Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4441
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ? 


  • 0

#4442
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ? 

в платные Вас примут за деньги, не нужен полис

Клинику и врача можно поискать на сибмаме, там в свое время искала окулиста и ортопеда. Мы ездили в МНТК Федорова с глазками...


  • 0

#4443
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Друзья, Ваше мнение - 15 руб. за прописку на год в Новосибирске гр. РФ это норм? Или так цены поднялись действительно?


  • 0

#4444
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Друзья, Ваше мнение - 15 руб. за прописку на год в Новосибирске гр. РФ это норм? Или так цены поднялись действительно?

Мне кажется, что это очень дорого. Я по всем объявлениям прозванивал, у них схема очень сомнительная! Необходимо отдать паспорт человеку с улицы на несколько дней. По итогу они вручат вам бланк регистрации, а вы им деньги. Я считаю есть большая доля вероятности, что они напечатают это на принтере, а у вас не будет ни какой возможности проверить актуальность этой бумажки. Как результат можно лишиться и денег, и иметь большие проблемы за подделку документов.


  • 0

#4445
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Ага плюс со свежей пропиской по вашему паспорту вполне можно отхватить чужой кредит. Не связывались бы лучше.


  • 0

#4446
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ?

мы без полиса обращались в частную клинику, спокойно обслужили и к стати довольны. :)
  • 0

#4447
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Народ, а кто-нибудь недавно подавал заявление на возмещение транспортных расходов при переезде?
На это возмещение можно подать отдельно от подъёмных?
Или надо одновременно подавать с заявлением на подъёмные и компенсацию госпошлин?
  • 0

#4448
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Народ, а кто-нибудь недавно подавал заявление на возмещение транспортных расходов при переезде?
На это возмещение можно подать отдельно от подъёмных?
Или надо одновременно подавать с заявлением на подъёмные и компенсацию госпошлин?

мы подали отдельно на подъемные. так как на возмещение транспортных и пошлин будем подавать только когда свекровь получит паспорт рф. 


  • 0

#4449
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

 

Народ, а кто-нибудь недавно подавал заявление на возмещение транспортных расходов при переезде?
На это возмещение можно подать отдельно от подъёмных?
Или надо одновременно подавать с заявлением на подъёмные и компенсацию госпошлин?

мы подали отдельно на подъемные. так как на возмещение транспортных и пошлин будем подавать только когда свекровь получит паспорт рф. 

 

а можно подать на подъёмные если не все записанные в зелёной книжке ещё подъехали?


  • 0

#4450
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ? 

в платные Вас примут за деньги, не нужен полис

Клинику и врача можно поискать на сибмаме, там в свое время искала окулиста и ортопеда. Мы ездили в МНТК Федорова с глазками...

 

спасибо большое

 kato-rina  спасибо !!!


Сообщение отредактировал ВАСЯя: 14.07.2015, 14:27:49

  • 0

#4451
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Друзья, Ваше мнение - 15 руб. за прописку на год в Новосибирске гр. РФ это норм? Или так цены поднялись действительно?

Нет гарантии, что вас не выпишут через мес., потом штраф 3000р  придется платить  за то, что проживаете без прописки. И резиновые квартиры проверяют часто.

Надо с приезжими со своего региона дело иметь. 

Или на Сибревкома 12, могут чего посоветовать. 

 

А прописка вроде в паспорт с печатью  делается, или что-то путаю?


  • 0

#4452
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

 

не знаю куда обратиться (((, заболел ребенок, нужна консультация офтальмолога, а у нас еще нет мед.сертификата, примут ли нас в платные клиники ? может кто знает куда именно можно обратиться ? 

в платные Вас примут за деньги, не нужен полис

Клинику и врача можно поискать на сибмаме, там в свое время искала окулиста и ортопеда. Мы ездили в МНТК Федорова с глазками...

 

спасибо большое

 kato-rina  спасибо !!!

 

Вызовите скорую, и по направлению будет все бесплатно.


  • 0

#4453
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

мы подали отдельно на подъемные. так как на возмещение транспортных и пошлин будем подавать только когда свекровь получит паспорт рф. 

а можно подать на подъёмные если не все записанные в зелёной книжке ещё подъехали?

 

неа, мы вот тоже свекровь ждали, когда она приехала тогда и подали. :(


  • 0

#4454
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ну так что друзья, собираться будем? :)


  • 0

#4455
Мария84

Мария84
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с ситуацией продажи квартиры, после получения гражданства, в местной налоговой сказали, что при любом раскладе придется 15% платить со стоимости реализации, так как стоимость приобретения нулевая (приватизация)?


  • 0

#4456
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с ситуацией продажи квартиры, после получения гражданства, в местной налоговой сказали, что при любом раскладе придется 15% платить со стоимости реализации, так как стоимость приобретения нулевая (приватизация)?

Брехня.

Квартира во владении уже столько лет, что налога не может быть никакого.


  • 0

#4457
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы подали отдельно на подъемные. так как на возмещение транспортных и пошлин будем подавать только когда свекровь получит паспорт рф.

спасибо! Значит в след.вторник подадим отдельно. :)


К стати 26-го авиашоу в Мочище. Никто не планирует? Мож там встречу и устроить? )))
  • 0

#4458
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

мы подали отдельно на подъемные. так как на возмещение транспортных и пошлин будем подавать только когда свекровь получит паспорт рф.

спасибо! Значит в след.вторник подадим отдельно. :)


К стати 26-го авиашоу в Мочище. Никто не планирует? Мож там встречу и устроить? )))

 

однозначно я туда поеду, я в том году там был, класс, могу от снегирей туда троих взять, если что


  • 0

#4459
Venyasha

Venyasha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

проще в городе, я думаю. Как говорится туда еще доехать надо. 


  • 0

#4460
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

мы подали отдельно на подъемные. так как на возмещение транспортных и пошлин будем подавать только когда свекровь получит паспорт рф.

спасибо! Значит в след.вторник подадим отдельно. :)


К стати 26-го авиашоу в Мочище. Никто не планирует? Мож там встречу и устроить? )))

 

однозначно я туда поеду, я в том году там был, класс, могу от снегирей туда троих взять, если что

 

ошибся, в том году


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.