Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4401
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Народ собраться не желает? Пообщались бы на разные темы. А то я после Скоморохов и не видел никого.

Предлагайте места-пароли-явки  ;)


  • 0

#4402
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Народ собраться не желает? Пообщались бы на разные темы. А то я после Скоморохов и не видел никого.

Предлагайте места-пароли-явки  ;)

 

Денис знает, мы прошлый раз были, нормально, тихо


  • 0

#4403
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо всем, кто отвечал мне на вопросы по РВП. Только приехали из Новосибирска. Документы сдали, медкомиссию прошли, сертификаты донесли. Если кому-то еще будет актуально, то поделюсь впечатлениями. Миграционный учет оформили через почтовое отделение. С нами был только собственник жилья, с паспортом. Никаких документов на квартиру не требовали. Заявление на оформление РВП сдали быстро. День недели был вторник. Электронная очередь не работала, поэтому стояли "в живую". Но, к счастью, людей было мало. Заявления я писала сама, не прибегая к платным услугам "помощников". Правда, пришлось перепечатать и распечатать одно заявление мужа (благо, с собой был ноутбук и флэшка с электронным вариантом заявления). Ошибка была такая: в таблице о родственниках мы не указали отца мужа (так как он умер). Пришлось просто допечатать ФИО отца, слово "умер" и дату смерти. Все. Распечатали и сдали. Медицинские осмотры тоже прошли на "УРА!" Ни в один из диспансеров ооооочень рано очередь не занимали. Приезжали за 10 минут до открытия. В СПИД центре покупали бахилы, по 5 рублей пара. По очереди мы были (я посчитала) 28, 29, 30 (нас трое человек). Запускали в здание по 5 человек. Оформляли бумажки, сдавали кровь. Управились за 30 минут (от момента приезда в центр до выхода из него). Кстати, кровь берут хорошо и быстро. Конвейер просто. Результат анализов и сертификат через два дня. И потом с этим сертификатом по остальным диспансерам. В кожвене осмотр врача дерматолога и сдача крови (снова из вены). Отдельные очереди по программе и для трудоустройства. Результат на следующий день. В туб.диспансере на втором этаже (каб. 213) - самый удобный график приема с 09.00 до 15.00 (обед с 12.00 до 12.30). У меня была флюорография из Павлодара, остальные прошли там, в НСК, результат сразу же на руки (снимок делают на 1 этаже). Я даже в туб.диспансер не ездила. Может один человек с результатами флюры и сертификатами ехать и проставить печати. В наркодиспансере, те кто по программе, сразу идут в регистратуру. Предъявляете зеленую книжечку и сертификаты. И на прием к врачу. Он ставит в сертификат свою врачебную печать. Затем возвращаетесь в регистратуру и ставите еще две печати. Все. Готово. Готовые сертификаты отвезли на Дзержинского в УФМС, сдали в 14 окно. Еще такой момент. Я предварительно созванивалась с УФМС по оплате госпошлины. Они мне сказали, что в банках все данные есть. Отнюдь. Так что или заранее запишите себе на бумажку все необходимые реквизиты, или проще и быстрее, оплатить в Сбербанке через терминал. Можете сами (там все понятно), либо там находится консультант. Он поможет. На каждого вбиваете свои ФИО, выбираете госпошлина за оформление РВП 1600 руб (быстро, без очереди, без комиссии). Успели и погулять немножко. Были в парке Кирова, в Заельцовском парке, в зоопарке, на набережной, на Обском море... ЗдОрово! P.S. воздух очень отличается от нашего в лучшую сторону! Всем удачи!         


  • 0

#4404
Варвара Михайловна

Варвара Михайловна
  • Гость
  • 29 сообщений

Можно еще добавить? )) 1). Переводы паспортов делали на Каменской, 32. Очень приятные и вежливые сотрудницы. Сдали документы в 11 часов. В 15.00 они нам перезвонили, что можно забирать. Выбрали это бюро по отзывам в инете. Ну и удобно, что в этот же день переводы с нотариальным заверением были готовы. Еще + в том, что если обратимся еще с переводом, то будет цена уже меньше. 2). если фото с собой не везете, то можно сфотографироваться в НСК, сеть салонов Фотолэнд. Через 15 минут фото готовы. 


  • 0

#4405
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Или форум глючит или как, ответить не могу.
Тихое место, это антикафе?

ПС: в посольство лесное - мы за!
  • 0

#4406
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ПС: в посольство лесное - мы за!

Вам когда удобно?


Кто ещё с детками хочет присоединиться?
  • 0

#4407
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

ПС: в посольство лесное - мы за!

Вам когда удобно?

Кто ещё с детками хочет присоединиться?
Нам с утра лучше. Народу обычно меньше.
  • 0

#4408
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Народ собраться не желает? Пообщались бы на разные темы. А то я после Скоморохов и не видел никого.

