Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#861
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Ну все просто замечательно. Это из серии "Бог троицу любит". :)

Поздравляем!

 

Спасибо большое! Про "Бог любит троицу" тоже мысль была, когда сдала)))


  • 0

#862
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Сначала в школе позаниматься надо

 
Зачем в школе? Билеты в интернете, не помешает подучить :dandy:
Вы не поняли: не теории, а практике. В автошколах говорят надо откатать пару часов с инструктором перед сдачей экзамена, покажет трассу и т.д. Да еще школе заплатить за то, что они включат тебя в список на экзамен. А школ сейчас осталось по Новосибу говорят всего 8 штук. Ценник за обучение уже подняли почти в два раза.
  • 0

#863
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вот как-то так!

А на автомате можно сдавать?


  • 0

#864
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А на автомате можно сдавать?

 

Конечно можно, только в правах поставят отметку " коробка - автомат", и ездить можно будет только на машине с такой коробкой!


  • 0

#865
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Конечно можно, только в правах поставят отметку " коробка - автомат", и ездить можно будет только на машине с такой коробкой!

Не страшно,я на механике сдавала в КЗ,мне хватило,решила,что больше не сяду)


  • 0

#866
ko6kabagira

ko6kabagira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Frekenbock все же благодарю за ответ. Мы пол ночи не спали, решали ехать или нет. На форуме устроили спор... Я не знала кто прав кто нет. Все так убедительно утверждали. Но слава Богу я в итоге и правда открыла ссылку и все благополучно решилось и алилуя в 5 утра дебаты о выезде успокоились)
А вообще .... Я тут новенькая... Но так восторгаюсь вами всеми. Форумчане вы молодцы. Вот у меня вчера была паника и дилемма. А кто помог? Все Вы! СПАСИБО!)
  • 0

#867
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А ещё сколько интересного Вас ждёт в впереди Вы просто себе не представляете.... Так что читайте и делайте для себя зарубы на этом бревне знаний и информации
  • 0

#868
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Frekenbock все же благодарю за ответ. Мы пол ночи не спали, решали ехать или нет. На форуме устроили спор... Я не знала кто прав кто нет. Все так убедительно утверждали. Но слава Богу я в итоге и правда открыла ссылку и все благополучно решилось и алилуя в 5 утра дебаты о выезде успокоились)
А вообще .... Я тут новенькая... Но так восторгаюсь вами всеми. Форумчане вы молодцы. Вот у меня вчера была паника и дилемма. А кто помог? Все Вы! СПАСИБО!)

Всегда пожалуйста.

Вопросов еще будет много, обращайтесь! :)


Сообщение отредактировал Dakshund: 18.12.2014, 23:56:55

  • 0

#869
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Знакомые живут в НСО, интересную статью скинули http://realty.ngs.ru/articles/2023512/

d51fa0a31620e2d4a6e2a41ba968c81601dae355


  • 0

#870
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Рожденный умереть на виселице - в море не утонет. (с) Шекспир


Сообщение отредактировал dwadzatka: 19.12.2014, 11:52:26

  • 0

#871
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Несколько лет назад была статья в Караване о радиационном фоне Алма-Аты. http://www.caravan.kz/article/13685


  • 0

#872
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Знакомые живут в НСО, интересную статью скинули http://realty.ngs.ru/articles/2023512/

 

А мы в НСО (Кольцово), нас там нет))). Хотя много другого...

Кстати моя эпопея по поводу замены ВУ продолжается. После получения ответа от ГИБДД, писала ранее, написала в блог президента! Будем ждать)))


  • 2

#873
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
А мы будем проследить интересно чем все это закончится в конечном итоге
  • 0

#874
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

После долгих обсуждений решились с мужем строить дом. Уже голова взрывается от всяких думок  :dandy: . В прошлых частях кто-то скидывал карту Новосибирска, связанную с грунтовыми подземными водами. Найти не могу. Если кто-то сохранил, не могли бы скинуть еще раз. 

Уже не раз читала, что форумчане землю покупали. Соответственно, стройка домов наверняка была. Сколько приблизительно дом стоит построить? Конечно, понимаю у каждого свои запросы. Но хотя бы приблизительно. Как строили: фирму нанимали или частники? Думаю, что частники берут дешевле (этот вариант, конечно, более предпочтителен). Как бы найти толкового прораба-бригадира, чтобы контролировал весь процесс стройки? Может у кого контакты есть?

Как дом регистрировать? А вдруг принимающему что-нибудь не понравится? Тогда мы не сможем дом зарегистрировать?

В общем, буду рада любой информации. И заранее спасибо, кто ответит. Думаю, что многим эта тема интересна. 


  • 0

#875
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мочищенское шоссе сдадут в мае 2015 г. Его еще в авгутсе начали делать. И на Объеденения уже выделен бюджет. Так же на развязку на Петухова. Если Стрижи зашли на Родники, будет все менятся к лучшему, уж поверьте, что он с Мочищами сделали, молодцы. Лифты у Стрижей Отис. МЖК стороной обхожу. Вижу как строят, вижу разницу. В городе дорогие квартиры с ужастной планировкой, сдается ужс.  Если интересно, приглашаю на экскурсию, потому что писать много) да и смотреть нужно.

