Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1541
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

Ответ scopion - год назад брали ребенка 8 лет для подачи на рвп, причем в обязательном порядке, и отпечатки пальчиков с него катали, и мед. комиссия, все как у взрослых, печать рвп ему в паспорт тоже поставили

Спасибо за информацию

 

Год назад и я подавала на РВп и РЕБЁНКА не требовали, пару месяцев назад друзья подавали на РВП и детей так же не в обязательном порядке, наоборот рекомендуют не таскать детей!!!!  kiomy  наверно подавали не в Новосибе,  в Омске требуют детей в обязательном порядке.    Так что не возити детей и не мучайте их медкомиссией!!!!

 

Именно в Новосибе. а уточнять лучше именно там, где собираетесь сдавать, Скорпион. Форум форумом, а в реале в каждом районе города отличаются правила подачи документов. Звоните именно по назначению.

 

назначение одно, это Центральный УФМС на пр-те Дзержинского, 12 и там в реале говорят, что детей НЕ НАДО!!!


  • 0

#1542
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений
В Новосибирске будем подавать
  • 0

#1543
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

 

Добрый вечер всем!

Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. :faceoff:

 

У меня такая же ситуация, тоже в активном поиске с ноября и тоже руководитель... Было конкретное предложение, но предпочли взять молодого, менее опытного, но зато местного. Откликаюсь на все более-менее подходящие вакансии, но даже не звонят. Однажды сказали, что с вашим резюме на этой позиции вы здесь долго не задержитесь, а нам нужны сотрудники на длительный срок.

Вообще сплошная непруха, стараюсь держать себя в руках, не впадать в депрессию, но почти на грани.. 

 

Девушки, проблемы не все хотят выносить на всеобщее обозрение, у многих то же. Сама очень долго искала работу, и мои профессиональные навыки никого не интересовали, при устройстве тоже. Живу тут больше года, и логику кадровиков так и не вкурила. Да и бог с ними

 

На самом деле смотря кем устраиваться конечно.....  После получения паспорта я тут же устроилась продавцом в бутик обуви, т.к. график был подходящий и не далеко от дома, потому что ребёнок пошёл в первый класс и для меня это был подходящий вариант с з/п 25 рублей, через пол года меня повысили до менеджера оптовых продаж и перевели в офис, кстати тоже не так далеко от места проживания. Просто я это к чему, что может для начала надо поумерить амбиции, чтобы в последствии что то получить. P.S/. продавцом в жизни никогда не работала, но обстоятельства сложились так, что выбирать не пришлось и не считаю, что это как то стрёмно, в конце концов я зарабатывала деньги, а не сидела на жопе ровно... Так что девочки дерзайте и не унывайте! :idea:

 

И теперь у Ольги есть снова время и интернет, и она вновь тут в ТОПе)))))


  • 0

#1544
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

В Новосибирске будем подавать

ну вот, вы по любому вам одна дорога в Новосибе-это на пр-т Дзержинского, 12/2, там сдадите личное дело и вам дадут рекомендации о дальнейших действия!


  • 1

#1545
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

 

 

Добрый вечер всем!

Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. :faceoff:

 

У меня такая же ситуация, тоже в активном поиске с ноября и тоже руководитель... Было конкретное предложение, но предпочли взять молодого, менее опытного, но зато местного. Откликаюсь на все более-менее подходящие вакансии, но даже не звонят. Однажды сказали, что с вашим резюме на этой позиции вы здесь долго не задержитесь, а нам нужны сотрудники на длительный срок.

Вообще сплошная непруха, стараюсь держать себя в руках, не впадать в депрессию, но почти на грани.. 