Предлагайте места-пароли-явки  ;)

 

и я за сборы) в прошлый раз не учавствовала


  • 0

#4409
Лариса Коротаева

Лариса Коротаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У каждого свое мнение. Для меня Омск по душе больше чем Новосиб, я там реально себя как дома чувствую. Новосиб богаче, но огромный и серый. Из Омска мне ближе к родным ехать, может быть как закончится действие программы, то туда поеду жить., а пока не могу.[/quote]
Я тоже в Омске ощущаю себя как дома, в будующем может тоже переедем туда.
  • 1

#4410
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У каждого свое мнение. Для меня Омск по душе больше чем Новосиб, я там реально себя как дома чувствую. Новосиб богаче, но огромный и серый. Из Омска мне ближе к родным ехать, может быть как закончится действие программы, то туда поеду жить., а пока не могу.[/quote]
Я тоже в Омске ощущаю себя как дома, в будующем может тоже переедем туда.

Был в мае в Омске так такое впечатление, что там 20 лет ничего не делалось. В центре дороги, тротуары, фасады, транспорт убитые. Думал хоть ностальгия будет, так как студентом жил там, но впечатление удручающее. Омск проигрывает по внешнему виду даже нашему провинциальному Павлодару.


  • 3

#4411
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста список документов который нужно подготовить для сдачи на паспорт? На сайте посмотрела, решение принято, а в уфмс сказали, что документы к ним еще не поступили, может на следующей неделе уже будут у них.
  • 0

#4412
ВАСЯя

ВАСЯя
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите пожалуйста список документов который нужно подготовить для сдачи на паспорт? На сайте посмотрела, решение принято, а в уфмс сказали, что документы к ним еще не поступили, может на следующей неделе уже будут у них.

гос.пошлина за паспорт ( кажется 350 р. или 300 ))) в терминале сбербанка автоматически выходит)

фото 3,5*4,5 ( сразу говорите что для паспорта )

старый паспорт (РК) и св-во о рождении, св-во о браке (если есть) и все.

Бланк , они сами вам выдадут ( нам сразу же и образец дали как заполнить).

Оригиналы забирут, поэтому копии мы не делали.


  • 0

#4413
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

 

Подскажите пожалуйста список документов который нужно подготовить для сдачи на паспорт? На сайте посмотрела, решение принято, а в уфмс сказали, что документы к ним еще не поступили, может на следующей неделе уже будут у них.

гос.пошлина за паспорт ( кажется 350 р. или 300 ))) в терминале сбербанка автоматически выходит)

фото 3,5*4,5 ( сразу говорите что для паспорта )

старый паспорт (РК) и св-во о рождении, св-во о браке (если есть) и все.

Бланк , они сами вам выдадут ( нам сразу же и образец дали как заполнить).

Оригиналы забирут, поэтому копии мы не делали.

 

Кто на паспорт сдавал в Октябрьском УФМС, в какой кабинет сдавать доки?    

И как правильно заполнять форму 1П ?  


  • 0

#4414
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
У кого остались ненужные картонные коробки после переезда?
  • 0

#4415
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Работает ли почта в воскресенье в Новосибирске?


  • 0

#4416
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто на паспорт сдавал в Октябрьском УФМС, в какой кабинет сдавать доки?    

 

И как правильно заполнять форму 1П ?  

ТОчно не подскажу, но моей маме (она еще гр.КЗ) сказали, что 6 кабинет теперь ваш родной. Все будете сдавать -подавать сюда, пока гражданами не станете.

 

 

Так что насчет всеобщей встречи- сбора? На когда решили в антикафе идти?


Сообщение отредактировал nastia.ala: 11.07.2015, 15:16:27

  • 0

#4417
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Был в мае в Омске так такое впечатление, что там 20 лет ничего не делалось. В центре дороги, тротуары, фасады, транспорт убитые. Думал хоть ностальгия будет, так как студентом жил там, но впечатление удручающее. Омск проигрывает по внешнему виду даже нашему провинциальному Павлодару.

 

 

Еще в 85 хотел в Омск перебраться. Жил месяц, не понравилось - уехал в Павлодар. Город очень грязный, неуютный и люди злые, не в пример новосибирцам. Очень сильная загазованность, плохой воздух, даже хуже чем в Павлодаре. Близко грунтовые воды, частный сектор практически весь с водой в погребах. Ну а про маленькую зарплату уже писали. Бываю там каждый год, плюс братишка там живет, так что с 85-го мнение не изменилось. Новосибирск гораздо приятнее. И хотя Омск с Павлодаром практически "через стенку", выбрали для жилья не его.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 11.07.2015, 16:30:27

  • 0

#4418
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Я тоже на встречу хочу :)
  • 0

#4419
R_1976

R_1976
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Я тоже на встречу хочу :)

Холостых пускаете на встречу?  :bow:  :D


  • 0

#4420
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Так что насчет всеобщей встречи- сбора? На когда решили в антикафе идти?

Старожилы пока не отозвались. Я могу в любой день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.