Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#881
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А мы будем проследить интересно чем все это закончится в конечном итоге

чем это закончится? с точностью астролога могу сказать))) введут в итоге дополнение- отменить проверку практических знаний для участников программы переселения..., так же как и ввели дополнение по- поводу подоходного налога 30%, лет пять назад, вопрос только в одном- ВРЕМЯ!!!!


  • 0

#882
TaNushka-1

TaNushka-1
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Увидела ролик на одноклассниках с Галустяном - как надо "сдавать" вождение. Надо было воспользоваться его методом :D 

Может конечно многие его видели, но я видела впервые, захотелось поделиться.


  • 2

#883
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Золотое правило: вытащил оружие - стреляй.

А на этой табуретке, да без подушек ...


  • 0

#884
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Увидела ролик на одноклассниках с Галустяном - как надо "сдавать" вождение. Надо было воспользоваться его методом :D

Может конечно многие его видели, но я видела впервые, захотелось поделиться.

Зачетная вещь!!!)))
  • 1

#885
Стася -789

Стася -789
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброе время суток!

Кто собирается в понедельник в Омск, в консульство KZ, планирую поездом. В компании веселей))))


  • 0

#886
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Красивый ролик. Очень много кадров с Краснообска.

 


  • 0

#887
андрей из темиртау

андрей из темиртау
  • Гость
  • 41 сообщений
уважаемые форумчане подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос :
сколько наличной валюты ($) можно перевезти через границу с россией из казахстана для покупки квартиры
или может кто-то знает другой способ переправить деньги в новосибирск
спасибо тем кто откликнется
  • 0

#888
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос :
сколько наличной валюты ($) можно перевезти через границу с россией из казахстана для покупки квартиры
или может кто-то знает другой способ переправить деньги в новосибирск
спасибо тем кто откликнется

Ограничений по перевозимой сумме нет.

Ознакомьтесь с этой темой - http://vse.kz/topic/...pereezde-na-pm/


  • 0

#889
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день! Сразу извиняюсь, что спрашиваю не совсем по теме, задала вопрос в ветке про авто, но пока молчок.

У меня такая ситуация - так сложились обстоятельства, что мне придется ехать в конце следующей недели в НСК получать паспорт РФ на своей машине, зарегистрированной в РК, а после получения паспорта, через месяц, вернуться по российским документам в Казахстан (за пенсионными в том числе) и уже тогда продать машину, генеральную доверенность для этого уже написала. Я понимаю, что это не лучший вариант, но так сложились обстоятельства.  Попробовала узнать в нашей Ж.полиции, не нарушаю ли какие-то законы, два раза описывала ситуацию, меня уз. спец. слушал внимательно сначала в одиночку потом с сотоварищем, потом сказал, что какие проблемы могут быть, ведь у нас таможенный союз и  тех. паспорт авто на вашу фамилию. Спросила в своей страховой компании, то же сказали, что могут по возвращении по заявлению внести изменения в страховку, получают же россияне страховки в РК. Кто-нибудь пересекал границу на авто, зарегистрированном в РК (казахстанские номера) с российским паспортом?  Возникали ли к вам на границе какие-нибудь вопросы? Ездили ли вы потом в РК на этой машине, не докапывались ли гаишники? 


  • 0

#890
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

После получения паспорта можно 2 месяца ездить по каз. вод. удостоверению.

Удпшникам важны автодокументы.

На границе главное наличие техпаспорта. Я проезжал на днях, говорю машина не на меня, ответили, что не гаишники и им пофигу.


  • 0

#891
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем доброго времени суток. Вот и мы перебрались в Новосиб, купили дом и подали доки на рвп. Вчера получили документы на дом, в связи с чем возник вопрос: стоит ли сейчас прописываться у себя? Или подождать февраля, когда решение по рвп будет готово, и перед подачей на гражданство сделать регу уже в своем доме?
И еще, нужно ли после получения документов на дом куда-то идти еще регистрироваться? Или Росреестр уже сам передает данные в налоговую?
  • 0

#892
nastya2013

nastya2013
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Помогите с временной регистрацией на 3 месяца для подачи на гражданство. Может у кого знакомые есть, кто за деньги сможет сделать 1 человеку.
  • 0

#893
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго времени суток. Вот и мы перебрались в Новосиб, купили дом и подали доки на рвп. Вчера получили документы на дом, в связи с чем возник вопрос: стоит ли сейчас прописываться у себя? Или подождать февраля, когда решение по рвп будет готово, и перед подачей на гражданство сделать регу уже в своем доме?
И еще, нужно ли после получения документов на дом куда-то идти еще регистрироваться? Или Росреестр уже сам передает данные в налоговую?

1. Рега у вас уже есть, куда торопится?