 

Девушки, проблемы не все хотят выносить на всеобщее обозрение, у многих то же. Сама очень долго искала работу, и мои профессиональные навыки никого не интересовали, при устройстве тоже. Живу тут больше года, и логику кадровиков так и не вкурила. Да и бог с ними

 

На самом деле смотря кем устраиваться конечно.....  После получения паспорта я тут же устроилась продавцом в бутик обуви, т.к. график был подходящий и не далеко от дома, потому что ребёнок пошёл в первый класс и для меня это был подходящий вариант с з/п 25 рублей, через пол года меня повысили до менеджера оптовых продаж и перевели в офис, кстати тоже не так далеко от места проживания. Просто я это к чему, что может для начала надо поумерить амбиции, чтобы в последствии что то получить. P.S/. продавцом в жизни никогда не работала, но обстоятельства сложились так, что выбирать не пришлось и не считаю, что это как то стрёмно, в конце концов я зарабатывала деньги, а не сидела на жопе ровно... Так что девочки дерзайте и не унывайте! :idea:

 

И теперь у Ольги есть снова время и интернет, и она вновь тут в ТОПе)))))

 

Инет ваще то и был, а вот времени на общение здесь на самом деле не хватат было :hi:


  • 0

#1546
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

чё то я опять забываю резать сообщения))))))))


  • 0

#1547
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Народ, скиньте в личку, где можно левую страховку купить, что бы отогнать машину в Павлодар, нет желания из- за пяти часов езды оплачивать за целый месяц, с драконовским тарифом


  • 0

#1548
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
информация 100%!!!!!!! я вас уверяю!!!!!

Я согласна, все правильно, нам просто так удобнее было, чтобы ребенка потом со школы не срывать. 

 

Я немного вклинюсь в ваше обсуждение. Делать или нет ребенку РВП зависит от ваших планов.

 

Если Вы планируете подавать на РВП в регионе вселения (у Вас, как я поняла, это Новосибирск), при этом жить там же и потом подавать на гражданство, не выезжая из России, то РВП на ребенка надо делать. Иначе Вам придется его вывозить за пределы РФ, так как срок нахождения иностранного гражданина на территории РФ и на вас влияет.

 

Если же Вы планируете подать на РВП - вернуться, подать на гражданство - вернуться, то тут же уже делаете на свое усмотрение. И тогда можете ребенка вписать в заявление на гражданство.

 

Но опять же, уточните в регионе вселения, так как все меняется. То, что было год назад, может уже не работать сегодня.


  • 1

#1549
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Потому и перевод нужен.
 не нужен. 

фото, оригиналы паспорта, св-ва о браке, СоР своё и детей. Квитанция 300 руб.

Паспорт изымают до тех пор, пока не сделают паспорт РФ без отчества. Вот во второй раз ваш паспорт уже не нужен


  • 1

#1550
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

информация 100%!!!!!!! я вас уверяю!!!!!

Я согласна, все правильно, нам просто так удобнее было, чтобы ребенка потом со школы не срывать. 

 

Я немного вклинюсь в ваше обсуждение. Делать или нет ребенку РВП зависит от ваших планов.

 

Если Вы планируете подавать на РВП в регионе вселения (у Вас, как я поняла, это Новосибирск), при этом жить там же и потом подавать на гражданство, не выезжая из России, то РВП на ребенка надо делать. Иначе Вам придется его вывозить за пределы РФ, так как срок нахождения иностранного гражданина на территории РФ и на вас влияет.

 

Если же Вы планируете подать на РВП - вернуться, подать на гражданство - вернуться, то тут же уже делаете на свое усмотрение. И тогда можете ребенка вписать в заявление на гражданство.

 

Но опять же, уточните в регионе вселения, так как все меняется. То, что было год назад, может уже не работать сегодня.

 

Конечно планируют вернуться, раз речь идёт о том, что брать или не брать ребёнка! Логично!!! Не вводите людей в заблуждение своими смутными советами, я говорю, что не нужен ребёнок, т.к. они будут возвращаться в Казашу!


  • 0

#1551
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Народ, скиньте в личку, где можно левую страховку купить, что бы отогнать машину в Павлодар, нет желания из- за пяти часов езды оплачивать за целый месяц, с драконовским тарифом

а чё уже накатались на новеньком авто?)))))))


  • 0

#1552
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Сегодня получила паспорт, без отчества. Вернее хотела его получить, но не дали, потому что начальник забыла визу поставить на моём паспорте. Мне сказали - вам же всё равно отчество дописывать. 

Мне сыну англ оплатить надо, без документов платёж не принимают. Да ещё и заболели мы с ним. Благо с ксерокопией СоР приняли. Да и вообще, без документов как то неуютно.

