвестно... наверное не было еще тех кто обращался с таким вопросом))


  • 0

#1582
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нет одназначного ответа про международный права выданные в ино-государстве. Эти пункты расписаны в законе " О безопасности дорожного движения" Статья 25. Там конкретно запрещено использовать такие доки только при предпринимательской деятельности. Однако зная менталитет и грамотность наших блюстителей порядка, готовтесь постоянно отстаивать свои права и не исключено, что в судебном порядке. Имхо не стоит оно того. К тому же зная компетентность разрабов в Казахии не исключено что, эти права признают не соответствующим международным требованиям, как это случилось с последними Каз. номерами с кривым флагом.  Но если у Вас имеются лишние 26 килотенге, можете их потратить на возможный сувенир, кто Вам может это запретить.

я сейчас посчитал, что 26 тыс. тг + медкомиссия 4-5 тыс. - это примерно 11 тыс. рублей. возможно логичнее деньги приберечь, и попробовать сдавать теорию и вождение. каждая попытка 1000 рублей же? говорят с первой попытки никто не сдает (гаишники так делают). пробовать то можно, правда это время и деньги. только из-за того, что время свое придется тратить, я и не хочу практику сдавать.


  • 0

#1583
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

На самом деле смотря кем устраиваться конечно.....  После получения паспорта я тут же устроилась продавцом в бутик обуви, т.к. график был подходящий и не далеко от дома, потому что ребёнок пошёл в первый класс и для меня это был подходящий вариант с з/п 25 рублей, через пол года меня повысили до менеджера оптовых продаж и перевели в офис, кстати тоже не так далеко от места проживания. Просто я это к чему, что может для начала надо поумерить амбиции, чтобы в последствии что то получить. P.S/. продавцом в жизни никогда не работала, но обстоятельства сложились так, что выбирать не пришлось и не считаю, что это как то стрёмно, в конце концов я зарабатывала деньги, а не сидела на жопе ровно... Так что девочки дерзайте и не унывайте! :idea:

 

Вы не поверите, я и на продавца согласна, и отправила свое резюме на эту вакансию не один десяток :idea: , ни одного звонка! :confused:  у нас с вами явно есть разница, это возраст, мне 35, и сын у меня в 9 классе. На площади Маркса заходила почти в каждый бутик, зп продавца 15 000 рр и ограничение до 35 лет. И не очень то и радостно сидеть на попе  и амбиций давно уже нет. Маму предпенсионного возраста устроила, на НГС выставили объявление, я первая, кто просмотрела, тут же позвонила и через 20 мин были уже в компании. Пока мама заполняла анкету, 2 телефона у кадровика были на разрыв, желающих очень много. Тут уже не амбиции поумерить , а резюме менять и придумывать филькину грамоту, любой  нормальный работодатель, ищет не на месяц два работника, а по моему резюме такой вывод и делают, что ищу временную работу, найду что то лучше и уйду. Замкнутый круг какой то. :faceoff:


  • 1

#1584
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

наверное не было еще тех кто обращался с таким вопросом))

Были и много. Но не знаю НИ одного у кого бы прокатило.



#1585
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вы не поверите, я и на продавца согласна, и отправила свое резюме на эту вакансию не один десяток  :idea: , ни одного звонка!  :confused:  у нас с вами явно есть разница, это возраст, мне 35, и сын у меня в 9 классе. На площади Маркса заходила почти в каждый бутик, зп продавца 15 000 рр и ограничение до 35 лет. И не очень то и радостно сидеть на попе  и амбиций давно уже нет. Маму предпенсионного возраста устроила, на НГС выставили объявление, я первая, кто просмотрела, тут же позвонила и через 20 мин были уже в компании. Пока мама заполняла анкету, 2 телефона у кадровика были на разрыв, желающих очень много. Тут уже не амбиции поумерить , а резюме менять и придумывать филькину грамоту, любой  нормальный работодатель, ищет не на месяц два работника, а по моему резюме такой вывод и делают, что ищу временную работу, найду что то лучше и уйду. Замкнутый круг какой то.  :faceoff:

 

 

интересно, что не так с вашим резюме... мне так то тоже 30 лет)))))))

 


Сообщение отредактировал Оля Просто: 06.02.2015, 23:20:10

  • 1

#1586
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

интересно, что не так с вашим резюме... мне так то тоже 30 лет)))))))

 

 

 я не знаю, наверное стаж людей и опыт пугает. Если хотите отправлю вам на емейл, может, что посоветуете :cry:


  • 0

#1587
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

интересно, что не так с вашим резюме... мне так то тоже 30 лет)))))))

