Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1521
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите, задавала вопрос в другой ветке, но никто не ответил. Подавал ли кто документы на выплату пенсионных из Рк с регистрацией по месту пребывания ( т.е. Она не в паспорте стоит, а на отдельном листке)? Ответьте кто нибудь!

Мои друзья из Караганды получили в прошлом году с временной регистрацией (на 1 год) пенсионные, на инфляционные сдали документы, но пока не знаю перечислили ли им деньги. Сдавали лично. 


  • 0

#1522
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мало того, никто же Вам не запрещает обратиться в городскую налоговую с этим же вопросом. На крайний случай, обратиться за консультацией к юристам.

 

Я в городскую налоговую Семея и обратилась))) Большое Вам спасибо за подробный ответ! Здесь настоящее братство, всегда помогут. 


  • 0

#1523
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброе утро друзья.Возник вопрос.Нужно ли брать ребенка 7 лет с собой,на подачу РВП?
  • 0

#1524
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Доброе утро друзья.Возник вопрос.Нужно ли брать ребенка 7 лет с собой,на подачу РВП?

НЕТ, ДЕТИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОТОМ ВПИСЫВАЮТСЯ В ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО, МЕДКОМИССИЮ РЕБЁНКУ ПРОХОДИТЬ НЕ НАДО!


  • 0

#1525
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброе утро друзья.Возник вопрос.Нужно ли брать ребенка 7 лет с собой,на подачу РВП?

НЕТ, ДЕТИ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОТОМ ВПИСЫВАЮТСЯ В ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО, МЕДКОМИССИЮ РЕБЁНКУ ПРОХОДИТЬ НЕ НАДО!
Ребёнка можно оставить в Казахстане?
  • 0

#1526
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Ответ  scopion - год назад брали ребенка 8 лет для подачи на рвп, причем в обязательном порядке, и отпечатки пальчиков с него катали, и мед. комиссия, все как у взрослых, печать рвп ему в паспорт тоже поставили


  • 0

#1527
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Форумчане - индивидуальные предприниматели! Есть желание пообщаться по поводу предпринимательской деятельности, прошу откликнуться в личку


  • 0

#1528
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Добрый вечер всем!

Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. :faceoff:

 

У меня такая же ситуация, тоже в активном поиске с ноября и тоже руководитель... Было конкретное предложение, но предпочли взять молодого, менее опытного, но зато местного. Откликаюсь на все более-менее подходящие вакансии, но даже не звонят. Однажды сказали, что с вашим резюме на этой позиции вы здесь долго не задержитесь, а нам нужны сотрудники на длительный срок.

Вообще сплошная непруха, стараюсь держать себя в руках, не впадать в депрессию, но почти на грани.. 

 

Девушки, проблемы не все хотят выносить на всеобщее обозрение, у многих то же. Сама очень долго искала работу, и мои профессиональные навыки никого не интересовали, при устройстве тоже. Живу тут больше года, и логику кадровиков так и не вкурила. Да и бог с ними


  • 0

#1529
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений

Ответ scopion - год назад брали ребенка 8 лет для подачи на рвп, причем в обязательном порядке, и отпечатки пальчиков с него катали, и мед. комиссия, все как у взрослых, печать рвп ему в паспорт тоже поставили

Спасибо за информацию
  • 0

#1530
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Ответ scopion - год назад брали ребенка 8 лет для подачи на рвп, причем в обязательном порядке, и отпечатки пальчиков с него катали, и мед. комиссия, все как у взрослых, печать рвп ему в паспорт тоже поставили

Спасибо за информацию

 

Год назад и я подавала на РВп и РЕБЁНКА не требовали, пару месяцев назад друзья подавали на РВП и детей так же не в обязательном порядке, наоборот рекомендуют не таскать детей!!!!  kiomy  наверно подавали не в Новосибе,  в Омске требуют детей в обязательном порядке.    Так что не возити детей и не мучайте их медкомиссией!!!!


  • 0

#1531
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Добрый вечер всем!

Хочу спросить у вас совета. Читаю комментарии по поводу поиска работы и стыдно мне становится за себя. Я уже в депрессии, не могу найти работу с ноября месяца. :faceoff:

 

У меня такая же ситуация, тоже в активном поиске с ноября и тоже руководитель... Было конкретное предложение, но предпочли взять молодого, менее опытного, но зато местного. Откликаюсь на все более-менее подходящие вакансии, но даже не звонят. Однажды сказали, что с вашим резюме на этой позиции вы здесь долго не задержитесь, а нам нужны сотрудники на длительный срок.

Вообще сплошная непруха, стараюсь держать себя в руках, не впадать в депрессию, но почти на грани.. 