Отдали мне каз паспорт и свидет о браке, остальное опять забрали. Но пообещала ускорится, в четверг вроде готово будет.

Не знаю,что произошло, но в 110 сегодня не было НИКОГО! 

КАПЕЦ, как вспомню эти очередя  :shy:

Сегодня слышала, что каз паспорт надо в течении 2 мес сдать. Это так? Где это написано?


  • 0

#1553
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Конечно планируют вернуться, раз речь идёт о том, что брать или не брать ребёнка! Логично!!! Не вводите людей в заблуждение своими смутными советами, я говорю, что не нужен ребёнок, т.к. они будут возвращаться в Казашу!

 

Я бы не была столь самоуверенна и критична по отношению к другим людям на форуме. Не стОит.... Я расписала разные варианты действий в зависимости от ситуации. Это не "смутные советы".

 

PS: не ожидала, что у форумчанина может вызывать столь бурную реакцию ответ, отличный от его собственного мнения. Люди пишут сюда, чтобы узнать разные точки зрения.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.02.2015, 19:10:14

  • 1

#1554
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Конечно планируют вернуться, раз речь идёт о том, что брать или не брать ребёнка! Логично!!! Не вводите людей в заблуждение своими смутными советами, я говорю, что не нужен ребёнок, т.к. они будут возвращаться в Казашу!

 

Я бы не была столь самоуверенна и критична по отношению к другим людям на форуме. Не стОит.... Я расписала разные варианты действий в зависимости от ситуации. Это не "смутные советы".

 

PS: не ожидала, что у форумчанина может вызывать столь бурную реакцию ответ, отличный от собственного мнения. Люди пишут сюда, чтобы узнать разные точки зрения.

 

Люди пишут здесь получить конкретную информацию, я ни в коем случае не агрессирую, просто понимаю тех, кто задаёт такие вопросы, т.к. сама была на их месте и очень сложно сориентироваться в действиях, когда люди дают размытые советы... У меня сведения актуальные и достоверные, поэтому я их так отстаиваю! Прошу прощения если я чем то вас вдруг обидела... :hi:


  • 1

#1555
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Люди пишут здесь получить конкретную информацию, я ни в коем случае не агрессирую, просто понимаю тех, кто задаёт такие вопросы, т.к. сама была на их месте и очень сложно сориентироваться в действиях, когда люди дают размытые советы... У меня сведения актуальные и достоверные, поэтому я их так отстаиваю! Прошу прощения если я чем то вас вдруг обидела... :hi:

 

Без проблем. Но, если честно, то не очень приятным оказалось Ваше высказывание...   Ну да ладно.... :)

 

Я в свое время, когда задавала вопросы, предполагала, что наш переезд будет организован одним образом, а получилось все с ног на голову.  Вот с тех пор и  пытаюсь посмотреть на ситуацию с разных сторон и искать разные решения для этих ситуаций (ну и озвучиваю их с этой же позиции). 

 

PS: Я вот из первых рук могу сказать, что нам пришлось сдавать в Алматы на РВП всем, записанным в свидетельство, включая детей (об этом сразу предупредили при записи), а другие сдавали частично. Изменились какие-то условия или люди.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.02.2015, 19:26:31

  • 0

#1556
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Инет ваще то и был, а вот времени на общение здесь на самом деле не хватат было :hi:

Опачки!!Оля,давно тебя здесь не видно было))С возвращением)) 


  • 0

#1557
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Инет ваще то и был, а вот времени на общение здесь на самом деле не хватат было :hi:

Опачки!!Оля,давно тебя здесь не видно было))С возвращением)) 

 

:hi: на манеже всё те же! :D  :D  :D


  • 0

#1558
Larissa@

Larissa@
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Детям РВП можно не делать , на сайте УФМС Новосибирска неоднократно задавали этот вопрос-отвечали что не надо.
  • 0

#1559
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Детям РВП можно не делать , на сайте УФМС Новосибирска неоднократно задавали этот вопрос-отвечали что не надо.

:idea:


  • 0

#1560
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вот такие права начали выдавать в казахстане, интерестно можно ли получить такие права, поменять гражданство и продолжать использовать уже в рф и не пересдавать экзамены! https://touch.news.m...192/?frommail=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.