 

 

 я не знаю, наверное стаж людей и опыт пугает. Если хотите отправлю вам на емейл, может, что посоветуете :cry:

 

закиньте мне в личку


  • 0

#1588
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

мне 35, и сын у меня в 9 классе

неужели уже 35 считается предпожилым возрастом? Так скоро и до 25-ти дойдем((( А наличие сына 9-тиклассника как влияет? Это ж не маленький ребенок, требующий постоянного внимания.... Я когда в Томск переехала, мне было 28. Тоже месяца два искала, т.к. не хотели брать по причине, противоположной - отсутствие детей))) Но терпение и методичная рассылка резюме,  уверенная позиция на собеседовании делает свое дело. Устроилась на работу, будучи гражданкой КЗ по специальности (юрист)и год так проработала. А в Томске, надо сказать, свободных вакансий намного меньше,чем в Новосибе. В Питере искала работу уже в 33 года и тоже никаких проблем. Может, Вы сами в себе не уверены и это чувствуется на собеседовании?


  • 0

#1589
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

мне 35, и сын у меня в 9 классе

неужели уже 35 считается предпожилым возрастом? Так скоро и до 25-ти дойдем((( А наличие сына 9-тиклассника как влияет? Это ж не маленький ребенок, требующий постоянного внимания.... Я когда в Томск переехала, мне было 28. Тоже месяца два искала, т.к. не хотели брать по причине, противоположной - отсутствие детей))) Но терпение и методичная рассылка резюме,  уверенная позиция на собеседовании делает свое дело. Устроилась на работу, будучи гражданкой КЗ по специальности (юрист)и год так проработала. А в Томске, надо сказать, свободных вакансий намного меньше,чем в Новосибе. В Питере искала работу уже в 33 года и тоже никаких проблем. Может, Вы сами в себе не уверены и это чувствуется на собеседовании?

 

кстати, правильно, говоришь! очень большое значение имеет, как ты себя преподнесёшь! 


  • 0

#1590
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

мне 35, и сын у меня в 9 классе

неужели уже 35 считается предпожилым возрастом? Так скоро и до 25-ти дойдем((( А наличие сына 9-тиклассника как влияет? Это ж не маленький ребенок, требующий постоянного внимания.... Я когда в Томск переехала, мне было 28. Тоже месяца два искала, т.к. не хотели брать по причине, противоположной - отсутствие детей))) Но терпение и методичная рассылка резюме,  уверенная позиция на собеседовании делает свое дело. Устроилась на работу, будучи гражданкой КЗ по специальности (юрист)и год так проработала. А в Томске, надо сказать, свободных вакансий намного меньше,чем в Новосибе. В Питере искала работу уже в 33 года и тоже никаких проблем. Может, Вы сами в себе не уверены и это чувствуется на собеседовании?

 

Я могу вас заверить, я не из робкого десятка!  :D Впечатление я могу произвести. И дело даже не в собеседованиях, у меня до них дело не доходит, а где была там меня брали, могу перечислить, компании "лохотрон" :D


  • 0

#1591
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Подскажите, задавала вопрос в другой ветке, но никто не ответил. Подавал ли кто документы на выплату пенсионных из Рк с регистрацией по месту пребывания ( т.е. Она не в паспорте стоит, а на отдельном листке)? Ответьте кто нибудь!

Мы оформляли с временной регой осенью 2014 г. Проблем не возникло.....


  • 0

#1592
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я могу вас заверить, я не из робкого десятка!  :D Впечатление я могу произвести. И дело даже не в собеседованиях, у меня до них дело не доходит, а где была там меня брали, могу перечислить, компании "лохотрон" :D

Можно я вам дам несколько советов?

Успех поиска работы Вашей мечты :D  складывается из многих факторов на самом деле.Начиная с того, какая у Вас почта))Возможно Вы не поверите,то это так, несерьезность эл.почты говорит многое о кандидате.Я проработала много лет менеджером по персоналу в иностранных компаниях в Алматы,в Новосибе работала в крупном кадровом агентстве по подбору персонала.Если Вы меняли работу почти каждый год,это ещё один повод Вам отказать,или даже не позвонить,что может говорить о не стабильности,постоянном поиске  и риске потерять Вас как специалиста через год. Если такое имеет место быть, Вам нужно проанализировать почему это происходило и дать работодателю максимально корректный ответ (никогда не критикуйте бывшее руководство), адекватную причину ухода.Если же Вы работаете по каждому месту работы в среднем от 3-х лет,да ещё и по резюме можно увидеть Ваши повышения на каждом месте работы и рост функционала,то резюме заведомо успешное.

