Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1641
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Блин, всё упирается в прописку, вернее её отсутствие. 

Есть родственники в Тюмени (область). Что будет, если я там пропишусь? 


  • 0

#1642
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Кто -нибудь недавно покупал квартиру в Новосибирске будучи гражданином Казахстана? Это правда ,что вышел закон какой то ,расчет между нерезидентом РФ и продавцом ведется только безналичным путем? Мне юрист агенства утверждал,что только так, даже с ячейкой не получится. А за перевод средств еще процент большой,который я должен доплатить продавцу.

Глупость полная, я на прошлой неделе рассчитывался налом, кто будет это контролировать? за перевод тоже глупость или банки такие, я спрашивал в некоторых, там перевод 0,05% но не меньше 300 рублей
Юрист сказал,что закон вышел в прошлом году и раньше на это не смотрели. тут даже дело не в паспорте, а то что я нерезидент. А резидентом становился если живёшь тут не менее 183 дней. Вы давно живете?

 

Мы не в Новосибирске, а в Питере покупали квартиру как раз за день до "черного вторника"  15 декабря прошлого года. Расчет был наличными через банковскую ячейку,договор составил нотариус, а мы подписали. Оформление в УФРС сейчас по закону в течение 10 рабочих дней ( в прошлом году было еще 18). Никто, кроме нас с продавцом, наших денег не видел и не считал их. Это личное дело двух участников сделки, как они получают-передают деньги. Я-не резидент РФ,но это никого не интересовало! Никаких проблем! Я смотрю, в Новосибирске риэлторы часто попадаются не компетентные,не могут толком клиентам объяснить что к чему.Может, это от того,что в риэлторы идут сейчас все кому не лень...вон,пару страниц назад советовали одной женщине...как будто эта профессия совершенно не требует квалифицированных знаний и опыта. Не знаю как в Новосибирске,но в Питере можно просто нанять юриста или агента по недвижимости на сопровождение сделки для подстраховки. Пусть ваш юрист даст конкретную ссылку на закон!

 

в новосибе не реэлторы а уебаторы сплошные аферисты 


  • 0

#1643
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Доброе утро друзья.Возник вопрос.Нужно ли брать ребенка 7 лет с собой,на подачу РВП?

НЕТ, ДЕТИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОТОМ ВПИСЫВАЮТСЯ В ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО, МЕДКОМИССИЮ РЕБЁНКУ ПРОХОДИТЬ НЕ НАДО!
Ребёнка можно оставить в Казахстане?

 

да мы тоже с детьми были мед комиссию проходили все 15 ,10, 4,года и рвп им в паспорт печать поставили( единственное сдавал доки я за них сам как опекун и расписывался сам за них! а мед ком у них у каждого своя была кожвен все сдавали, анализа спид все сдавали,туб диспансер мы в кз взяли справки что проходили флюру и просто перенесли результаты в сертификат, и нарколог ребенку 15 лет  он заходил в кабинет!


  • 0

#1644
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

 

 

Доброе утро друзья.Возник вопрос.Нужно ли брать ребенка 7 лет с собой,на подачу РВП?

НЕТ, ДЕТИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОТОМ ВПИСЫВАЮТСЯ В ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО, МЕДКОМИССИЮ РЕБЁНКУ ПРОХОДИТЬ НЕ НАДО!
Ребёнка можно оставить в Казахстане?

 

Ребенка придется брать с собой, он не должен присутствовать при подаче заявления, но его уведомление о прибытии ИГ нужно, и чтобы поставить печать в свидетельство участника ГП тоже нужно это уведомление.



#1645
Максим Золотухин

Максим Золотухин
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вопрос по сдаче паспортов РК в Омске: нужны ли оригиналы документов всех членов семьи? Или я со своим паспортом могу сдать заявление и документы за всех. Если паспорт мужу тут нужен, может сделать нотариальную копию? У детей нет паспортов им дадут справку об утрате или нет (выписку на пмж детям не делали)? Спасибо

Конечно можете сдать без личного присутствия членов семьи. Я ездил один и сдал документы жены и свои. Оригиналы российских документов они не смотрят, если есть копии. Заверять нотариально не надо. Ребенка вписывают в одну справку вместе с вами.