 

Девушки, проблемы не все хотят выносить на всеобщее обозрение, у многих то же. Сама очень долго искала работу, и мои профессиональные навыки никого не интересовали, при устройстве тоже. Живу тут больше года, и логику кадровиков так и не вкурила. Да и бог с ними

 

На самом деле смотря кем устраиваться конечно.....  После получения паспорта я тут же устроилась продавцом в бутик обуви, т.к. график был подходящий и не далеко от дома, потому что ребёнок пошёл в первый класс и для меня это был подходящий вариант с з/п 25 рублей, через пол года меня повысили до менеджера оптовых продаж и перевели в офис, кстати тоже не так далеко от места проживания. Просто я это к чему, что может для начала надо поумерить амбиции, чтобы в последствии что то получить. P.S/. продавцом в жизни никогда не работала, но обстоятельства сложились так, что выбирать не пришлось и не считаю, что это как то стрёмно, в конце концов я зарабатывала деньги, а не сидела на жопе ровно... Так что девочки дерзайте и не унывайте! :idea:


  • 6

#1532
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Год назад и я подавала на РВп и РЕБЁНКА не требовали, пару месяцев назад друзья подавали на РВП и детей так же не в обязательном порядке, наоборот рекомендуют не таскать детей!!!!

Это как вам удобно - мы РВП детям делали, зато потом на гражданство подавать без них ездили. 


  • 0

#1533
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот и сомнения.Ниже тоже кто то писал что ребенок должен присутствовать,а на следующий день пошёл ребёнок не нужен был.Что делать?
  • 0

#1534
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Год назад и я подавала на РВп и РЕБЁНКА не требовали, пару месяцев назад друзья подавали на РВП и детей так же не в обязательном порядке, наоборот рекомендуют не таскать детей!!!!

Это как вам удобно - мы РВП детям делали, зато потом на гражданство подавать без них ездили. 

 

я лучше на подачу гражданства притащу ребёнка, чем его таскать неделю по поликлиникам, кровь из вены сдавать и вдыхать пары не известно чем больных гастеров... 


  • 2

#1535
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот и сомнения.Ниже тоже кто то писал что ребенок должен присутствовать,а на следующий день пошёл ребёнок не нужен был.Что делать?

не возите ребёнка, пожалейте его!!! :dont:


  • 0

#1536
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Вот и сомнения.Ниже тоже кто то писал что ребенок должен присутствовать,а на следующий день пошёл ребёнок не нужен был.Что делать?

не возите ребёнка, пожалейте его!!! :dont:

 

 

 

Вот и сомнения.Ниже тоже кто то писал что ребенок должен присутствовать,а на следующий день пошёл ребёнок не нужен был.Что делать?

не возите ребёнка, пожалейте его!!! :dont:

 

информация 100%!!!!!!! я вас уверяю!!!!!


  • 0

#1537
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня вопрос к знатокам - получив гражданство РФ, на каких условиях можно работать в КЗ? У нас на предприятии работают двое с российским гражданством, так за них налоги платит предприятие немаленькие, порядка 40 тыс. тенге. После вступления в Таможенный союз что-то изменилось?


  • 0

#1538
Удача во всем

Удача во всем
  • Частый гость
  • 76 сообщений

информация 100%!!!!!!! я вас уверяю!!!!!

Я согласна, все правильно, нам просто так удобнее было, чтобы ребенка потом со школы не срывать. 


  • 0

#1539
scopion

scopion
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот и сомнения.Ниже тоже кто то писал что ребенок должен присутствовать,а на следующий день пошёл ребёнок не нужен был.Что делать?

не возите ребёнка, пожалейте его!!! :dont:
 

Вот и сомнения.Ниже тоже кто то писал что ребенок должен присутствовать,а на следующий день пошёл ребёнок не нужен был.Что делать?

не возите ребёнка, пожалейте его!!! :dont:
информация 100%!!!!!!! я вас уверяю!!!!!
спасибо,наверное так и поступим
  • 0

#1540
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

Ответ scopion - год назад брали ребенка 8 лет для подачи на рвп, причем в обязательном порядке, и отпечатки пальчиков с него катали, и мед. комиссия, все как у взрослых, печать рвп ему в паспорт тоже поставили

Спасибо за информацию

 

Год назад и я подавала на РВп и РЕБЁНКА не требовали, пару месяцев назад друзья подавали на РВП и детей так же не в обязательном порядке, наоборот рекомендуют не таскать детей!!!!  kiomy  наверно подавали не в Новосибе,  в Омске требуют детей в обязательном порядке.    Так что не возити детей и не мучайте их медкомиссией!!!!

 

Именно в Новосибе. а уточнять лучше именно там, где собираетесь сдавать, Скорпион. Форум форумом, а в реале в каждом районе города отличаются правила подачи документов. Звоните именно по назначению.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.