Хватит уже пиариться. Про стрижи ничего не скажу, не в теме, а МЖК нормальный район, сам там живу. Кстати Дискус строит не на МЖК, а Плющихиский ЖМ. На МЖК сейчас строит только один застройщик, сдают вовремя, лифты KONE. Транспорта полно, и посмотрите в 2ГИС сколько пилить до метро от Стрижей, и сколько от МЖК. 


  • 2

#876
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Вот как-то так!

А на автомате можно сдавать?

 

Да, конечно! но и в правах будет пометка - автомат. и на механику уже нельзя будет сесть. я сдавала на механике и у меня в правах напротив категории "В" нет никаких ограничений, а значит можно и на том, и на том ездить.

И еще к сведению - напротив категории "В1" стоит пометка AS - значит могу управлять трициклами и квадрИциклами (не путать с квадрОциклами) только с автомобильным рулем. Если стоит пометка MS - значит с мотоциклетным рулем можно, но при этом должна быть открыта категория А.


Сообщение отредактировал TaNushka-1: 19.12.2014, 17:15:51

  • 0

#877
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Рожденный умереть на виселице - в море не утонет. (с) Шекспир

 

:)  Я как рекомендацию скинул, сам в Краснодарском Крае живу в 7 Км от города, к тому же у вас в НСО есть замечательные ЖК "Бавария", "Березки Новолуговое", "Кольцово", "Академ" ... что там еще, дачи и дома неплохие в области у вас. Просто я не понимаю зачем ехать в РФ, в город, в тесную квартиру, когда можно за ту же стоимость купить дом или дачу, в пригороде, с нормальной экологией :idea:  и еще на машину останется. :D


  • 0

#878
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

:)  Я как рекомендацию скинул, сам в Краснодарском Крае живу в 7 Км от города, к тому же у вас в НСО есть замечательные ЖК "Бавария", "Березки Новолуговое", "Кольцово", "Академ" ... что там еще, дачи и дома неплохие в области у вас. Просто я не понимаю зачем ехать в РФ, в город, в тесную квартиру, когда можно за ту же стоимость купить дом или дачу, в пригороде, с нормальной экологией :idea:  и еще на машину останется. :D

К сожалению не все так радужно порой, как представляется, да и обстоятельства разные у всех (тут дома стОят порой дороже чем квартиры в городе).

Вот например, наличие детей и всего одной машины в семье - это уже трудность, т.к. много времени тратится на дорогу до школы/садика и обратно (а тут вам не там ;)  морозы в минус 20-30-40 начисто отбивают желание таскаться с ребенком хоть куда дальше своей улицы). 

Для пенсионеров важно наличие под боком поликлиники и скорость приезда скорой помощи  :faceoff:

это что на ум первое пришло...


Сообщение отредактировал nastia.ala: 19.12.2014, 21:54:58

  • 0

#879
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

На сайте уфмс новосибирска на писано жирным шрифтом: с 1 января 2015 года принято решение что при подаче на рвп будут сдаваться экзамены: русский язык, история России и законодательство РФ.

Спасибо за ответ, не будете ли Вы так любезны- укажите пожалуйста где найти отчет Виктора?

 

Опять об этой теме:  Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля и закона, который обязывает их проходить платный тест на знание русского языка. 

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3MMLbPXNs 
 


  • 0

#880
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

:)  Я как рекомендацию скинул, сам в Краснодарском Крае живу в 7 Км от города, к тому же у вас в НСО есть замечательные ЖК "Бавария", "Березки Новолуговое", "Кольцово", "Академ" ... что там еще, дачи и дома неплохие в области у вас. Просто я не понимаю зачем ехать в РФ, в город, в тесную квартиру, когда можно за ту же стоимость купить дом или дачу, в пригороде, с нормальной экологией :idea:  и еще на машину останется. :D

К сожалению не все так радужно порой, как представляется, да и обстоятельства разные у всех (тут дома стОят порой дороже чем квартиры в городе).

Вот например, наличие детей и всего одной машины в семье - это уже трудность, т.к. много времени тратится на дорогу до школы/садика и обратно. 

Для пенсионеров важно наличие под боком поликлиники и скорость приезда скорой помощи  :faceoff:

это что на ум первое пришло...

 

 

 

:)  Я как рекомендацию скинул, сам в Краснодарском Крае живу в 7 Км от города, к тому же у вас в НСО есть замечательные ЖК "Бавария", "Березки Новолуговое", "Кольцово", "Академ" ... что там еще, дачи и дома неплохие в области у вас. Просто я не понимаю зачем ехать в РФ, в город, в тесную квартиру, когда можно за ту же стоимость купить дом или дачу, в пригороде, с нормальной экологией :idea:  и еще на машину останется. :D

К сожалению не все так радужно порой, как представляется, да и обстоятельства разные у всех (тут дома стОят порой дороже чем квартиры в городе).

Вот например, наличие детей и всего одной машины в семье - это уже трудность, т.к. много времени тратится на дорогу до школы/садика и обратно. 

Для пенсионеров важно наличие под боком поликлиники и скорость приезда скорой помощи  :faceoff:

это что на ум первое пришло...

 

Совершенно верно.

Чем крупнее город, тем сложнее по нему передвигаться.

А если ты живешь в коттедже далеко за городом, а работаешь в городе, то на дорогу домой и на работу тратишь очень много времени, что совсем нехорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.