  • 1

#1646
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

 

Доброе утро друзья.Возник вопрос.Нужно ли брать ребенка 7 лет с собой,на подачу РВП?

НЕТ, ДЕТИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОТОМ ВПИСЫВАЮТСЯ В ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО, МЕДКОМИССИЮ РЕБЁНКУ ПРОХОДИТЬ НЕ НАДО!
Ребёнка можно оставить в Казахстане?

 

Ребенка придется брать с собой, он не должен присутствовать при подаче заявления, но его уведомление о прибытии ИГ нужно, и чтобы поставить печать в свидетельство участника ГП тоже нужно это уведомление.

 

Не путайте людей. На РВП детей необходимо везти только в том случае, если после подачи остаетесь в РФ окончательно (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего). Ежели, после подачи заявления на РВП, выезжать в КЗ, то не надо. Привозить надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление и известить ФМС о прибытии детей. Для проставления печати в свидетельство они не нужны. Нужен заявитель.


  • 1

#1647
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Не путайте людей. На РВП детей необходимо везти только в том случае, если после подачи остаетесь в РФ окончательно (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего). Ежели, после подачи заявления на РВП, выезжать в КЗ, то не надо. Привозить надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление и известить ФМС о прибытии детей. Для проставления печати в свидетельство они не нужны. Нужен заявитель.

 

и ничего я не путаю, я не про РВП писал, про РВП уже ответили ранее. Для проставления в свидетельство у нас потребовали уведомления всех членов семьи, так и сказали пока все не приедут печать не поставят.



#1648
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????
  • -1

#1649
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

с какой целью интересуетесь? :D  :D  :D


  • 0

#1650
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Не путайте людей. На РВП детей необходимо везти только в том случае, если после подачи остаетесь в РФ окончательно (это из за срока регистрации по уведомлению - 3 мес, а с просроченной регистрацией в ФМС делать нечего). Ежели, после подачи заявления на РВП, выезжать в КЗ, то не надо. Привозить надо при подаче заявления на гражданство. Тогда же на них оформить уведомление и известить ФМС о прибытии детей. Для проставления печати в свидетельство они не нужны. Нужен заявитель.

 

и ничего я не путаю, я не про РВП писал, про РВП уже ответили ранее. Для проставления в свидетельство у нас потребовали уведомления всех членов семьи, так и сказали пока все не приедут печать не поставят.

 

на счёт св-ва тоже хочу сказать, что для проставления штампа в св-во переселенца достаточно, чтобы был заявитель, об этом и в Астане говорили и здесь, когда проставляли мне и друзьям не одним уже тоже проставляли, подобного не было, все едут без детей, единственное, что дети должны присутствовать на подачу на гражданство, точнее на них должна быть миграционная карта и регистрация по месту пребывания.

 

И присутствует, конечно, такой нюанс, к какому менеджеру попадёте в УФМС на пр-те Дзержинского, 12/2, там у каждого своя правда, но в случае чего всегда можно позвонить начальнику УФМС и уточнить тот или иной вопрос...


Сообщение отредактировал Оля Просто: 09.02.2015, 09:16:47

  • 0

#1651
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

Есть! У меня отдел адекватные и отличные люди! Но может это присуще программерам только. А вот со всеми остальными высказываниями я согласна на все 101%. И муж пытался в Леруа устроиться, так на собеседование прямо спросили, стучать будешь?! Он сказал, что у вас куча камер и все взрослые люди, каждый за себя отвечать должен. Ну ему и сказали, что не подходит!  :)


  • 1

#1652
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

Есть! У меня отдел адекватные и отличные люди! Но может это присуще программерам только. А вот со всеми остальными высказываниями я согласна на все 101%. И муж пытался в Леруа устроиться, так на собеседование прямо спросили, стучать будешь?! Он сказал, что у вас куча камер и все взрослые люди, каждый за себя отвечать должен. Ну ему и сказали, что не подходит!  :)

 

я тоже так столкнулась на одном месте работы, мне показали отдельную тетрадку, в которую я должна фиксировать все косяки работяг, я сказала, сорри, но  в таких условиях я работать не смогу...