Насколько я поняла,Вы "продажник", так вот Вам лучше указать реальные достижения в цифрах в резюме(например, рост в % объема продаж за такой-то период Вашей работы и до Вашего прихода, какие новые инструменты Вы имплементировали для построения эффективного канала сбыта  и пр.).Резюме должно быть максимально информативным.

Ну и интервью,конечно же, самый важный аспект.Не бойтесь себя продавать,надо уметь это делать,не занижайте свои амбиции,если они адекватные. Никогда не стоить врать и лукавить (ну сильно по крайней мере :D ) описывая свой опыт и достижения,поверьте мне, опытный рекрутер Вас сразу раскусит, может не дать Вам честную оценку на интервью (я так делаю всегда,обратная связь сразу же после интервью), но это будет поводом,чтобы задуматься над Вашей кандидатурой. Руководящие позиции всегда разбираются по компетенциям, которые требуются на этой должности. Поэтому к интервью лучше подготовиться.

Есть такая технология: STAR

S-situation (ситуация, т.е Вы должны вспомнить какую-нибудь ситуацию из вашего опыта, в который Вы испытывали определенные сложности, тяжелую для выполнения задачу и пр.)

T-target (цель, т.е. какова была Ваша цель при поиске решений,чего Вы хотите добиться в итоге, вообще, в целом, работодателям нужны люди-результат,а не люди-процесс, примерами старайтесь это продемонстрировать)

A-action (действия, т.е какие действия Вы предпринимали, чтобы прийти к своей цели,что Вам для этого потребовалось...)

R-result (ну, и собственно, сам результат, получилось ли у Вас достигнуть цели в решении определенной задачи, выхода из ситуации).

И теперь о компании, человеку опытному, амбициозному, развивающемуся, должна быть важна компания, сфера деятельности и, конечно, перспективы в ней. Обязательно найдите информацию о компании в интернете и прочитайте перед интервью ,лучше запомнить какие-то значимые даты и события в компании. В этом Вы должны быть подкованы на все 100!

Если Вам приходят на телефон смски или письма на почту с просьбой связаться, просто игнорируйте, это либо лохотрон, либо шаражкины конторы,ни одна солидная компания так не поступит, Вам будут звонить лично (и ещё вышлют письмо на почту с просьбой связаться,если не дозвонятся, со всеми подписями и контактами), и при первичном телефонном интервью расскажут о компании,позиции,обязанностях, ориентировочном уровне ЗП (пусть даже вкратце), и если Вы их заинтересуете и они Вас тоже, тогда есть смысл договариваться о встрече. Если при встрече Вы понимаете, что не ходите продавать "ароматические свечи", не бойтесь это озвучить. Продажнику на самом деле всегда важно какой товар он продает и в какой компании он работает, от этого зависит во многом успех продаж (тоже складывается из многих факторов для рекрутера, не буду все расписывать). 

И напоследок, если для Вас сейчас остро стоит вопрос в деньгах, то, скорее всего, мои советы, Вам не пригодятся, не пригодятся они и для претендующих на позицию продавца, там так людей не разбирают, там все проще (без вредных привычек,привлекательная внешность,связная речь и пр.). Если же не столько критичен вопрос денег, возможно,стоит подождать и поискать еще и не размениваться на что попало, уверена, Ваша работа Вас найдет :) ,и Вы ее тоже).

Кстати, сравнивала на днях рынки Алматы и Новосиба (для себя, ищу ин.компанию). Так вот Алмата порадовала, вакансий больше, достаточно вакансий от ведущий иностранных торговых и производственных компаний, каждая вторая с описанием на англ.языке,что для меня очень важно, здесь ин.компаний мало.Ну и ЗП повыше, как многие знают, и даже существенно. 

В общем, извините если кого утомила, надеюсь, что возможно, кому-то помогли мои маленькие советы. Вообще все индивидуально достаточно,все зависит от рынка и позиции на которую Вы претендуете. Выше описанное больше для FMCG рынка.


Сообщение отредактировал Oleseny6: 07.02.2015, 10:50:08

  • 1

#1593
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

интересно, что не так с вашим резюме... мне так то тоже 30 лет)))))))

 

 

 я не знаю, наверное стаж людей и опыт пугает. Если хотите отправлю вам на емейл, может, что посоветуете :cry:

 

Я наоборот, относительно быстро устроилась на работу бухгалтером, имея еще казахский паспорт, и в нашей компании из Казахстана очень много. Но проработав 4 месяца, увольняюсь по собственному. Во первых, в коллективе все друг друга тихо ненавидят, стараются заложить руководству, боишься что то сказать, так как истолкуют по своему и донесут руководству,а работой завалили кошмар, за зп 25 000,я уже работаю на двух участках бух учета, и каждый раз мне подваливают чью то работу, завалили выше крыши, я просто  физически уже не справляюсь. Сама слышала, как про девочку из Казахстана одна сотрудица сказала язвительно:"Даже не запоминайте имя, она тут долго не задержится. В итоге ее уволили..