2. Данные в налоговую уйдут, но она вас побеспокоит только через полгода-год. Советую после получения паспорта и регистрации сходить в налоговую и получить пароль-логин от личного кабинета. Это очень удобно, туда стекаются все данные по вашим налогам.

Где дом купили?


Сообщение отредактировал Dakshund: 21.12.2014, 15:33:51

  • 0

#894
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго времени суток. Вот и мы перебрались в Новосиб, купили дом и подали доки на рвп. Вчера получили документы на дом, в связи с чем возник вопрос: стоит ли сейчас прописываться у себя? Или подождать февраля, когда решение по рвп будет готово, и перед подачей на гражданство сделать регу уже в своем доме?
И еще, нужно ли после получения документов на дом куда-то идти еще регистрироваться? Или Росреестр уже сам передает данные в налоговую?

1. Рега у вас уже есть, куда торопится?
2. Данные в налоговую уйдут, но она вас побеспокоит только через полгода-год. Советую после получения паспорта и регистрации сходить в налоговую и получить пароль-логин от личного кабинета. Это очень удобно, туда стекаются все данные по вашим налогам.
Где дом купили?

вот и я склоняюсь к тому, чтобы зарегиться у себя уже по рвп. Лишь бы потом проблем не возникло, что только спустя 3 мес зарегились в доме.
Спасибо за совет, так потом и сделаю!
Дом купили на первомайке, станция Инская. В Ленинском че-то не приглядели ничего нормального по своему карману))
  • 0

#895
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
вот и я склоняюсь к тому, чтобы зарегиться у себя уже по рвп. Лишь бы потом проблем не возникло, что только спустя 3 мес зарегились в доме.
Спасибо за совет, так потом и сделаю!
Дом купили на первомайке, станция Инская. В Ленинском че-то не приглядели ничего нормального по своему карману))

 

Не думаю, что могут возникнуть какие то проблемы. Регится нужно там где живешь. Может вы дом купили, но там ремонт делаете, а живете по старому адресу... :)

Рад за вас!


  • 0

#896
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот и я склоняюсь к тому, чтобы зарегиться у себя уже по рвп. Лишь бы потом проблем не возникло, что только спустя 3 мес зарегились в доме.
Спасибо за совет, так потом и сделаю!
Дом купили на первомайке, станция Инская. В Ленинском че-то не приглядели ничего нормального по своему карману))

Не думаю, что могут возникнуть какие то проблемы. Регится нужно там где живешь. Может вы дом купили, но там ремонт делаете, а живете по старому адресу... :)
Рад за вас!

спасибо)) мы тоже очень рады, что наконец перебрались)))
  • 0

#897
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

...мне придется ехать в конце следующей недели в НСК получать паспорт РФ на своей машине, зарегистрированной в РК...

 

Никаких проблем у вас не возникнет, не волнуйтесь. Только зачем Гайцам(и русским и казахам) показывать ваш новый российский паспорт? В этом случае  при пересечении границы вам будет необходимо купить новую страховку уже как россиянину. А оно вам надо? Ведь у вас еще старая казахская страховка остается. Тем более ни паспорт, ни удо у вас не отберут.  А после снятия с учета и получения временного номера вы сходите в страховую фирму где страховались и перепишите страховку на временный номер. Всего делов. Не ну если вы сама суперчестность тогда да, тогда вам нужно покупать страховку на новый российский паспорт. Только никто этого не оценит, смею вас уверить. Тем более узкие специалисты :)


Сообщение отредактировал dwadzatka: 21.12.2014, 19:02:22

  • 0

#898
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Aqua2005 ,  dwadzatka 

спасибо за информацию, а то я как многие дамы хочу заранее знать в каких местах могут проблемы, чтобы большую часть их заранее обойти. Т.к. я не суперчестность, скорее - в меру расчетливый авантюрист,  думаю путешествие пройдет нормально. 


  • 0

#899
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос :
сколько наличной валюты ($) можно перевезти через границу с россией из казахстана для покупки квартиры

Наличку перевозить рискованно, переводите через банк, но не через сбербанк. Раньше схема РК-Альфа-банк -> РФ-Альфа-банк была наиболее экономная, коммисия минимальная и обналичка в РФ без процентов через 10 рабочих дней. В банке обязательно уточните размеры комиссий и правила, все могло измениться.
  • 0

#900
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос :
сколько наличной валюты ($) можно перевезти через границу с россией из казахстана для покупки квартиры

Наличку перевозить рискованно, переводите через банк, но не через сбербанк. Раньше схема РК-Альфа-банк -> РФ-Альфа-банк была наиболее экономная, коммисия минимальная и обналичка в РФ без процентов через 10 рабочих дней. В банке обязательно уточните размеры комиссий и правила, все могло измениться.

Комиссия за перевод понизилась (0.05%). Перевод делал в ноябре.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.