  • 0

#1653
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Есть! У меня отдел адекватные и отличные люди! Но может это присуще программерам только.

Да, тоже подметил такой момент. Программеров к нам прибывает.



#1654
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

Есть! У меня отдел адекватные и отличные люди! Но может это присуще программерам только. А вот со всеми остальными высказываниями я согласна на все 101%. И муж пытался в Леруа устроиться, так на собеседование прямо спросили, стучать будешь?! Он сказал, что у вас куча камер и все взрослые люди, каждый за себя отвечать должен. Ну ему и сказали, что не подходит! :)
я тоже так столкнулась на одном месте работы, мне показали отдельную тетрадку, в которую я должна фиксировать все косяки работяг, я сказала, сорри, но в таких условиях я работать не смогу...
Да УЖ!!!!!! Больше слов не нашла!!!!!!
  • 0

#1655
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

с какой целью интересуетесь? :D :D :D
С целью общения, взаимодействия с людьми.
  • 0

#1656
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

с какой целью интересуетесь? :D :D :D
С целью общения, взаимодействия с людьми.

 

В ТАКОМ СЛУЧАЕ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЯ! :hi:


  • 0

#1657
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Ребят, подскажите мож кто делал временную регистрацию (это которая для РВП) за денюжку. Там где себе делал, не могут больше, теперь не могу найти где жену прописать.

Может кто на своей жил площади подзаработать хочет. Нужно всего на месяц сделать, можно ч/з почту.

Спасибо заранее.

Я уже писал гдето, сами столкнулись с такой проблемой, я обзвонил хостелы, нашел Прованс на Чаплыгина 45, там землячка работает, остановились у них на сутки и получили регу на все 3 месяца как было указано в МК, цена вопроса что то 900 рублей.

 

 

Спасибо большое человеческое  :bow:

а  то я уже волноваться начал, 1000 рублей девушка по телефону сказала.

ходить не куда не надо, они там у себя в базе забивают данные и они отправляются в УФМС, по времени 15 минут (информация для таких же соискателей, как я :) ).


  • 1

#1658
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

с какой целью интересуетесь? :D :D :D
С целью общения, взаимодействия с людьми.
Общайтесь с земляками, за редким исключением, (с которым пока не сталкивался, но никогда не бывает 100%), близкие по духу и понятиям люди.
  • 1

#1659
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

с какой целью интересуетесь? :D :D :D
С целью общения, взаимодействия с людьми.
В ТАКОМ СЛУЧАЕ МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЯ! :hi:
Будем знакомы я Лариса☆
  • 0

#1660
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Доброе утро!!! На днях собираемся окончательно перебираться в Нск, после прочтения предыдущий сообщений появился ВОПРОС, а есть ли в Новосибирске положительные ,весёлые , ну и просто хорошие люди отзовись кто видал????

Я не согласен с формирующимся, в последнее время, на форуме трендом об аборигенах. И у меня, и у супруги на работе нормальные отношения с коллегами. Ни кто не стучит, не козлит, помогают и прикрывают в случае необходимости. Я строитель, жена медик. Может нам повезло, но определенно, не повсеместно распространено стукачество. Местные, менее открытые, нежели мы привыкли в КЗ, да и "местные", это относительно, большинство населения это приезжие из других регионов. Хороших людей достаточно. Веселость, это слишком субъективный, да, и ситуативный критерий, что бы делать какие то обобщающие выводы.

И не забывайте, что очень многое зависит от вашего настроя, больше позитива и найдете для себя большое количество плюсов в Новосибирске, в том числе и в местном населении.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.