  • 0

#1594
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Во первых, в коллективе все друг друга тихо ненавидят, стараются заложить руководству, боишься что то сказать, так как истолкуют по своему и донесут руководству,а работой завалили кошмар,
аналогично. только работаю я в школе, проработав более 10 лет на прежнем месте, ни разу не сталкивалась с таким наглым стукачеством. Да дело даже не в нём. Приписывают тебе слова и действия которых ты в принципе не совершал и не говорил. Но видимо и такой жизненный опыт мне был нужен. 

Никто не обещал, что будет легко. 


  • 0

#1595
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
IV. Обмен иностранных водительских удостоверений
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
40. Обмен иностранных национальных водительских удостоверений
сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные указанным Министерством, производится без проведения экзаменов и без предъявления медицинского заключения.
9. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:
а) теоретический экзамен и практические экзамены - экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения
Сказали однозначно!!! Водительское удостоверение правильного образца ( международного) дает право быть допущенным к сдаче экзамена без обучения!!! Если же права не соответствуют международным нормам, то могут отказать даже в сдаче всех перечисленных экзаменов, и отправить на платное обучение. А по новым тарифам это очень дорого в РФ.
Обо всем этом писала ранее, отправляли офис. письма в ГИБДД и администрацию президента. Реакции ноль к сожалению.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1596
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать, на каких условиях мне можно будет работать в КЗ после получения паспорта РФ? Я уже задавала этот вопрос, почему-то не вижу своего сообщения.... У нас на фирме работают двое граждан РФ, но с фирма платит за  них большой налог. Изменилось ли что-то после вступления в Таможенный Союз?


  • 0

#1597
Sergio-x86

Sergio-x86
  • Постоялец
  • 459 сообщений

IV. Обмен иностранных водительских удостоверений
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
40. Обмен иностранных национальных водительских удостоверений
сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные указанным Министерством, производится без проведения экзаменов и без предъявления медицинского заключения.
9. Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее - кандидаты в водители), проводятся:
а) теоретический экзамен и практические экзамены - экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения
Сказали однозначно!!! Водительское удостоверение правильного образца ( международного) дает право быть допущенным к сдаче экзамена без обучения!!! Если же права не соответствуют международным нормам, то могут отказать даже в сдаче всех перечисленных экзаменов, и отправить на платное обучение. А по новым тарифам это очень дорого в РФ.
Обо всем этом писала ранее, отправляли офис. письма в ГИБДД и администрацию президента. Реакции ноль к сожалению.

Очень важная информация кстати. Значит не стоит дергаться, а то еще могут заставить заново обучение проходить. Сдать как положено теорию и вождение, и все. Категория BC у меня, повторно учиться это нереально много денег.

Но все это печально...  Когда собирался в Россию, не знал что столько всяких моментов есть, доходящих до моразма. Да и не скажу я что в России лучше чем в Казахстане, сейчас по моему даже хуже. Но теперь уже и в Казахстан нету смысла возвращаться.


  • 0

#1598
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Я могу вас заверить, я не из робкого десятка!  :D Впечатление я могу произвести. И дело даже не в собеседованиях, у меня до них дело не доходит, а где была там меня брали, могу перечислить, компании "лохотрон" :D

Можно я вам дам несколько советов?

Успех поиска работы Вашей мечты :D  складывается из многих факторов на самом деле.Начиная с того, какая у Вас почта))Возможно Вы не поверите,то это так, несерьезность эл.почты говорит многое о кандидате.Я проработала много лет менеджером по персоналу в иностранных компаниях в Алматы,в Новосибе работала в крупном кадровом агентстве по подбору персонала.Если Вы меняли работу почти каждый год,это ещё один повод Вам отказать,или даже не позвонить,что может говорить о не стабильности,постоянном поиске  и риске потерять Вас как специалиста через год. Если такое имеет место быть, Вам нужно проанализировать почему это происходило и дать работодателю максимально корректный ответ (никогда не критикуйте бывшее руководство), адекватную причину ухода.Если же Вы работаете по каждому месту работы в среднем от 3-х лет,да ещё и по резюме можно увидеть Ваши повышения на каждом месте работы и рост функционала,то резюме заведомо успешное.

Насколько я поняла,Вы "продажник", так вот Вам лучше указать реальные достижения в цифрах в резюме(например, рост в % объема продаж за такой-то период Вашей работы и до Вашего прихода, какие новые инструменты Вы имплементировали для построения эффективного канала сбыта  и пр.).Резюме должно быть максимально информативным.

Ну и интервью,конечно же, самый важный аспект.Не бойтесь себя продавать,надо уметь это делать,не занижайте свои амбиции,если они адекватные. Никогда не стоить врать и лукавить (ну сильно по крайней мере :D ) описывая свой опыт и достижения,поверьте мне, опытный рекрутер Вас сразу раскусит, может не дать Вам честную оценку на интервью (я так делаю всегда,обратная связь сразу же после интервью), но это будет поводом,чтобы задуматься над Вашей кандидатурой. Руководящие позиции всегда разбираются по компетенциям, которые требуются на этой должности. Поэтому к интервью лучше подготовиться.

Есть такая технология: STAR

S-situation (ситуация, т.е Вы должны вспомнить какую-нибудь ситуацию из вашего опыта, в который Вы испытывали определенные сложности, тяжелую для выполнения задачу и пр.)

T-target (цель, т.е. какова была Ваша цель при поиске решений,чего Вы хотите добиться в итоге, вообще, в целом, работодателям нужны люди-результат,а не люди-процесс, примерами старайтесь это продемонстрировать)

A-action (действия, т.е какие действия Вы предпринимали, чтобы прийти к своей цели,что Вам для этого потребовалось...)

R-result (ну, и собственно, сам результат, получилось ли у Вас достигнуть цели в решении определенной задачи, выхода из ситуации).

И теперь о компании, человеку опытному, амбициозному, развивающемуся, должна быть важна компания, сфера деятельности и, конечно, перспективы в ней. Обязательно найдите информацию о компании в интернете и прочитайте перед интервью ,лучше запомнить какие-то значимые даты и события в компании. В этом Вы должны быть подкованы на все 100!

Если Вам приходят на телефон смски или письма на почту с просьбой связаться, просто игнорируйте, это либо лохотрон, либо шаражкины конторы,ни одна солидная компания так не поступит, Вам будут звонить лично (и ещё вышлют письмо на почту с просьбой связаться,если не дозвонятся, со всеми подписями и контактами), и при первичном телефонном интервью расскажут о компании,позиции,обязанностях, ориентировочном уровне ЗП (пусть даже вкратце), и если Вы их заинтересуете и они Вас тоже, тогда есть смысл договариваться о встрече. Если при встрече Вы понимаете, что не ходите продавать "ароматические свечи", не бойтесь это озвучить. Продажнику на самом деле всегда важно какой товар он продает и в какой компании он работает, от этого зависит во многом успех продаж (тоже складывается из многих факторов для рекрутера, не буду все расписывать). 

И напоследок, если для Вас сейчас остро стоит вопрос в деньгах, то, скорее всего, мои советы, Вам не пригодятся, не пригодятся они и для претендующих на позицию продавца, там так людей не разбирают, там все проще (без вредных привычек,привлекательная внешность,связная речь и пр.). Если же не столько критичен вопрос денег, возможно,стоит подождать и поискать еще и не размениваться на что попало, уверена, Ваша работа Вас найдет :) ,и Вы ее тоже).

Кстати, сравнивала на днях рынки Алматы и Новосиба (для себя, ищу ин.компанию). Так вот Алмата порадовала, вакансий больше, достаточно вакансий от ведущий иностранных торговых и производственных компаний, каждая вторая с описанием на англ.языке,что для меня очень важно, здесь ин.компаний мало.Ну и ЗП повыше, как многие знают, и даже существенно. 

В общем, извините если кого утомила, надеюсь, что возможно, кому-то помогли мои маленькие советы. Вообще все индивидуально достаточно,все зависит от рынка и позиции на которую Вы претендуете. Выше описанное больше для FMCG рынка.

 

Леся, вот это тебя понесло! :D  :D  :D


  • 0

#1599
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Можно я вам дам несколько советов? ...

 

Леся, вот это тебя понесло!  :D   :D   :D

Очень дельные советы! :idea:


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.02.2015, 13:31:42

  • 0

#1600
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Можно я вам дам несколько советов? ...

 

Леся, вот это тебя понесло!  :D   :D   :D

Очень дельные советы! :idea:

 

не спорю!!!! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.